23 735 posts in this topic

10 минут назад, shurik2004 сказал:

Агрессивная езда, но за такое ничего не будет :facepalme:

Статьи на них нет, да агрессивное вождение, создание гипотетической аварийной ситуации и прочее.

Только общественное осуждение и порицание :crazy:.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexeyRylov сказал:

Только общественное осуждение и порицание :crazy:.

Проклянем его :crazy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже на первушке считается нормой под стрелку на куюлюк ехать с двух полос. Если встанешь на предпоследней полосе и будешь ждать свою зеленый, сзади обсигналят. Но я не об этом. Я о том, что это всё чисто спровоцировано и покрывается гаишниками, которые это всё поощряют на этом перекрестке, ибо они всегда там дежурят. Я понимаю, благородно ликвидировать длинный хвост, но есть куча законных способов. А так - сначала рисуют одно, плохо работающее, но исправить не хотят, и провоцируют нарушения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Алехандро сказал:

Если встанешь на предпоследней полосе и будешь ждать свою зеленый, сзади обсигналят.

Таких просто в игнор и лесом посылать, если есть время и железное терпение, после того как загорится зеленый, включить аварийки и выйдя из машины поднять капот, до следующего зеленого :rofl:.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Алехандро сказал:

Уже на первушке считается нормой под стрелку на куюлюк ехать с двух полос. Если встанешь на предпоследней полосе и будешь ждать свою зеленый, сзади обсигналят. Но я не об этом. Я о

Прально, потому что сами инспектора народ гонят на поворот. Там значительная часть на этот мост едет, так что давно уже "просится" разметка и знаки на вторую полосу, разрешающие поворот. И саму "стрелку" - удлинить, хотя бы вечером.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bronemaster said:

Вы только не обижайтесь, но аварийная ситуация, даже если она и была (в чем сомневаюсь, так как эпизод весь запечатлен) на записи отсутствует. Так что гаи правильно зарубило ролик

это на видео так выглядит безобидно. сколько раз было, уворачиваешься от встречника в сантиметрах в последний момент, а дома смотришь видео, а ощущение что и места дофига, и времени вагон. скорость воспроизведения гдето на 20% увеличивать надо чтоб ± отражало реальную ситуацию. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, hobbit89 сказал:

а ощущение что и места дофига

это обманка из-за большого угла обзора камеры регистратора

36 минут назад, Волговод сказал:

давно уже "просится" разметка

а те, кто прямо будут довольствоваться одним (вторым) рядом? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Akim358 сказал:

а те, кто прямо будут довольствоваться одним (вторым) рядом? :icon_eek:

В Ташкенте давно уже правило, что поворачивающим наленаправо всегда нужнее, уже просится изменение в ПДД о приоритете поворачивающих, причем с любой полосы, те кто прямо могут и подождать и пропустить пару светофоров.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, hobbit89 сказал:

это на видео так выглядит безобидно. сколько раз было, уворачиваешься от встречника в сантиметрах в последний момент, а дома смотришь видео, а ощущение что и места дофига, и времени вагон. скорость воспроизведения гдето на 20% увеличивать надо чтоб ± отражало реальную ситуацию. 

Может и так, я не просматриваю повторы опасных моментов с регика. 
У меня нет никакого желания обидеть человека, который ролик запостил, тем более что знаю его в реале, как человека адекватного. 
Речь исключительно о том, что по материалу с видео, жиге не пришьешь штраф. 

4 часа назад, bronemaster сказал:

Я жигуляторов сам боюсь, у них комплекс неполноценности и они на этой почве опасные. :D
Но в данном случае нарушения нет

Что проехал опасно, согласен, писал об этом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexeyRylov сказал:

Таких просто в игнор и лесом посылать, если есть время и железное терпение, после того как загорится зеленый, включить аварийки и выйдя из машины поднять капот, до следующего зеленого :rofl:.

Ну, на нервы действуют, факт. Хорошо хоть перестали вопить, когда поворот направо закрывают. Меня за эту шнягу оформили разок, не проявил силу воли и перестроился, дав проехать правому ряду на поворот :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Akim358 сказал:

а те, кто прямо будут довольствоваться одним (вторым) рядом? :icon_eek:

Там 4 ряда.

10 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Давно просится более длинный интервал

Каждый вечер там повпорачиваю, со второго ряда...в числе многих. Потому что иначе хвост будет до моста ТашМИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, bronemaster сказал:

 Меня за эту шнягу оформили разок, не проявил силу воли и перестроился, дав проехать правому ряду на поворот

так за что тебя приняли? за то, что поехал с крайней правой прямо, или за то, что перестроившись, пересек сплошную или стоп-линию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алехандро сказал:

так за что тебя приняли? за то, что поехал с крайней правой прямо, или за то, что перестроившись, пересек сплошную или стоп-линию?

