Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Зачем у Узонлайна есть два разных тарифных плана по FTTB за одну цену, но с разными условиями?

 

План Record-6 — 150 000 тысяч, скорость до 8 мбит/с, тазик до 8 мбит/с, 12 гигов трафика, 1 мб сверх лимита стоит 20 сум днём, 8 ночью.

План RUN-4 — 150 000 тысяч, скорость до 9 мбит/с, тазик до 12 мбит/с, 20 гигов трафика, 1 мб сверх лимита стоит 20 сум днём, 8 ночью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой провайдер сегодня порадовал своими новыми тарифами!

С 3 марта новые безлимитные тарифы на www.fibernet.uz/tariff

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не открывается ссылка файбернета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не открывается ссылка файбернета

Анлимы близко похожи на Узонлайновские Лайф..Через внешку сайт открывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Seryuga, все те же ограничения мелким шрифтом:

 

При превышении порогового лимита входящего трафика из сети Интернет свыше 45000 МБ в течение расчетного периода, скорость доступа в сеть Интернет снижается до 256 кбит/сек. Скорость доступа в сеть Интернет восстанавливается с 1-го дня следующего расчетного периода.

 

Безлимитка с ограничением, ничего нового :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Unlim 6 я бы подключил. Его мне на узонлайне не хватает.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Seryuga, все те же ограничения мелким шрифтом:

 

 

 

Безлимитка с ограничением, ничего нового :)

Хорошо, но таких цен даже с ограничением кроме узонлайна я нигде еще не видел Зато из плюсов тасикс намного больше скорость и иптв есть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальные безлимиты по приемлемой цене только у Крона, а здесь как всегда красивый маркетинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальные безлимиты у Комнета(Annex M еще есть).А остальное все бюджетный вариант.Люди не могут по 110$ в месяц платить.А от 50000 до 100000 сум вполне могут осилить.Тем более у Файбернета оптика,а не АДСЛ.И там еще куча интересных услуг в виде иптв и т.д и т.п.Кому не нравится например оптика Узонлайн и если в доме есть Файбернет ,то тогда можно его подключить.Какой никакой ,но выбор.

Edited by technik22
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вам медаль выдать надо.кто на узоффлайне те поймут....

Не понял юмора... Сам сидел на Узонлайне АДСЛ до 2013 года. Когда стало стремно - отключился. Теперь провели в дом волокно - работает отлично.

 

У Узонлайна вроде IPTV за отдельную плату?

У ИСТВ нормальное IPTV- тоже за отдельную плату! 18 тысяч, что дороже чем у аналогов + покупать тюнер за 200-250 тысяч. А то, что дают бесплатно - гамно. При выводе на ТВ - картинка мягко говоря не очень + частые лаги.

 

Кстати по ценам нет разницы. На ИСТВ очень прилично прибавили трафф.

Да фигня все. Мой тариф был ночной анлим. Днем 512 (2гб траффа), с 01 до 9 - безлимит на скорости 1024. Цена 31-32 бакса(грубо 90 тыс).

Сейчас Лайф-4 от Узонлайн. 1024 круглосуточно. После 40 гб - скорость упадет до 128. Цена - 95 тысяч.

Ну и где выгоднее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да фигня все. Мой тариф был ночной анлим. Днем 512 (2гб траффа), с 01 до 9 - безлимит на скорости 1024. Цена 31-32 бакса(грубо 90 тыс).

Сейчас Лайф-4 от Узонлайн. 1024 круглосуточно. После 40 гб - скорость упадет до 128. Цена - 95 тысяч.

Ну и где выгоднее?

Может быть. Но я не сижу на анлиме. У меня HomeWeb - 3 месяца. 24 гига траффика за $35 скорость 2 в мир и 10 в Тасикс. Телевидение расширенное без отдельной платы. Мне хватает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сижу на тарифе у узонлайна каждый божий день отключают интернет по той причине что свет пропадает..ежикину мать живу в центре Ташкента а они со свитчем проблему уже как год не могут решить!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

живу в центре Ташкента

чем ближе к центру тем лучше сервис и инфраструктура

ха-ха

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

саркоровцы, у кого яндекс открывает? у меня только через прокси. у УО вроде нормально работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у саркора супер-тарифы - навруз. жаль нет его, узонлине токмо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

саркоровцы, у кого яндекс открывает?

