Deja_VU

Перепланировка квартиры

522 posts in this topic

4 минуты назад, spy_cam сказал:

и вообще, в 5-ти этажках (керамзитных)

К сведению...керамзитные дома улучшенки с 2х6 только 4-х этажные, отличительная черта - шиферная крыша, а 5-ти этажки, улучшенная планировка, плоская крыша. полностью панель.

Зы Маклера из числа новеньких, все через одном место пропустили, улучшенки с 2х6 на Юнусабаде и Кадышева францией называют, панельки керамзитом, хаос одним словом, и главное, наивный народ верит им :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, MAKLER сказал:

наивный народ верит им :lol:

уверенная подача в общении..даже при полном не знании ситуации..

главный хлеб маклеров:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, spy_cam сказал:

Смотря где прорубил.. если спереди, там ни что не опирается.. и вообще, в 5-ти этажках(керамзитных) балконы скорее висят, чем опираются.

Как уже Маклер написал -- это кооп дома улучшенной планировки с балконом 2 на 6 ( даже 6.40 на самом деле).

Так что опираются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, MAKLER сказал:

Во многих домах советской постройки для балкона плита перекрытия заливалась по месту,

у нас 2 плиты стоят стоя - это стена балкона 2*6 и по середине шов ( щель) замазанная. Они стоят на плитах пол - потолок --- это плиты немного выпирают и получается парапет. Вот одну из бетонных плит он ослабил -- продалбив дырень для двери, а над ним ещё 4 этажа, так как 5-ти этажка. На этом основании можно будет ему доказать -- что он нарушил целостность плиты и тем самым её ослабил. И самый главный вопрос: -- как это ему доказать?

Edited by Petr2017
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Petr2017 сказал:

у нас 2 плиты стоят стоя - это стена балкона 2*6 и по середине шов ( щель) замазанная. Они стоят на плитах пол - потолок --- это плиты немного выпирают и получается парапет. Вот одну из бетонных плит он ослабил -- продалбив дырень для двери, а над ним ещё 4 этажа, так как 5-ти этажка. На этом основании можно будет ему доказать -- что он нарушил целостность плиты и тем самым её ослабил. И самый главный вопрос: -- как это ему доказать?

Интересно, что за шов, если 2 плиты по бокам лоджии, допустим по 120 см. шириной, можно предположить, что это 2 боковые перегородки с одной и второй стороны лоджии, в таком случае там вообще нет никакой никакой нагрузки, просто боковая плита, перегородка, закрывающая выход на улицу

Легче было сделать фото лоджии (причём любой лоджии, даже соседнего дома, если что) с улицы и показать наглядно какую стену он сломал.

Как доказать - обратиться неофициально, пока, в БТИ, насчёт наличия проекта дома, или в проектный институт, где-то должны быть проекты домов, а после с официальным запросом.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Petr2017 сказал:

 он нарушил целостность плиты 

я бы сделал проще...если не к спеху конечно..

то сначала в управляющую компанию или тсж

пишете официально бумагу..

с штампом  датой регистрации входящего документа...

ну или через заказ почта курьер...

+ в министерство жилищно ком обслуж.

+ в хокимият и мчс

разом скопом.

и сидите счастливый ждёте от 4-х дней до 3-х недель

 

3 часа назад, MAKLER сказал:

 в таком случае там вообще нет никакой никакой нагрузки

ну как нет нагрузки...

сама плита весит+ боковушки

+ давление сверху еще этажей

я надеюсь правильно понял..

это же не в кирпичных хрюшах лоджии..

которые сделаны как подпорка для сейсмоактивности....

поэтому имеют основание 

это действительно навесные лоджии балконы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

ну как нет нагрузки...

Ты видел как строили панельные многоэтажки, как заливают пол для балконов и лоджий ?

Там каждая лоджия держит сама себя, и боковые перегородки.

Зы Поэтому я и сказал, что нужно смотреть проект дома, а не фантазировать.

И очередное пример, что ты в каждой теме спец :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MAKLER сказал:

Ты видел как строили панельные многоэтажки

я видел и как строили

и в таких жил

они разные...

