Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

только приехал из Саратова. мобильный интернет от МТС, 4G в зоне уверенного приема(центральная часть города), выдавал ~30-40 Мб/с. на окраине 4G ловит не везде, но там и 3G хороший. а теперь цена. тариф смарт-нонстоп. 350 рублей(меньше 5$) в месяц. 10 гигабайт днем, ночью безлимит. плюс как я понял непотраченный трафик переходит на след. месяц. просто трафик начинал списываться может с середины месяца.

проводной интернет(волокно по L2TP) + айпи тв от билайна. 600 рублей в месяц (250 интернет + 350 тв). полный безлимит. днем 50 Мбит/с, 100 Мбит/с ночью. такие дела.

а теперь вопрос, у кого из опсосов Ташкента есть 4G? может у кого то лучше/хуже? вроде UMS что то обещал, но на сайте инфы не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а теперь вопрос, у кого из опсосов Ташкента есть 4G?

например, у Билайна, у Юселла

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sirinius, благодарю, у меня как раз Билайн. правда ловит только 3G. наверное нужно симку поменять. моей лет 5 наверное,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня как раз Билайн

наверное нужно симку поменять

и платить 1200 баксов в месяц по гос.курсу за включение 4G :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное нужно симку поменять

и услугу подключить — https://beeline.uz/uz/search?text=4G#

 

2 мбит/с за 700$ в месяц

10 мбит/с за 3500$ в месяц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ShPioN, @Sirinius, серьезно? может им уже сказать что с 90-х прошло 20 лет. да, и у юцелла тарифы интересней, даже есть тасикс бесплатный, что для беспроводного интернета вообще странно. даже EVO бесплатным тасиксом не балует.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN, Sirinius, серьезно? может им уже сказать что с 90-х прошло 20 ле

Серьёзно. Нет, не стоит им этого говорить. Услугу подключают? Подключают. Зачем что-то менять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё дразнитесь, да, дразнитесь? :p :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подключил я сегодня интернет от турона тариф Супер 5 пока всё реально супер :) не знаю, как будет дальше, но пока всё радует.

А дело было так, лет 7-8 был абонентом шарка, с нового года начались траблы, реально интернет был нормальный только с 00 часов и до 11 урта, потом полный аут, тарифный план был 3 мбит, реально если днём было 512кб это был праздник, качалось вообще по большей части в дневные часы, как на дайлапе. И самое главное ничего им не предъявишь, всё у них замечательно, это у меня всё плохо, начиная от АТС и заканчивая модемом :D Плюнул на всё позвонил в турон, подключили за пол часа после звонка, захожу на ресурс с которого качал пол часа назад на шарке у которого всё ок, но почему то у меня скорость скачки 20-10кб.сек, нажимаю кнопку скачать и вижу 200-260кб.сек :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ShPioN, @Sirinius, серьезно? может им уже сказать что с 90-х прошло 20 лет. да, и у юцелла тарифы интересней, даже есть тасикс бесплатный, что для беспроводного интернета вообще странно. даже EVO бесплатным тасиксом не балует.

им достаточно сказать что у юсела всё тоже самое бесплатно :) у киселя 4г и любой стандартный пакет насколько я понял вешается. пользуй - не хочу. 10 мег наверное не будет но, думаю что всё-равно постабильнее чем 3г о том что на скрине конечно же только мечтать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Юселл покрытие 4g по городу не очень.Только в центральных районах.В моем районе нет.Кончается возле остановки Художники.По покрытию 4g Узмобайл рулит.Потом ЮМС,но пока нельзя пользоваться им.Билайн по ходу тоже активно строит 4g. У меня дома 4g Билайн уже ловит.ЮМС 3g кстати и без 4g у меня летает.Можно например ночными интернет пакетами и анлимами пользоваться.Быстрее качает ,чем на проводе .В доме например есть оптика Саркор,но тариф с аналогичной скоростью и ночным анлимом стоит очень дорого (Formula 10+unlim=170$).А ночной анлим от ЮМС 43$(unlim+ТП Старт=43$).У ночного анлима ЮМС есть только один существенный недостаток .Соединение рвут каждый час,но думаю после запуска 4g эту проблему устранят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем буду банален! )) мы в жпое!!! :lol: :lol:

