Deja_VU

Перепланировка квартиры

522 posts in this topic

42 minutes ago, spy_cam said:

Ещё раз - У меня наружные стены керамзит, внутренние межкомнатные стены-перегородки бетон.. в чем проблема..!?:icon_eek:

А слышимость сверхорошая? Между другими комнатами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, spy_cam сказал:

Ну, я могу сфотать то же самое место, но уже с дырками от выковыриванья.. например... дальше какие отмазоны будут..? 

онлайн трансляцию ковыряния плиз в студию!:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

А слышимость сверхорошая? Между другими комнатами?

Хз, как то не заморачивался..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, BUBUKA сказал:

онлайн трансляцию ковыряния плиз в студию!:D

Лучше онлайн покаяние от Сирожы.. старенького маклера, который не обманет..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.08.2022 в 02:37, spy_cam сказал:

Кстати, межкомнатная стена была не керамзит.. да, бетон

paneli-keramzitobetonnye-stenovye-s-proemami.jpg

Так я и говорю, что разне керамзитные панели в многоквартирных домах предназначены для различных целей:

Цитата

Конструкция панели из керамзитобетона состоит из 1-3 слоев:

*один сплошной слой состава (самый распространенный тип плиты) предназначается для сплошной конструкционной стены или дополнительной теплоизоляции;
2 слоя представлены наружной (несущей) и внутренней (теплоизоляционной) частью, и подходят для теплоизоляционно-конструкционной стены;
3 слоя могут включать в себя: наружный ЖБ-слой, утепляющий и керамзитобетонный (зависимости от назначения стены, его могут применять, как к наружным стенам, так и к перегородкам).

Трехслойные – это когда к двухслойной плите добавлен слой стекловаты, пенопласта или пеностекла.

Часто при демонтаже стены между залом и лоджией попадалсь стекловата.

Именно в 4-х этажных домах, в 5-ти этажках не встречал ;)

Зы Обрати внимание на однослойную панель, выше* 

6 часов назад, spy_cam сказал:

Лучше онлайн покаяние от Сирожы.. старенького маклера, который не обманет..:rolleyes:

Василий Алибабаевич, не старенький, а с большим стажем, чувствуешь разницу :lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, spy_cam сказал:

Ты реально думаешь, вот эта хрень перегородка сможет 5 этажей 2×6 удержать..!?

с чего вы взяли -- что я говорил про боковую стенку   ?

я говорил про лицевые стены, где рамы

Вот фото :

20220824_180325.jpg

20220824_180330.jpg

20220824_180454.jpg

В 24.08.2022 в 01:14, Petr2017 сказал:

хорошо. завтра сфоткаю и скину сюда ( я тоже ещё вчера подумал, что надо сфоткать, когда писал, но думал вы и так поймёте )

окна до середины панели, а он её до низу ( панель) продолбил, чтобы установить дверь вместо окна.

Вопрос: -- он нарушил ( ослабил ) бетоную панель или нет? У него первый этаж, над ним ещё 4 этажа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Petr2017 сказал:

окна до середины панели, а он её до низу ( панель) продолбил, чтобы установить дверь вместо окна.

Вопрос: -- он нарушил ( ослабил ) бетоную панель или нет? У него первый этаж, над ним ещё 4 этажа

Вы имеете ввиду, что он сломал часть бетонной перегородки как на фото, и установил дверь на улицу ?

3.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Petr2017 сказал:

окна до середины панели, а он её до низу ( панель) продолбил, чтобы установить дверь вместо окна.

Всё нормально, если он не сломал сверху окна, то он ни чего не ослабил..;) Часть плиты ПОД ОКНОМ нивелировала вес окна и подоконника с цветами!:smekh:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, MAKLER сказал:

Вы имеете ввиду, что он сломал часть бетонной перегородки как на фото, и установил дверь на улицу ?

Да, но только выломал он в два раза больше по ширине, чем вы нарисовали.

и под самым окном там толстое место -- силовое с арматурой ( которую он разковырял, отпилил и выкинул), а ниже там уже углубление, которое многие закладывают кирпичами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Petr2017 сказал:

Да, но только выломал он в два раза больше по ширине, чем вы нарисовали.

и под самым окном там толстое место -- силовое с арматурой ( которую он разковырял, отпилил и выкинул), а ниже там уже углубление, которое многие закладывают кирпичами

Нет там силовой арматуры..:smekh: 

Ибо нет там СИЛОВОЙ нагрузки.. В этой плите арматура чисто для того чтобы её краном поднять и на место поставить..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Petr2017 Вы меня извините, но ваши аргументы абсолютно не обоснованные, с точки зрения теормеха..;)

Для боле менее грамотных людей даже смешны..;) 

Я Вас понимаю по человечески..и то что делает ваш сосед это явно нарушение ОБЩЕЖИТИЯ, но приписать ему веское нарушение прочности констукции, вам не удастся.. Более того, если он установил металлическую дверь вместо деревянной рамы, то он по факту усилил конструкцию здания!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

Нет там силовой арматуры..:smekh: 

Ибо нет там СИЛОВОЙ нагрузки.. В этой плите арматура чисто для того чтобы её краном поднять и на место поставить.

как нет, когда есть.

Сам видел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

Я Вас понимаю по человечески..и то что делает ваш сосед это явно нарушение ОБЩЕЖИТИЯ, но приписать ему веское нарушение прочности констукции, вам не удастся.. Более того, если он установил металлическую дверь вместо деревянной рамы, то он по факту усилил конструкцию здания!;)

Я вас тоже понимаю, но вопрос остаётся тот же -- как закрыть эту дверь? И что любой житель первого этажа может долбить себе дверь? Это никакое не нарушение ?

