Guest InterVent

Интернет-провайдеры Ташкента

14 383 posts in this topic

Хорошая новость от TPS!

 

ну вот! когда я уже подал заявку в саркор они решили порты новые на моей АТС поставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вот объясните мне, что Вам (многим) нравится в ТПС?

Сам я давно подключен к Гольфстриму и признаюсь, что тоже под влиянием стадного чувства хотел перейти в ТПС, но взвесив все за и против пришел к выводу, что на моем провайдере плюсов больше.

 

Гольфстрим

Плюсы:

1) Скорость на всех аналогичных ТПС тарифах выше в 4 раза

2) Тарифы высшего ценового диапазона намного ниже

3) Есть анлимные тарифы

4) Есть фтп-сервер на который пользователи постоянно заливают новые фильмы и сериалы.

5) Различные логины на Тасикс и в Мир - 100% гарантия, что не посчитают Тасикс за мир (но в этом есть свой гемор)

6) Оплата удобная, можно частями.

7) При блокировании доступны внутренние ресурсы.

8) Хороший форум с отзывчивыми пользователями.

 

Минусы:

1) Нет ночных анлимных тарифов, хотя на форуме представитель компании в скором времени обещает (правда не анлимные)

2) Тасикс платный и на маленькой скорости (256 Кбит)

3) Нет возможности прямого обмена между пользователями (внутренний торент).

4) Тяжело раскачиваются на новые тарифы.

5) Нет специализированных сайтов по музыке (есть но плохой)и софту.

 

ТПС

 

Плюсы:

1) Богатые внутрение ресурсы.

2) Бесплатный Тасик на всех ТП.

3) Прямой обмен между пользователями (торент, хаб)

4) Есть ночные анлимные тарифы.

5) Есть хорошие музыкальный и софтовый сайты.

 

Минусы:

1) Нет анлимных тарифов.

2) Низкие скорости на всех тарифах.

3) Хотя и есть прямой обмен между пользователями, но этот обмен происходит в основном на: а) торенте на котором мало сидов и соответственно скорость маленькая; б) хабе - которым не очень удобно пользоваться и мало активных юзеров. Соответственно тяжело скачивать новые фильмы, а Плеер.уз неудобно пользоваться + сериалы в низком качестве.

4) Неудобный способ оплаты (вся сумма сразу), а также можно уйти в минус.

5) При блокировки не доступны внутрение ресурсы.

6) Дорогие тарифы.

 

 

Спрашивается стоит ли мне переходить на ТПС? или я не все про них знаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и Юселл подтянулся

Уважаемые абоненты!

 

Значительно снижены цены на все Интернет-пакеты MEGA-, GIGA-!

 

Такого ещё не было!

http://ucell.uz/ru/news/2011/05/02/internet_packages.html

 

Как долго будет раскачиваться Билайн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю, о чём говорю и не путаю эти понятия. По сути любое действие с сайтом в браузере либо в мессенджере и т.п. есть download или upload. Если заявленная скорость 3.6 Мбит/сек, то я рассчитываю на скорость скачивания в 350-450 Кбайт/сек (что есть те самые 3.6 Мбит/сек). Но никак не рассчитываю на 200-300 Кбит/сек, это 20-35 Кбайт/сек.

В любом случае, спасибо за информациюrolleyes.gif

Это хорошо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вот объясните мне, что Вам (многим) нравится в ТПС?

Сам я давно подключен к Гольфстриму и признаюсь, что тоже под влиянием стадного чувства хотел перейти в ТПС, но взвесив все за и против пришел к выводу, что на моем провайдере плюсов больше.

 

Гольфстрим

Плюсы:

1) Скорость на всех аналогичных ТПС тарифах выше в 4 раза

2) Тарифы высшего ценового диапазона намного ниже

3) Есть анлимные тарифы

4) Есть фтп-сервер на который пользователи постоянно заливают новые фильмы и сериалы.

