DOS

Терки за недвижимость

6 001 posts in this topic

Цены растут. Скуплено все что раньше тухляком стояло завышено и даже прибавило +2 тыс и купилось. Сейчас +1-1.5 тыс ещё рост и покупают. Уже реальность походу открытие прописки...

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак итог этого опроса практикующих риелторов показал что ажиотаж начался. Недвижимость скупают. Столичные покупатели начали скупку а к ним потихоньку и региональные покупатели подтягиваться стали. Теперь вопрос такой- это все происходит перед 1 апреля то есть еще никто в глаза не видел на выходе этого закона, а что по вашему будет после 1 апреля? Сохранится ли такой большой спрос или это был одиночный залп и на этом всё. Ведь если сейчас столичные реализуют свой отложенный спрос и закупятся, то на кого ориентироваться после 1 апреля. Будут ли как я уже говорил прибывать полные поезда на южный вокзал из желающих прикупить недвижимость в столице? Или как тут сказано люди из регионов будут не быстро действовать в отличии от столичных жителей.Теперь главный вопрос--как поведет себя столичный рынок после 1 апреля. У кого какие мнения на этот счет имеются? Пожалуйста поделитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, aleksey yurevich сказал:

Итак итог этого опроса практикующих риелторов показал что ажиотаж начался.

Сыграть и навариться у многих в крови- вспомните как было с продажей облигаций РУ! Кто-то, мечтая приумножить своё, скупал и при к-те 1,370 крупно пролетел :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, aleksey yurevich сказал:

Итак итог этого опроса практикующих риелторов показал что ажиотаж начался. Недвижимость скупают. Столичные покупатели начали скупку а к ним потихоньку и региональные покупатели подтягиваться стали. Теперь вопрос такой- это все происходит перед 1 апреля то есть еще никто в глаза не видел на выходе этого закона, а что по вашему будет после 1 апреля? Сохранится ли такой большой спрос или это был одиночный залп и на этом всё. Ведь если сейчас столичные реализуют свой отложенный спрос и закупятся, то на кого ориентироваться после 1 апреля. Будут ли как я уже говорил прибывать полные поезда на южный вокзал из желающих прикупить недвижимость в столице? Или как тут сказано люди из регионов будут не быстро действовать в отличии от столичных жителей.Теперь главный вопрос--как поведет себя столичный рынок после 1 апреля. У кого какие мнения на этот счет имеются? Пожалуйста поделитесь.

Продавцы - поднимут цены. Пофиг на карантин. 

Покупатели не спеша будут покупать то, что по адекватным ценам. Дальше видно будет. Рынок недвижимости не умрет из за закрытия всего и вся в республике. Ведь все понимают как с коронавирусом решат. Цены вообще взлетят. 

Пофиг на курс доллара, после закрытия карантина когда всё будет как раньше, наш сум 10-10500 будет имхо, как русский рубль поплывет. Но это не остановит покупательскую способность. Короче если летом карантин отменят. Летом как обычно в тухляк продаж, будут продажи. Ну о осенью прибудет партия покупателей новых. Дальше зима и весна в +. Вот след летом думаю и будет тухляк продаж. 

Короче рынок недвижимости будет шевелится. Покупательская доля выросла с законом о прописке. Это надо принять. Рынок где жило 2.6 млн неважно сколько было в этом рынке покупанов. Обрёл рынок 35 млн. Пофиг сколько купить хочет. Рынок получил допинг, это не может не отразиться. 

Я жду только одного, для меня загадка скольки недвиги на продажу выйдет с первого апреля. Сейчас мало вариантов, почти все продано, кто остановил продажи. Олх уз не смотрите. Из 39 тыс вариантов 15-20 тыс реальные, остальное дублирование и прочая шляпа. Отнимите оттуда, новостройку, элитку от 100 тыс + квартиры, дорогие квартиры. Получите малое количество квартир. Как бы спрос не превысил предложение

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, arteto сказал:

Короче рынок недвижимости будет шевелится. Покупательская доля выросла с законом о прописке. Это надо принять. Рынок где жило 2.6 млн неважно сколько было в этом рынке покупанов. Обрёл рынок 35 млн. Пофиг сколько купить хочет. Рынок получил допинг, это не может не отразиться

