DOS

Терки за недвижимость

6 014 posts in this topic

3 минуты назад, Серж сказал:

В нормальных странах еще и поливальные машины работают.

Ага.. в Праге по набережной, среди дня, ездят дождевалки...:facepalme: Сам видел..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Серж сказал:

В нормальных странах еще и поливальные машины работают. А когда такие вы у нас видели, окромя трассы #1?

Не поверишь, видел, у себя на массиве, при СССР, каждый день поливали.

 

А сейчас у нас один Президент налоги платит, для него и газоны с цветочками, и новый асфальт, и разметка на дороге, и сотни дворников каждый день, и поливалки, а мы, быдло, может и пыль глотать, и жить в пустыне :ph34r:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.03.2020 в 19:06, MAKLER сказал:

Кому нужно, свои вложенные активы продадут заранее и по хорошей цене, или ты думаешь, рынок недвижимости живет своей независимой жизнью :lol:

Если бы всё было так однозначно и просто... сколько ДЕВЕЛОПЕРОВ в мире разоряются? Особенно в эпоху кризиса (как сейчас) когда никому ничего покупать не хочется (да и не нужно!)

В 20.03.2020 в 19:03, arteto сказал:

Решение на новостройку тоже заранее берут. 

Да ладно уж... пиши заранее ПОКУПАЮТ у продажных чиновников. нет? всё всегда по-честному происходит?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.03.2020 в 19:15, arteto сказал:

Духа нет (с) вот по клаве бить и минусы лепить - пожалуйста :D

Будь справедливым, большинство мягко скажем "спорных решений о разрешении на строительство" было выдано прежним Хокимом, Усмановым, если память мне не изменяет... а отменить решения прежнего Хокима (даже "спорные") сегодняшний Хоким не может просто - это может сделать только Суд, который как известно.... решает вопрос по-разному.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, MAKLER сказал:

В нормальных странах там зеленый газон или асфальт/бетон, и только в  Узбекистане в дворах многоквартирных домов и частных домах глина, и только у нас занимаются показухой, когда выезжающие грузовые машины с грунтом типа по правилам моют колеса и накрывают тентом кузов с землей.

Почему "показуха"?

Такое мудрое решение первым в СНГ принял Лужков Ю.М. - и в Москве стало чище. Правда принял он это решение лет на 10ть раньше, чем мы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Да ладно уж... пиши заранее ПОКУПАЮТ у продажных чиновников. нет? всё всегда по-честному происходит?

 

48 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Будь справедливым, большинство мягко скажем "спорных решений о разрешении на строительство" было выдано прежним Хокимом, 

Он же сейчас на ЮА, да? Ну, продолжает своё "светлое" дело! Давеча застройщики заходили, хотели там что-то строить... А там нельзя категорически, хоть и место "сладкое" весьма. Озвучили цену "покупки"... Причём это даже ещё не Решение, а просто слова... Плачут теперь, опосля оплаты.

Поэтому смешно читать во СМИ об арестах чиновья за взятку в пицот баксов:rofl:

Там счёт на десятки тысяч в той же валюте.

Почему они все непотопляемые и неутомляемые, понимаете?

 

Edited by eugeen13
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, MAKLER said:

при СССР, каждый день поливали.

Ну так СССР и был номанной страной. А теперь все - пещерный век :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Выше я постил фотки (сделанные мной в Германии) - там люди в центре города живут в домах которым по 100-150 лет (если их не бомбили наши или союзнички) - и ничего. Красиво очень. Лицо города есть... Ансамбль архитектурный (поГУГЛи) АА.

на самом деле лицо города (местами), было до революции. Разрушили много чего. Зря так сделали,  надо было оставить. Но никто об этом почему то не пишет. Уничтожив в центре много административных зданий (действительно стоящих),  оставили жилые дома, постройки и махали (такие как например Укчи). Я бы не стал б сравнивать эту махалю с немецкими "махалями", сравнение далеко не в пользу Ташкента.

