23 717 posts in this topic

34 минуты назад, Verizon сказал:

Нам просто до нормального уважения далеко, чего там о ПДД говорить.

Представляете, я бы в течении 30 дней навёл порядок на дорогах страны :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, voice сказал:

нам до нормального уважения и соблюдения ПДД на дорогах, ой как далеко. :dash2:

И чем дальше, тем все дальше и дальше. Сегодня в начале 7го вечера по Абая встретились двое напротив Турон банка - Кобальт и Спарк. Там как раз разрыв в сплошной. У Кобальта удар пришелся в правый передний угол, крыло, фары нахрен нет. У Спарка всей морды нет. Походу один поворачивал через разрыв в сплошной, второй прямо летел

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

И чем дальше, тем все дальше и дальше

И это правда.

Дебилов, игнорирующих ПДД на наших дорогах с каждым днем все больше и больше.

ГАИ тупо получают заработную платы за создание видимости на дорогах.

На дорогах Узбекистана хаос и беспредел.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Snapper сказал:

За 3 дня можно:D

1 день. Вылавливаем с улиц все машины с просроченными штрафами, гейксеноном, прямоточными глушителями. Машины на штрафку, быкующих водителей на 15 суток. Также пересматриваем присланные видео за неделю и рассылаем новые штрафы.

2 день. Рейд по рынкам, пятакам и проверка вызывных такси с Яндексом - без лицензии на штрафку, быков в КПЗ.

3 день. Штрафы за красный, неправильную парковку, поворот вторым рядом.

4 день. Дороги полупустые, водители стараются ездить тихо-тихо)

Вот поэтому за 30 дней, ну нет столько сотрудников, чтобы по Узбекистану навести за 3 дня порядок.

Я бы на каждый перекресток поставил бы пару солдат с автоматами, вылез на встречку - очередь по капоту, пересек стоп-линию - очередь, выехал на красный - очередь, и каждые 30 минут новости по ТВ и радио, репортаж и видео с перекрестков.

Это шикарное решение проблем на наших дорогах для всех крутых парней.

А то что-то много пофигистов пишут по ТК угрозы тем, кто снимает на видеорегистраторы нарушения. типа сделают звездой интернета и пр.хрень.

Закон должен быть один для всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Аргумент сказал:

Маклеру наркотики больше не давать.

Я не употребляю вообще ничего, устал всем говорить :dash2:

Это единственное решение в нынешнем беспределе на дорогах нашей страны :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Я не употребляю вообще ничего, устал всем говорить :dash2:

1354616973_1294905232_gifki_05.gif

Когда просто живешь на ТТЗ:) Там своя атмосфера:smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С "родственниками" что делать, которые по звонку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, MAKLER сказал:

угрозы тем, кто снимает на видеорегистраторы нарушения. типа сделают звездой интернета и пр.хрень

Мне если этот чудик попадется, я специально за ним покатаюсь, если нарушит, тут же оформлю видео в ГАИ и тут же этот же видос опубликую во всевозможных пабликах. Пусть после попытается сделать меня звездой интернета:)

Edited by Серж
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, MAKLER сказал:

ГАИ тупо получают заработную платы за создание видимости на дорогах

ХЗ, я даже "видимости" не вижу.. ну стоят иногда, типа регулируют, создавая дополнительную толкучку. А вот отлова нарушителей с последующим их траханьем чет я не вижу. На тот же поворот в 3 слоя регулировщики взирают безучастно, им главное, чтоб перекресток разгрузился. А так уже нормой стало и перестроение без пропуска движущегося по своей полосе авто (наоборот, возмущаться и быковать начинают, если не пропустишь), и многослойные развороты/повороты (с Абая на Кадыри у Корзинки налево поворачивают уже и с крайнего правого ряда при наличии 4х рядов), и объезд по встречке, и разворот через 2 сплошные. Камеры, камеры и еще раз камеры.. везде.. каждые 50 метров и беспристрастная фиксация, а потом ипать, ипать и ипать (с).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, voice said:

за 10 дней отсутствия и катания за рулем в стране, где ПДД и других водителей, стараются уважать, сегодня за рулем  с горьким 

Я после забугорья первую неделю за руль не сажусь. Привыкаю :facepalme: :D  Особено, после Европы

 

13 hours ago, MAKLER said:

я бы в течении 30 дней навёл порядок на дорогах страны 

12 hours ago, Snapper said:

4 день

4й день - Маклера и его революционеров вдруг накрывает волна ковид-инфарктов :facepalme: :lol:

 

3 hours ago, alexeyshs said:

Ипать родственников

Кто будет ипать? :rolleyes: Родичи друг друга на ипут. Инцест у нас не приветствуется:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, DOS сказал:

Родичи друг друга на ипут. Инцест у нас не приветствуется:smekh:

А откуда столько дебилов?:icon_eek::facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, DOS said:

Кто будет ипать? :rolleyes: Родичи друг друга на ипут. Инцест у нас не приветствуется:smekh:

может быть официально не приветствуется, но сплошь и рядом.

в кз были такие же проблемы, но их волевым решением искоренили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Snapper said:

А откуда столько дебилов?

От безнаказанности

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, alexeyshs сказал:

в кз были такие же проблемы, но их волевым решением искоренили.

Если про инцесты - то у казахов это категорически не приветствуются, смотрят до 7 колена и еще на жуз:icon_eek:

А вот с нарушителями вроде, как успешно борются... там где есть цивилизация... не думаю, что в степях и Мухопрелестнсках у них лучше чем у нас...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Snapper сказал:

там где есть цивилизация

из всех столиц СНГ, где удалось побывать, наибольший восторг в плане порядка на дорогах у меня вызвал Минск. По возвращении в Таш было ощущение, что попал в отделение психушки в обезьяннике

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 А что  по поводу поздневечерних и ночных гонок в центре города? Я не вижу их в силу обстоятельств , но слышимость разгона и гонки явно слышна в пределах километра от курантов . Камеры и гайцы не реагируют на них? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, MUL said:

 Камеры и гайцы не реагируют на них? 

Там, где они гоняют камер нет. И даже там, где установили, через некоторое время убрали. Шотка, сразу после Боша-Китайского торгового дома установили камеру. Дофига кто попал на нее. Но недавно убрали. Стопудово, с подачи каких-нить тварей и убрали 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Snapper сказал:

А вот с нарушителями вроде, как успешно борются... там где есть цивилизация... не думаю, что в степях и Мухопрелестнсках у них лучше чем у нас...

Несколько лет назад читал статью, что после ввода камер на дорогах Алма Аты и Астаны, в первый месяц, около 60% всех нарушений, были сделаны машинами чиновников и гос. органов. Была воля правительства, которое заставило оплатить все штрафы и всё. У нас же, воли сверху нет. Плюс вседозволенность и игнорирование нарушений самими же сотрудниками ГАИ и остальным чиновничьим аппаратом. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, alexeyshs сказал:

Ипать родственников

Сказать легко....точнее написать легко. На деле.......

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Серж сказал:

Мне если этот чудик попадется, я специально за ним покатаюсь, если нарушит, тут же оформлю видео в ГАИ и тут же этот же видос опубликую во всевозможных пабликах. Пусть после попытается сделать меня звездой интернета:)

Кстати, так, на всякий случай...номер затерли конечно в сети, но камеру заметить можно :D

 

photo_2022-04-28_10-18-44.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now