Здесь ты прав на 100 процентов. Прислушайтесь сомневающиеся, это слова профессионала на рынке недвижимости. Да, столичный рынок обрел огромное количество потенциальных покупателей. Весь вопрос когда они войдут в него с деньгами в карманах и начнут выбор квартир . Кто-то тут на форуме говорил что видел ИХ. Поделитесь пожалуйста своим мнением, как  ОНИ себя ведут на столичном рынке и какова мера ИХ интереса к столичной недвижимости. И есть ли он вообще, этот их интерес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, aleksey yurevich сказал:

Поделитесь пожалуйста своим мнением, как  ОНИ себя ведут на столичном рынке и какова мера ИХ интереса к столичной недвижимости. И есть ли он вообще, этот их интерес?

Я ИХ в овире видел. Вся большая и дружная семья пришла за пропиской. Только невестка в Коканде осталась. Но зато привезли её паспорт :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, aleksey yurevich сказал:

Итак итог этого опроса практикующих риелторов показал что ажиотаж начался.

нет никакого ажиотажа, по сравнению с мертвой тишиной что было на рынке вторички сейчас произойдет временный небольшой всплеск.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

. Отнимите оттуда, новостройку, элитку от 100 тыс + квартиры, дорогие квартиры. Получите малое количество квартир. Как бы спрос не превысил предложение

нормальных квартир вообще мало в Ташкенте, надо искать ждать нормальный вариант.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, err сказал:

сейчас произойдет временный небольшой всплеск.

Вот в этом и весь вопрос. Будет это только всплеск или будет цунами из желающих купить недвижимость в столице. Пытаясь это выяснить слушаем внимательно профи столичного рынка. Но я думаю что и мнение простых обывателей тоже интересно будет услышать. Ведь как известно в спорах рождается истина.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, aleksey yurevich сказал:

... будет цунами из желающих купить недвижимость в столице.

извините, у меня чувство, что вы или троллите, или издеваетесь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто и помнит. много лет назад как то уже разрешали покупку регионалам из определенных областей. Так вот тогда ОНИ в прямом смысле ходили по квартирам, звонили в дверь и у открывших дверь людей спрашивали-- не продают ли они случайно свою квартиру. Меня несколько это забавляло и удивляло. Среди городских жителей ведь такого наивного поведения не наблюдалось. Кстати предлагаю ИХ называть так--- РЕГИОНАЛЫ. Звучит вроде неплохо.

2 минуты назад, err сказал:

извините, у меня чувство, что вы или троллите, или издеваетесь.

Нет, пытаюсь тему поддерживать на плаву. я думаю многим она интересна. ведь среди посещающих форум много читателей. нас читают с интересом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, err сказал:

нормальных квартир вообще мало в Ташкенте, надо искать ждать нормальный вариант.

капитальный ремонт однушки убитой, без мебели и бытовой техники, работа, ванная-кафель, унитаз, ванная, раковина, ламинат, потолки гипсокартоном просто выровнять, обои, радиаторы 40 секций, окна акфа, перепланировка из 1 двушка, новая электропрводка, новые межкомнатные входная двери-4 штуки. Мебель и техника еще штука

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, err сказал:

-4 штуки. Мебель и техника еще штука

Да согласен. как-то считал и пришел к таким же ценам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, aleksey yurevich сказал:

Да согласен. как-то считал и пришел к таким же ценам

На мой взгляд маловато будет. Ещё как минимум все трубы поменять на пластик. В своё время нам делали мебель на заказ прихожку, кухню, шкафы с антресолями на лоджию- всё на 3+тд вытянуло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, pantrik сказал:

нам делали мебель на заказ

не такие расходы я не считал конечно. так по по простому купить готовое. а заказная мебель всегда дорогая ведь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, pantrik сказал:

 Ещё как минимум все трубы поменять на пластик.

это само собой стояки там замененные были, еще кондер туда, стиралку, телик артель 32 смарт, шкафы в прихожку спальнб, и микро кухню на балкон, диван

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мониторил цены с нового года Яшнабадский и Ю-Абадский район. Никаких движений нет, все цены на том же уровне, сосед продавал двушку за 30 и уже готов штуку снизить, уж очень боится что цены рухнут после сильного роста доллара у нас.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ceasar сказал:

Мониторил цены с нового года Яшнабадский и Ю-Абадский район. Никаких движений нет, все цены на том же уровне, сосед продавал двушку за 30 и уже готов штуку снизить, уж очень боится что цены рухнут после сильного роста доллара у нас.