За пересечение стоплинии, там какой-то небольшой штраф был, 0,5 мбр чтоли

3 минуты назад, Волговод сказал:

Там 4 ряда.

Каждый вечер там повпорачиваю, со второго ряда...в числе многих. Потому что иначе хвост будет до моста ТашМИ.

Там тупо движение организовано, Дима прав надо интервалы менять и схему слегка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

Каждый вечер там повпорачиваю, со второго ряда...в числе многих. Потому что иначе хвост будет до моста ТашМИ.

Неправильная организация движения это есть и уже давно тему поднимают, но очень часто наблюдаю, что даже три машины стоящие на поворот объезжают по соседней полосе и выстраиваются на поворот рядом, при полном попустительстве со стороны гайцов. То есть это уже как бы норма на наших дорогах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, bronemaster сказал:

За пересечение стоплинии

Хотя там разметка есть, которая затёрлась почти "движение по полосе направо". Так что могли и за это принять.

В кучу, на этом же перекрестке (по ходу Нукусской), еще и крайнюю правую полосу сузили так, что не пересекая сплошную проехать нельзя (перед лишним светофором). ГАИ раньше принимали там народ :facepalme:

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Там 4 ряда.

крайний право - только направо, судя по разметке. Крайний левый (4й) - только налево. Если отдать 3й ряд под левый поворот, то прямо останется только 2й ряд. Если на 3м ряду сделать разметку "прямо и налево" - будет бардак и месиво из тех, кому надо с него прямо, и тех. кому налево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

крайний право - только направо, судя по разметке. Крайний левый (4й) - только налево. Если отдать 3й ряд под левый поворот, то прямо останется только 2й ряд. Если на 3м ряду сделать разметку "прямо и налево" - будет бардак и месиво из тех, кому надо с него прямо, и тех. кому налево.

Иначе - никак. ПОток направо - небольшой, если сделать правый ряд прямо и направо - ничего не изменится. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

если сделать правый ряд прямо

то за перекрестком нет полноценного крайнего правого ряда (перед промежуточным светофором), он "урезанный". В итоге авто на нем начнет перестроение налево и будет поджимать авто с соседнего ряда. Там тогда дорогу переделывать надо. Но если сделать так, как ты пишешь, зуб даю - начнут со 2го ряда налево поворачивать. У ст.м.Узбекистанская - 5 рядов. С крайнего правого поворачивают иногда в сторону ЦУМа, но чаще едут прямо, со второго тоже прямо, а вот 3й,4й,5й - поворачивают налево. С 3го редко когда увидишь кого едущим прямо.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Akim358 сказал:

Но если сделать так, как ты пишешь, зуб даю - начнут со 2го ряда налево поворачивать.

Я и говорю - там НУЖЕН левый поворот с двух левых рядов. Потому что вечером там хвост в левом ряду очень длинный, в отличии от поворота направо. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Алехандро сказал:

Я о том, что это всё чисто спровоцировано и покрывается гаишниками, которые это всё поощряют на этом перекрестке,

везде так. На Академ городке тоже самое, хотя там их штук 6 инспекторов стоят. Я вот понять не могу людей которые занимают крайний правый зная что там стоит знак - "пропусти всех и можно направо". Ведь можно было бы хотя бы частично разгрузить пробку засчет тех кто повернет направо, ан нет все туда лезут и стоят ждут зеленного что бы прямо уйти. Тоже самое на БиЙ если ехать со стороны Саехата в сторону Пушкина. Там есть специальный карман для поворота направо до стветофора, но его всегда блокируют те кто прямо. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, bronemaster сказал:

Может и так, я не просматриваю повторы опасных моментов с регика. 
У меня нет никакого желания обидеть человека, который ролик запостил, тем более что знаю его в реале, как человека адекватного. 
Речь исключительно о том, что по материалу с видео, жиге не пришьешь штраф. 

Есть такой эффект: на записи не видно как сильно вынужден был оттормаживаться регик, чтобы не случилась авария. У меня таких видео тоже много, но я их не отправляю в ГАИ. Но пункт ПДД 55 нарушен видно ясно и есть соответствующий пункт в админ кодексе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Когда надо налево, делаю "Московский" поворот, то есть поворачиваю направо и почти сразу есть разрыв разделительной и там разворачиваюсь, экономлю где то 2-3 цикпа.

Там иногда тоже забито, особенно в часы пик, когда гаишники рулят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, doniyor сказал:

Хорошо что сказали, значит от этого и будем  отталкиваться, дам 650:facepalme:, от 1,3млн. (сфоткаю для убедительности).

Еще меньше:happy:

Это уже другой баннер)

Спойлер

photo_2021-11-23_21-03-35.jpg.7c97ee62b92ec1c40419a6f5a31b1e01.jpg

Месторасположение автошколы: https://maps.app.goo.gl/cTf3BQpDeTGwuVGU8

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now