DOS

Терки за недвижимость

5 911 posts in this topic

Жаль у нас законы не четкие. Я бы такой закон расписал. Ппц бы люди получали бы то, что заслужили, не выше того в чём жили. Четко, ясно, понятно было бы. Фиг бы какой суд оспорил бы мой закон о сносе :crazy:

Все эти одинокие оставшиеся во время сноса позор, враги государства. Не дают развитию города :D все уехали, а они сидят, все довольны, а эти нет. 1-2 квартиры или участка вечно тормозит экономическое развитие города :icon_evil::D

-5

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

А если она дорога мне как малая Родина? В конце концов она просто моя собственность и я не хочу ещё продавать ,менять или совершать какие либо действия. Ну привык я к ней, прикипел. Может я тут родился и желаю тут умереть. Почему я должен уступать её непонятно кому и ещё переезжать непонятно куда? Она для меня бесценна.

Для вас это жилье, для нормальных людей сарай. Хватить свои хибары 1-2-3 этажные квартирные хвалить. Их вообще никто не покупал и не покупает, даже если бы сноса не было, это нелеквид, антисанитария, аварийность, грязь, забитые канализации, тухлый вид и тд 

Edited by arteto
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Жаль у нас законы не четкие. Я бы такой закон расписал. Ппц бы люди получали бы то, что заслужили, не выше того в чём жили. Четко, ясно, понятно было бы. Фиг бы какой суд оспорил бы мой закон о сносе :crazy:

Все эти одинокие оставшиеся во время сноса позор, враги государства. Не дают развитию города :D все уехали, а они сидят, все довольны, а эти нет. 1-2 квартиры или участка вечно тормозит экономическое развитие города :icon_evil::D

Слава Богу, что ТАКИЕ КАК ТЫ не пишут у нас Законы. (с)

Ты готов всех поделить на Нищебродов и на "элиту*(ну или ИЛИТУ в нашем случае) - все люди разные и равные одновременно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Слава Богу, что ТАКИЕ КАК ТЫ не пишут у нас Законы. (с)

Ты готов всех поделить на Нищебродов и на "элиту*(ну или ИЛИТУ в нашем случае) - все люди разные и равные одновременно!

У каждой квартиры есть цена. Как и у вашей машины или ещё чего то. 

Нам как воздух нужны инвестиции и строительный бум. Этот строительный круг и он раскачивает экономику. 

А тут и так под снос жилье и изжил себя. А ещё и не довольны что им улучшают жилищные условия 

Edited by arteto
-4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Для вас это жилье, для нормальных людей сарай. Хватить свои хибары 1-2-3 этажные квартирные хвалить. Их вообще никто не покупал и не покупает, даже если бы сноса не было, это нелеквид, антисанитария, аварийность, грязь, забитые канализации, тухлый вид и тд 

Ну и что? Зато собственность. Частная. Которую надо уважать и защищать всеми методами.

А то сегодня квартиры отнимут, завтра машины, послезавтра заставят всех робу полосатую одеть, что бы было красиво и одинаково....

не, Артето, совок ты . Причём в самой его маразматичной ипостаси, как мой мой старшина в армии  - Всё должно быть зелёным и квадратным.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

У каждой квартиры есть цена. Как и у вашей машины или ещё чего то. 

Как у твоей жизни, кстати...;) Во сколько оцениваешь? Торговаться будешь?:icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я не заметил чтобы даже на форуме все мечтали о квартире в 1-2-3 этажном квартирном секторе 50х годов. Что слабо пожить? Что вам соседи и дом не нравится? :blink: хвалите же? Или кошки, собаки, куры мешают жить в таких домах? Причина? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

У каждой квартиры есть цена. Как и у вашей машины или ещё чего то. 

Нам как воздух нужны инвестиции и строительный бум. Этот строительный круг и он раскачивает экономику. 

А тут и так под снос жилье и изжил себя. А ещё и не довольны что им улучшают жилищные условия 

Так в чём проблема? Как это связано со сносом? :facepalme:

Строй в поле. Места валом, проявляй творческий подход и фантазию архитекторов. А старое оставь. Как говорил твой гуру учитель и просто ИАК - нельзя ломать старый дом, пока не построишь новый.:)

Пусть люди сами определят, что им надо - из старые дома или новые квартиры. Пусть рублём голосуют.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

У каждой квартиры есть цена. Как и у вашей машины или ещё чего то. 

