DOS

Терки за недвижимость

6 016 posts in this topic

2 hours ago, MAKLER said:

К сожалению даже в Узбекистане люди сходят с ума.

Тебе припомнить твои же слова, когда ты советовал кинуть людей на деньги, скорее продать проблемную квартиру. 

Так что сиди ровно. 

Edited by proximate
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, proximate сказал:

Тебе припомнить твои же слова, когда ты советовал кинуть людей на деньги, скорее продать проблемную квартиру. 

Во-первых это троллинг был в сторону артето и остальных "специалистов", которые кричат, что бабло нужно грести не смотря ни на что.

В отличии от остальных я за 27 лет работы в сфере недвижимости никого не кидал, я даю различные варианты действий, а как поступать дальше, выбирает сам человек.

 

Во-вторых:

16 минут назад, proximate сказал:

Так что сиди ровно. 

Хочешь что-то сказать ещё, мой контактный номер телефона (98) 128-57-65

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тарифы на коммуналку на 1 апреля 2024г

См на картинке.

Там нет отопления.

 Центральное отопление: тариф с апреля стал за м2 163 сума + НДС 12%(19,56сум).В итоге 182,56сум за 1м2 жилой площади в месяц.

IMG_20240403_161447_043.jpg

Edited by sparco
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://mover.uz/watch/Mb0wUDwf

очень интересная передача...

очень многие направления открывает...

для тех кто ещё не был "вкурсе"

В 03.04.2024 в 16:33, sparco сказал:

Тарифы на коммуналку на 1 апреля 2024г

а мне кстати холодную воу посчитали по 44.000

ошиблись значит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Застройщик просит суд ограничить действия жителей, направленные против строительства ЖК на территории Института вакцин

https://www.gazeta.uz/ru/2024/04/09/vaccines-institute/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо же понимать...

это в твоём подвальчике...или условно "через стенку" протечка

и вода дошла к тебе

если прорыв через стенку...и меры никто не принимал...

то именно благодаря тебе будет понятно, когда бить тревогу

а если залить у себя качественно пол..

то возможно и не заметите долго..когда был через условную стенку прорыв

в моей практике я сталкивался с такой ситуацией в кирпичных хрюшах

когда канализация в стыке разошлась в районе подъезда...

и только благодаря подвальчику жильца на первом этаже

именно с таким полом

получилось мгновенно обнаружить, что идёт протечка

и принять меры

а если бы у него качественно  был залит пол...то протечка могла идти годами...

пока бы визуально не увидели...что  пошла бы трещина в несущей  стене

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, BUBUKA сказал:

дело в том, что если будет хорошо залит пол....качественный бетон...

и будет протечка какой либо трубы...

Мощная трава...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Мощная трава...

зато..онли натур продукт! ...всё экологически чистое!..никакой химии

всё по фэн шую(с)

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.04.2024 в 16:01, Дмитрий Белый сказал:

Фундамент не любит замачивания. Надо срочно удалить протечку и молиться чтобы дом не просел.

Многоквартирный дом просел, ты серьёзно ? :facepalme:

Минимум 25% многоквартирных домов советской постройки по Ташкенту плавают, по крайней мере во времена ИАКа, в подвальном помещении уровень воды иногда доходил до 30-50 см., ты почитай профильные ТК по коммуналке, там и фото, и видео с места подтопления, и я что-то ни одного случая просадки фундамента многоквартирного дома не встречал.

Это в последние пару лет, как Мирзиёев решил выделить бабло на замену лежаков, в подвалах стало сухо, а раньше дома реально плавали, и ничего.

 

Зы Новостройки не в счёт, если что ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато если дом даст осадку, то первая причина будет вода в подвале, размывает грунт и дом стал крениться, нужно ставить маяки и наблюдать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Подтопление фундамента опасная штука и ее стараются ликвидировать как можно быстрее

Ой, не смешите мои подковы :smekh:

Ты походу теоретик, а я, как известно, практик. Некоторые подвалы месяцами, если не годами, плавали в воде и нечистотах.

Ни один крупнопанельный многоквартирный дом советской постройки не дал осадку от подтопления фундамента.

14 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

но против твоего богатого опыта наука как всегда бессильна. :crazy:

Конечно, вспомни как при СССР котлован под будущие 9-ти этажки заполняли водой на 2-3 года, и только потом начинали строительство.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, MAKLER сказал:

Ты походу теоретик, а я, как известно, практик.

