Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Причем на М.Горького уже есть оптика от нескольких провайдеров.И туда соваться бесполезно.Не окупится стройка.Вот например Комнет.

Район Чорсу-Караташ вообще девственная зона.Там кроме бечорашного "Узонлайн-всегда офлайн" никакой оптики нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@technik22,

Да, вообще фуфлыжный провайдер, нишебродский,максимумуйствительно у него нет, поэтому офис в центре скоро сменят на халупу на окраине, ADSL закроют и вернутся к dial-up'у. А все из-за того, что конкуренты в виде Узонлайна, Саркора и супер-мега-крупного Комнета его просто задавили. Вот такая печаль. Пойду свечку за упокой поставлю. :facepalme:

Я бы не писал про Крон,если бы не ездил в их маленький офис.Хотел себе индивидуальный тариф.Менеджер мне тогда сказал,что из-за меня одного они не будут вводить такой тариф.Хотел интернет с 8.00 до 00.00.Или если не могут дать первый вариант,то второй с 20.00 до 9.00.А днем доступ только в Тас-Икс.Мне тогда отказали.Поехал и подключился к Комнету.У них как раз был тариф Полуночник.Самое интересное то,что такой тариф как я хотел ,позже все равно появился.За 35$ Моя ночь 1024.У меня всегда так было. Когда пользовался оптикой Саркор ,то просил интернет пакеты.Саркор не хотел их вводить.Ушел от них и через 4года интернет пакеты появились.Только в Комнет и Сонет просьбы сразу выполняют.Хотел тариф с о скоростью 512 кбит и в Комнет его ввели.Попросил тариф анлим на скорости 1мбит и они его ввели.Сонет попросил тариф только с доступом в Тас Икс.И он появился .

Я бы на Вашем месте не строил иллюзий и не ждал оптику Крон у себя на районе ,т.к провайдер который только обещает ее ,но не строит,тот ее никогда не построит.Есть провайдеры ,который не трындят,а молча строют .Еще по тарифам анлим от Крон.Если сейчас 1мбит внешки Узтелеком продает за 157$,то нормальный анлим никак не может стоить 105$.Я не буду долго расписывать тут почему да как.Вот на сайте казахстанского оператора написано про уловки провайдеров с анлимными тарифами.Есть такой термин утилизация внешнего канала.Это когда провайдер берет определенный размер внешки и должен его использовать по максимуму.А провайдер у которого в основном клиенты фирмы ,ночью или вечером,когда фирмы не работают,несет убытки от простоя внешки.Чтобы не терять деньги,то он и подключает физические лица и дает такие анлимы на негарантированной скорости.Как и делает Крон.В дневное время скорость меньше,т.к фирмам канал гарантирован.А в ночное скорость физическим лицам больше,т.к фирмы ночью не работают.А такие как Вы или Маклер радуются.Хотя за ваш счет провайдер убытки закрывает.Продавая вам интернет на негарантированной скорости.И тем самым утилизирует внешний канал по максимуму.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У крона как раз нет уловок. Он предоставляет то что может. Это у ТПС маркетинга больше чем интернета.

Вот Арс информ это ппц. Ощущение что 1мбит на весь город делят) по крайней мере последнее время так было...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, вы обсуждаете интернет провайдеров или их офисы?! Technik22, это в первую очередь вас касается. ЭПМ!!!

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчёт индивидуального тарифа рассмешили, вы в магазин тоже приходите и требуете индивидуальной лепешки и масло, чтобы треугольное было?! Есть оферта, есть предлагаемые тарифные планы, а вы говорите что они под вас свои условия не исправили, поэтому они ой какие фиговые. Я конечно понимаю, когда приходит юрик с покупкой минимум 5-10 мегабитного канала, а тут физик с требованием индивидуальных условий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как раз говорит об ущербности кампании которая за 35$ по гос курсу будет тарифы изобретать.

Попробуйте в Билайн пойти и тариф попросить. У них качество отстой, тарифы отстой. И им на вас пофигу. А офис кстати большой и в центре))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cron telecom маленькая компания с маленьким офисом где-то в центре.У них сил и денег не хватит оптику строить.Стоительство оптики вещь дорогая.Даже более богатый на деньги и абонентов Саркор оптику годами строит.И он есть не везде.А Вы мечтаете,что Ваш любимый провайдер сможет осилить капиталоемкое строительство.Причем на М.Горького уже есть оптика от нескольких провайдеров.И туда соваться бесполезно.Не окупится стройка.Вот например Комнет.У него тоже есть тарифы как у Cron telecom.Но в отличие от последнего Комнет уже строит оптику.На ТТЗ уже есть оптика и в центре.И в Фергане даже есть.Если бы Cron telecom имел бы много денег,то тоже бы строил оптику.Раз не строит,то значит денег у него нет.В отличии от Комнета.

