DOS

Терки за недвижимость

6 027 posts in this topic

7 часов назад, plumbum сказал:

Какие-то странные терки. :blink:

здесь гиганты риэлтерской мысли обмениваются глубукозначительными намеками скрываемыми под стебом и банальным пиписькомереянием.

как-бы информация о том сколько кто отдает за стрижку на самом деле включает в себя философско-логический дискурс отсылающий нас на

знаменитую антиномию Бертрана Рассела : "Пусть в некой деревне живёт брадобрей, который бреет всех жителей деревни, которые не бреются сами, и только их. Бреет ли брадобрей сам себя?"

я просто восхищаюсь нашими риэлтерами и маклерами, у них есть чему поучиться.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ii-hum сказал:

Бреет ли брадобрей сам себя?

Бреет. Но уже за 150 тыщ:acute:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рост цен на вторичное жильё в Узбекистане продолжает замедляться — ЦЭИР

В Узбекистане продолжает замедляться месячный рост стоимости жилья на вторичном рынке. В марте цены в среднем выросли на 0,5% в долларовом выражении (1,6% в январе, 0,8% в феврале), в Ташкенте — на 0,2%. Аренда жилья в столице подешевела.

https://www.gazeta.uz/ru/2024/04/18/real-estate/

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, sparco сказал:

Высотные здания в сейсмоактивных зонах будут строить с сейсмозащитой

Поздно спохватились, половина Узбекистана застроена х.з.чем и как :lol:

2 часа назад, sparco сказал:

Рост цен на вторичное жильё в Узбекистане продолжает замедляться — ЦЭИР

В Узбекистане продолжает замедляться месячный рост стоимости жилья на вторичном рынке. В марте цены в среднем выросли на 0,5% в долларовом выражении (1,6% в январе, 0,8% в феврале), в Ташкенте — на 0,2%. Аренда жилья в столице подешевела.

Это результат священного Рамадана, который начался 10 марта, так чт овсё логично, уже сейчас возвращается на свои места.

Звонки, показы, сделки.

9 часов назад, ii-hum сказал:

здесь гиганты риэлтерской мысли обмениваются глубукозначительными намеками скрываемыми под стебом и банальным пиписькомереянием.

как-бы информация о том сколько кто отдает за стрижку на самом деле включает в себя философско-логический дискурс отсылающий нас на

знаменитую антиномию Бертрана Рассела : "Пусть в некой деревне живёт брадобрей, который бреет всех жителей деревни, которые не бреются сами, и только их. Бреет ли брадобрей сам себя?"

Ничего не понятно, но было очень интересно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аренда я смотрю сильно подешевела. На юнусабаде двушки с новым ремонтом и техникой по 300-400 попадаются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Аренда я смотрю сильно подешевела. На юнусабаде двушки с новым ремонтом и техникой по 300-400 попадаются.

Мониторю Мирабадский район. Что-то понижения не наблюдаю. Может это зависит от района?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, plumbum сказал:

Мониторю Мирабадский район. Что-то понижения не наблюдаю. Может это зависит от района?

Конечно от района, на том же ЮА, что Хоббит пишет, это может быть 9-10 квартал, 16-й. Одним словом край географии Юнусабад. Мы у нас на массиве 1-комнатные в прошло году минимум за 350 сдавали, сейчас 300, улетают..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://nova24.uz/lastnews/v-novyj-tashkent-pereedut-tysyachi-zhilyh-domov/

 

Цитата

 

Новому Ташкенту передадут 19 723 объектов недвижимости из Ташкентской области, сообщает пресс-служба хокимията региона.

В число «переезжающих» объектов: 18 773 жилых дома, 52 многоэтажных дома, 891 неживой объект.


 

изначально идея была хорошая....

