783 posts in this topic

3 hours ago, freshman said:

Ауторевью провели тесты по своему стандарту, никто кроме России не доверяет.

Врядли они будут покупать машины для теста, так ведь? Завод предоставил машину бесплатно, и вы думаете что он не оплатил чтобы его машины оценили правильно?  

Авторевю покупают авомобили сами, иначе смысла в таких проплаченных тестах не будет, см здесь: https://autoreview.ru/arcap/protocol

Цитата с сайта:

"Краш-тест — мероприятие дорогостоящее. Мы проводим испытания на собственные средства: анонимно (чтобы исключить спецсборку) покупаем машины в торговой сети и оплачиваем услуги полигонов. Поскольку мы не обладаем колоссальными ресурсами государственных и межправительственных организаций, то автомобиль, попавший в рейтинг ARCAP, должен быть не только доступным, но и массовым. "

От себя добавлю по теме - за последние лет 10-15 корейцы очень сильно улучшили позиции по безопасности, и качество в целом у них весьма достойное, но при любом ДТП машина превращается в мятую консервную банку, я это лично видел и не раз, кому интересно, погуглите.

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, freshman сказал:

Ауторевью провели тесты по своему стандарту, никто кроме России не доверяет.

Врядли они будут покупать машины для теста, так ведь? Завод предоставил машину бесплатно, и вы думаете что он не оплатил чтобы его машины оценили правильно?  

Авторевю покупает машину у дилеров на частное лицо и где и какую машину они покупают никто не знает.

ARCAP https://autoreview.ru/arcap/all - читай тут.

У них нет проплаченных тестов - репутация дороже

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В рассрочку кто-нибудь брал машину? Стоит с лизингом связываться? Были какие нибудь неожиданные нюансы?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Garulya said:

В рассрочку кто-нибудь брал машину? Стоит с лизингом связываться? Были какие нибудь неожиданные нюансы?

Езжу уже 8 месяцев, полет пока нормальный. Но надо понимать, что никакая это не рассрочка, а лизинг от сторонней организации. Соответствиенно:

а) есть комиссия (т.е. не бесплатно. у меня при 50% оплате и 13 месяцах вышло грубо 10% годовых, что все равно меньше, чем в банках. В салоне вам все посчитают);

б) машина, пока не выплатите всю сумму, будет оформлена на компанию-лизингодателя, а ездить будете по доверенности и договору аренды. Доверенность надо переоформлять каждые 3 месяца. За просрочку насчитывают пени, но при заключении договора можно установить удобные сроки оплаты, например, ближе к зарплате;

в) есть некоторые доп.расходы при оформлении - за номер, вроде, нотариуса, о которых не предупреждают заранее, но они сравнительно небольшие.

Из неожиданных плюсов, как мне показалось - зеленый номер :) во время карантина не трогали. Кстати, по этому же признаку можете догадаться о количестве людей, которые воспользовались этим лизингом - хюндай с зелеными номерами на дорогах часто попадается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, sasha_ts said:

Езжу уже 8 месяцев, полет пока нормальный. Но надо понимать, что никакая это не рассрочка, а лизинг от сторонней организации. Соответствиенно:

а) есть комиссия (т.е. не бесплатно. у меня при 50% оплате и 13 месяцах вышло грубо 10% годовых, что все равно меньше, чем в банках. В салоне вам все посчитают);

б) машина, пока не выплатите всю сумму, будет оформлена на компанию-лизингодателя, а ездить будете по доверенности и договору аренды. Доверенность надо переоформлять каждые 3 месяца. За просрочку насчитывают пени, но при заключении договора можно установить удобные сроки оплаты, например, ближе к зарплате;

в) есть некоторые доп.расходы при оформлении - за номер, вроде, нотариуса, о которых не предупреждают заранее, но они сравнительно небольшие.

Из неожиданных плюсов, как мне показалось - зеленый номер :) во время карантина не трогали. Кстати, по этому же признаку можете догадаться о количестве людей, которые воспользовались этим лизингом - хюндай с зелеными номерами на дорогах часто попадается.

А после выплаты всей суммы за авто, проблем с переоформлением не должно возникнуть? В виде дополнительных налогов (т.к. авто с юрлица на физлицо будет переоформляться)?

Я так понимаю, что априори будут расходы на нотариуса и ГАИ при переоформлении авто на себя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Dynamo said:

А после выплаты всей суммы за авто, проблем с переоформлением не должно возникнуть? В виде дополнительных налогов (т.к. авто с юрлица на физлицо будет переоформляться)?

Я так понимаю, что априори будут расходы на нотариуса и ГАИ при переоформлении авто на себя?

Сказали, что расходы будут за новый номер. Нотариус - под вопросом, т.к. договор уже им заверен и по его условиям собственность переходит после полной оплаты. Налоги и дор.фонд не должны быть. Поживём, увидим.