Добавлю...

У Cron telecom нет своих портов даже на АДСЛ - они арендуют их у Шарка. А все тарифы анлим - потому что биллинг не могут сделать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странные вы люди, какая разница какой офис и чьи порты и у кого арендуют, главное чтобы интернет был нормальный. Я вот не знаю у кого тот же сонет и иств (к которым я подключен) порты арендуют и тем более где у них офис, и какая секретарша у директора, главное пашет - хорошо, не пашет - значит провайдер для меня лично пи-и-и-ип.

Лично для меня анлимный инет пока не нужен - тупо потому, что дома успеваю только поспать. Но краем глаза заглядываюсь в сторону крона, думаю когда потребность в таком инете будет пойду подключусь, но как сказал пока нет. И вообще нафига биллинг, если анлим. Это же тоже часть бизнес политики.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте в Билайн пойти и тариф попросить. У них качество отстой, тарифы отстой. И им на вас пофигу. А офис кстати большой и в центре))

Если вы про оптику, то у них качество отличное. И цены нормальные, с учётом увеличения трафика вдвое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адмирал

 

Абонентская плата $330

Скорость

512/256 Кбит/с

 

С оф сайта

 

Кстати тасикс 1мбит!!!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, у вас речь шла именно про безлимит? По этой позиции Билайн в аутсайдерах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну про тарифы и гибкость.

Качество на оптике не удалось узнать. Мой дом обошли стороной. Все соседние дома с ящиками. Ну в целом это хорошо) Что тпс что узонлайн устраивают. Адсл что хорошо если свет вырубили он еще долго раздает вайфай питаясь от юпс. А оптика даже после включения электричества подключается ммнут 10 гдето.

 

По слухам в этом году будут отключения электричества. Чаще...

Некоторые районы редко, а мой частенько вылетает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Cron telecom нет своих портов даже на АДСЛ - они арендуют их у Шарка. А все тарифы анлим - потому что биллинг не могут сделать...

Приношу свои извинения уважаемой компании Cron Telekom за размещение недостоверной информации. Данная информация была размещена мной по ошибке - перепутал название компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адмирал

 

Абонентская плата $330

Скорость

512/256 Кбит/с

 

С оф сайта

 

Кстати тасикс 1мбит!!!))

эти тарифы там висят кажется с 2008го года. что ж ты хочешь им 8 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С тазиком они, кстати, расщедрились, сделали 2 мбита :lol: Хотя толку, что 1, что 10, всё равно ничего интересного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Cron telecom нет своих портов даже на АДСЛ - они арендуют их у Шарка. А все тарифы анлим - потому что биллинг не могут сделать...

откуда такая осведомлённость? Бывший работник ШТ?

 

хотя какая разница кто и у кого каналы и порты берёт?... :icon_eek: :icon_eek:

 

За базар отвечает? Ну тады и слава богу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчёт индивидуального тарифа рассмешили, вы в магазин тоже приходите и требуете индивидуальной лепешки и масло, чтобы треугольное было?! Есть оферта, есть предлагаемые тарифные планы, а вы говорите что они под вас свои условия не исправили, поэтому они ой какие фиговые. Я конечно понимаю, когда приходит юрик с покупкой минимум 5-10 мегабитного канала, а тут физик с требованием индивидуальных условий.

Это у вас не получится подключить индивидуальный тариф,а люди могут.У меня знакомая пользуется Узонлайном на 277АТС.Так она на тарифе Life5 не имеет ограничений по скорости после расходования 45гб.Просто звонит своим знакомым и ей еще накидывают гигабайтов.У меня в Узтелекоме тоже знакомый был.Предлагал что-то похожее.В Арс телеком была такая возможность,когда я к ним ездил. И сейчас на сайте Арса в разделе Тарифы написано,что тарифы Unlimited договорные.Так что ваш сарказм тут не уместен.И я не писал ,что Крон фиговый.Просто они меня устроили по моим требованиям.Да и офис мне их тоже не понравился.Офис маленький и сотрудников мало работает.Я привык ,если провайдер выдает себя крупного игрока рынка,то офис у него должен быть большой.И штат сотрудников должен быть не маленький.А так все смахивает на компанию однодневку. Понимаю ,когда Саркор или Шарк Телеком с ТПС себя пиарят и крутят рекламу,но когда Крон пытается в этот список попасть,то это мягко говоря звучит нелепо.Почитайте интервью директора Крон телеком двухлетней давности.Там все написано.Все в аренде,куча долгов,один раз обворовали,хотели закрыться,но не закрылись.Скорость интернета в тарифах может падать,а они и не обещают гарантированный канал.Читал и долго смеялся.Самое большое достижение Крон телеком,что он за 9лет не закрылся.И эту ерунду говорит руководитель интернет компании!!!! Поищите в интернете интервью с руководителями других интернет провайдеров.Никто такую ерунду о себе не рассказывает.