 

На твоем месте Бублик я бы не особо не радовался результатам твоего друга.Потому что твой пример неудачный.На твоем скрине видно ,что это оператор Билайн.Руководитель росс Билайна Слободин заявил недавно,что надо отказаться от безлимитных тарифов на интернет и даже повысить цены на интернет.Ссылка.Это же Билайн,а Билайн почти везде одинаковый.Что у нас ,что у них.Нигде нет недорого анлимного мобильного интернета.Только казахстанская дочка Вымпелкома дает анлимный тариф с оговорками за 10$ .Представь,что предложение Слободина внедрят и тогда у нас и у них в РФ цены на интернет поднимут.Это же Билайн и от него все можно ожидать.Тем более им еще громадный штраф надо американцам выплачивать.Хозяева Вымпелкома из кармана простых абонентов и выплатят его.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

анлимный мобильный интернет это вообще миф. причем везде. билайн не причем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же йота?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На фиг нам нужне 3жо, 4жо, оптика - тоесть такие скоростя если мегабайтф отшен дорогой? кто нибудб может внятно обяснить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти сети может более качественно и стабильно работают. А так да лучше бы кредитовали расширение главной трубы. Ну тут уже от государства все зависит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому нужны — такими вопросами не задаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зааам вопров по другому. накой на высокая скорость при мизерном обьеме? вот в соседнем странах вмеются над нашим тарифоами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

накой на высокая скорость при мизерном обьеме?

Кому не нужна — те не пользуются.

 

вот в соседнем странах вмеются над нашим тарифоами.

Смеяться там могут только понауехавшие с какими-то комплексами. Остальным — пофиг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому не нужна — те не пользуются.

 

 

Смеяться там могут только понауехавшие с какими-то комплексами. Остальным — пофиг

как тебе обяснить чтоб тебе было ясно и необидно, представь себе ты вынужден покупать гнилое червивое яблоко за миллион сум, тогда как в 50 км к северу от тебя, покупают свежее яблоко за копейки.

тебе не абыдно?

Edited by tornado
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

представь себе ты вынужден покупать гнилое червивое яблоко за миллион сум, тогда как в 50 км к северу от тебя, покупают свежее яблоко за копейки.

тебе не абыдно?

Во-первых, аналогия совершенно неуместна, во-вторых — нет, не обидно. В Москве за 8 баксов у меня безлимит и 100 мбит/с, в Ташкенте за 50$ по госкурсу у меня 28 гиг и 5 мбит/с. И там и там позволительные цены. А что происходит в 50 км к северу — не интересует совершенно, поскольку меня там нет.

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, аналогия совершенно неуместна, во-вторых — нет, не обидно. В Москве за 8 баксов у меня безлимит и 100 мбит/с, в Ташкенте за 50$ по госкурсу у меня 28 гиг и 5 мбит/с. И там и там позволительные цены. А что происходит в 50 км к северу — не интересует совершенно, поскольку меня там нет.

Не все как ты могут в москву бывать, в тебе местный менталитет проявляется - согласен и даже защищаешь наш дорогой и медленный интернет

п.с когда у насбудет хотябы анлим 10 мегабит за 20 официальных доларов

Edited by tornado
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины

 

Какой толк кричать о том, что у нас дорогой и медленный интернет, а у соседей — дешёвый и быстрый? Что от этого изменится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины

Намекаешь сменить страну проживания :)

не хочу офтопить но почему у нас такой медленный и дорогой интернет и такие пользователи как сириус даже рады этому.

Edited by tornado
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намекаешь сменить страну проживания

нет.

 

Можешь ответить на вопросы — Какой толк кричать о том, что у нас дорогой и медленный интернет, а у соседей — дешёвый и быстрый? Что от этого изменится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.