Может кто уже выкупил отпишется по опыту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во сколько обошелся договор аренды? А доверенность за весь срок во сколько встанет? Переоформление  на себя в конце срока лизинга, по-моему, тоже нотариальное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки когда ложите им деньги, дают 17%. Какой смысл фирме вам давать кредит под 10%? 

Это ловушка чтобы получить ваш взнос. Через 3 месяца когда вы придете за новой доверенностью, вам предьявят доп соглашение, где % будет 20+, я думаю что ближе к 25%. В договоре лизинга есть такой пункт. 

Держитесь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, кому интересно - в Алматы открылся завод по сборке автомобилей Hyundai

Я был там месяца два назад, крупноузловая сборка уже шла полным ходом (Tuscan, Creta, Elantra и SantaFe), в ближайшее время должны закончить монтаж оборудования в сварочном и окрасочном цехах, до конца года должны запустить сборку Accent и Creta по полному циклу (сварка и окраска кузовов и т.д.), конечно, кузовные детали и движки импортные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Renegade сказал:

Кстати, кому интересно - в Алматы открылся завод по сборке автомобилей HyundaiЯ был там месяца два назад, крупноузловая сборка уже шла полным ходом (Tuscan, Creta, Elantra и SantaFe), в ближайшее время должны закончить монтаж оборудования в сварочном и окрасочном цехах, до конца года должны запустить сборку Accent и Creta по полному циклу (сварка и окраска кузовов и т.д.), конечно, кузовные детали и движки импортные.

Казахи - Молодцы! Оперативно среагировали... и рынок России под боком... и себя обеспечат...и как то вот живут без 130% пошлин на новые авто...

Как?? :о)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Казахи - Молодцы! Оперативно среагировали... и рынок России под боком... и себя обеспечат...и как то вот живут без 130% пошлин на новые авто...

Как?? :о)

Во первых в России есть отдельный завод Hyundai и никто продукцию казахов не пустит туда. 

Во вторых, они не могут поднять, так как там единый тариф со всеми странами ЕАЭС. Hyundai говорил об этом в КЗ. Но не могут. 

В третьих, завод построен на кредит от государства. Заводом нелзя назвать, трудятся там сейчас 350, потом в лучшам случаи 700. Это не завод.  Там нет столько локлализации, чтобы продавать нам. Для этого нужны годы, сотни миллионов государственных денег и льготы. Нам продают сейчас исключительно по блату Узбекистана. По закону на них пошлина должна быть 100% ная.

Мы продаем не по блату. Так как у нас есть такой же завод как у Hyundai в Костанае. 

Наши не получали кредит от государства чтобы запустить завод в Казахстане, как мы их не ругали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, freshman сказал:

Во первых в России есть отдельный завод Hyundai и никто продукцию казахов не пустит туда. 

Во вторых, они не могут поднять, так как там единый тариф со всеми странами ЕАЭС. Hyundai говорил об этом в КЗ. Но не могут. 

В третьих, завод построен на кредит от государства. Заводом нелзя назвать, трудятся там сейчас 350, потом в лучшам случаи 700. Это не завод.  Там нет столько локлализации, чтобы продавать нам. Для этого нужны годы, сотни миллионов государственных денег и льготы. Нам продают сейчас исключительно по блату Узбекистана. По закону на них пошлина должна быть 100% ная.

Мы продаем не по блату. Так как у нас есть такой же завод как у Hyundai в Костанае. 

Наши не получали кредит от государства чтобы запустить завод в Казахстане, как мы их не ругали. 

Завод в РФ выпускают малолитражки. КИА РИО и ХУНДАЙ СОЛАРИС

Понятное дело, что мы паритетно с казахами договорились - они нам свою отвертку, мы им свою. Нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2020 at 20:13, freshman said:

Банки когда ложите им деньги, дают 17%. Какой смысл фирме вам давать кредит под 10%? 

Это ловушка чтобы получить ваш взнос. Через 3 месяца когда вы придете за новой доверенностью, вам предьявят доп соглашение, где % будет 20+, я думаю что ближе к 25%. В договоре лизинга есть такой пункт. 

Держитесь. 

Вы сами сталкивались с этим или просто предполагаете? Тоже подумываю взять в рассрочку, но такие моменты напрягают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, niftyman сказал:

Вы сами сталкивались с этим или просто предполагаете? Тоже подумываю взять в рассрочку, но такие моменты напрягают. 

В лизинговых компаниях всегда так. Люди проходили через местные лизинговые компании. Там тоже был процент 10-12. 

Важнее всего для них получить ваш взнос и вашу подпись в договоре. 

Местные лизинговые крутят деньги до года, потом выдают машины с доп соглашением, с увеличенным процентом.

Hyundai сразу выдают получается. Но крючок оставляют себе, сделав доверенность на 3 месяца. Хотя можно делать на год сразу. Интересно почему не делают? Через 3 месяца вас ожидает сюрприз. 

