23 735 posts in this topic

On 29.08.2019 at 11:07, Harrry said:

Светофор, красный свет. Дорога 3 полосы. Я на средней полосе после включения зеленого света и пересечении перекрестка двигаюсь прямо по своей второй полосе. На правой полосе шустрый водитель который начинает газовать пытаясь встать во второй ряд перед тем как упрется в припаркованные авто. Естественно подрезает меня или начинает выдавливать в левую полосу.

Недавно за рулем?
Зачастую новичкам кажется, что их подрезают. Смотри обстановку впереди, есть ли возможность заранее уйти на левую полосу. Организация дорог зачастую далека от идеальных шаблонов.

23 minutes ago, D.L. said:

просто прыгаю впереди него и слышу его визг тормозов. Ибо некуй. На крузаке хватает дать перегазовку  в большинстве случаев, чтобы не далекий клиент поехал без риска для жизни))

Сколько разгон до сотни на вашем крузаке, меньше 15 сек?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bshmel сказал:

Сколько разгон до сотни на вашем крузаке, меньше 15 сек?

В городе на 3х литровой капе. Нормально уходит. На крузаке редко перемещаюсь.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/29/2019 в 12:11, Harrry сказал:

Да я стараюсь дать таким прошмыгнуть и знаю что по ПДД он не прав.

Я пропускаю таких, если включают поворотник, если не включают, то стараюсь по возможности препятствовать или сигналю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bshmel сказал:

Смотри обстановку впереди, есть ли возможность заранее уйти на левую полосу

Согласен, он мог попасть в такую ситуацию не преднамеренно и по факту, тому кто едет по средней, легче пропустить того кто едет по правой ибо ему тормозить и ждать окна в потоке будет сложно.

Edited by Rake runner
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Rake runner сказал:

Я пропускаю таких, если включают поворотник, если не включают, то стараюсь по возможности препятствовать или сигналю. 

Все правильно. На дороге, как и в жизни, нужно проявлять культуру. Вот только включение поворотников у нас переросло в мнимый приоритет на дороге. Я одному оленю 5 мин пытался растолковать, что мигалка на фарах-не его главная дорога и он должен убедиться, что не создаёт помех другим. Бесполезно время потратил. Их так учат сейчас, видимо.

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

Их так учат сейчас, видимо.

Во всех развитых странах притормаживают и пропускают машину впереди, если у нее включился поворотник, это и к нам придет и уже многие так делают, жизнь доказала что это правильная методика.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Rake runner сказал:

Во всех развитых странах притормаживают и пропускают машину впереди, если у нее включился поворотник, это и к нам придет и уже многие так делают, жизнь доказала что это правильная методика.

Я это в Чимкенте увидел 12 лет назад. Утром. В час пик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

Я это в Чимкенте увидел 12 лет назад. Утром. В час пик.

Ну конечно он тоже прежде чем перестроиться должен учитывать ситуацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Rake runner сказал:

Ну конечно он тоже прежде чем перестроиться должен учитывать ситуацию.

Там просто машина выезжает из двора и поток её запускает притормаживая. У нас пока пол машины мордой на дорогу не вылезешь-не пропустят.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rake runner сказал:

притормаживают и пропускают машину впереди

Практически всегда так люди делают, когда видят, что поток машин идет без перерыва. Долго ждать не приходится, когда выезжаешь со двора или со стоянки, без разницы. Сам также делаю. И не надо лезть в наглую, тебя пропустят. Приятно, что люди понимают друг друга.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Rake runner сказал:

Во всех развитых странах притормаживают и пропускают машину впереди, если у нее включился поворотник, это и к нам придет и уже многие так делают, жизнь доказала что это правильная методика.

Наверное в развитых странах не будут становиться в тот ряд, где заведомо есть помеха, чтобы рвануть и подрезав перестроиться в соседний ряд...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в 7 ч 30 м  АМ, случилось ехать среди местных джигитов в направлении северо-восток.И вт что я вам честно скажу. красота невиданная к вам подбирается однозначно.Через год полтора- наступит коллапс. Полный красота невиданная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Neos сказал:

Через год полтора- наступит коллапс. Полный красота невиданная.