Нам как воздух нужны инвестиции и строительный бум. Этот строительный круг и он раскачивает экономику. 

Именно! 

Цена - прожитые годы, когда НАКОПИТЬ было просто невозможно!

Насчет "строительный бум" и "раскачивает экономику"... в точку!

Так раскачивает, что строят часто просто так... главное 3х этажный бытовой комплекс отгрохать и потом повесить (почти сразу) надпись АРЕНДА! Получить кредиты в банке, завысить стоимость стройматериалов, экономить на всем, включая квалифицированный труд строителей (гастры рулят) и потом, удачно пихнуть эту коробку в "мед.центр" или неважно куда...

Сколько таких коробок простаивает вдоль МКАДа! 

Ну а про строительство МАЛОГАБАРИТОК в 9эт домах.... там так тесно! Помнишь шутку про ночной горшок в малогабаритной квартире? - исключительно ручкой вовнутрь!

И накачивание денег только в строительство ни к чему хоррошему не приведет = ПУЗЫРЬ лопнет, громко и нехорошим запашком!

Edited by Ташкент-2009
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слился. 3 советских человека против меня, не осилю. :D всё вы победили. :crazy: я не за ноутом, так бы с каждым в спор пошел. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Что то я не заметил чтобы даже на форуме все мечтали о квартире в 1-2-3 этажном квартирном секторе 50х годов.

Да ладно...дофига кто высказывал, что лучше частного сектора ничего нет. Чел купил хату в Паризьене, но сезжать из своего частного дома не хочет.

И вся америка живёт в одно-двухэтажных домах. Потому что там в парламенте нет Артето.... Попробуй там заикнись о сносе частного сектора - мигом куклккс клан прибежит и сожгет неугомнного сносильщика:lol:

Edited by Panama
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Как говорил твой гуру учитель и просто ИАК - нельзя ломать старый дом, пока не построишь новый.:)

Мудрый был человек. Вечная память. 

Но сейчас время другое. У каждого здания есть срок, надо людям давать новое чистое жилье в замен старого 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Я слился. 3 советских человека против меня, не осилю. 

Так ТЫ и есть советский человек. Причём в самом дремучем виде. Не понимающем, что такое частная собственность.:facepalme:

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

И накачивание денег только в строительство ни к чему хоррошему не приведет = ПУЗЫРЬ лопнет, громко и нехорошим запашком!

Категорически согласен.. особенно точечная стратегия застройки.. вообще колхоз вариант....:facepalme:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

У каждого здания есть срок, надо людям давать новое чистое жилье в замен старого 

 Надо, согласен. Но только и исключительно по желанию этого человека. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

 Надо, согласен. Но только и исключительно по желанию этого человека. 

Пять жильцов квартир согласны, одна нет, что делать? А если эта квартира ещё лодку раскачивает что делать? 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

У каждого здания есть срок, надо людям давать новое чистое жилье в замен старого 

Принудительно!:palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Пять согласны, один нет, что делать? А если он ещё ложку раскачивает что делать? 

Что делать?

Договариваться? Идти на уступки... у каждого своя цена. Торговаться нужно, а не ЖМОТничать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Что делать?

Договариваться? Идти на уступки... у каждого своя цена. Торговаться нужно, а не ЖМОТничать.

Может чужой карман не надо считать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, arteto said:

Что то я не заметил чтобы даже на форуме все мечтали о квартире в 1-2-3 этажном квартирном секторе 50х годов. Что слабо пожить? Что вам соседи и дом не нравится? :blink: хвалите же? Или кошки, собаки, куры мешают жить в таких домах? Причина? 

почему нету ? валом таких

просто при наших законах (или точнее их не выполнение) убивает всякое желание

а так 2х этажка - 6-8 реже больше соседей, свое (замоновий) отопление, высокие потолки, сейсмоустойчивость (пусть тресет падать на голову нечему)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Пять квартир согласны, одна нет, что делать? ? 

Значит не судьба. Пусть строит в другом месте.

 

2 минуты назад, arteto сказал:

А если он ещё лодку раскачивает что делать? 

Лодку раскачивает застройщик. Своим сносом. Пусть построит в чистом поле и предложит туда переселиться желающим - вот это будет правильно, это будет справедливо.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Может чужой карман не надо считать? 

вот именно не считай чужой (хозяина квартиры) карман

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Бублик сказал:

вот именно не считай чужой (хозяина квартиры) карман

Я про застройщика карман 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.