Любом случаи вас ожидает доп соглашение и будет другой процент, нежели что рекламировали. И это все законно, есть в договоре. Этакий легалный кидок. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, freshman said:

В лизинговых компаниях всегда так. Люди проходили через местные лизинговые компании. Там тоже был процент 10-12. 

Важнее всего для них получить ваш взнос и вашу подпись в договоре. 

Местные лизинговые крутят деньги до года, потом выдают машины с доп соглашением, с увеличенным процентом.

Hyundai сразу выдают получается. Но крючок оставляют себе, сделав доверенность на 3 месяца. Хотя можно делать на год сразу. Интересно почему не делают? Через 3 месяца вас ожидает сюрприз. 

Любом случаи вас ожидает доп соглашение и будет другой процент, нежели что рекламировали. И это все законно, есть в договоре. Этакий легалный кидок. 

Уже несколько раз по 3 месяца прошло, сюрпризов пока нема. В договоре возможность пересмотра суммы отсутствует. Расторжения - да, есть условия, в основном - просрочка выплат. А так, все изменения по согласованию сторон. Так что с допкой можно слать лесом. Доверенность, как по мне, абсолютно лишний документ, т.к. на руках опять же договор аренды, по которому ты и так имеешь право пользования авто. Имхо, доверенность нужна только чтоб показывать гаишникам и если машину будтет водить кто-то ещё.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

freshman, ссылочку предоставишь, или это твои фантазии?

Если фантазии, пойдешь на кичу.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Дмитрий Белый said:

freshman, ссылочку предоставишь, или это твои фантазии?

Если фантазии, пойдешь на кичу.

Судя по этому предложению, закрадываются некоторые сомнения. Что за лизинг, при котором машину выдают только через год? УзГМ 2000-х?

14 hours ago, freshman said:

Местные лизинговые крутят деньги до года, потом выдают машины с доп соглашением, с увеличенным процентом.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, sasha_ts сказал:

Судя по этому предложению, закрадываются некоторые сомнения. Что за лизинг, при котором машину выдают только через год? УзГМ 2000-х?

 

Это старогородские байки)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, HOBBIT сказал:

Это старогородские байки)

GM продакшен))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOBBIT сказал:

Это старогородские байки)

Как бы лизинг дает не сам hyundai, а местная компания. 

Какой смысл им давать по 10%, когда банки дают 17% вам? Я знаю людей которых заманили под 12%, заставили ждать до года, потом изменили годовой процент когда дождались своих машин. 

Местная фирма покупает машины у Hyundai, потом дает по лизингу клиентам. Человек может проверить, лизинговое соглашение у него с другой фирмой, не hyundai. Я не представляю как можно дать 10%, сейчас даже без процента, если оплатить 50%. Как такое возможно? Это нереально. Вероятно что сама эта фирма берет кредит у банка, чтобы расплатиться с hyundai. А Кредиты в банках от 22% и выше. 

Сейчас узнал процент у одного из крупных лизингодателей в нашем рынке. Процент там 25. Я не верю, что какая то мелкая фирма, открытая полгода-год назад, может давать 10% в год и даже без процента как сейчас. Какая то уловка. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были такие случаи, когда фирма давала в лизинг машины и одновременно под залог этих машин получала кредит в банке, потому как машины у них на балансе.

Я пишу что было. Я не верю в благотворительность. Тем более когда такая благотворительность идет от контор, открытых позавчера. Крупные не могут позволить себе такое, почему? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, freshman said:

Были такие случаи, когда фирма давала в лизинг машины и одновременно под залог этих машин получала кредит в банке, потому как машины у них на балансе.

Я пишу что было. Я не верю в благотворительность. Тем более когда такая благотворительность идет от контор, открытых позавчера. Крупные не могут позволить себе такое, почему? 

Как бы Micro Leasing не мелкая и давно работает на рынке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, freshman сказал:

 Какая то уловка. 

У тебя факты есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, HOBBIT сказал:

У тебя факты есть?

Факты? Нет.

Была такая контора Авто 60ой. До того момента как повесили замок на дверей, все шло прекрасно, люди даже машины получали. Фактов что они кинут, кроме догадков что условия не реальные и не рыночные не было. 

15 минут назад, niftyman сказал:

Как бы Micro Leasing не мелкая и давно работает на рынке...

Я бы поверил, если сам Hyundai выступал лизингодателем или учреденной им фирма. 

Я про 3 месяца сказал условно. Значит все еще работает маркетинг, нужны клиенты с взносом и подписью. У меня нет сомнений, что с клиента возьмут в конце настоящий процент. Благотворительности не бывает. 

Можете позвонить в крупные лизинговые компании. Узнать сколько у них процент. 

Hyundai рекламирует все это, потому что он продает свои машины и получает всю сумму сразу. 

А покупатель разбирается с другой, местной фирмой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, freshman сказал:

Я бы поверил, если сам Hyundai выступал лизингодателем или учреденной им фирма. 

 

А в то, что лизинговой фирме Хёндэ дает скидки поверишь?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.