5) Различные логины на Тасикс и в Мир - 100% гарантия, что не посчитают Тасикс за мир (но в этом есть свой гемор)

6) Оплата удобная, можно частями.

7) При блокировании доступны внутренние ресурсы.

8) Хороший форум с отзывчивыми пользователями.

 

Минусы:

1) Нет ночных анлимных тарифов, хотя на форуме представитель компании в скором времени обещает (правда не анлимные)

2) Тасикс платный и на маленькой скорости (256 Кбит)

3) Нет возможности прямого обмена между пользователями (внутренний торент).

4) Тяжело раскачиваются на новые тарифы.

5) Нет специализированных сайтов по музыке (есть но плохой)и софту.

 

ТПС

 

Плюсы:

1) Богатые внутрение ресурсы.

2) Бесплатный Тасик на всех ТП.

3) Прямой обмен между пользователями (торент, хаб)

4) Есть ночные анлимные тарифы.

5) Есть хорошие музыкальный и софтовый сайты.

 

Минусы:

1) Нет анлимных тарифов.

2) Низкие скорости на всех тарифах.

3) Хотя и есть прямой обмен между пользователями, но этот обмен происходит в основном на: а) торенте на котором мало сидов и соответственно скорость маленькая; б) хабе - которым не очень удобно пользоваться и мало активных юзеров. Соответственно тяжело скачивать новые фильмы, а Плеер.уз неудобно пользоваться + сериалы в низком качестве.

4) Неудобный способ оплаты (вся сумма сразу), а также можно уйти в минус.

5) При блокировки не доступны внутрение ресурсы.

6) Дорогие тарифы.

 

 

Спрашивается стоит ли мне переходить на ТПС? или я не все про них знаю?

 

 

По поводу низкой скорости с торрента на тпс это нет так, все новые фильмы там сразу же кто то выкладывает и много кто скачивает их и скорость закачки тогда до 106 килобит легко поднимается этого по моему вполне нормально чтобы скачать фильм, на один фильм в среднем уходит 5 часов когда раздача хорошая. И чаще всего она там хорошая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гольфстрим

Плюсы:

4) Есть фтп-сервер на который пользователи постоянно заливают новые фильмы и сериалы.

5) Различные логины на Тасикс и в Мир - 100% гарантия' date=' что не посчитают Тасикс за мир (но в этом есть свой гемор)

6) Оплата удобная, можно частями.

7) При блокировании доступны внутренние ресурсы.

8) Хороший форум с отзывчивыми пользователями.

[/quote']

Вы прикалываетесь, или вы сотрудник?

У меня есть и ГольфСтрим и JET от TPS. Как ни крути, но TPS стабильнее! У ГСа раз в 3 месяца биллинг обязательно да упадет , у ТПСа это бывает существенно реже.

Особенно меня убил FTP-сервер. Вы сами то им пользуетесь? Я сколько его помню, то скорость скачки не выше 20 кбайт/сек, либо лежит, либо файлы не закачиваются... и т.д.

То что логины разные на мир и тасикс - это большое ФИ админам билайна - нихрена не могут нормально все сделать. Это же мега неудобно. Представьте вам нужно скачать что-то большое с торрента, но при этом нужно разговаривать по скайпу. Какого это на ГСе? У ТПС все одновременно работает и прекрасно, ничего левого не считается.

У ТПС тоже при уходе в минус внутренние ресурсы и все пользователи ТПС-а тоже доступны.

Я думаю, у ТПС не менее хороший форум с неменее отзывчивыми пользователями. А у ГС там вообще цензура как у НКВД...

 

Минусы:

3) Хотя и есть прямой обмен между пользователями, но этот обмен происходит в основном на: а) торенте на котором мало сидов и соответственно скорость маленькая; б) хабе - которым не очень удобно пользоваться и мало активных юзеров. Соответственно тяжело скачивать новые фильмы, а Плеер.уз неудобно пользоваться + сериалы в низком качестве.

5) При блокировки не доступны внутрение ресурсы.

