sergim

Охота и Рыбалка

2 381 posts in this topic

В лёгкую....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если под общим термином карабин вы имеете ввиду нарезное оружие, то в нашей стране это не проблема, просто надо знать куда идти и что нести, проблема неизъятия этого оружия или, наоборот, его изъятия решается в зависимости от степени дебилизма вашего участкового.

У меня была возможность приобрести и оформить на себя нарезное оружие, сам не захотел, так как не вижу ни одной причины это делать. У нас в стране практически нет дичи, на которую с ним охотятся, а пулю можно загнать и в гладкоствольное оружие, например, мой полуавтомат МЦ прекрасно стреляет пулей на расстояние около 100 метров, а стрелять дальше - смысла нет, даже из автомата оптимальная дистанция огневого поражения 70-100 метров.

Так зачем этот карабин нужен?

 

 

А как насчет мелкашки калибра 0.22, ведь с ней можно ходить и на птицу и на зайца... Можно ли приобрести ее в данное время - конечно же на законных основаниях!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напомните мне ее название, ТОЗ-53 или как там она.

Если относится к спортивным ружьям - незнаю, если относиться к охотничьим - можно.

Судя по ее использованию в тирах СССР, это не охотничье оружие пмойму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вы имеете ввиду под калибром 0.22? Я впервые о таком слышу.

Есть 22-й калибр по нашей классификации, если мы говорим об одном и том же.

Нет, законно приобрести и зарегистрировать это оружие - нельзя, так как оно является нарезным огнестрельным оружием. Даже оружие так называемого комбинированного типа, где один из стволов - нарезной, сейчас приобрести нельзя.

Всё вышесказанное относится к простому человеку, НО, есть исключения.

Их каждый решает в индивидуальном порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ответ Алексу

 

на Бозсу - на Чиланзаре за Подмосковной мы с дядькой сазанчиков на 1 кило ловили - на червя, прикорм - жмых с аскорбинкой - все по взрослому и без выпендрежа - без светящихся мормышек :rolleyes:

Edited by accanavigator
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет ..нацать назад видимо :rolleyes::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это мой личный рекорд у нас на Сырдарье, автомобильный мост... :lol:

 

7675816bb8eb14dbec.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели это справа от того моста на Сырдарье что после ипподрома киллометров 20-30?

были там в марте, тени нуль, а ловить рыбу на жаре так не хочется :lol:

но видя такие фото думаю это того стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
неужели это справа от того моста на Сырдарье что после ипподрома киллометров 20-30?

были там в марте, тени нуль, а ловить рыбу на жаре так не хочется :)

но видя такие фото думаю это того стоит

Конечно выловлен толстолоб был не по спортивному - сачком... Но рыбалка все-таки у нас еще есть. Конечно бракуши уже задолбали, но пока еще хоть что-то ловится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

были на Ташморе 3нед назад, так они там сети понаставили .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такую рыбку мы под водой бъём причем охотники со стажем(пешие)говорят что подводная охота вставляет не подецки по сравнению с пешей а все спинингисты забросили свои удочки куда подальше.....

i-6.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно с удовольствием рыбки с воды подёргать. Хочу на праздники поехать отдохнуть. Мож кто был недавно на рыбалке? Заранее спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

black сегодня уехал, искал попутчиков.

А по теме, здесь посмотри: http://fishinguz.com/forum

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте поделиться опытом рыболова начинающим-

которые с утра рыбачат сначала клюет нормально а потом тишина, и новички скисают..

а надо учитывать что рыбы как и люди активны утром и вечером с 15, -16-00 это для не хищников,

а хищники активны все время правда в обед тоже чуточку сбавляют активность, а в обед советую купаться в свое удовольствие

это формула меня еще ни разу не подводила

а также бывал эти летом и на ташморе лужа, ослики бараныи на высохших учатках берега

чарвак более-менее,

нарын и карабалта из которых образуется сырдарья маловодье, некторые русла вообще пересохли,

чирчик нормально клюет,

но нет ничего лучше сырдарьи, мы там на маленькую блесну не успевали вытаскивть судаков и жерехов причем самая большая в полтора локтя , вес в целях саморекламы не будем рекламировать-с, змей лови нехочу, шакалы, чайки, раньше были орлы или соколы не разбираюсь в них а в последний раз их почемуто нету

правда я не был в айдаркуле, все хочу туда поехать посмотреть, по карте видел огромное озеро, мини море вот где раздольея думаю.

Edited by markiz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был недавно на рыбалке. Поехали на рыбпром за Назарбеком. Дамасчи, помоему, называется. Рыбачили на канале, вытекающем с озера. Канал шириной метра 2,5-3. По берегу растут деревья. Течение слабое. Самое место для поплавочной ловли. В течение получаса поймал сазанчика(грамм 300, не более), впоследствие ускользнувшего из садка. Постоянно червя «обсасывают» пескарики. Ближе к обеду вытащил зеркального карпа, который по приезду домой был взвешен-1,2кг. Ещё штук 8-10 карасей и краснопёрок. Местный сказал, что после 5-го с озера начнут спускать воду - вот тогда рыбалка начнётся. Хочу сьездить, но уже взять с собой пару удочек. Недалеко от города, а ловится не хуже чем на Сырдарье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аж дух захватило. Что же это за рыбка такая? Вериться с трудом, что такая существует. (Не монтаж ли это - размышления просебя.)

А как вам этот сомик? Намедни выловили в Дарье.

 

Вот это мой личный рекорд у нас на Сырдарье, автомобильный мост... :rolleyes:

 

7675816bb8eb14dbec.jpg

Знаю это место. Но токма это толстолобик, травоядный ,и на уду не словишь Только сеть, или током.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то фазана маловато стало перемерз зимой что ли или местные сотоводы хреноводы всю экологию испортили в наших угодьях.....у кого как охота идёт пора делиться успехами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая охота? На фазана вообще ещё охотиться нельзя, насколько мне изестно, это чистой воды браконьерство, молодняк ещё не перелинял и толком не встал =на крыло=, глупый он ещё, взлетает даже без собак, прямо под выстрелы, на таких не охота - это избиение младенцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да хотя бы он был чтоб его избивать ан нет нету его ни молодняка ни стариков в день по чайной ложке.......а насчет сезона в курсе 15 октября...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году стреляли мужики фазанов на полях янгиюльского района. Че-то говорят подстрелили.

 

Хотя дикая дичь довольно жилистая - трудно жевать. И хавать ее надо осторожно, чтоб дробь не захавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фазан вкусный и нежилистый...даже вкуснее курицы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- В прошлом году стреляли мужики фазанов на полях янгиюльского района. Че-то говорят подстрелили.

Колхозников, кого еще там можно подстрелить.. с голубями вперемешку они вкусные, говорят, на холодец самое то :):)

Они по осени жирок набирают ;))) как раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдыхала в рыбном месте. Рыбы - Во!!! Прилагаю фотки:

 

i-578.jpg

i-577.jpg

i-573.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдыхала в рыбном месте. Рыбы - Во!!! Прилагаю фотки:

 

Проблема только в том, что в таком месте не дадут рыбку половить - только смотри и радуйся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now