Красота невиданная это когда за границей за 2 часа проехал 5 км по GPS, зато вокруг все чинно-благородно и джигитов не наблюдалось. :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Neos сказал:

Вчера в 7 ч 30 м  АМ, случилось ехать среди местных джигитов в направлении северо-восток.И вт что я вам честно скажу. красота невиданная к вам подбирается однозначно.Через год полтора- наступит коллапс. Полный красота невиданная.

Всё начнется раньше, с 4 сентября.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думайте о главном заграничные сами как то разберутся А как это , 2 часа по спутнику? Поясни.

1 минуту назад, Вик сказал:

Всё начнется раньше, с 4 сентября.

Что у вас творится на дорогах?   Это же ужас! Точнее полный анус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Neos сказал:

Вчера в 7 ч 30 м  АМ, случилось ехать среди местных джигитов в направлении северо-восток.И вт что я вам честно скажу. красота невиданная к вам подбирается однозначно.Через год полтора- наступит коллапс. Полный красота невиданная.

Зверушка такая есть , ПиCeц именуется, в переводе -красота невиданная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Neos сказал:

А как это , 2 часа по спутнику? Поясни.

Сам не знаю. Может просто читать внимательно, а не включать воображение? :crazy:

45 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

проехал 5 км по GPS,

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Дмитрий Белый сказал:

Сам не знаю. Может просто читать внимательно, а не включать воображение? :crazy:

 

Мулька то в чем?

Действительно, бывает в трафике за два часа и двух миль не одолеешь, при этом никто друг другу не хамит, подрезать не пытается.Все в одинаковом положении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мулька в том что 2 часа стоял в пробке на идеальной дороге с идеальными водителями и уж лучше тут среди бандерлогов но быстро, ога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Мулька в том что 2 часа стоял в пробке на идеальной дороге с идеальными водителями и уж лучше тут среди бандерлогов но быстро, ога.

С этой точки зрения ,конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчерашний случай на местном хайвее, дамас  пошел в поворот налево из правой полосы, сзади идущий камаз начал с визгом тормозить и выворачивать, едва не задел соседей справа. Как то сореетировавшись дамас пустился  в бега, вслед кинулся матиз. Дорожные войны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.08.2019 в 23:35, spy_cam сказал:

Что смотреть... сколько смотреть..?

Трассе вдоль кладбища лет 15, как и дороге от Ювелирки до Шухрата, и они почти в идеале...:rolleyes:

А Камчик то к чему сюда притянул, для страху.. жути нагнать..?86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif

Трассу от Ювелирки до Шухрата, а так же со стороны Парламента перестелали в 2013 году. Полностью и основательно.

В 29.08.2019 в 11:50, D.L. сказал:

Насколько я помню правила, обгон в зоне перекрестка запрещён, а он старается вас именно обогнать справа.

На регулируемых перекрёстках обгон разрешен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Neos сказал:

Вчерашний случай

А где Вы были последние лет 10-15???:icon_eek::blink:

Обычные ежедневные ситуации:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

А где Вы были последние лет 10-15???:icon_eek::blink:

Обычные ежедневные ситуации:facepalme:

Да уж есть с чем сравнивать. А был,   там где за проезд на красный тикет $413,а за не пропуск пешехода в зоне перекрестка в реале 280, в зоне опасности в двое больше, а за игнор школьного автобуса 1000 зеленью За оставление на дороге животного, той же кошки, 1000 + 6 месяцев камеры    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, HOBBIT сказал:

не будут становиться в тот ряд, где заведомо есть помеха,

Ехал в аэропорт, жену встречать, дорога не близкая, 75км. Случилась на дороге авария, пробка, с 3 рядов все собираются в один ряд около места аварии. Всё чинно, благородно, включаешь поворотник, неважно в какую сторону, соседний ряд спокойно тебе уступает место, и далее движение продолжается поочередно, один слева один справа, никакого бардака, потихоньку освобождают и второй ряд, тут уже дело идет гораздо быстрее. Нет такого момента, когда всё застопорилось и невозможно проехать. Но, при всем этом, аварийный ряд справа всегда свободен, в него никто не лезет, зная, что все едут, потихоньку, но едет весь поток. Несколько раз было, из очереди в 3-4 километра, пара машин рвет на аварийный, но сталкивается с полицией, не всегда их наказывают, не всегда, чаще так отпускают. Но ведь остальные то не лезут туда, а ведь могли. Сам тоже хотел рвануть туда, но не поехал, думаю правильно сделал. В итоге, основная масса водителей ведет себя дисциплинировано и адекватно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.