sergim

Охота и Рыбалка

2 379 posts in this topic

Да, иногда такая табличка не помешает :) Вопросами в людных местах замучают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марлин! Эту рыбу не так просто поймать? Но а если поймал то с гордостью можно похвастаться! Есть такие?!

 

Какой же это марлин.... скорее окунь или губан ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос знатокам охоты!

Когда начнется охота на кроликов и кабанов?

Как можно продать охотничие ружъё с документами? марку потом напишу. А то 2 года лежит.

 

 

Ну что там с ружьем не надумали продавать??

Edited by Tanyok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я не рыбак и не охотник, я дома пью :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем!

 

А как насчет Навои у нас рыба не маленькая озер тоже хватает

 

только с таша далековато будет ...

а может где нибуть у вас там в близи есть озеро небольшое гектаров 100 ...

то с удовольствием взяли бы в аренду открыли бы платную рыбалку...

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здпривет всем!

 

А как насчет Навои у нас рыба не маленькая озер тоже хватает

 

только с таша далековато будет ...

а моет где нибуть у вас там в близи есть озеро небольшое гектаров 100 ...

то с удовольствием взяли бы в аренду открыли бы платную рыбалку...

Растояние не проблема. Главное - организация хорошая.

А то в начале лета обзвонил кучу туристических фирм, пытался взять рыболовный тур на Айдар. Причем тур есть в их списке. Из 4 или 5 фирм не ответила ни одна, хотя все клятвенно заверяли, что вот-вот напишут и позвонят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Растояние не проблема. Главное - организация хорошая.

А то в начале лета обзвонил кучу туристических фирм, пытался взять рыболовный тур на Айдар. Причем тур есть в их списке. Из 4 или 5 фирм не ответила ни одна, хотя все клятвенно заверяли, что вот-вот напишут и позвонят :)

ну пока мы этим не занимались так же ...

так как население у нас небольшое все друг друга знают и если откроем то клиенты думаю будут только состоятельные а они в основном либо из крупных чиновников либо среди наших клиентов по другой сфере и придется им бесплатно организовывать а это нам не к чему и другим бизнессом заняты и не в айдаре а в тудакуле

но хотел сказать что можем заняться но только в таше там народу побольше но вот где найти озеро по ташем ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем.

Касаемо охоты:

Хотелось бы узнать где и главное почем можно в Ташкенте купить:

Sauer Favorit 16/70

или в крайнем случае

ТОЗ-91-12-1

плюс сейф и патроны к оным.

 

Также вопрос: (по причине нехватки времени) есть ли такие люди(здесь) кто может решить все головные боли с разрешением на гладкостволку и оформлением всех бумаг на продажу и регистрацию? Разумеется незабесплатно. И если можно указать цену вопроса...

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, кабаны с кроликами, оно -то конечно, размножаются в одно и то же время и даже в одном месте, зачастую меняясь партнерами.

 

И кто же у них рожаецо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде ща тур-фирмы организовают охоту где то на айдаркуле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не против простреливать уток, если они в большом количестве... Но, давайте подумаем, о защите нашей природы... Ведь её так мало осталось...

Охота - это не уничтожение природа, а как раз наоборот - сохранение баланса.

Более подробно можно узнать про охоту в новом форуме http://bsuz.ucoz.ru/forum/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос знатокам охоты!

Когда начнется охота на кроликов и кабанов?

Как можно продать охотничие ружъё с документами? марку потом напишу. А то 2 года лежит.

вы продали ружье?

Можете выставить тут http://bsuz.ucoz.ru/forum/ так быстрее продадите

или сдайте нам в магазин

 

Здравствуйте всем.

Касаемо охоты:

Хотелось бы узнать где и главное почем можно в Ташкенте купить:

Sauer Favorit 16/70

или в крайнем случае

ТОЗ-91-12-1

плюс сейф и патроны к оным.

 

Также вопрос: (по причине нехватки времени) есть ли такие люди(здесь) кто может решить все головные боли с разрешением на гладкостволку и оформлением всех бумаг на продажу и регистрацию? Разумеется незабесплатно. И если можно указать цену вопроса...

Спасибо.

патроны 12 кал есть у нас.

а какой у вас район?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охота - это узаконенное убийство с целью развлечения !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотите, не стреляйте, но, ради Бога, не беритесь обсуждать то, в чём Вы, судя по постам Вашим, ничего не смыслите, я имею ввиду - охоту.....после собирательства кореньев и фруктов с овощами, второе древнейшее занятие человечества

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не хотите, не стреляйте, но, ради Бога, не беритесь обсуждать то, в чём Вы, судя по постам Вашим, ничего не смыслите, я имею ввиду - охоту.....после собирательства кореньев и фруктов с овощами, второе древнейшее занятие человечества

В то время ещё не было рынков и супермаркетов, где можно было купить продукты питания. А сейчас охота это только развлечение.

Другое дело рыбалка, тут на первом месте стоит сам процесс, а не результат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже самое и в охоте, удовольствие получаешь не от количества добытого, купить так раза в два-три дешевле обойдётся, а от того, что ходишь-бродишь, природа, нашёл что-то, попал, или не попал, азарт почти спортивный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, законен ли отстрел вредных птиц (например майн) из пневматического оружия, не имея охотбилета?

