23 735 posts in this topic

1 час назад, Panama сказал:

Ну не совсем так, обогнать можно было, кто поуверенней за рулём. Но те, кто ехал следом были неуверенные водители и боялись обгонять...

Я один раз, на длиннющем мосту, очканул такого обгонять. Другой рискнул, еле увернулся. В конце концов этот тормоз ободрал всю свою бочину об бордюр моста и поимел гонки с полицией.

Пьяный был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hocum сказал:

Создание аварийной ситуации , надо карать и жестко.

Так он не создавал аварийной ситуации. Он просто задерживал поток. А это у нас не наказуемо....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

А потом с горки увидел - впереди едет типа малибушка между 3й и 4й полосой

и весь поток такой неуверенный, что не может обогнать одного чувака по 2.5 полосам или посигналить на крайняк? Где обитают все эти запуганные водители?  :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Так он не создавал аварийной ситуации. Он просто задерживал поток. А это у нас не наказуемо....

Панама....

не ожидал такого знания ПДД от тебя, цитата по ссылке: https://uzpdd.uz/pddtext.php?id=11

81. Водителю запрещается:

- превышать максимальную скорость, определённую технической характеристикой данного транспортного средства;
- превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь, без необходимости, со слишком малой скоростью;
- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

10 минут назад, D.L. сказал:

и весь поток такой неуверенный, что не может обогнать одного чувака по 2.5 полосам или посигналить на крайняк? Где обитают все эти запуганные водители?  :facepalme:

Если обгон в "Получетвертом" ряду - это чревато выездом на встречку... нуегонафиг! лучше перестроиться в 2й ряд и ОПЕРЕДИТЬ его (если возможно), потому что обгонять справа это немного невоспитанно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

лучше перестроиться в 2й ряд и ОПЕРЕДИТЬ его

это всё словеса. Тормозить весь поток такая одна машина не может, имхо. По 2м рядам, как ехали, так и едут.  На 2х-3х полосном мосту-да, будет тянучка, пока такого водятла сигналом в ряд не загонят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, D.L. сказал:

это всё словеса. Тормозить весь поток такая одна машина не может, имхо. По 2м рядам, как ехали, так и едут.  На 2х-3х полосном мосту-да, будет тянучка, пока такого водятла сигналом в ряд не загонят.

Тока допер, он ехал со сквера в сторону максимки, там напротив 71 школы поворот на Сайрам и первый ряд всегда стоит, в этом месте может образоваться пробка если кто-то телепается по 3-4 полосе, только к этому месту, если я не ошибаюсь четвертый ряд весьма условно обозначен, скорее там 3,2 полосы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, AlexeyRylov сказал:

поворот на Сайрам и первый ряд всегда стоит

тогда резоннее было писать - дорога в 2 ряда? :) В которой один перегородил 2 полосы :rofl:

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь, без необходимости, со слишком малой скоростью;

Что такое слишком малая скорость? И как ты её будешь доказывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

и весь поток такой неуверенный, что не может обогнать одного чувака по 2.5 полосам

Ты когда нибудь пытался обогнать находясь пятым или десаятым в потоке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Ты когда нибудь пытался обогнать находясь пятым или десаятым в потоке?

обогнать кого, в каком ряду, из какого ряда? И да, мне не зазорно обогнать/опередить справа, если я не делаю препятствий потоку. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

обогнать кого, в каком ряду, из какого ряда?\

Ты начальный пост прочитай, а потом уже примеряй на себе - смог бы или ну его нафиг....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

Что такое слишком малая скорость? И как ты её будешь доказывать.

ты написал что у нас нет наказания - я доказал что есть. И если чел "Тошнит" в крайнем левом скоростном ряду создавая аварийные ситуации и пробку - это просто зафиксировать на видео и можно оформлять...в идеале... но нашим гайцам этого не нужно 

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Ты начальный пост прочитай, а потом уже примеряй на себе - смог бы или ну его нафиг....

Панама, я твой пост прочитал. Если ты попал в тянучку до саларского моста (тем более в час пик), то никакая ОДНА малибушка там погоды не сделает. Там поворот на Сайрам налево и школа 71 справа, естественное сужение для едущих прямо на максимку. Не выдумывай.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Панама, я твой пост прочитал. Если ты попал в тянучку до саларского моста (тем более в час пик), то никакая ОДНА малибушка там погоды не сделает. Там поворот на Сайрам налево и школа 71 справа, естественное сужение для едущих прямо на максимку. Не выдумывай.

Да там пожизненная пробка, именно из-за открытия этого поворота, плюс два подряд светофора перед максимкой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexeyRylov сказал:

Да там пожизненная пробка, именно из-за открытия этого поворота, плюс два подряд светофора перед максимкой.

я стараюсь до саларского моста в правый ряд уйти, чтобы потом не баранеть слева-направо перед школой :) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

я стараюсь до саларского моста в правый ряд уйти, чтобы потом не баранеть слева-направо перед школой :) 

эт малибу еще хорошо там перла 40 км/час, обычно там так не разгонишься))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexeyRylov сказал:

эт малибу еще хорошо там перла 40 км/час, обычно там так не разгонишься))

:facepalme::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче я запутался :huh: кого мутузим Панаму или Малибу :crazy: Хотя малибу и там ему помехи создавала и тут )

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

я стараюсь до саларского моста в правый ряд уйти, чтобы потом не баранеть слева-направо перед школой :) 

Тогда выше придется баранеть справа-налево..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

Тогда выше придется баранеть справа-налево..:rolleyes:

Выше нормал, там школьные тачки гаишник гонял раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, D.L. сказал:

Панама, я твой пост прочитал. 

Значит невнимательно прочитал. Я написал от сквера в сторону горького. И там только одно место, где можно с горки увидеть начало пробки - это мост на хамидке. 

Я не понимаю, что ты хочешь мне доказать? То ты говоришь, что запросто можно обогнать, не зная ситуации, то говоришь, что одна малибушка погоды не делает, опять же не понимая как оно в реале..... Т.е. ты на диване умный, а сотни водителей в этой тянучке тупые:facepalme:

 

17 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

И если чел "Тошнит" в крайнем левом скоростном ряду создавая аварийные ситуации и пробку - это просто зафиксировать на видео и можно оформлять...в идеале...

Ты так и не ответил - что такое "слишком малая скорость"? И как ты собирался её доказывать?

К примеру 50 км\ч при разрешённых 70 - это слишком малая или пока не очень? А 40? А 30? Где в правилах есть чёткое определение,

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

И там только одно место, где можно с горки увидеть начало пробки - это мост на хамидке. 

Панама, всё ясно с тобой. Совет-найми водителя и не вайдось за мифические "малибушки" в этой ветке.

Зы. Я в БЦ ДАРХАН проработал 4 года, ежедневно Чиль-Хамидка. Все там нормально разъезжаются, ну кроме диванных икс пёрдов ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, D.L. сказал:

Совет-найми водителя и не вайдось за мифические "малибушки" в этой ветке

Я и не ожила другого от тебя. Сотня водителей тупые, один ты эксперд и знаешь что да как.....шумахер прям...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Я и не ожила другого от тебя. Сотня водителей тупые, один ты эксперд и знаешь что да как.....шумахер прям...

Прикинь, не я один. Шторм работает через дорогу на Дархане. У него поинтересуйся за "ужасы" этого пятака :facepalme::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.