6) Дорогие тарифы.

На всех тарифах TPS есть бесплатный анлимный TAS-IX, так вот я с трекера tas-ix.net все что качаю, качается на скорости 120 кбайт/сек (1Мбит). И кстати, сейчас там очень много ТПС-ников.

И вы забыли самый большой минус билайна - отдельные 5 долларов за TAS-IX. Дорогие тарифы - это смотря как смотерть, ведь все что нужно етсь на трекере. Ну и как уже сказал доступ к внутренним ресурсам остается.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Минусы:

 

3) Хотя и есть прямой обмен между пользователями, но этот обмен происходит в основном на: а) торенте на котором мало сидов и соответственно скорость маленькая; б) хабе - которым не очень удобно пользоваться и мало активных юзеров. Соответственно тяжело скачивать новые фильмы, а Плеер.уз неудобно пользоваться + сериалы в низком качестве.

 

Нормальная скорость на торренте, пару часов можно потерпеть ради свежего фильма.

 

И чем же хаб не удобен, по мне так самое то. Нужно найти какую нибудь песню или софт, первым делом на хаб иду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно меня убил FTP-сервер. Вы сами то им пользуетесь? Я сколько его помню, то скорость скачки не выше 20 кбайт/сек, либо лежит, либо файлы не закачиваются... и т.д.

Проблемы ФТП-сервера уже в прошлом, теперь скорость скачки стабильно максимальная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у ГС нет нормального линукс зеркала, таш-икс платный. в свое время из-за этого перешел на саркор. зеркало стабильно обновляется ежедневно, много вкусных внутр. ресурсов, с недавнего времени и таш-икс бесплатный :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблемы ФТП-сервера уже в прошлом, теперь скорость скачки стабильно максимальная.

Ну хоть это радует. У меня ГС (без ТПС) был года полтора, и с этого FTP за все это время я скачал с десяток игр да и только. И то на ишачей скорости.

Сейчас же, в основном для скачки использую ТПС - есть практически все.

Для Интрнета - по прежнему Билайн (ГС) - там дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А sip никто из провайдеров не блокирует случаем? Мне им просто выгоднее пользоваться, чем скайпом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sarkor 5

тпс 5

шарк телеком 5

soho 4

глобалнет 4

инфонет 4

арс 4

Platinum 3

UAQ "Бабочки" - 3

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у ГС нет нормального линукс зеркала, таш-икс платный. в свое время из-за этого перешел на саркор. зеркало стабильно обновляется ежедневно, много вкусных внутр. ресурсов, с недавнего времени и таш-икс бесплатный :)

Саркор

 

Плюсы:

1) Разнообразие тарифных планов

2) Неплохие внутренние ресурсы

3) Почти постоянное наличие свободных портов

4) Раньше проводили акции и дарили переходящий трафик

5) Тянит оптику по городу

6) Бесплатный Тасикс на всех ТП

 

Минусы:

 

1) Главный минус, который перекрывает все плюсы - это скорость внутри сети, которая соответствует выбранному тарифному плану. Саркор остается единственным провайдером из большой 4-ки у которого мегабит внутри сети платный. Легче повеситься чем скачать что-то с хваленого Киномана (со старами фильмами) на бюджетном тарифе.

2) Низкие скорости на ТП

3) Неудобный способ оплаты

 

 

И тогда уже и про Шарк Телеком

 

Плюсы:

1) Разнообразие ТП, в том числе анлимные и ночные анлимные.

2) По сравнению с Саркором скорость внутри сети 1 мегабит и за доп. плату можно увеличить до 4-х. Этого кстати больше не предлагает не один из большой 4-ки.

3) Есть внутренний торрент и другие неплохие ресурсы.

 

Минусы:

1) Нет бесплатного (как и платного) Тасикса.

2) Абонентская плата снимается в безусловном порядке.

3) Дорогое подключение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саркор

 

3) Неудобный способ оплаты

?