Edited by technik22
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Арс телеком была такая возможность,когда я к ним ездил. И сейчас на сайте Арса в разделе Тарифы написано,что тарифы Unlimited договорные.Так что ваш сарказм тут не уместен.

Читайте мой коммент

Есть оферта, есть предлагаемые тарифные планы, а вы говорите что они под вас свои условия не исправили, поэтому они ой какие фиговые.

Если Арс предлагает такие тарифы - то тогда да, а если не предлагает, то что? Ну не хочу я как компания делать индивидуальные тарифы, у нас рыночная экономика, по закону каждая компания сама считает свои тарифы, и никто не может приходить и указывать мне что делать. Попросить может, соответственно, я отказать тоже могу.

 

Это у вас не получится подключить индивидуальный тариф,а люди могут.У меня знакомая пользуется Узонлайном на 277АТС.Так она на тарифе Life5 не имеет ограничений по скорости после расходования 45гб.Просто звонит своим знакомым и ей еще накидывают гигабайтов.У меня в Узтелекоме тоже знакомый был.Предлагал что-то похожее.

Я не понимаю одного, причем тут знакомые? Мне тоже знакомый, владелец фитнес клуба предлагает бесплатный абонемент в свой клуб, но это не означает что вы можете пойти и требовать от него такого же. И вообще тарифы по знакомствам это наоборот плохо с точки зрения антимонопольного законодательства.

 

И кстати, отвлекая вас от темы крона, ЕМНИП у вас же Сонет был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

билайновский инет окончательно помер. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как так то? В нете не лазил сегодня, но фейсбук пашед, по RDP тоже всё хорошо..

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крон и не заявляет о себе как о провайдере который в лидерах. Они предлогают домашнин анлимы. Причем вполне реальные. И если они отказывают клиенту в тарифе то это значит что дела у провайдера не так и плохи).

У кого кстати есть полные анлимы без урезки скорости. кроме билайна)?

А вообще если как здесь писали цена в 157$ за мегабит это уже интересная новость. Если дойти до 100$ к концу года то и анлимы будут более нормальными. Я думал все это будет хуже)

Будем подождать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такое чувство что техник22 на них обижен за что то, иначе зачем вырывать из контекста интервью фразы. Даже если и что то не понравилось и выбрал другого провайдера, то смысл вспоминать старого и тем более наезжать на директора компании. Я вот в свое время намучался узонлайном, а сейчас на другом провайдере и даже не вспоминаю о узонлайне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого кстати есть полные анлимы без урезки скорости. кроме билайна)?

У Нано Телекома — http://nano.uz/internet/

 

Ещё у ТПС есть Jet Unlim, но там с утра и до вечера скорость 256 кбит/с за 50$

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сегодняшний день "Камолот" находится только на начальной стадии пути и изучает технические и иные возможности по ограничению работы некоторых сервисов. В частности, в сферу внимания движения попали Telegram, Facebook и "Одноклассники"

Чтоб им ни дна, ни покрышки, этому Камолоту !

 

А тем временем:

 

В Китае открыли эпоху сетей 4,5G

 

Китайская корпорация Huawei совместно с крупнейшим мобильным оператором Сингапура M1 Limited установили новый мировой рекорд скорости мобильного Интернет-соединения. Скорость загрузки данных превысила 1 Гб/с.

Представитель Huawei Technologies Co. Ltd. Ван Цзюнь заявил, что скачивание 1 Гб данных за секунду стало возможно благодаря инновационной интеграции 4 передовых сетевых технологий. До сегодняшнего дня современные 4G-технологии были способны загружать данные со скоростью не более 450 Мбит/с.

 

Вот это скорость ! Одни эмоции :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.