Кто мешал местным Укчи и на Каблукова превратить из своих убогих домов, в красивые застройки?  Но, как за этими домами не следили с 1917 годов, так и они потихоньку сами рушились. Жили бы там немцы 100% было бы по другому. 

Если не смогли превратить, свои дома, в нормальные чистые застройки, чтоб радовало глаза, то пусть ломают и строят цивильные дома. А если кому то, действительное не хватает, дух средневековой махали, ничего страшного, вон весь Узбекистан в такой застройке (от Андижана до Нукуса).       

 

 

Edited by rat_plague
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.03.2020 в 09:16, Ташкент-2009 сказал:

Если бы всё было так однозначно и просто... сколько ДЕВЕЛОПЕРОВ в мире разоряются? Особенно в эпоху кризиса (как сейчас) когда никому ничего покупать не хочется (да и не нужно!)

Ты далеко пошел, я говорю про Ташкент вообще-то. Откуда здесь девелоперы ? :crazy: Земля передается по несколько раз, левое ООО, с уставным фондом один миллион сум, и всё ! Рядом с бывшей кондитерской на алайке знакомые живут, говорили их сосед, бывший прокурор, купил пару участков, решил поднять 9-ти этажку прямо под окнами частных одноэтажных домов :D

Мы покупали квартиру в новостройке не доезжая новой развязки на Чкалова, договор купли-продажи у нотариуса, а решения на ввод дома еще нет, сказали получат через неделю, они продают квартиры в доме, где нет еще никаких решений.

Других знакомых снесли, частные дома и квартиры в жактовских домах в районе 1-й горбольнице, там же рядом получили квартиры в новостройках, больше года документы не выдают, люди живут в квартирах на птичьих правах, ордеров нет, Хокимият футболит год :ph34r:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.03.2020 в 13:55, rat_plague сказал:

Но, как за этими домами не следили с 1917 годов, так и они потихоньку сами рушились. Жили бы там немцы 100% было бы по другому. 

Если не смогли превратить, свои дома, в нормальные чистые застройки, чтоб радовало глаза

Для увеличения потока туристов, сохранения культурных ценностей Узбекистана, государство может вложиться в фасады домов старой постройки, кирпич, колонны при входе, арки, да мало-ли в Узбекистане мастеров, в т.ч. по резьбе ? Но там не такого масштаба для махинаций, другое дело новостройки, снесли дома, продали землю, построили, все в наваре.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.03.2020 в 20:40, Раш сказал:

. И при союзе по дорогам ездили поливальные машины которые смывали пыль с дорог и поливали обочины. В то время стройки было не меньше чем сейчас а пыли гораздо меньше.

И сейчас ездят. Каждый день вижу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

И сейчас ездят. Каждый день вижу.

Тогда они преимущественно ночью рассекали. "Ночное такси" называлось..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, T3571 сказал:

И сейчас ездят. Каждый день вижу.

И я тоже вижу, прямо по президентской трассе, несколько раз в день иногда, как будто других дорог больше нет в Узбекистане :ph34r:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, MAKLER сказал:

И я тоже вижу, прямо по президентской трассе, несколько раз в день иногда, как будто других дорог больше нет в Узбекистане :ph34r:

Спасибо, теперь буду знать, что проспект дружбы народов-это президентская трасса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Спасибо, теперь буду знать, что проспект дружбы народов-это президентская трасса.

Я имел ввиду дорогу Карасу, Академгородок, БИЙ, Пушкинская, Х.Олимджана ;) Если ты имеешь ввиду дорогу между Хокимиятом Ташкента и Ташкент-сити, то это и так все понятно, догадываемся, кто подсуетился, там тоже пыль глотать не желают :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально у маклера крыша поехала:lol:

ЛИС у него лисунова, проспект дружбы путает с узбекистанским проспектом:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

Спасибо, теперь буду знать, что проспект дружбы народов-это президентская трасса.

Раньше поливалки по всему городу колесили сейчас по некоторым трассам. Вечером когда домой возвращаюсь на районе пылюга стоит несусветная строек на районе нет!  Утром еду со своего района в центр города. Так вот в центре воздух чище чем у меня на районе. Думаю из за того что поливалки ездят и на обочинах газон поливают. Это хоть как то прибивает пыль. Сейчас когда карантин начался машины меньше ездят по району и дождь прошел воздух почище стал. Осенью вообще страдаю из-за горящих листьев окна не откроешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

Реально у маклера крыша поехала:lol:

ЛИС у него лисунова, проспект дружбы путает с узбекистанским проспектом:facepalme:

Может быть и не президентская трасса но все таки тоже одна из главных трасс в ташкенте. За ней всегда особый уход был.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, T3571 сказал:

лисунова, 

у меня два знакомых там..

говорят очень многие в ожидании запуска метро...последних штрихов...и скачка цен на квартиры..

как в свое время было на ЮА

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, BUBUKA сказал:

у меня два знакомых там..

говорят очень многие в ожидании запуска метро...последних штрихов...и скачка цен на квартиры..

как в свое время было на ЮА

В этом тухлом массиве хоть золото найди под землёй, цена не вырастет 

49 минут назад, T3571 сказал:

Реально у маклера крыша поехала:lol:

Так работы нет на время карантина, вот и крыша едет у него :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, MAKLER сказал:

Для увеличения потока туристов, сохранения культурных ценностей Узбекистана, государство может вложиться в фасады домов старой постройки, кирпич, колонны при входе, арки, да мало-ли в Узбекистане мастеров, в т.ч. по резьбе ?

и сколько нужно потратить на фасады? все это бюджетные деньги...там намного больше уйдет денег, чем заново построить новый дом. И чтоб потом эти фасады, сами и жители испортили? 

Никогда, повторяю никогда, люди не будут ценить и бережно относиться, то что им упало сверху бесплатно, или сделало государство. И только, сами, когда потратиться, на свои кровные, вот тогда будут ценить. 

Да и не думаю чтоб туристы прям так были заинтересованы хождению по этим ветхим махалям Укчи, эти дома не представляют никакой и исторической ценности, в отличии от других городов Узб ... 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, rat_plague сказал:

и сколько нужно потратить на фасады? все это бюджетные деньги...

Вместо наземного метро, вместо новой трехуровневой развязки, вместо Ташкент-сити, ещё и осталось бы :ph34r:

9 минут назад, rat_plague сказал:

Да и не думаю чтоб туристы прям так были заинтересованы хождению по этим ветхим махалям Укчи, эти дома не представляют никакой и исторической ценности, в отличии от других городов Узб ... 

ты думаешь туристы приезжают в Узбекистан посмотреть новостройки из бетона и стекла :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, MAKLER сказал:

ты думаешь туристы приезжают в Узбекистан посмотреть новостройки из бетона и стекла :facepalme:

Ташкент туристы проезжают транзитом, (кроме театров и музеев) 

мы говорим про Ташкент или весь Узбекистан? не надо передергивать... или как отметили выше "крыша едет"? :facepalme:

 

12 минут назад, MAKLER сказал:

Вместо наземного метро, вместо новой трехуровневой развязки, вместо Ташкент-сити, ещё и осталось бы :ph34r:

И еще можно закопать советское метро, запретить ездит на авто (чтобы не строить развязки), разрешить на экологическом ишак-араве  и жить в землянках... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rat_plague сказал:

Ташкент туристы проезжают транзитом, (кроме театров и музеев) мы говорим про Ташкент или весь Узбекистан? не надо передергивать..

В старой части Ташкента туристов валом, узкие улочки, кибитки, это то, зачем сюда вообще приезжают. Даже ташкентские организовывают пешие прогулки в старую часть, пока ещё есть где посмотреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.