но .....:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.04.2024 в 17:12, MAKLER сказал:

Дык и я о том же, считай минимум 25% многоквартирных домов в Ташкенте плавали, Бубука плюсик влепил, он это точно знает, видел. Ну и что из этого ? На январь 2023 года в Ташкенте было более 11 000 многоквартирных домов, вы с Дмитрием хотите сказать, что примерно 5 000 домов дали осадку ? :facepalme: :smekh:Теоретики, блин :lol:

Математик, блин  11 000 * 0,25 = 2,750

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, pantrik сказал:

11 000 * 0,25 = 2,750

Подтверждаю. У меня родители – преподы математики:acute:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, nerokes сказал:

Подтверждаю. У меня родители – преподы математики:acute:

Прям с козырей зашел! :D 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.04.2024 в 18:55, nerokes сказал:

Подтверждаю. У меня родители – преподы математики:acute:

- У меня папа профессор!

- Папа микробов смотрел?

- Смотрел...

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

https://nova24.uz/lastnews/v-tashkente-pokupatelej-kvartir-obmanuli-na-dengi/

Цитата

Руководитель и еще два сотрудника компании MaxHouseGroup объявили о продаже квартир в Учтепинском и Чиланзарском районах. Получив деньги за дома, мужчины присвоили средства и скрылись.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безналичная оплата автомобилей и жилья может стать обязательной

https://www.spot.uz/ru/2024/04/30/no-cash/

 

При продаже квартир налоговую базу для застройщиков предлагается определять по минимальной стоимости за 1 кв. м

https://www.gazeta.uz/ru/2024/04/30/price/

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sparco сказал:

Безналичная оплата автомобилей и жилья может стать обязательной

https://www.spot.uz/ru/2024/04/30/no-cash/

 

При продаже квартир налоговую базу для застройщиков предлагается определять по минимальной стоимости за 1 кв. м

https://www.gazeta.uz/ru/2024/04/30/price/

По второй новости застройщик все издержки скинет на покупателя. По первой не уверен но кажется пострадают маклеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Арднех сказал:

По второй новости застройщик все издержки скинет на покупателя. По первой не уверен но кажется пострадают маклеры.

Ерунда, по минималкам за кв.м. и районам это для новостроек, для физ.лиц ничего не пишут, да и нет правовой базы.

Это моя личная, частная собственность, захотел-ПОДАРИЛ.

Конституцией это не запрещено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, MAKLER сказал:

Ерунда, по минималкам за кв.м. и районам это для новостроек, для физ.лиц ничего не пишут, да и нет правовой базы.

Это моя личная, частная собственность, захотел-ПОДАРИЛ.

Конституцией это не запрещено.

Я так и написал. Вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MAKLER said:

Ерунда, по минималкам за кв.м. и районам это для новостроек, для физ.лиц ничего не пишут, да и нет правовой базы.

Это моя личная, частная собственность, захотел-ПОДАРИЛ.

Конституцией это не запрещено.

Умник, кадастр при ГНК, который и инициировал этот проект, не будет регистрировать договора купли продажи, если там не указаны мин стоимость.

А дарение освобождается от налога, если это между близкими родственниками.

А дарение чужому лицу это налог 12% от стоимости имущества, которую будут считать по мин стоимости. Налог платит одаряемый. 

Edited by proximate
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, proximate сказал:

Умник, кадастр при ГНК, который и инициировал этот проект, не будет регистрировать договора купли продаже, если там не указаны мин стоимость.

Чудило, мы и так уже сколько лет указываем оценку по кадастру :smekh: Это для уклонения от налогов на доходы физ.лиц.

По остальным пунктам даже комментировать не хочу, это даже школьники на улице знают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро заставят указать мин стоимость и для вторички.

Еще в будущем нас ждет такие же налоги на квартиры, как сейчас на нежилые обьекты.

Вместо 200тыс как сейчас, будут платить 2 миллиона. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, proximate сказал:

Вместо 200тыс как сейчас, будут платить 2 миллиона. 

Какой курс будет к тому времени? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, proximate сказал:

Скоро заставят указать мин стоимость и для вторички.

Еще в будущем нас ждет такие же налоги на квартиры, как сейчас на нежилые обьекты.

Вместо 200тыс как сейчас, будут платить 2 миллиона. 

Когда чел продаёт дом за 5 000 000 долларов США в Ташкенте, ему эти 2 млн сум, как купить стакан семечек :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.