С утра открывался, вечером уже насколько дней молчит.. :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у саркора супер-тарифы - навруз. жаль нет его, узонлине токмо

Если внимательно читали новость на сайте Саркор про тарифы Навруз,то они не постоянные тарифы .Это акционные тарифы.И скоро на них нельзя будет подключиться.Там еще написано,что компания оставляет за собой право вносить изменения в условия акции.Вот мне недавно принесли флайер для подключения оптики Саркор.На этом флайере написано,что можно подключиться на тарифы,которых нет на сайте Саркор.Они еще более заманчивые,чем тарифы Навруз.Но это такие же акционные тарифы.Компания тоже может их изменить или упразднить в любой момент.И надо будет опять выбирать из более 200 дурацких тарифов.А у Узонлайн есть тарифы Run.И они постоянные.А не какая-то акция как у Саркора.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И надо будет опять выбирать из более 200 дурацких тарифов.

Завидовать Саркору глупо, просто признай, что ни у кого нет такой гибкости в тарифах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завидовать Саркору глупо, просто признай, что ни у кого нет такой гибкости в тарифах

Не обращай внимания, у него личная неприязнь к Саркору

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завидовать Саркору глупо, просто признай, что ни у кого нет такой гибкости в тарифах

О какой гибкости тарифов Саркор речь идет?Провайдеры сейчас сокращают линейки тарифов и стремятся запустить безлимитные или условно безлимитные тарифы.Зайди на сайт ТПС и там всего 13 тарифов .На сайтах Комнет,Шарк Стрим всего около 30 тарифов .На сайте Файбернет тоже мало тарифов.У Файбернета тарифы и вовсе похожи на тарифы Узонлайн .Ни у кого нет 200 и более тарифов .Вот ты мне объясни зачем Саркору 200 тарифов,когда другие провайдеры обходятся 13-30 тарифами?Типа у них тарифы не гибкие,а у Саркор они гибкие?Кому сейчас нужны тарифы на скорости 128-256 кбит?Или тарифы с разницей в количестве гб с разницей всего 1-2 гб.Сейчас внешка дешевеет стремительно и надо ,чтобы тарифы были простые и понятные .И хотя бы условно безлимитные,как например у Файбернет.И скоро у всех такие тарифы и будут.Только надо будет порог снижения скорости постепенно увеличивать.Тупо не плодить кучу тарифов как Саркор,а гигабайты в этот самый порог добавлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы знаете какими тарифами люди пользуются? В саркоре проанализируют какие тарифы не используют и закроют их.

Когда-то тарифы саркора были очень удобные. Гибкость действительно клевая.

Я вообще за конфигуратор тарифов. Например вбил мне нужно 1.5 мбит/с 50гб трафика на мес. И тебе цену выдает 130 000сум например) Я бы такой подключил)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ты мне объясни зачем Саркору 200 тарифов,когда другие провайдеры обходятся 13-30 тарифами?Типа у них тарифы не гибкие,а у Саркор они гибкие?Кому сейчас нужны тарифы на скорости 128-256 кбит?Или тарифы с разницей в количестве гб с разницей всего 1-2 гб.

Эти тарифы нужны тем, кто анализирует свои потребности и считает свои деньги.

Грамотный пользователь знает свой средний трафик в месяц и комфортную скорость, пересечение этих двух значений дает "попадание" в один из тарифов саркора

 

Сейчас внешка дешевеет стремительно

фантастика на втором этаже...........

Edited by МОРФЛОТ
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

я когда то работал в провайдере так вот. самые популярные тарифы это самые дешевые тарифы и те что чуть дороже самых дешевых :) ну тогда 8 лет назад по крайней мере так вот было примерно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.