Назвать семизначный домашний номер и сумму оплаты пайнетчику - это неудобство? Или что-то другое имел ввиду?

Или перевести $10/15/25.... по курсу ЦБ в суммы - это неудобно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

?

Назвать семизначный домашний номер и сумму оплаты пайнетчику - это неудобство? Или что-то другое имел ввиду?

Или перевести $10/15/25.... по курсу ЦБ в суммы - это неудобно?

Имелось ввиду, что на Саркоре вродебы срок оплаты у каждого клиента разный, не совпадает с 1 числом месяца, а зависит от даты подключения и поэтому возможно некоторым не совсем это удобно. (или уже что-то изменилось?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имелось ввиду, что на Саркоре вродебы срок оплаты у каждого клиента разный, не совпадает с 1 числом месяца, а зависит от даты подключения и поэтому возможно некоторым не совсем это удобно. (или уже что-то изменилось?)

Ну это уже чисто индивидуально - кому удобнее, а кому нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ какое мнение об этой статье...Моя ссылка

 

наступит ли наконец просветление в мире нашего интернета...

 

 

Как долго будет раскачиваться Билайн?

 

А Билайну вроде пока и незачем у них единственных траффик переходит на следующий месяц, пусть и чуток дороже..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ какое мнение об этой статье...Моя ссылка

 

наступит ли наконец просветление в мире нашего интернета...

 

 

 

А Билайну вроде пока и незачем у них единственных траффик переходит на следующий месяц, пусть и чуток дороже..

На БИ не переходит трафик на следующий месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый кеклик - свою горку хвалит!

cards.jpg

 

Каждая лягушка, хвалит свое болото. Простить за офтоп.

 

А так прыгал 3 раза по ADSL. Сначала на SARKOR, но жуть как все не устраивало, постоянные разрывы, падения и т.д. (одно время аж через каждые 5 минут инет отрубался, короче пендос раздражало. Перешел на Шаркстрим, посидел с месяцок и сбежал. Подался к SARKOR обратно (Блудный сын вернулся), теперь все чики-пуки, много сервисов, проектов сетевых, относительно спокойно, да и мне лично на 10$ стал дешевле с таким же объем трафика, только с большей скоростью на выходе (512.512) Плюс TAS-IX бесплатно. (это в связи с нововведениями в тарифах). (Tornado-X 35$)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает если в ADSL от тпс исходящий трафик выщел намного больше чем входящий, он будет платным?(тарифный план МЕГАджет 128). Просто у них на сайте написано только про тарифы джет, а не МЕГАджет, что исходящий трафик бесплатный в размере входящего, а остальное платное. А в тех поддержке говорят что у них весь трафик бесплатный исходящий независимо от размера, а на сайте другая информация написана и где спрашивается вернее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На БИ не переходит трафик на следующий месяц.

Странно, многие кто взял Билайн..не меняют его только из-за этого, или это там от тарифа зависит...вообщем хотелось бы послушать официальных представителей компании...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, многие кто взял Билайн..не меняют его только из-за этого, или это там от тарифа зависит...вообщем хотелось бы послушать официальных представителей компании...

Читайте:

4.16. Не израсходованный Абонентом в отчетном месяце объем трафика, включенный в ежемесячную Абонентскую плату, на следующий месяц не переносится.

http://fixed.beeline.uz/ru/tashkent/oferta/oferta.wbp

От тарифа не зависит. Этого достаточно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пришли с Билайна и попросили подключиться к Ethernet! Сказали кабель будут проводит и я задумался на что подключится BEELINE или SARKOR ведь у Саркора 6mb/s за 30$ разница от Билайна всего лишь 500мб.... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нить на днях подключался к EVO за 25 уе ? Дают ли модем на время дейст.договора?

Пс.. Тех.поддержка видимо ночью не работает..Не дозвонился.. АТС - 289(которая никаким пров.не обслуживается :blink: .

 

Пс.пс..Буду рад любой подробной инфе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.