23 735 posts in this topic

11 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

ПП перед кассами - всегда останавливаются (и я тоже)

ПП к управлению метро от магазина новобрачных  - все пропускают. и там нет подземного перехода.. нету. смотри по ссылке выше. Там рисунок есть

ты "впрягся" но не понял о чем ты топишь сам....

Я пишу тебе (и Досу выше), чтобы ты наконец понял, что есть люди отличные от тебя. Им не взаложилось пропустить старика даже там, где не намалёвана зебра. Не намалёвана в силу скудоумия местных инновационных градостоителей. . .

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, D.L. said:

Им не взаложилось пропустить старика даже там, где не намалёвана зебра

Тем самым создав аварийную ситуацию и подставив жизнь переходящего под угрозу. Т.к. не все остановятся там. Промчатся не поняв в чем дело

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Тем самым создав аварийную ситуацию и подставив жизнь переходящего под угрозу. Т.к. не все остановятся там. Промчатся не поняв в чем дело

так промчатся или тормознут? Если тачка впереди стоит (с аварийками, например). Где больше риска для такого пешика?

1 минуту назад, DOS сказал:

Промчатся

мы вроде о поворотах направо/налево гутарим изначально? Где ты там мчаться надумал? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, D.L. said:

мы вроде о поворотах направо/налево гутарим изначально? 

Я хез опчем вы уже неделю трындите тут :D

Меня шаз вот это сбило с толку. Думал, ты вообще пишешь

Quote

даже там, где не намалёвана зебра.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Думал, ты вообще пишешь

гяп зашёл именно о наличии/отсутствии/востребованности ПП на перекрёстках, где есть подземка. И одному тут подгорает никого не пропускать. Так, освежу память :drinks:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, D.L. said:

гяп зашёл именно о наличии/отсутствии/востребованности ПП на перекрёстках, где есть подземка

Ты исходишь из сердобольства, а он из практичности. 

Для начала надо определиться - скока инвалидов пересекают дорогу? Если один-два чела в день, то никакие ПП на поворотах с подземкой НАФИГ не нужны. Такие ПП нужны в местах частого пребывания таких людей. Больницы, специализированные поликлиники, диспансеры итд центры реабилитаций. Просто и тупо устанавливать ПП на поворотах с подземкой ВЕРХ ТУПИЗМА. Даже ради инвалидов. 
Просто надо существующие подземки привести в надлжежащий и подходящий для них вид. Ну и строго объязать гаишников и мгшников, коих валом на перекрестках, посильно помогать инвалидам

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Просто и тупо устанавливать ПП на поворотах с подземкой ВЕРХ ТУПИЗМА.

Ты это гайцам на Хамзе расскажи. Как они потоки у моста тормозят чтобы препроводить здоровенных мужиков в мечеть. А в 50м есть подземка ;) для этих "инвалидов".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, DOS сказал:

Тем самым создав аварийную ситуацию и подставив жизнь переходящего под угрозу. Т.к. не все остановятся там. Промчатся не поняв в чем дело

Вот пример, которому нет и месяца... я писал в теме про Орландо об этом... я поворачиваю от Хумо к БешАгач, там есть ПП (и картонка) и вижу 2х женщин, которые начали переход улицы... я притормозил в 5м от них и пропускаю, а мне сзади в корму влетает Матиз, который просто посмотрел на "картонку" и полетел в поворот (упырь)... и дальше его передок, фара, бампер - в хлам просто... а у меня на бампере небольшие повреждения... выхожу.... этот водятел - студент, машина в аренде...правам нет и полгода....его трясет от страха...

Рамадан...

Я позвонил поставщику запчастей для Орлика и спросил б/у декоративную хрень для моего бампера заднего (ответ - 500т)...у этого "таксиста" даже столько с собой не было... он позвонил папе и мне перекинули на карту эти жалкие деньги. ГАИшник который подошел услышал от меня "Все ок... не трогай пацана, мы разъехались!".

К слову о пропуске пешиков, картонке и пр... лабуде... который D.L. тут развел... такие дела.

11 минут назад, DOS сказал:

Ты исходишь из сердобольства, а он из практичности. 

Для начала надо определиться - скока инвалидов пересекают дорогу? Если один-два чела в день, то никакие ПП на поворотах с подземкой НАФИГ не нужны. Такие ПП нужны в местах частого пребывания таких людей. Больницы, специализированные поликлиники, диспансеры итд центры реабилитаций. Просто и тупо устанавливать ПП на поворотах с подземкой ВЕРХ ТУПИЗМА. Даже ради инвалидов. 
Просто надо существующие подземки привести в надлжежащий и подходящий для них вид. Ну и строго объязать гаишников и мгшников, коих валом на перекрестках, посильно помогать инвалидам

Браво! Ты - гений.(с)

(я приблизительно об этом твердил, но Шпион мне поведал, а D.L. подхватил какой я черствый и бездушный, инвалидов не люблю)...т.е. не логика, но эмоции

7 минут назад, D.L. сказал:

Ты это гайцам на Хамзе расскажи. Как они потоки у моста тормозят чтобы препроводить здоровенных мужиков в мечеть. А в 50м есть подземка ;) для этих "инвалидов".

Будь последовательным... защити этих "Здоровенных мужиков",.. они на этот нормальный переход КЛАЛИ. и как ДунканМакКлауд переходят!

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

который D.L. тут развел

карма прилетела :facepalme:

зы. Какое отношение это дтп имеет к знакам и непропуску пешеходов? Нужно, как матиз ездить по-твоему?

4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Будь последовательным

я более, чем последователен, в отличии от тебя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

карма прилетела :facepalme:

зы. Какое отношение это дтп имеет к знакам и непропуску пешеходов? Нужно, как матиз ездить по-твоему?

Какая тебе Карма? Это твое злорадство по-поводу удара моего авто - карма... нет? тебе лично не стыдно? ну-ну... позлародствуй

Я привел в пример - пропускаю там, где есть ПП, даже несмотря на картонку.. а вот ты виляешь - то на Хамзе "мужики здоровенные" плохие, то на Дружбе "ВСЕХ ПРОПУСТИТЬ=ПОНЯТЬ=ПРОСТИТЬ!"?

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, D.L. said:

Ты это гайцам на Хамзе расскажи

Значит у них такое указание. Дадут указание - помогать инвалидам у подземок, шессек начнут помогать. Иначе, отпайшанбят их по самые помидоры:)

Потому это должно исходить из верхов

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, D.L. сказал:

гяп зашёл именно о наличии/отсутствии/востребованности ПП на перекрёстках, где есть подземка. И одному тут подгорает никого не пропускать. Так, освежу память :drinks:

Лутфи/фархадская зебры нет, есть подземка,  но люди прут сверху и водилы пропускают :facepalme: Нужна там зебра или нет? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, shurik2004 said:

люди прут сверху и водилы пропускают. Нужна там зебра или нет? 

Штрафы там нужны конские. Нещадно выписывать и пешикам и водятлам-дибилам

То же самое касается ГУМ и ФруТЦ

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водилам за что? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, shurik2004 сказал:

Лутфи/фархадская зебры нет, есть подземка,  но люди прут сверху и водилы пропускают :facepalme: Нужна там зебра или нет? 

если не создаётся затор, почему нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, shurik2004 сказал:

Лутфи/фархадская зебры нет, есть подземка,  но люди прут сверху и водилы пропускают :facepalme: Нужна там зебра или нет? 

Не нужна... задолбали они там... ПП отличный там... чистый и светлый

А еще на Ширин и на Ватан - идиоты проложили брусчатку через перекресток, как раньше рельсы у трамваев были... и эти ублюдочныетоварищи прут там.... кто на великах, кто с детскими колясками... и нет никакого знака для пешиков, что ТАМ НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯЯ!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

если не создаётся затор, почему нет?

Создаётся. Не все кому направо успевают повернуть из-за толпы пешиков,  которым лень спуститься. 

Edited by shurik2004
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shurik2004 сказал:

Водилам за что? 

Потому что у них есть деньги... нет, есть ДЕНЬГИ!

и ВУ, которое возьми в руки и выкручивай кошелек до упора... а у пешика - голь... и доков нет... когда ID-карты будут обязательными к ношению, может тогда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Потому это должно исходить из верхов

но ситуёвина не меняется годами. И Ташкентик тут гневно обсказывает, как его пепелац ударили, потому что он пропустил :smekh:

Этож цирк с конями :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

Забор там нужен глухой 2 метра высотой, как и на Хамзе...

и пара пулеметчиков!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, shurik2004 сказал:

Создаётся. Не все кому направо успевают повернуть из-за толпы пешиков,  которым лень спуститься. 

значит нужно забор ставить и с инвалидами/колясочниками/престарелыми людьми решать вопрос. Хотя, я там езжу немало. Проезжаю как то? Пусть не на первый такт светофора, и что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

но ситуёвина не меняется годами. И Ташкентик тут гневно обсказывает, как его пепелац ударили, потому что он пропустил :smekh:

Этож цирк с конями :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

цирк?

Ладно... тебе как я понимаю "смешно"?

Я то проявил себя по-человечески, не стал парню ДУШНЯК устраивать... отпустил с миром. практически бесплатно. 
интересно было бы на тебя в аналогичной ситуации посмотреть... хотя.. нет. тебе я не желаю такого.. даже такому как ты - НЕ ЖЕЛАЮ.

и прикалываться по этому поводу - стыд и ДНО. вот так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

практически бесплатно

то есть бабло за ремонт тебе на карту его родичи перекинули. Но отпустил даром. Ты ничего не путаешь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now