ну дверь он не совсем железную поставил -- китайскую коричневую, которая консервным ножом ковыряется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Petr2017 сказал:

как нет, когда есть.

Сам видел

Что видел? Просадку здания?:blink:

А та арматура которая в подоконнике  это чисто для того чтобы тонкая плита не сломалась по технологии производства и монтажа....;)

Только что, Petr2017 сказал:

ну дверь он не совсем железную поставил -- китайскую коричневую, которая консервным ножом ковыряется

В любом случаи она прочнее советской рамы со стеклом,  на нагрузку сверху..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Petr2017 сказал:

Я вас тоже понимаю, но вопрос остаётся тот же -- как закрыть эту дверь? И что любой житель первого этажа может долбить себе дверь? Это никакое не нарушение ?

Твой вопрос не к прочности здания, а к поведению жильцов.. Ну представь, он не сломал плиту а построил мостик.. и также весело по нему входит и выходит!;)

Тебе от этого станет легче?:D 

Думаю - Нет!

По этому твой вектор это участковый и нормы общежития..;) Архитектурный вариант тоже можно рассмотреть.. но это если его лаз выходит на ТРАССУ..:D

Так что...вариант только ОДИН, - Участковый.. СЭС(шум) Портал жалоба!

И это нужно крутить по кругу...;)

При определённой настойчивости это сработает!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, MAKLER сказал:

в 5-ти этажках не встречал ;)

Ещё раз повторю..

В 24.08.2022 в 02:37, spy_cam сказал:

Кстати, межкомнатная стена была не керамзит.. да, бетон

 

6 часов назад, MAKLER сказал:

Василий Алибабаевич, не старенький, а с большим стажем, чувствуешь разницу 

Это с каких пор "с большим стажем",  стало синонимом слову "новенький"..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Petr2017 сказал:

с чего вы взяли -- что я говорил про боковую стенку   ?

я говорил про лицевые стены, где рамы

Вот фото :

Тем более.. херня вопрос..:rolleyes: есть коммерческие организации, которые вообще все по кругу снесли, выложив всего лишь ступени, и пох до этажей выше.. :happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, spy_cam сказал:

которые вообще все по кругу снесли, выложив всего лишь ступени, и пох до этажей выше.. :happy:

есть -- тоже сам видел

а что реально могут висеть в воздухе? или всё таки упадут:icon_eek:

разве эти стены не брали в расчёт при проектировании дома, что они будут держать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Petr2017 сказал:

а что реально могут висеть в воздухе? или всё таки упадут:icon_eek:

разве эти стены не брали в расчёт при проектировании дома, что они будут держать? 

Успокойтесь, при СССР работали грамотные архитекторы, проектировщики, инженеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Petr2017 сказал:

а что реально могут висеть в воздухе? или всё таки упадут:icon_eek:

Если только вместе с домом, лицом-фасадом вперёд.. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Petr2017 сказал:

а что реально могут висеть в воздухе? или всё таки упадут:icon_eek:

Будут висеть, если не заложить снизу кирпичем лоджию, что-то типа подпорки, то могут и завалить кого-нибудь, рано или поздно...

Случай ниже, утепление навесного балкончика кирпичем :facepalme:

Обрушение балконов четырех квартир произошло в Учтепинском районе

GCLrcW15477444304653_b.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.08.2022 в 01:57, MAKLER сказал:

Во многих домах советской постройки для балкона плита перекрытия заливалась по месту, сразу на каждом этаже, а боковые стенки выполянют функцию перегородки.

Конечно знаю...

Хокимият выносит решение и предписание собственнику квартиры привести в первоначальное положение фасад дома, снести самовольную пристройку, заложить двери и т.д. На всё это определяются сроки, если собствееник отказывается своими силами всё восстановить, Хокимият занимается сносом и восстановлением, и в конечном итоге через суд выставляют счёт за проделанную работу.

Всё на законном основании...

Не заливалась, а монтировались отдельно от перекрытий комнат. В навесных плита перекрытия балконами защемляется между стенами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Рассел Вещий сказал:

Не заливалась, а монтировались отдельно от перекрытий комнат. В навесных плита перекрытия балконами защемляется между стенами.

Монтировались отдельными плитами в домах более современной постройки, начиная от 80-х, когда снимаешь шпатлевку при ремонте видны стыки плит между залом и лоджией 2х6, часто видел бетон между плитами, а в панельных хрущевках 67-68 г. постройки, с балконами 1.5х3, мой мастер говорит, что эта плита заливалась по месту, т.к. он больше моего ломал и ремонтировал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.08.2022 в 16:45, MAKLER сказал:

Монтировались отдельными плитами в домах более современной постройки, начиная от 80-х, когда снимаешь шпатлевку при ремонте видны стыки плит между залом и лоджией 2х6, часто видел бетон между плитами, а в панельных хрущевках 67-68 г. постройки, с балконами 1.5х3, мой мастер говорит, что эта плита заливалась по месту, т.к. он больше моего ломал и ремонтировал.

Получается в панельных хрущевках балконная плита монолитная?

Да не, не думаю. Такая же как и в улучшенках - отдельная. Стыки между плитами да - замоноличевались раствором. 

Улучшенки с конца 70х. У меня дом улучшенка 78го года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче уже ничто не остановит это безумие :lol:

Цитата

В Ташкенте мужчина решил расширить свою квартиру. Он пробил пол и снес несущие конструкции, чтобы захватить часть подвала, поставив под угрозу жизни других жителей многоэтажки.

На нарушителя составлен административный протокол, ему придется заплатить штраф. и дали ему время, чтобы вернуть дом в исходное состояние.

 

1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites