783 posts in this topic

4 минуты назад, freshman сказал:

 

Акуеть. 

так никто не говорил,  что Хёнде будет дешовым ширпотребом. Это довольно раскрученный бренд со своим рынком. Тем более их завода у нас нет. . .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

так никто не говорил,  что Хёнде будет дешовым ширпотребом. Это довольно раскрученный бренд со своим рынком.

А GM нет?

Тот же трекер или малибу, который нам возят из Корее не стоит так дорого в обслуживании. По крайне мере ТО точно стоит дешевле.

Да и запчасти дешевле, хотя возят из той же Корее что и для хюндай. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, D.L. сказал:

так никто не говорил,  что Хёнде будет дешовым ширпотребом. Это довольно раскрученный бренд со своим рынком. Тем более их завода у нас нет. . .

Он и есть дешёвый ширпотреб. 
Но у нас свой путь (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, freshman сказал:

А GM нет?

Тот же трекер или малибу, который нам возят из Корее не стоит так дорого в обслуживании. По крайне мере ТО точно стоит дешевле.

Да и запчасти дешевле, хотя возят из той же Корее что и для хюндай. 

у нас под жм заточена рембаза,  экспортные контракты,  дилерские скидки и многое другое.  Мы для жм многолетний рынок сбыта. При этом жм это настоящий ширпотреб,  если погуглите за амеровский автопром.

1 минуту назад, Немой сказал:

Он и есть дешёвый ширпотреб. 
Но у нас свой путь (с)

нифига подобного.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

я не адекватен, подобного.

Это везде сегмент бюджетных авто.

Если не считать китайцев (а никто из нормальных их не считает), то это самое дешёвое предложение на рынке, как правило. Причём качество вполне достойное в последние годы, для своего сегмента.

Но за такую цену и с таким ТО он никому бы не был нужен, кроме как у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Это везде сегмент бюджетных авто.

Если не считать китайцев (а никто из нормальных их не считает), то это самое дешёвое предложение на рынке, как правило. Причём качество вполне достойное в последние годы, для своего сегмента.

Но за такую цену и с таким ТО он никому бы не был нужен, кроме как у нас.

Хёнде - четвертый автогигант в мире.  Первый в Корее,  если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Немой said:

Если не считать китайцев 

А чо это ты не считаешь самый крупный рынок? 

Были бы они чуток дешевле, с удовольствием взял хуюндай какой. Тушкана или Крету, а ещё лучше 6ю их Сонату :crazy:

И паипать на ТО. Это всего лишь рекомендация. Мало ли чо они в книжках напишут. Я книжку Тико и Лося ни разу не читал :D Масло-фильтр и все. 

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дел

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GM как раз 4-й. 

Только что, DOS сказал:

И паипать на ТО. Это всего лишь рекомендация. Мало ли чо они в книжках напишут. Я книжку Тико и  Лося ни разу не читал :D

Исходя из ТО рассчитивайте стимость запчастей. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, freshman said:

Исходя из ТО рассчитивайте стимость запчастей. 

КЗ рядом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, D.L. сказал:

Хёнде - четвертый автогигант в мире.  Первый в Корее,  если что.

D.L. ты меня читаешь или просто рандомно на «Ответить» жмёшь? :rolleyes:
Он не стоит таких денег, каких за него хотят в Узе. Нигде не стоит. Потому и автогигант.

А то, что цены у нас такие - Хёнде непричём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, DOS сказал:

И паипать на ТО. Это всего лишь рекомендация. Мало ли чо они в книжках напишут. Я книжку Тико и Лося ни разу не читал :D Масло-фильтр и все. 

В том и дело, что вдруг если какойто брак выявился и вы меняли масло в другом сервисе, то прощай гарантия. Иди искай сам в Казахстане запчасть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

D.L. ты меня читаешь или просто рандомно на «Ответить» жмёшь? :rolleyes:
Он не стоит таких денег, каких за него хотят в Узе. Нигде не стоит. Потому и автогигант.

А то, что цены у нас такие - Хёнде непричём.

Конечно читаю. Но не могу взять в толк,  почему Хенде должен стоить здесь копейки, если местные отваливают такое бабло за шеви? ? ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не входят доп.зап.части. все, что положено по регламенту на замену - входит в цену.

Мне лично нравится - не надо ползать по Фархадке/Сергилях выискивая нужные фильтра, масла, свечи рискуя при этом нарваться на залипуху.

Пришел, заплатил, ушел. Машина на гарантии, все косяки за их счёт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы говорили, что государственная монополия плохо.

Так частная еще хуже в несколько раз. Пример Хюндай. Специально подняли так высоко цены на ТО, если меняешь масло в другом сервисе, теряешь гарантию, а запчастей у нас нет или втридорога. Никуда не денешься, придешь и заплатишь. 

1 минуту назад, sasha_ts сказал:

Не входят доп.зап.части. все, что положено по регламенту на замену - входит в цену.

Мне лично нравится - не надо ползать по Фархадке/Сергилях выискивая нужные фильтра, масла, свечи рискуя при этом нарваться на залипуху.

Пришел, заплатил, ушел. Машина на гарантии, все косяки за их счёт.

в сервисах GM тоже есть нужные фильтры GM, они дороже чем на базаре, но есть. По коду вам дадут нужные детали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, freshman сказал:

В моем кобалте пробег 66тыс, ничего кроме масла и колодок не менял.