Кому известно, ты строил большие дома, или все таки барыжил посильно? :rofl:

Да, я теоретик по специальности ПГС (для практиков это промышленное и гражданское строительство) и по теории при обустройстве подвалов делается гидроизоляция, как раз на случай прорыва коммуникаций, хотя это не значит что там можно бассейн устраивать.

21 час назад, MAKLER сказал:

Конечно, вспомни как при СССР котлован под будущие 9-ти этажки заполняли водой на 2-3 года, и только потом начинали строительство.

Не надо путать пространство и простор, одно дело замачивать основание до строительства фундаментов и другое дело потом, это категорически запрещено, такому знаменитому практику это должно быть известно.  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.04.2024 в 15:06, MAKLER сказал:

Многоквартирный дом просел

добро пожаловать на экскурсию на каракамыш 1/2  или 1/3 не помню точно, и в сторону алгоритма. Есть дома 4-5 эт с трещинами советской постройки. В Чирчике был снесен микрорайон советской постройки , так как дома признали аварийными. Сергели не надо в пример приводить, да там все в воде но грунт галечник. Есть определенный грунт в опрделенных районах, который под воздействием воды дает просадку, а далее трещины. Не надо забывать, что конструкции все рассчитаны на сейсмическое воздействие, поэтому и не трещат, так как имеют запас прочности, пока не тряхануло 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.04.2024 в 12:51, Дмитрий Белый сказал:

или все таки барыжил посильно? :rofl:

А что ты на личность переходишь, сам-то чьих будешь ?

В 14.04.2024 в 12:51, Дмитрий Белый сказал:

Кому известно, ты строил большие дома

Ну, жилые многоквартирные дома не строил, не пришлось, т.к. Су-15, Су-36 и ПМК 364 занималось немного другими объектами, но свой след в строительстве Ташкента я оставил.

1. Монтажник стальных и железобетонный конструкций при строительстве административно-производственного здания на месте угольного склада в районе Джами.

2. Монтажник стальных и железобетонный конструкций при строительстве административно-производственного здания напротив рынка Аския (карта грит там какой-то лифт монтаж вроде).

3. Монтажник стальных и железобетонный конструкций при строительстве административно-производственного здания на месте ВаРЗ (вагонно-ремонтный завод) ул.Янгизамон в Мирабадском районе.

4. Бригадир при строительстве Рисового рынка с котлована.

5. Бригадир при строительстве Госпитального рынка с котлована. Правда этот объект был поделен между 4 организациями, чтобы успеть ко дню Независимости.

 

Так что как говорит ваш русский пословиц: "Ваш поспел везде пострел."

В 14.04.2024 в 12:51, Дмитрий Белый сказал:

Да, я теоретик по специальности ПГС (для практиков это промышленное и гражданское строительство) и по теории при обустройстве подвалов делается гидроизоляция, как раз на случай прорыва коммуникаций, хотя это не значит что там можно бассейн устраивать.

Вот, это главное, ты в кабинете с книжками в руках, а я по подвалам мониторил коммуникации, смотрел многочисленные видео с затопленными подвалами многоквартирных домов.

В моём доме годами вода сливалась в подвал, прямо с элеваторного узла, ты представляешь диаметр трубы, зимой, чтобы толкнуть циркуляцию, и с каждого стояка ставили капельный слив от начала и до завершения отопительного сезона.

Да, нельзя, но что делать, если нет циркуляции, а руководство районного ТТЭ давало своё устное одобрение. 

В 14.04.2024 в 12:51, Дмитрий Белый сказал:

Не надо путать пространство и простор, одно дело замачивать основание до строительства фундаментов и другое дело потом, это категорически запрещено, такому знаменитому практику это должно быть известно.  

Как ты понимаешь у нас много что запрещено, но...кто соблюдает эти запреты ? :lol:

 

В 14.04.2024 в 15:20, vladfile сказал:

добро пожаловать на экскурсию на каракамыш 1/2  или 1/3 не помню точно, и в сторону алгоритма. Есть дома 4-5 эт с трещинами советской постройки.

У нас на массиве также один 4-х этажный дом дал осадку, стена между 1 и 2 подъездом, буквально через пару лет после сдачи объекта в 1970-х годах, был грандиозный скандал по тем временам, комиссии различные, пришли к заключению что это из-за проседания грунта, используя швеллер сделали стяжку стен, с тех пор дом ни на миллиметр не просел дальше, я там продавал квартиры, в БТИ уменьшили размер жилых комнат и общую площадь квартир.

В 14.04.2024 в 15:20, vladfile сказал:

В Чирчике был снесен микрорайон советской постройки , так как дома признали аварийными.