 

Я понимаю, что это вроде нормально. Но проблема в том, что в месте, где я собираюсь это делать могут попадаться егеря и хочется быть уверенным в законности своих действий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, это не законно, как минимум, по двум причинам

гл.1 пункт 5.......нахождение в охотугодьях и угодьях, не являющимися охотничьими........с охотничьим оружием в собранном и незачехлённом виде........приравнивается к охоте

 

а она, родимая, запрещена на всей тер. Уз с позавчера, то есть все вышеуказанные действа - это браконьерство, однозначно, если поймают

 

гл.2 пункт 7 ....правом на спортивную и любительскую охоту пользуются все гр. Уз ........уплатившие госпошлину .......согл.пост. КабМина номер 508 от 28.10.2004

 

причина вторая, не уплатив пошлину и не полоучив охотбилета ЛЮБЫЕ виды охоты с ЛЮБЫМ видом оружия, снастями и приспособлениями - запрещены

 

Это по закону, на деле - егерей не найдёте нигде и никогда, мы порой такую стрельбу устраивали, жители близлежащих н.п. приходили, спрашивали, не началась ли третья мировая, ЕГЕРЕЙ НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ И НИКОГДА - НИ РАЗУ при исполнении ими своих обязанностей, порой по дороге сами заходили к ним, оставить водки, сигарет, крупы или сахара, тоже ведь люди, особенно на дальняках ,где до ближайшего магазина - десятки км.

Так что, берите воздушку и стреляйте что хотите, думаю, даже если увидят, ни один уважающий себя егерь, увидев у вас майнушек, а не что-то более приличное - слова не скажет.

 

Выдержки взяты из правил охоты и рыболовства на тер. РУ, утверждены приказом Госкомприроды номер 27 от 22.03.2006 ,зарегены в Минюсте номер 1569 от 2.05.2006

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, это не законно, как минимум, по двум причинам

гл.1 пункт 5.......нахождение в охотугодьях и угодьях, не являющимися охотничьими........с охотничьим оружием в собранном и незачехлённом виде........приравнивается к охоте

 

а она, родимая, запрещена на всей тер. Уз с позавчера, то есть все вышеуказанные действа - это браконьерство, однозначно, если поймают

 

гл.2 пункт 7 ....правом на спортивную и любительскую охоту пользуются все гр. Уз ........уплатившие госпошлину .......согл.пост. КабМина номер 508 от 28.10.2004

 

причина вторая, не уплатив пошлину и не полоучив охотбилета ЛЮБЫЕ виды охоты с ЛЮБЫМ видом оружия, снастями и приспособлениями - запрещены

 

Это по закону, на деле - егерей не найдёте нигде и никогда, мы порой такую стрельбу устраивали, жители близлежащих н.п. приходили, спрашивали, не началась ли третья мировая, ЕГЕРЕЙ НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ И НИКОГДА - НИ РАЗУ при исполнении ими своих обязанностей, порой по дороге сами заходили к ним, оставить водки, сигарет, крупы или сахара, тоже ведь люди, особенно на дальняках ,где до ближайшего магазина - десятки км.

Так что, берите воздушку и стреляйте что хотите, думаю, даже если увидят, ни один уважающий себя егерь, увидев у вас майнушек, а не что-то более приличное - слова не скажет.

 

Выдержки взяты из правил охоты и рыболовства на тер. РУ, утверждены приказом Госкомприроды номер 27 от 22.03.2006 ,зарегены в Минюсте номер 1569 от 2.05.2006

Спасибо, теперь все стало ясно :)

 

Как итог - решил взять пневматический пистолет и стрелять на территории дачи :)

 

Хочется быть уверенным в законности своих действий, нельзя - так нельзя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пистолет не рекомендую очень не удобно стрелять и попасть в мишень лучше ружье пневматическое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и расстояния небольшие предполагаются. Поэтому и винтовку не хочу, она избыточна и неинтересна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачи в стрельбе, только не берите короткоствол, что-нибудь из старых советского образца Ижей вполне сойдёт воробьёв погонять и руку набить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, счас я тебе усе разясню.

 

1. Охота с применением пневматики ЗАПРЕЩЕНА в принципе.

2. То что хочешь делать - не ОХОТА. а ОТСТРЕЛ + это исполнение указа нашего президента, данного правохранительным органам.

3. Везде тебе только спасибо скажут за отстрел майн куевых.

4. Старой хренью их не возьмешь: как минимум нужна усиленная пружина либо новая на худой конец в ИЖ 38-м, либо советую Диана 54 - оч гуд, но и 52 (или как там переломка эта называется) сойдет вроде как тоже, бери МАГНУМ без F аббревитатуры , т.е. с (М буквой) - не дефорсированное. Блак поможет, думаю :)

Есть также оч недорого стволы в гамазине спортивном - Штангист, тот что за метро Хамза.

 

5. Пистолет бери 1 - Диана Магнум не то P5, не то M5 - стоит баксов 300, но пилять весчь !

переломка, можность акуительная, 180м/с скорость вылета пули, точность - афигеть.

Я хочу такой заказывать как раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно поинтересоваться ,а где, в каких документах сказано, что охота с применением пневматики запрещена, да ещё и в принципе?

2. То, что хочет делать он, называется....добывание животных, наносящих вред охотничьему хозяйству или хозяйственной деятельности человека, регулируется гл.3 всё того же документа.

 

Перед тем, как давать такие безграмотные разъяснения по поводу правил охоты, почитайте хотя бы эту одну главу, там всё предельно ясно написано, а именно, что.....добываться могут охотниками - любителями без специальных резрешений при наличии документов на право охоты. А вот их как раз у него и нет, как я понял из поста уважаемого Алекса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.