DOS

Терки за недвижимость

6 015 posts in this topic

1 час назад, Бублик сказал:

просто инвестор посчитал и (если выгодно, и отбъецца лет за 10) предложил

Через 10 лет - это настолько туманные перспективы. За это время может измениться всё, включая название страны или столицы. 
Дураков нет тут под такой срок окупаемости подписываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык я ж про цивилизацию пишу, у них там 10-20-30 лет срок окупаемости это норма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Панама, давай, расскажи мне про пустыню.

Там в разы воздух чище.

Про пустыню тебе расскажет Уазиат или СпайКам, а я тебе скажу , что оттуда ветер дует и приносит тонны пыли.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Про пустыню тебе расскажет Уазиат или СпайКам, а я тебе скажу , что оттуда ветер дует и приносит тонны пыли.....

Тонны. Ндаа, пальцем на покажешь откуда надувает? Будем за валюту японцам эту пыль продавать-пусть острова строють;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

Тонны. Ндаа, пальцем на покажешь откуда надувает?

Лекцию прочитать про эоловые отложения и лессовые почвы? Просто поверь это так и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Panama сказал:

Про пустыню тебе расскажет Уазиат или СпайКам, а я тебе скажу , что оттуда ветер дует и приносит тонны пыли.....

Ты бы определился, что там в пустыне - песок или пыль.

Песчаная буря и пыльная хрень, которая годами висит в воздухе - эТо сильно разные вещи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, D.L. сказал:

Тонны. Ндаа, пальцем на покажешь откуда надувает? Будем за валюту японцам эту пыль продавать-пусть острова строють;)

Собирай и продавай, будет город чище.:lol:

До нас доходит даже пыль с Устюрта, со бывшего дна Арала.

А вот видео пыльной бури в Ташкенте

 

4 минуты назад, Немой сказал:

Ты бы определился, что там в пустыне - песок или пыль.

Песчаная буря и пыльная хрень, которая годами висит в воздухе - эТо сильно разные вещи.

Какая же у людей короткая память.....я просто в шоке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Лекцию прочитать про эоловые отложения и лессовые почвы? Просто поверь это так и есть.

Если кратко-валяй. А то видать я геологию и гидрогеологию  по молодости прослушал. Про автоморфные и в особенности гидроморфные процессы почвообразования в надпойменных речных террасах не забудь пару слов сказать....:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Собирай и продавай, будет город чище.:lol:

До нас доходит даже пыль с Устюрта, со бывшего дна Арала.

А вот видео пыльной бури в Ташкенте

 

Какая же у людей короткая память.....я просто в шоке.

Панама, я в году полгода провожу в пустыне, полгода в Ташкенте.

Поверь, мне есть что сравнить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Панама, я в году полгода провожу в пустыне, полгода в Ташкенте.

Поверь, мне есть что сравнить.

Ничуть не сомневаюсь в твоём пустынном времяпровождениии. Но почему ты уверен, что пустыня никак не влияет на чистоту воздуха в Ташкенте? Я уже и видео выложил, если ты забыл как оно выглядит, но ты всё равно упираешься.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Панама, я в году полгода провожу в пустыне, полгода в Ташкенте.

Поверь, мне есть что сравнить.

Просто для Панамы Голодная степь в сотне км от Таша и Кызылкум видать не шибко разные вещи. А разница между этими экосистемами огромная.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

Если кратко-валяй.

Надеялся что ты не попросишь... :facepalme: Честно говоря лень, да и в гугле все есть, ключевые слова лёсс и Средняя Азия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем регионе безусловно есть зависимость от таких процессов, как опустынивание территорий. Но! Мое имхо, основной пылевой контент в городе никакими "близлежащими" пыстынями не объяснить. Это ТОЛЬКО плоды урбанизации, вырубка деревьев и ветрозащитных лесополос, постоянные стройки с поднятием пылеватого мелкозема в слои атмосферы, либо перемещение их с места на место. Пустыня здесь не причем...

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Но! Мое имхо, основной пылевой контент в городе никакими "близлежащими" пыстынями не объяснить.

Ты это спайкаму расскажи. Он нас первым предупреждает, когда на город движется пылевая стена с запада и юго-запада.. Алгоритм первым попадает под удар.

