23 735 posts in this topic

1 час назад, Lcdr43 сказал:

Не в первый раз конфликтую с водятлами, которые не хотят уступать при переходе дороги при моем зеленом.

они спешат по своим важным делам, а раз вы пешком, значит можете и подождать, по логике важных водителей :) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, ShPioN сказал:

они спешат по своим важным делам, а раз вы пешком, значит можете и подождать, по логике важных водителей :) 

ты забыл написать, что тысячные пробки в связи с такими пешеходами образуются  :smekh:   Байнал-минал и Дружба стоит с утра до вечера :facepalme:

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, D.L. сказал:

ты забыл написать, что тысячные пробки в связи с такими пешеходами образуются  :smekh:   Байнал-минал и Дружба стоит с утра до вечера :facepalme:

Байналминал дебильный и очень опасный переход. Водители не видят пешиков. К тому же сам переход в широком месте дороги находится. Его надо перенести поближе к светофору. Там как раз узко. Если я в тех краях пешком бываю, то перехожу именно возле светофора, в узком месте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Enigma said:

решил типа испугать с места газанул и тормознул остановившись буквально в полуметра от меня

Средний палец показал ему? Или сначала показать на голову и потом руку положить на сгиб локтя, типо, тупой калленга "омарXyям" :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, DOS сказал:

Средний палец показал ему? Или сначала показать на голову и потом руку положить на сгиб локтя, типо, тупой калленга "омарXyям" :D 

я же говорю, не сообразил, думал знакомый какой. Иначе бы создал бы ему приключения за попытку наезда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lcdr43 сказал:

Байналминал дебильный и очень опасный переход. Водители не видят пешиков. К тому же сам переход в широком месте дороги находится. Его надо перенести поближе к светофору. Там как раз узко. Если я в тех краях пешком бываю, то перехожу именно возле светофора, в узком месте.

Емнип там 2 перехода. И оба возле светофоров. И похер на стрелки, есть пдд для одной и вразумительная надпись на двух языках на другой :)

На фото этот перекрёсток. Переход в широком месте сделан, чтобы поворачивающие видели и пропускали пешеходов (по картонке).

IMG_20220426_133638.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, D.L. сказал:

У меня здравый смысл бор.

Картонка со стрелкой направо - это НЕ безостановочный указатель. На ней еще написано несколько слов. Со смыслом. Кто не вдупляет, чтож, жаль конечно :facepalme:

Йук здравый смысл у тебя, ЙУК! И кузингизни яхши очинг!

Нету там картонки!!!!!!! нету!

Стрелка, которая всегда горит НАПРАВО к БешАгач! И там никогда сверху не было нормального перейти... с 1977г когда появилось метро там вверху не было ПП!

17 часов назад, MAKLER сказал:

Ещё бы знак:Олень Я паркуюсь как урод Я клал на ПДД и ГАИ У меня завязки в правительстве

ПРИЕЗЖИЙ ТАКСИДЕРАСТ! (c)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Нету там картонки!!!!!!! нету!

Я про другой перекрёсток пишу, крикун нервный:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DOS сказал:

Под "вечным" зеленым направо что вы оба имели в виду - поворот по номанной (ВЕЧНОЙ!) стрелке в сторону Бешагача или по картонке в сторону Узбекистанской?

Этому D.L. кажется что там картонка.....он слышал звон...но не понял где он.

4 часа назад, Lcdr43 сказал:

Опять сбили?

Снова... каждый день еду там и вижу....поставят - день другой постоит и снова на обочине валяется. Камеру нужно ставить там. кто собьет - сам и поставит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Этому D.L. кажется что там картонка.....он слышал звон...но не понял где он.

Так ты заплёл в потоке "красноречия" несколько мест, хер тебя проссыт.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Lcdr43 сказал:

Эту картонку к куям снести надо. Водятлы видят только зеленую стрелку, а на надпись "УСТУПИ ВСЕМ — и МОЖНО направо" забили все. Не в первый раз конфликтую с водятлами, которые не хотят уступать при переходе дороги при моем зеленом.

Картонки в основном удобные... но, есть как всегда несколько "Особенностей" - сказали "А!" и не сделали "Б!" ...

Первое:

такие картонки нужно совмещать с знаком "Направление движения по-полосам, только направо". В этом случае в этот ряд не будут вставать "сверхразумы" (как на Шухрате при повороте направо к метро, прямо ЗЛЯТ!).

И второе - да, нужно наказывать тех, кто не пропускает пешиков на ПП глядя в эту картонку... не понимая ее смысла.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ташкент-2009
это что, биляйтн? ? ?

IMG_20220426_135909.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Enigma сказал:

Про ситуацию на дороге. Вчера мирно перехожу дорогу около театра Навои на свой зеленый по регулируемому переходу. Чувак на лосе наверное решил, что западло ему ждать каких то пешиков, и решил типа испугать с места газанул и тормознул остановившись буквально в полуметра от меня. Типа чо медленно едешь

Совет добрый... в сл.раз.... схватись картинно за сердце и кулем (мешком), с размаху - на его капот ПЛЮХ! (заодно помнешь его чуток) и подожди пока сопливая "Особь" из кабины выйдет... ну, а потом можно его немного "ПОСЛАТЬ НА ЙУХ!" и идти спокойно дальше. Я бы такого шутника на ремонт его капота загрузил бы....

2 минуты назад, D.L. сказал:

@Ташкент-2009
это что, биляйтн? ? ?

IMG_20220426_135909.jpg

Я тебе даже по-узбекский написал.... чудак ты... ГЛАЗА РАСКРОЙ...смотри тут!!!!!!!!!!!

Рисунок перекрестка площади ДРУЖБЫ НАРОДОВ разместил.... стрелками показал подземный переход и он же вход в метро... ты его видел? чего хамил то?? а?

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Совет добрый... в сл.раз.... схватись картинно за сердце и кулем (мешком), с размаху - на его капот ПЛЮХ! (заодно помнешь его чуток) и подожди пока сопливая "Особь" из кабины выйдет... ну, а потом можно его немного "ПОСЛАТЬ НА ЙУХ!" и идти спокойно дальше. Я бы такого шутника на ремонт его капота загрузил бы....

Я тебе даже по-узбекский написал.... чудак ты... ГЛАЗА РАСКРОЙ...

Рисунок перекрестка площади ДРУЖБЫ НАРОДОВ разместил.... стрелками показал подземный переход и он же вход в метро... ты его видел? чего хамил то?? а?

Я тебе, конкретно тебе, сейчас привожу конкретный перекрёсток с подземным переходом (метро). Ты на таком собрался пешиков давить, дабы тысячные пробки не создавать? Конкретный вопрос-конкретный ответ. Без твоей муры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, D.L. сказал:

Я про другой перекрёсток пишу, крикун нервный:facepalme:

я же написал тебе.... и ты ответил глядя в мой пост...

поэтому Кузни яхши очинг!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, D.L. said:

@Ташкент-2009 это что, биляйтн? ? ?

Поворот на Узбекистанскую, о которой я спрашивал. 

К Бешагачу картонки нет и ПП там нафик не нужен. Там подземка есть

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

Так ты заплёл в потоке "красноречия" несколько мест, хер тебя проссыт.

ууууууюю твое хер тебя проссыт... хамишь.... не красиво. Признай, что не врубился... и ответил на мой пост с картинкой НЕВНИМАТЕЛЬНО... нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

ууууууюю твое хер тебя проссыт... хамишь.... не красиво. Признай, что не врубился... и ответил на мой пост с картинкой НЕВНИМАТЕЛЬНО... нет?

Ты не ответил по сути заданного вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Я тебе, конкретно тебе, сейчас привожу конкретный перекрёсток с подземным переходом (метро). Ты на таком собрался пешиков давить, дабы тысячные пробки не создавать? Конкретный вопрос-конкретный ответ. Без твоей муры.

Переход перед ГТК к бывшему ресторану "Кооператор" - есть в виде входа в метро "УЗбекистанская"... там вверху нет и не было наземного ПП. И он там не нужен также, как и при повороте направо от ДрНар к БешАгач

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Поворот на Узбекистанскую, о которой я спрашивал. 

К Бешагачу картонки нет и ПП там нафик не нужен. Там подземка есть

Дос, есть люди, которые физически в метро не смогут спуститься и подняться без посторонней помощи. А по верху перейти/переехать смогут. И что ты предлагаешь?  Без бурных планов эстаках, лифтов и дирижаблей ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

как и при повороте направо от ДрНар к БешАгач

там, чтоб ты знал 2 (два) ПП до перекрёстка к дворцу Дружбы. Раз есть метро их тоже хекнем? Фули? Пройдутся люди метров 200-300?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

там, чтоб ты знал 2 (два) ПП до перекрёстка к дворцу Дружбы. Раз есть метро их тоже хекнем? Фули? Пройдутся люди метров 200-300?

ПП перед кассами - всегда останавливаются (и я тоже)

ПП к управлению метро от магазина новобрачных  - все пропускают. и там нет подземного перехода.. нету. смотри по ссылке выше. Там рисунок есть

ты "впрягся" но не понял о чем ты топишь сам....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, D.L. said:

И что ты предлагаешь?  

Менять страну проживания. В нашей стране не будет им поблажек :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now