зачем гонять человека за проектами...:facepalme:

если его конкретно напрягает тема прорубания двери

пусть этим уже занимаются специалисты

но не он

5 минут назад, MAKLER сказал:

И очередное пример, что ты в каждой теме спец :smekh:

Аве мне!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, BUBUKA сказал:

зачем гонять человека за проектами...:facepalme:

А ты вопрос ТС читал, до конца, понял, что его интересует ? :lol:

14 часов назад, Petr2017 сказал:

На этом основании можно будет ему доказать -- что он нарушил целостность плиты и тем самым её ослабил. И самый главный вопрос: -- как это ему доказать?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2022 at 02:10, MAKLER said:

К сведению...керамзитные дома улучшенки с 2х6 только 4-х этажные, отличительная черта - шиферная крыша, а 5-ти этажки, улучшенная планировка, плоская крыша. полностью панель.

Зы Маклера из числа новеньких, все через одном место пропустили, улучшенки с 2х6 на Юнусабаде и Кадышева францией называют, панельки керамзитом, хаос одним словом, и главное, наивный народ верит им :lol:

А на Карасу и Югнаки 5ти этажки, там обычно трешки около 78 квадратов и четырешки 93 квадратов, это панельки или панель-керамзит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

А ты вопрос ТС читал, до конца, понял, что его интересует ?

я читал

я понял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

панель-керамзит

на югнаки панель-керамзит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

А на Карасу и Югнаки 5ти этажки, там обычно трешки около 78 квадратов и четырешки 93 квадратов, это панельки или панель-керамзит?

У нас на массиве 2 керамзитных дома, 4-х этажки, шиферная крыша, очень давно брал одну квартиру, мусорку устроили в квартире, есстно делали ремонт, когда ломали стены, сверлили и т.п., из стены отлетали куски керамзита, реально керамзит перемешанный с бетонным раствором, такие дома на 20-30% теплее, чем панельки улучшенной планировки, а стеновые панели легче.

Есстно делали ремонт в панельках, улучшенная планировка, 4-х и 5-ти этажки, такие дома на А.Югнаки, Феруза, Юнусабад, Лисунова, Чиланзар, Куйлюк, Сергели, считай больше половины Ташкента, там панель*, но самый мощный бетон, это в домах начиная с 1967 года, хрущевки, с 1.5х3 и 15х6, помню дюбель гнулся из пистолета строительного, на совесть заливали.

*Возможно в конце 80-х, начале 90-х добавляли разбавляли с керамзитом, чтобы уменьшить себестоимость готовых панелей, я не в курсе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.08.2022 в 02:10, MAKLER сказал:

К сведению...керамзитные дома улучшенки с 2х6 только 4-х этажные, отличительная черта - шиферная крыша, а 5-ти этажки, улучшенная планировка, плоская крыша. полностью панель.

Зы Маклера из числа новеньких, все через одном место пропустили, улучшенки с 2х6 на Юнусабаде и Кадышева францией называют, панельки керамзитом, хаос одним словом, и главное, наивный народ верит им :lol:

К сведению, только вот мне то тут заливать не надо, ога, иди наивных причесывай.. старенький маклер.. :happy:

Я стены у себя ломал, и лучше знаю что там.. так же в огороде у меня "бассейн" типа гараж из этих плит( брак или излишки при строительстве, хз), хочешь убедится, приезжай, поковыряйся..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, MAKLER сказал:

Легче было сделать фото лоджии (причём любой лоджии, даже соседнего дома, если что) с улицы и показать наглядно какую стену он сломал.

хорошо. завтра сфоткаю и скину сюда ( я тоже ещё вчера подумал, что надо сфоткать, когда писал, но думал вы и так поймёте )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

К сведению, только вот мне то тут заливать не надо, ога, иди наивных причесывай.. старенький маклер.. :happy:

К сведению...заливают бич-пакет кипятком, ну бетон заливают, в те же стеновые панели, а я...ГОВОРЮ.

1 час назад, spy_cam сказал:

Я стены у себя ломал, и лучше знаю что там..