  Но не спорю,что "стройка" привносит свой не малый процент в загрязнение воздуха над городом. Может быть даже половину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Ты это спайкаму расскажи. Он нас первым предупреждает, когда на город движется пылевая стена с запада и юго-запада.. Алгоритм первым попадает под удар.

  Но не спорю,что "стройка" привносит свой не малый процент в загрязнение воздуха над городом. Может быть даже половину.

Тогда речь не о пустыне вовсе. Речь об засоленных тысячах га степных территорий с которых солонцеватая и простая пыль может перемещаться запросто. Панама, не подменяйте понятия природных явлений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ИК лет 30 назад с удивлением увидел что машина после дождя остается чистой, тогда у нас стройками даже не пахло, а пылища была мама не горюй, ога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

На ИК лет 30 назад с удивлением увидел что машина после дождя остается чистой, тогда у нас стройками даже не пахло, а пылища была мама не горюй, ога.

Я тоже там не пылился особо. Но ты на Иссык Куле пыль вообще видал? Там песок кругом...

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

На ИК лет 30 назад с удивлением увидел что машина после дождя остается чистой, тогда у нас стройками даже не пахло, а пылища была мама не горюй, ога.

Она всегда была у нас.

Но мама не горюй стала в последние годы.

Реально, прилетаешь домой, а вокруг всё жёлтое и на кашель пробивает. Через пару дней адаптируешься и перестаёшь замечать.

А так, смог над городом всегда висел, сколько летаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Она всегда была у нас.

Но мама не горюй стала в последние годы.

Реально, прилетаешь домой, а вокруг всё жёлтое и на кашель пробивает. Через пару дней адаптируешься и перестаёшь замечать.

А так, смог над городом всегда висел, сколько летаю.

Его (смог) прекрасно видно даже с машины на подъезде к городу со стороны гор и долины. Пыль-это бичь наших территорий. Причин множество. И опустынивание земель и деградация почв в связи с неверной мелиорацией и постоянное вторичное засоление... Регион у нас такой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, D.L. сказал:

Панама, не подменяйте понятия природных явлений.

Это не важно откуда пыль нанесло - с пустыни надуло, с солончаков , с голодной степи или с арала. Важна суть - нам не хватает зелёных массивов в городе. Собсно отсюда хайвай начался, когда Артето не понравилось что вокруг домов растут лесополосы. А при нашей плотной застройке о зелёных зонам можно только мечтать....;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, чтобы не говорили, в Ташкенте реально пыли стало больше. Новостройки, вырубка деревьев делают свое негативное дело.

А ещё учителя школ, которые выгоняют детей из школы, и сотрудники благоустройства, которые тупо косят зеленую траву вдоль дорог внутри массива.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Господа, чтобы не говорили, в Ташкенте реально пыли стало больше. Новостройки, вырубка деревьев делают свое негативное дело.

А ещё учителя школ, которые выгоняют детей из школы, и сотрудники благоустройства, которые тупо косят зеленую траву вдоль дорог внутри массива.

Все забыли про автомобили. Предполагаю что большую часть пыли в Ташкенте производят машины. Во первых выхлоп некачественного топлива, а во вторых пыль от покрышек ведь 99% машин ставят во дворах в грязь а потом все это выползает на асфальт откуда всю высохшую грязь поднимают в виде пыли проезжающие машины. И при союзе по дорогам ездили поливальные машины которые смывали пыль с дорог и поливали обочины. В то время стройки было не меньше чем сейчас а пыли гораздо меньше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Раш сказал:

а во вторых пыль от покрышек ведь 99% машин ставят во дворах в грязь а потом все это выползает на асфальт откуда всю высохшую грязь поднимают в виде пыли проезжающие машины.

В нормальных странах там зеленый газон или асфальт/бетон, и только в  Узбекистане в дворах многоквартирных домов и частных домах глина, и только у нас занимаются показухой, когда выезжающие грузовые машины с грунтом типа по правилам моют колеса и накрывают тентом кузов с землей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Раш сказал:

Предполагаю что большую часть пыли в Ташкенте производят машины

из дома могу видеть весь Ташкент, как на ладони (докуда хватает зрения и наличия/отсутствия "тумана войны"). Под туманом подразумеваю завесу жёлтого цвета, которая скрывает горы и прочие далёкие объекти. До массовой стройки завеса была серой и не так часто

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, MAKLER сказал:

В нормальных странах

В нормальных странах еще и поливальные машины работают. А когда такие вы у нас видели, окромя трассы #1?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites