23 735 posts in this topic

11 часов назад, hobbit89 сказал:

но пешики все равно прут как им вздумается

и машины едут тоже как им вздумается.. левый поворот в 3-4 слоя с Навои на Абая - да запросто! Красный горит - а чо такое красный? :facepalme: Хренли толку от всех этих переделок дорог, если по ним бандерлоги ездят/ходят? Не, без жесткой ипатьевской системы толку не будет, как ни перестраивай дороги.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые ПДД на русском языке есть где-то скачать? С картинками. На lex.uz только на узбекском и без знаков. Непонятно например ограничение скорости возле школ 30 км/ч, будет знак 30 или какой-то новый знак "школа"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rzg said:

Новые ПДД на русском языке есть где-то скачать? С картинками. На lex.uz только на узбекском и без знаков. Непонятно например ограничение скорости возле школ 30 км/ч, будет знак 30 или какой-то новый знак "школа"?

Ага, скоро сделают такую разметку.

 

e5669f78-e81c-4f3c-96f6-f4d4280545a8.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, rzg сказал:

Новые ПДД на русском языке есть где-то скачать? С картинками. На lex.uz только на узбекском и без знаков. Непонятно например ограничение скорости возле школ 30 км/ч, будет знак 30 или какой-то новый знак "школа"?

Только на узбекском, зато с картинками.

https://lex.uz/pdfs/5956106

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередное перекрытие на выходных https://repost.uz/pridetsya-obeyzjat

с 6 утра до 15.00 минимум

62614d4251764_.jpeg.c9a302ccee3ad3df6048976a23f7eb78.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Verizon said:

Ага, скоро сделают такую разметку.

 

e5669f78-e81c-4f3c-96f6-f4d4280545a8.jpeg

это неправильная школа?

или шок от качества дороги ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот на Урде вроде как бы все уже закончили делать.. а толку вот? Была вечнозеленая стрелка направо, теперь ее нет, как итог - колбаса в правом ряду на поворот длиной аж до остановки ОТ. Соседний (2й) ряд с новенькой четкой разметкой "только прямо", "поносящие/рожающие" не могут стоять в колбасе на поворот в крайнем правом и лезут в поворот со 2го ряда, как итог - толкучка в узком повороте, огороженном бордюром, усугубляющаяся бегущими с этого островка пешеходами (ранее был четкий и понятный ПП со светофором). Вся эти игрушечки с "инфраструктурой" на дороге рассчитаны на соблюдение элементарных правил ДД, чего у нас нет в принципе. ИМХО нехер переводить бюджетное бабло на эти игрушечки (достаточно хорошего асфальта на дороге и читаемой разметки), гораздо эффективнее вложить его в камеры каждые 50 метров дороги и "ипать, ипать и ипать" (с).

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Вся эти игрушечки с "инфраструктурой"

причём на Урде все разъезжались вполне себе нормально. Обновили бы разметку, деревья подстригли и хорош. Нет! Надо было выыпнуться и баблишка отмыть в очередной раз. :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, D.L. сказал:

причём на Урде все разъезжались вполне себе нормально

абсолютно.. аще проблем никогда не было, в отличии от перекрестка Навои-Абая. Так и на Абая ну нихрена не поменялось аще в лучшую сторону - все тот же бедлам, хотя перекресток закончен и светофор работает.. вообще не понял смысла всей этой переделки :icon_eek: имхо будет еще бОльший ад: расширили Навои (со стороны телеграфа), так теперь на Абая в сторону Кадыри не в 3, а в 4 слоя поворачивают :facepalme:,  поворот же сузили бордюрами/островками, плюс с Навои в сторону Пахтакора в 2 слоя встречный поворот... че лучше то стало? :icon_eek:

29 минут назад, D.L. сказал:

баблишка отмыть

имхо это ключевое

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.04.2022 в 19:33, hobbit89 сказал:

типо разгрузили, но при это

из кармана от Бенькова в сторону чиланзара проезда нет, так что будут загружать перекресток у медиапарка, браво.

:dash2:ЭТО раз!:facepalme:

6262529017c9e_.jpg.5eee79b42532872a2e38ba019c2f963c.jpg

И зачем наземный ПП по которому будут переть толпы пешиков (их нужно пропускать!) при наличии комфортабельного подземного перехода? Это - два!

6262528fa6dc8_.....jpg.40f8c1a3cb75ccb8122cdf4d389f5a1e.jpg

плийа! кто-нибудь!!! остановите этого Гхершмана! У него на футболке написано "Мамкин урбанист".... лучше бы был "папкин",....

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акфамена посадить в жигуль и заставить поездить по городу в часпик без сопровождения, в жару. Неделю, чтоб поездил, "градостроитель" пля хренов

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

при наличии комфортабельного подземного перехода?

а вы попробуйте на коляске воспользоваться подземным переходом в одиночку. или с больной коленкой. пропускать пешехода на его переходе это нормально, тут нет ничего постыдного. у кого есть силы и энергия, могут воспользоваться подземным переходом, я так и делаю.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ShPioN сказал:

а вы попробуйте на коляске воспользоваться подземным переходом в одиночку. или с больной коленкой. пропускать пешехода на его переходе это нормально, тут нет ничего постыдного. у кого есть силы и энергия, могут воспользоваться подземным переходом, я так и делаю.

Что за****??????? С больной коленкой метро пользуются? нет? если нет - прошу на такси... посмотри на красную линию на чертеже Это не просто подземный пешеходный переход - это выход из станции метро... и что теперь? всем с колясками переть под колеса? Годами "Проблема колясок" не существовала. И вдруг?

Сегодня от площади поворот (направо под стрелку) к площади Бешагач "вечно-зеленый", т.е. безостановочный.

А если пойдут пешики... то утром площадь встанет неХфиг! попомни мои слова, друг мой! Встанем намертво там.

Именно из-за наземного ПП... и какой смысл делать поворот от площади (направо) к Хилтону, если там будет не 1 ПП, а целых 2?? вот)наФуя там 2 (два!) ПП???

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ShPioN сказал:

попробуйте на коляске воспользоваться

ну дык пандусы жеж надо делать не для галочки, а для того, чтобы они работали и были удобны. Почему казахи могут (местами), а мы все никак? :facepalme:

18 минут назад, ShPioN сказал:

у кого есть силы и энергия

в том то и беда, что это мало у кого есть.. лень, она такая..

30 минут назад, DOS сказал:

"градостроитель"

бабло побеждает всё!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

а для того, чтобы они работали и были удобны

всё верно. но по факту считай их нет. только в новых станциях метро есть лифт. и то не всегда работает. сколько раз приходилось старикам помогать подняться и спуститься. но да, наземный переход зло, ведь это мешает водителю промчаться срочно по своим важным делам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ShPioN сказал:

наземный переход зло

на оживленных участках и на широких дорогах - однозначно.. потому их и убирают под землю (или поднимают над).. просто у нас решает вариант арзон - проще и дешевле нарисовать на дороге разметку ПП, чем заморочиться и оснастить подземку эскалаторами и вниз, и вверх. На самом деле имхо вполне реально сделать человеческую инфраструктуру - с пологими пандусами (а не с пародиями на пандусы), с теми же эскалаторами.. но у нас лучше бабла намоют на проекте дебильной развязки, чем для людей удобно сделают

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, ShPioN сказал:

1 пересядьте с машины на метро, увидите что пользуются и КАК пользуются.

2 вы предлагаете пенсионерам ездить на такси? :)

3 по вашей логике главные на дороге это машины, поэтому и пишите что пешеходы лезут под колеса. 

4 годами руководство страны считало что в стране не существует инвалидов и маломобильных граждан.

5 какие эстакады у входов в различные здания, там здоровый человек инвалидом станет при попытке ими воспользоваться.

6 я понимаю ваши эмоции как водителя, ваши права как водителя ущемляют и у вас бомбит из-за этого. но все мы когда-то станем пешеходами, не забывайте про это. поживите в других цивилизованных странах, там ходить пешком одно удовольствие. а у нас это смертельно опасно, т.к. водители считают себя главными на дорогах.

п.п.1-6! Назову твои "аргументы-лозунги"..... так, ласково, "Набор Гершмана"... который уверен, что все советское плохо/ужасно, и что пора все поменять, а еще поучительный тон с теми, кого он считает глупее себя...Прошу тебя, Шпион... не нужно "ля-ля!".

Это движение на площади с постоянно свободным правым поворотом от остановки общ.транспорта (вход в метро) направо к БешАгач - было всегда! - И это правильное решение.

И не нужно мне втирать, что я никогда не ездил на метро и что я никогда не гулял с коляской... у меня две дочери выросли... знаю что такое коляска. Знаю! А при чем здесь пандусы?

мы о конкретном случае - есть удобный, светлый, чистый выход из метро и он же подземный переход... вот на Алайском так же... и что? будем на Алайском городить наземный ПП??? зебру рисовать напротив автобусной остановки?

ты головой подумай, Шпион....а то я подумаю что ты - это и есть Гершман... замаскировался тут на форуме...

ты же не Гершман? нет? Всегда нужно находить РАЗУМНЫЙ компромисс проходимости дорог и удобства пешиков...

но вот ты защищаешь их тут до посинения споришь... а что же ты ничего не говоришь про ПОГОЛОВНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ ИМИ ПРАВИЛ ПЕРЕХОДА дорог? или? это - другое!? (с)

Твои пешики (матершинное слово, цензура!) - ушлепки редкостные... они ни минуты не уважают никого!

Они - готовы рисковать жизнями пассажиров в моей машине (а это между прочим, моя семья!),  рисковать жизнями пассажиров автобусов (перед которыми они оголтело перебегают!)... назови мне хотя бы й одну ФИО пешика который понес реальное наказание за создание ДТП! Я знаю десятки случаев ДТП (с смертями!) по вине пешиков.... они бл__Ь! сбежали и их понимашь, никто и не искал!

Они - накосячили и испарились.... а ущерб возместить, а лечение пострадавших, а как оценить жизни тех, по вине пешика погибших?!!..

Шпион! иди в баню, пожалуйста.... и помни мои слова - сделают так, как на картинке - ты первый будешь тут обвинять Хокима города, и пр... в том, что площадь Дружбы встала по утрам/вечерам намертво... ты - будешь первый КрЫтик!.

"....но виновен не жираф! а тот кто крикнул из ветвей - жираф бооольшой! ему - видней!...." нет?* не  напомнило тебе?

Edited by Ташкент-2009
-7

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ShPioN сказал:

одно делать катать дочку

нужно один разок инвалидное кресло со стариком попробовать вкатить на такой "пандус". А после 49й попытки вкатить, попробовать вниз инвалида спустить под такой уклон :icon_evil:

зы. У Корзинок, кста, нормас в этом плане. Но, то заслуга шефа, имхо.

Edited by D.L.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Khudo сказал:

Вы бы за "базаром" своим следили. Вы сейчас всех, у кого нет машины, в том числе моих родственников и знакомых, и меня, т к. в Ташкенте у меня тоже нет машины, назвали ушлепками? Не много на себя берете? Кликуша Вы наш...

Я слежу.

Но вам рекомендую внимательно прочитать.

Те, кто не уважают окружающих, водителей и пешеходов, пассажиров общественного транспорта и пассажиров в частных авто, пассажиров в такси - именно они и есть ушлепки.

Те, кто игнорируя ПДД прут невзирая на поток автомобилей.

Если вы нормально переходите дорогу, в приложенных местах - вы нормальный.

Если как камикадзе...ну, сами себе подберите эпитет.

Обобщать тут всех под одну гребёнку не нужно. Ок?

Перегибов не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ShPioN сказал:

 

да да, они мои, я их кидаю под колеса водителям

одно делать катать дочку на коляске, а другое дело самому на коляске ездить, разницу улавливаете? вам приходилось помогать инвалиду на коляске спускаться в метро или подниматься на автобус? 

З.Ы.: когда кончаются аргументы, начинаются наезды и оскорбления :) 

Когда нечего ответить - начинается Демагогия.

Не надо спекулировать на инвалидах. Сколько их ща целый день переходит дорогу через этот перекресток?

При чём здесь сестьв автобус на коляске и идиотские ПП в новом бреду гершмана?!

Не проще ли сделать нормальный пандус в переходе и входе в метро?

Или нет?

Вам важно по -гершмановски налепить пешеходных переходов где их отродясь не было?

Вам тут написали, что из"кармана" от Бенькова теперь нельзя будет ехать напрямую на чилонзар!

Это как?

Что три полосы со стороны чилонзар в сторону кораташ и только две направо в центр - это как??!

Гершман-идиот и он не понимает потоки транспорта которые исторически сложились так или иначе.у него (и у тебя)- изменения ради изменений!

-5

Share this post


Link to post
Share on other sites

админы. Почему снесли мой пост?

27 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Когда нечего ответить - начинается Демагогия.

Так ты первый демагог на форуме :facepalme: Борец-взяточник :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Khudo сказал:

Вы бы за "базаром" своим следили. Вы сейчас всех, у кого нет машины, в том числе моих родственников и знакомых, и меня, т к. в Ташкенте у меня тоже нет машины, назвали ушлепками? Не много на себя берете? Кликуша Вы наш...

Я тоже оскорблён до глубины души :lol: Я и сам пешик нет нет, смотрю по сторонам, стараюсь "не лихачить" :yahoo:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.