 

 

На моём Акценте 258.000 пробег, на 130 тысячах поменял инжекторы и всё, остальное: масло, колодки и 1 раз диски. Кобальт столько проедет без ремонта? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, freshman said:

в сервисах GM тоже есть нужные фильтры GM, они дороже чем на базаре, но есть. По коду вам дадут нужные детали. 

Ну так те, кто возмущаются дороговизной хюндая, наверняка, не пользуются этой опцией? :)

У меня был GM, я знаю что такое их сервис: "Акя, с завода савсем плохой антифриз идёт, надо на 5тыс менять и радиатор промывать" "Акя, не смотрите что в книжке написано вам пора тормозную жидкость менять, на базаре плохая все равно, оставьте заводскую". 

Нет, спасибо, пока хватит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, sasha_ts сказал:

Ну так те, кто возмущаются дороговизной хюндая, наверняка, не пользуются этой опцией? :)

У меня был GM, я знаю что такое их сервис: "Акя, с завода савсем плохой антифриз идёт, надо на 5тыс менять и радиатор промывать" "Акя, не смотрите что в книжке написано вам пора тормозную жидкость менять, на базаре плохая все равно, оставьте заводскую". 

Нет, спасибо, пока хватит.

Сколько раз был в ТО, ни разу не говорили не про Орландо, не про кобальт. 

Кстати, первое ТО бесплатное или стоит 20тыс сум в GM. Вот так. 

от одной монополии к другой, как называется. 

Готовьте лучше 800тыс скоро. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, freshman said:

Сколько раз был в ТО, ни разу не говорили не про Орландо, не про кобальт. 

Кстати, первое ТО бесплатное или стоит 20тыс сум в GM. Вот так. 

К одной монополии к другой, как называется. 

Готовьте лучше 800тыс скоро. 

Нулевое ТО (на 3 тыс) в хюндай бесплатное вообще. Не знал этого и поехал на всякий случай с деньгами. Потом сфоткал себе табличку на память. Удобно. Знаешь сразу во сколько обойдется. Не гадаешь, "а какое там сегодня будет масло и фильтры - "оригинал" или фильтрон?"

Свое первое ТО в ЖМ уже и не помню. Но наврядли в забесплатно (или 20тыс) входило масло и фильтра. Кажись только работа "мастера".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, sasha_ts сказал:

Нулевое ТО (на 3 тыс) в хюндай бесплатное вообще. Не знал этого и поехал на всякий случай с деньгами. Потом сфоткал себе табличку на память. Удобно. Знаешь сразу во сколько обойдется. Не гадаешь, "а какое там сегодня будет масло и фильтры - "оригинал" или фильтрон?"

Свое первое ТО в ЖМ уже и не помню. Но наврядли в забесплатно (или 20тыс) входило масло и фильтра. Кажись только работа "мастера".

первое то бесплатно если покупаешь масло.

масло стоит 200-250тыс, фильтр 15-20. А 500тыс за что в хюндай? 

И да, на 3тыс вам не меняют масло в хюндай, просто осматривают приподняв или делают вид что закрепили болты. 

На своем Орландо масло менял на 7тыс. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, freshman сказал:

первое то бесплатно если покупаешь масло.

масло стоит 200-250тыс, фильтр 15-20. А 500тыс за что в хюндай? 

И да, на 3тыс вам не меняют масло в хюндай, просто осматривают приподняв или делают вид что закрепили болты. 

На своем Орландо масло менял на 7тыс. 

Так ездийте на жм ,какие проблемы !!!сравнили кобу и акцент!!!

естественно будет дорого потому-что у нас монополия ,и специально цены будет завышены на тот же ТО

но вы же умный человек ,зачем возмущатся на этот бренд,если он подстраивается под наши узбекские условия???

машина отличная очень много опций я очень довольная

есть Жентра в семье ,могу сказать что акцент шустрый ,с кондером не ощущается ,Очень экономичный ,а вот Жентра пока раскачается ,подумает и тд... да и плюс у акцента очень много фишек ,о которых  вы даже в Орландо мечтать не моглИ ,а в кобе тем более

 

Edited by pusha
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, pusha сказал:

есть Жентра в семье ,могу сказать что акцент шустрый ,с кондером не ощущается ,Очень экономичный ,а вот Жентра пока раскачается ,подумает и тд... да и плюс у акцента очень много фишек ,о которых  вы даже в Орландо мечтать не моглИ ,а в кобе тем более

Мое желание это вентилируемые сиденья, как на малибу лтз.

Но на акценте такого нет, как я понял. Ну те фишки это светиод, подогрев руля ну и бесключевой доступ вроде все что отличает топовый акцент от топового орландо. И стоит на треть дороже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, freshman said:

первое то бесплатно если покупаешь масло.

масло стоит 200-250тыс, фильтр 15-20. А 500тыс за что в хюндай? 

И да, на 3тыс вам не меняют масло в хюндай, просто осматривают приподняв или делают вид что закрепили болты. 

На своем Орландо масло менял на 7тыс. 

Я и не говорил, что на нулевом что-то меняют. На 7 тыс поменяют все, что там нужно по регламенту (даже вникать не хочу). За это и заплачу 750тыс, не заоблачно.

Орландо хорошая машина. Рад, что на него есть недорогое качественное масло и надёжный сервис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.