Ну и что ТАМ у тебя ? прямо как ТУТ, на видео ?

1 час назад, spy_cam сказал:

так же в огороде у меня "бассейн" типа гараж из этих плит( брак или излишки при строительстве, хз), хочешь убедится, приезжай, поковыряйся..:rolleyes:

Бензин дорогой, легче отломить кусок и выставить здесь, ПОКАЖЬ :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, MAKLER сказал:

Ну и что ТАМ у тебя ? прямо как ТУТ, на видео ?

Нихрена неинформативное видео..:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Бензин дорогой, легче отломить кусок и выставить здесь, ПОКАЖЬ :lol:

Поколодник снаружи..

 

Screenshot_20220824-022451_Gallery.jpg

20220824_001225.jpg

Так пойдёт, Сирожа..!?:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, межкомнатная стена была не керамзит.. да, бетон, но и, она была слишком тонкая для керамзита.. хз, не больше 10 сантимов..:rolleyes:

И, если что, вот  из таких панелей окна у нас..

paneli-keramzitobetonnye-stenovye-s-proemami.jpg

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

vladfile, я потому и уточнил у MAKLER, поскольку в объявлениях пишут на пятиэтажки - панель керамзит

11 hours ago, MAKLER said:

*Возможно в конце 80-х, начале 90-х добавляли разбавляли с керамзитом, чтобы уменьшить себестоимость готовых панелей, я не в курсе.

Скорее всего панель, судя по фасаду, там мозайка такая же как на карасу, также, в объявлениях пишут панель-керамзит на такие дома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, spy_cam сказал:

Так пойдёт, Сирожа..!?:rolleyes:

Очень хорошее фото, Василий Алибабаевич, спасибо, а теперь будь ласка, отколупни от панели к примеру вот эти камешки, и посмотри что это, щебень или керамзит. ждёмс...

20220824_001225.jpg.b4045b9452f3dc795c3458a0ba25c470.jpg

3 минуты назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

поскольку в объявлениях пишут на пятиэтажки - панель керамзит

Идиотов хватает, и что, теперь их объявления принимать за чистую монету ?

Я ломал и те, и эти стены, керамзит крошится на мелькие частицы, т.к. внутри пустота, в панельках щебень мелкая, целый камушек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, MAKLER сказал:

Очень хорошее фото, Василий Алибабаевич, спасибо, а теперь будь ласка, отколупни от панели к примеру вот эти камешки, и посмотри что это, щебень или керамзит. ждёмс...

 

Так пойдёт, Сирожа..?:rolleyes:

 

IMG_20220824_175436_897.jpg

IMG_20220824_175440_965.jpg

 

17 часов назад, Petr2017 сказал:

хорошо. завтра сфоткаю и скину сюда ( я тоже ещё вчера подумал, что надо сфоткать, когда писал, но думал вы и так поймёте )

 

Ты реально думаешь, вот эта хрень перегородка сможет 5 этажей 2×6 удержать..!?:rolleyes:

20220824_173306.jpg

 

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если присмотрется, это тупо декоративная подпорка снизу..:rolleyes:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

Так пойдёт, Сирожа..?:rolleyes:IMG_20220824_175436_897.jpg

IMG_20220824_175440_965.jpg

А как можно быть увереным, что ты, Василий Алибабаевич, отколол именно с той панели ?

И как вообще тебя понимать:

17 часов назад, spy_cam сказал:

Кстати, межкомнатная стена была не керамзит.. да, бетон,

:facepalme: Керамзит, не керамзит, бетон

На улице подобрал что-ли ? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, MAKLER сказал:

А как можно быть увереным, что ты, Василий Алибабаевич, отколол именно с той панели ?

Ну, я могу сфотать то же самое место, но уже с дырками от выковыриванья.. например... дальше какие отмазоны будут..? :rolleyes:

18 минут назад, MAKLER сказал:

:facepalme: Керамзит, не керамзит, бетон

Ещё раз - У меня наружные стены керамзит, внутренние межкомнатные стены-перегородки бетон.. в чем проблема..!?:icon_eek:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.