В Чирчике другая история, я там десятки квартир покупал и продавал, город знаю как свои 5 пальцев.

Там при строительстве 3 и 4 микрорайонов 90% многоквартирных домов дали осадку, в 10-м люди даже не успели заселиться в некоторые дома, земля рыхлая оказалась, я не знаю как и зачем начинали стройку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.04.2024 в 12:51, Дмитрий Белый сказал:

Кому известно, ты строил большие дома

Чуть не забыл :huh:

6. Монтажник стальных и железобетонный конструкций при строительстве отдельного корпуса библиотеки для нархоза, слева от городского хокимията.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, MAKLER сказал:

Чуть не забыл :huh:

6. Монтажник стальных и железобетонный конструкций при строительстве отдельного корпуса библиотеки для нархоза, слева от городского хокимията.

Цитата

 

Вообще шикардос, чел устроил из ветки о недвижимости автобиографию в хронологическом порядке.

Бурных оваций не хватает и возгласов на бис :lol:

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое отношение твой компост имеет к наличию воды в подвалах? Че сказать то хотел, опиши без пассажей про свое героическое прошлое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.04.2024 в 08:17, MAKLER сказал:

Ни один крупнопанельный многоквартирный дом советской постройки не дал осадку от подтопления фундамента.

Хочешь я тебе два дома покажу в 500 м друг от друга? И это только те, что я знаю... Там правда, кирпичные, но всё же

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Какое отношение твой компост имеет к наличию воды в подвалах? Че сказать то хотел, опиши без пассажей про свое героическое прошлое.

Самое прямое, пока ты просиживал штаны в кабинетах, изучая и защищая свои теории по ПГС, подвалы многоквартирных домов плавали в воде и нечистотах.

Твоя теория и моя практика, это как небо и земля, и реальность не всегда будет соответствовать твоей теории на бумажке :lol:

40 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Хочешь я тебе два дома покажу в 500 м друг от друга? И это только те, что я знаю... Там правда, кирпичные, но всё же

Какие дома, какого года постройки, какой фундамент у дома, в каком году дали осадку, по какой причине ?

1 час назад, BUBUKA сказал:

 

Не путай мягкое и пушистое. Посмотри название топика здесь, и обсуждение видео с твоим участием в теме о недвижимости :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, MAKLER сказал:

Какие дома, какого года постройки, какой фундамент у дома, в каком году дали осадку, по какой причине ?

Типичные чиланзарские хрущи 67-68 годов. Про фундамент не скажу, часто затапливало подвалы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Игорь Весельчак said:

Хочешь я тебе два дома покажу в 500 м друг от друга? И это только те, что я знаю... Там правда, кирпичные, но всё же

И что с ними по итогу произошло? Расселили, снесли или поохали, пару раз ахнули, объявили аварийными и оно стоит себе и дальше живется/продается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Immergast сказал:

И что с ними по итогу произошло? Расселили, снесли или поохали, пару раз ахнули, объявили аварийными и оно стоит себе и дальше живется/продается?

живётся и продаётся, да :) 

аварийными, кстати, никто так и не признал

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Самое прямое, пока ты просиживал штаны в кабинетах, изучая и защищая свои теории по ПГС, подвалы многоквартирных домов плавали в воде и нечистотах.

Я просиживал штаны в ВУЗе, там и изучал, а ПГС это специальность.

1 час назад, MAKLER сказал:

Твоя теория и моя практика, это как небо и земля, и реальность не всегда будет соответствовать твоей теории на бумажке :lol:

"Генетика - продажная девка империализма!" :rofl:

41 минуту назад, Immergast сказал:

Если что есть подходящая тема для воды в подвале, можно туда перенести.

И то верно, переношу в Терки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Типичные чиланзарские хрущи 67-68 годов. Про фундамент не скажу, часто затапливало подвалы.

Дык и я о том же, считай минимум 25% многоквартирных домов в Ташкенте плавали, Бубука плюсик влепил, он это точно знает, видел.

Ну и что из этого ?

На январь 2023 года в Ташкенте было более 11 000 многоквартирных домов, вы с Дмитрием хотите сказать, что примерно 5 000 домов дали осадку ? :facepalme: :smekh:

Теоретики, блин :lol:

48 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Я просиживал штаны в ВУЗе, там и изучал, а ПГС это специальность.

Я это и имел ввиду ;) кабинеты...ВУЗа, возможно проектного института, а у меня настоящие строительные площадки :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.