сильно доллар не упадет думаю до 12 но разумеется продажи какие то будут при нынешнем курсе, при 12 они опять встанут, это к гадалке не ходи. Сейчас во всем мире в доллар полезли, все продают все-облигации, акции и прочее и покупают, точнее скупают баксы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое ИМХО: на курс доллара влияют валютные поступления мигрантов, экспорт золота и газа из Узбекистана. 

Если в России, где много наших мигрантов и следовательно, основные валютные поступления оттуда, курс доллара не спустится(относительно рубля) вниз, то к осени покупателей может быть меньше на рынке недвижимости и цена недвижимости может снизится. 

Если к лету всё еще будет кризис у внешнеторговых партнеров Узбекистана, то экспорт плодоовощной продукции может привести к меньшим валютным поступлениям и следовательно, снижению цен на рынке недвижимости.  

А при снижении цены золота, заметил,что у нас растёт курс доллара

Edited by ГрОм В ШтАнАх
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.03.2020 в 21:03, arteto сказал:

Да стрёмно такой баннер вешать на такой гапно дом. Постыдились бы, забрала бы 20 тыс за такой сарай и радовалась 

А что ты в Ташкенте за 20т реально купишь? Даже в Сергулях ничего путного не найти за такие деньги.

Если застройщик хочет локацию - пусть готовит деньги... он их отобьет по-любому... рентабельность стройки закладывают под 300%! Так что оплатят.

Никуда не денутся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

А что ты в Ташкенте за 20т реально купишь? Даже в Сергулях ничего путного не найти за такие деньги.

Если застройщик хочет локацию - пусть готовит деньги... он их отобьет по-любому... рентабельность стройки закладывают под 300%! Так что оплатят.

Никуда не денутся.

Столько стоит этот сарай. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Столько стоит этот сарай. 

Плевать сколько ОН СТОИТ.

Сколько стоит земля в центре столицы...??? от 50т за сотку, если что. Ты не в курсе?

Сколько 3ком квартира в сотках? - вот и считай.. могла бы и 250т попросить.

Знаю что еще 2 года назад домик, хибарку продали по 40т за сотку, теперь там гостиницу достраивают. А хозяин хибары, сам ее разобрал и вывез все на другое место....ничего кроме земли застройщик не поимел с 5 соток... ну или почти ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Плевать сколько ОН СТОИТ.

Сколько стоит земля в центре столицы...??? от 50т за сотку, если что. Ты не в курсе?

Сколько 3ком квартира в сотках? - вот и считай.. могла бы и 250т попросить.

Знаю что еще 2 года назад домик, хибарку продали по 40т за сотку, теперь там гостиницу достраивают. А хозяин хибары, сам ее разобрал и вывез все на другое место....ничего кроме земли застройщик не поимел с 5 соток... ну или почти ничего

Уф неуч это квартирный сектор. Ванючая квартира в двух этажном квартирном секторе. Эта квартира и за нее полагается квартира. Стоит она к примеру 20 тыс, или получи 20 тыс. Или под котлован. Или на окраину где за эти 20 тыс и купишь себе такое же гапно 

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Уф неуч это квартирный сектор. Ванючая квартира в двух этажном квартирном секторе. Эта квартира и за нее полагается квартира. Стоит она к примеру 20 тыс, или получи 20 тыс. Или под котлован. Или на окраину где за эти 20 тыс и купишь себе такое же гапно 

ОТ "НЕУЧА" слышу.

Квартира приватизирована? В собственности? Вот и все.

Твои оценки - субъективные.

Оценки недвиги застройщиков - тем более занижены.

А есть желание при переезде улучшить свои условия... и собственность квартиры ей это позволит. Если ее не сожгут ночью с собаками вместе (не дай Бог!) или прессовка отключением комуникаций и пр... тогда варианты возможны. Будет стойкой - получит то что хочет. "Положено" - это при СССеРе было.

Теперича - рынок! (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites