23 735 posts in this topic

1 минуту назад, Akim358 сказал:

Вся фишка в том, что спец.авто может получить приоритет только при соблюдении обоих условий - "мигалка" и "крякалка"

Ну я так и имел в виду - если хотят приоритет - могут включить, если не включат - не получат. 

Да и приоритет - условный. Им можно пользоваться если только остальные водители его им предоставят. А так - ни-ни....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Akim358 сказал:

Вся фишка в том, что спец.авто может получить приоритет только при соблюдении обоих условий - "мигалка" и "крякалка"

Так здесь приоритет в любом случае у патрульного лося.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

Так здесь приоритет в любом случае у патрульного лося.

У него даже мигалка не включена была.....

Даже если включил-бы, воспользоваться он им мог только убедившись что он ему предоставлен. А тут он таринит машину, на пустом перекрестке, которая задолго до его появления на этот перекресток выехала и почти проехала ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, dmitry.uz сказал:

У него даже мигалка не включена была.....

Даже если включил-бы, воспользоваться он им мог только убедившись что он ему предоставлен. А тут он таринит машину, на пустом перекрестке, которая задолго до его появления на этот перекресток выехала и почти проехала ?

Он едет на зеленый свет светофора, а не на красный, не забывайте об этом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

Он едет на зеленый свет светофора, а не на красный, не забывайте об этом.

Если -б ехал, то 70 кмч. А он летел. При аналогичной аварии двух обывателей, 100% вина была-б обоюдная. Несмотря на "приоритет".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, dmitry.uz сказал:

Если -б ехал, то 70 кмч. А он летел

Об этом может говорить только экспертиза. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, HOBBIT сказал:

Об этом может говорить только экспертиза. 

Согласен. 

Но если вдруг, он ехал положенные 70 кмч, то тогда авария совсем позорная получается - дорога широкая и пустая, жигули едут медленно и достаточно долго хорошо видны, с 70 можно и оттормозиться было, не говоря уже про объехать.

Как я вижу, могу ошибаться, скорость патрульного авто была не меньше ста, думается что 120-140. И насколько знаю, у лося хорошие тормоза и абс скорее всего было.... Да и на такой скорости, без абс даже, могли объехать, имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при нормальной скорости движения...у лося однозначный приоритет. кто то хочет поспорить с этим?

скорость в данном случае, при разборе полета, вторична. 

встретились два чудака: один недооценил свои возможности при совершении маневра(на мой взгляд...помешал забор прежде всего. и время суток)...второй не смог грамотно объехать препятствие(редкий случай, когда Ташкент все красиво и правильно объяснил).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

при нормальной скорости движения...у лося однозначный приоритет. кто то хочет поспорить с этим?

Где-то сказано что превышение скорости отнимает приоритет?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dmitry.uz сказал:

У него даже мигалка не включена была.....

Нахрена ему миганлка, если он на свой свет едет ?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, про превышение скорости, момент интересный. Знаю что в судебной практике на это как бы не смотрят, когда преоритет у превышающего...

Но все же, допустим, кто-то выжал 180 из своей тачки. А это в 2.5 раза превышает городской лимит скорости. И реально вместо 9 секунд на разворот у человека было только 3. И согласитесь, за 9 сек дорогу можно пешком перейти, а вот за 3 уже не выйдет.

Ни к чему не призываю, просто информация для размышления.

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Где-то сказано что превышение скорости отнимает приоритет?

разумеется нет. Может я криво выразился, сорри...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, polyglot сказал:

На многих машинах люстра просто перегорела или половина ламп не пашет....

Если наши..."силовики" ездят с ней постоянно - неудивительно.+наверняка покупали по главному принципу (АРЗОН!)-там качества не будет

5 часов назад, ruslan4ik сказал:

а где про это можно прочитать? 

Поищу ссылку -отправлю тебе!

Поищи в поиске - ВНЕЗАПНЫЙ ОБЪЕЗД ЛОСЯ БЕГУЩЕГО ЧЕРЕЗ ДОРОГУ,.. :о) - там и сразу найдешь про это!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Поищи в поиске - ВНЕЗАПНЫЙ ОБЪЕЗД ЛОСЯ БЕГУЩЕГО ЧЕРЕЗ ДОРОГУ,.. :о) - там и сразу найдешь про это!

так и понял что по поняткам а не по правилам 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, dmitry.uz сказал:

Ну, не совсем так конечно. Для получения приоритета - могут добавить децибелов крякофоном своим.

Как я раньше писал - инспекторов трудно заставить соблюдать пдд от а до я, вот и с включенной люстрой они предупреждают - "не надейтесь и не ждите от меня соблюдения всех правил" :)

А насчет непрофессионально - не забудь, главная их задача ПРЕДУПРЕЖДАТЬ нарушения, а наказывать - вторичная, ибо чем больше совершенных нарушений - тем хуже реальная эффективность работа гаи.

А вот с дтп - вина обоюдная, но имхо, патрульная машина виновата в большей степени. 

Насчет добавить цецибелл - в ПДД об этом что написано? Если включена - нужно расступиться и пропустить.А у нас они едут неспеша и стоят на светофорах.Привыкли к ним.

от Инспекторов я жду соблюдения ПДД в первую очередь. Они должны быть примером!

помимо "предупреждать", есть еще и ЛОВИТЬ!!!. а так, как "Пугало" проехали...все притихли на 3-5мин и как только скрылись ППС/ГАИ - тут же Бардак продолжается.

С конкретным ДТП следствие разберется. Виноваты ОБА - ИМХО, потому что Лось едет справа от ЛАДЫ - его в любом случае нужно пропустить! А что не смогли разъехаться- такая Карма значит.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

потому что Лось едет справа от ЛАДЫ - его в любом случае нужно пропустить! А что не смогли разъехаться- такая Карма значит.

а то что Лада грубо нарушает правило по повороту на перекрестке на лево это нормально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, dmitry.uz сказал:

У него даже мигалка не включена была.....Даже если включил-бы, воспользоваться он им мог только убедившись что он ему предоставлен.

А тут он таринит машину, на пустом перекрестке, которая задолго до его появления на этот перекресток выехала и почти проехала ?

В Германии (см.мой ник) - полицейские включают сирену круглосуточно! и ее слышно за 2-3 км! и они не успевают думать "предоставили ли ему приоритет или нет?"

Они- летят на вызов и те, кто попадутся у них на пути - будут безусловно виноваты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ruslan4ik сказал:

так и понял что по поняткам а не по правилам 

Это не "понятки", а ОПЫТ. В благополучной Германии каждый год при столкновении с лосем-оленем и пр...погибает 6-10чел! И этому приему учат ТАМ в автошколах и даже на экзамене есть такой вопрос... у нас - нет ни в автошколе, ни в ПДД,

Просто сотрудники за рулем должны быть хорошо подготовленными в опасной ситуации! Их должны учить ездить безопасно быстро (просто поверь мне- так можно ехать!)

Их должны на курсы переподготовки отправлять. а что у нас? Автодор закончил,лейтенант ГАИ готов к службе, а кроме "дрифта с пскентского автодрома" или гонок по юности в махалле такой "инспектор" ниХфига не знает и не умеет. Грустно.

Есть простор для улучшения работы по грамотной подготовкепатрульных. Вспомни сериал "Полицейская академия" - у нас что то подобное есть?

Есть отбор за руль полицейской машины, которая должна догонять преступников? Сомневаюсь. Реальные водители-силовики по мне только в СБП - они и в Германии учатся на МБ-автокурсах специальных и на полигон ездят регулярно...а простым ППС/ГАИ некогда...надо протокол оформлять. ИМХО

10 минут назад, ruslan4ik сказал:

а то что Лада грубо нарушает правило по повороту на перекрестке на лево это нормально?

Это вторично.

Первично то, что инспектора не знали как себя вести в такой ситуации - пошли на таран.Времени отвернуть у них было достаточно. Смотри ролик.

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Это не "понятки", а ОПЫТ. В благополучной Германии каждый год при столкновении с лосем-оленем и пр...погибает 6-10чел! И этому приему учат ТАМ в автошколах и даже на экзамене есть такой вопрос... у нас - нет ни в автошколе, ни в ПДД,

Просто сотрудники за рулем должны быть хорошо подготовленными в опасной ситуации! Их должны учить ездить безопасно быстро (просто поверь мне- так можно ехать!)

Их должны на курсы переподготовки отправлять. а что у нас? Автодор закончил,лейтенант ГАИ готов к службе, а кроме "дрифта с пскентского автодрома" или гонок по юности в махалле такой "инспектор" ниХфига не знает и не умеет. Грустно.

Есть простор для улучшения работы по грамотной подготовкепатрульных. Вспомни сериал "Полицейская академия" - у нас что то подобное есть?

Есть отбор за руль полицейской машины, которая должна догонять преступников? Сомневаюсь. Реальные водители-силовики по мне только в СБП - они и в Германии учатся на МБ-автокурсах специальных и на полигон ездят регулярно...а простым ППС/ГАИ некогда...надо протокол оформлять. ИМХО

ну так или иначе в ПДД этого нет да и не будет - по идеи встречный транспорт просто должен был притормозить и все тут 

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Это вторично.

Первично то, что инспектора не знали как себя вести в такой ситуации - пошли на таран.Времени отвернуть у них было достаточно. Смотри ролик.

епт водитель ТС нарушает Правила ДД при поворотах налево на перекрестке  и это вторично, все откланиваюсь 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Ташкент-2009 said:

водителя патрульной машины не учили объезду внезапно возникшего препятствия, это нужно делать всегда "в противоход". Если машина едет вправо - объезжать (облетать) нужно слева

Объезжать такое "в противоход" - это шанс ДТП 50 на 50. Кто-то пытается проскочить, а кто-то останавливается.
Лучший способ - это аварийное торможение, не меняя полосы, и смотреть реакцию "препятствия- в зависимости от этого и принимать решение.

Могу предположить, что водитель ДПС был сфокусирован на объекте преследования, и для него "помеха" была просто за областью восприятия (эффект туннельного зрения)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, T3571 сказал:

редкий случай, когда Ташкент все красиво и правильно объяснил

:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

А так... "луноходы" едут, мигают...всех хулиганов и "шумахеров" издалека предупреждают о своем прибытии. Непрофессионально.

Знаю троих людей, кому такие "луноходы" спасли жизнь/здоровье.

Все три случая - ночные хулиганы нападали и избивали без причины. Во всех случаях уроды убежали, издалека завидев мигалки.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, JPM сказал:

Что это было?!

Гоминид не смог разобрать сложные звуковые сигналы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.