783 posts in this topic

На сайте цены выросли на хундай. Санта фе на 20+ млн.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Semen said:

На сайте цены выросли на хундай. Санта фе на 20+ млн.

Считали же, что даже чуть подешевеют при отмене акцизного налога. Вроде, только Автоваз платит всего 2%. Вот у них поднимуться цены сильно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по ценам, у хундай были какие-то льготы по пошлине или акцизам; скорее всего был только НДС 15% и 2% акциз. Тогда в цены укладывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Semen said:

Судя по ценам, у хундай были какие-то льготы по пошлине или акцизам; скорее всего был только НДС 15% и 2% акциз. Тогда в цены укладывается.

Да у них были льготы.  

4 hours ago, maxtlab said:

Считали же, что даже чуть подешевеют при отмене акцизного налога. Вроде, только Автоваз платит всего 2%. Вот у них поднимуться цены сильно

Это чисто иномарки если завозить ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Semen сказал:

На сайте цены выросли на хундай. Санта фе на 20+ млн.

В Telegram боте глянул: на Акцент и Крета цены остались прежними, Элантра - пропал вариант за 208 лимонов, теперь за 214 предлагают. В общем изменилось, но не всё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, HOLA said:

В Telegram боте глянул: на Акцент и Крета цены остались прежними, Элантра - пропал вариант за 208 лимонов, теперь за 214 предлагают. В общем изменилось, но не всё.

По идее, наверное, если машины уже здесь и растоможены, то повышение не должно коснуться же? Может распродадут имеющиеся запасы и на следующих партиях поднимут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, HOLA сказал:

В Telegram боте глянул: на Акцент и Крета цены остались прежними, Элантра - пропал вариант за 208 лимонов, теперь за 214 предлагают. В общем изменилось, но не всё.

Цены не могут быть прежними - на 5-6лямов вырастут.

Был в АС и мне так менеджер в июле сказал

На нашепром ЗЛА не хватает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Цены не могут быть прежними - на 5-6лямов вырастут.

Был в АС и мне так менеджер в июле сказал

На нашепром ЗЛА не хватает

там много чего могут начесать...им лишь бы продать быстрее

по факту цены как были, так и остались...

по теме корейские машины и хюндай и киа одни из самых безопастных

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, kem сказал:

по теме корейские машины и хюндай и киа одни из самых безопастных

Нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, kem сказал:

Ну и где тут написано, что они одни из самых безопасных?

И где тут киа вообще?

Вот тут, первое, что открыл гугл. Нет ни одного корейца в десятке.

https://ru.motor1.com/features/388752/10-samykh-bezopasnykh-novinok-2019-goda/amp/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, shumbola сказал:

https://www.iihs.org/ratings/top-safety-picks

Для американского рынка тут можете глянуть.

А что, разговор был за американский рынок? 
И если уж на то пошло, ТС не вывалил ни одно из упомянутых в Вашей ссылке условий.

These awards identify the best vehicle choices for safety within size categories during a given year. Larger, heavier vehicles generally afford more protection than smaller, lighter ones. Thus, a small car that qualifies for an award might not protect its occupants as well as a bigger vehicle that doesn't earn the award.

Напомню, он заявил, что корейские тачки - одни из самых безопасных. Точка.

Я не говорю, что они плохи. Просто с бюджетными машинами чудес не бывает, и есть куда более безопасные авто. 

Кроме того, помимо европейского и американского рынков, есть овербюджетные версии этих авто, которые особо безопасностью не отличаются. Две подушки есть - и ладно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Немой said:

А что, разговор был за американский рынок? 

Я привел ссылку для информации. Ни за европейский ни за американский рынок мне не интересен. 

Не интересно также входит в полемику. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

А что, разговор был за американский рынок? 
И если уж на то пошло, ТС не вывалил ни одно из упомянутых в Вашей ссылке условий.

These awards identify the best vehicle choices for safety within size categories during a given year. Larger, heavier vehicles generally afford more protection than smaller, lighter ones. Thus, a small car that qualifies for an award might not protect its occupants as well as a bigger vehicle that doesn't earn the award.

Напомню, он заявил, что корейские тачки - одни из самых безопасных. Точка.

Я не говорю, что они плохи. Просто с бюджетными машинами чудес не бывает, и есть куда более безопасные авто. 

Кроме того, помимо европейского и американского рынков, есть овербюджетные версии этих авто, которые особо безопасностью не отличаются. Две подушки есть - и ладно.

Немой. Нокоторые издания пишут, что ряд корейских брендов/моделей рвет япов и амеров по безопасности. Наверное не с воздуха нарыли инфу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, kem сказал:

1 там много чего могут начесать...им лишь бы продать быстрее по факту цены как были, так и остались...

2 по теме корейские машины и хюндай и киа одни из самых безопастных

1. Может побываешь в АС Хундай рядом с южным вокзалом? Потом отпишешь - про то "как были так и остались?" А? Отпишись потом тут... Ок?

2. Ну, это ты очень оптимистично написал. Европейцы (немцы) - рвут всех. Волво (это теперь китайцы купленные) - тоже высокие результаты показывают.

Корейцы - как ГОСТ, минимально допустимая по требованиям безопасность... минимальные 2 подушки есть? и ладно.

И тесты на краш...они как бы лукавые очень, там 64км/ч и 40пр перекрытие... удар в НЕПОДВИЖНОЕ сминаемое препятствие...

а теперь вспомни недавнее дтп с ефремовым-алкашом... машина его ДЖИП выше и тяжелее машины которую он ударил, скорость у бьющей машины была на 30км/ч выше чем можно по ПДД и значит выше чем у "Жертвы" - результат? Заблокированный в кабине водитель, которого еле извлекли из кабины - погиб утром в клинике, травмы несовместимые с жизнью. Уверяю тебя - развозной грузовичок прошел краш-тесты с минимальнымо возможными показателями.

А если взять нашу страну - то ДАМАС не проходил никаких краш-тестов и успешно его шлепают и пихают своим... он по-моему даже требования ООН по безопасности к автомобилям не соответствует... и представь (случаев таких масса описано) когда в ДАМАС влетает КАПТИВА... обе - корейские модели, но результат плачевный.

Говорить о безопасности "корейцев" можно только с привязкой к контролю качества выпускаемых машин. Заводы КИА в Чехии - выпускают качественный продукт

Заводы в Асака и Хорезме - откровенные "дрова",..опасные для потребителей.

заметь - и там и там, "корейцы"... только они настолько разные, прям как не родственники!

только "ТАМ" - проводят краш-тесты (честные и независимые) по требованиям ЕС, а у нас - наплевать. Нексия-3 до сих не прошла независимого краш-теста...

Зато я помню тесты нексия-1 и нексия-2 в Авторевю.... там No Comments!

Так что в каждой избушке - свои погремушки! (с)

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Нексия-3 до сих не прошла независимого краш-теста

ну посмотри тест EuroNCAP для Авео Т-250... там полторы звезды и погнутая крыша :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

ну посмотри тест EuroNCAP для Авео Т-250... там полторы звезды и погнутая крыша :facepalme:

Этот автомобиль не был собран в Асака.... за нашу сборку и 1 звезда - Успех. Но ты прав - потенциально "убийственная" машина... бестолковая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

1. Может побываешь в АС Хундай рядом с южным вокзалом? Потом отпишешь - про то "как были так и остались?" А? Отпишись потом тут... Ок?

2. Ну, это ты очень оптимистично написал. Европейцы (немцы) - рвут всех. Волво (это теперь китайцы купленные) - тоже высокие результаты показывают.

Корейцы - как ГОСТ, минимально допустимая по требованиям безопасность... минимальные 2 подушки есть? и ладно.

И тесты на краш...они как бы лукавые очень, там 64км/ч и 40пр перекрытие... удар в НЕПОДВИЖНОЕ сминаемое препятствие...

а теперь вспомни недавнее дтп с ефремовым-алкашом... машина его ДЖИП выше и тяжелее машины которую он ударил, скорость у бьющей машины была на 30км/ч выше чем можно по ПДД и значит выше чем у "Жертвы" - результат? Заблокированный в кабине водитель, которого еле извлекли из кабины - погиб утром в клинике, травмы несовместимые с жизнью. Уверяю тебя - развозной грузовичок прошел краш-тесты с минимальнымо возможными показателями.

А если взять нашу страну - то ДАМАС не проходил никаких краш-тестов и успешно его шлепают и пихают своим... он по-моему даже требования ООН по безопасности к автомобилям не соответствует... и представь (случаев таких масса описано) когда в ДАМАС влетает КАПТИВА... обе - корейские модели, но результат плачевный.

Говорить о безопасности "корейцев" можно только с привязкой к контролю качества выпускаемых машин. Заводы КИА в Чехии - выпускают качественный продукт

Заводы в Асака и Хорезме - откровенные "дрова",..опасные для потребителей.

заметь - и там и там, "корейцы"... только они настолько разные, прям как не родственники!

только "ТАМ" - проводят краш-тесты (честные и независимые) по требованиям ЕС, а у нас - наплевать. Нексия-3 до сих не прошла независимого краш-теста...

Зато я помню тесты нексия-1 и нексия-2 в Авторевю.... там No Comments!

Так что в каждой избушке - свои погремушки! (с)

1. ты вроде писал, что цены везде поднимуться на 5-6 лямов, тебе ответили, что цены на акцент и крету остались прежними

на ладе тоже сейчас глянул теже самые цены, поэтому меньше слушай менеджеров...

2 а где я писал, что корейские машины самые лучшие по безопасности, читай внимательно, я написал что они одни из самых безопасных, потому как корейцы стали уделять на это больше внимания, платформа хундай-киа в этом плане мне больше вызывает доверия, чем джемовская , таже самая гамма2, корейская более современная и чем БО ниссан-рено-мицу, на которой лада 

 

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kem сказал:

1. ты вроде писал, что цены везде поднимуться на 5-6 лямов, тебе ответили, что цены на акцент и крету остались прежними - на ладе тоже сейчас глянул теже самые цены, поэтому меньше слушай менеджеров...

2 а где я писал, что корейские машины самые лучшие по безопасности, читай внимательно, я написал что они одни из самых безопасных, потому как корейцы стали уделять на это больше внимания, платформа хундай-киа в этом плане мне больше вызывает доверия, чем джемовская , таже самая гамма2, корейская более современная и чем БО ниссан-рено-мицу, на которой лада 

Отредактировал первичную версию поста?* А она у меня сохранилась...

Позвонил сейчас в АС и мне менеджер АС СКАЗАЛ: 

САНТА ФЕ фулловая - 471была - 495стала, 5местная была 419 - стала 434 - не подорожала??

акцент-крета просто много завезли, следующие партии автомобилей будут дороже на 5%!

по п.п2 мне и Немому показалось что ты написал КОРЕЙЦЫ ЛУЧШИЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ?

Теперь ты форточку ищешь - оказывается в сравнении с ДжМ? нуну... я привел тебе пример безопасности разных корейцев - Аким тебе об этом же написал...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Отредактировал первичную версию поста?* А она у меня сохранилась...

Позвонил сейчас в АС и мне менеджер АС СКАЗАЛ: 

САНТА ФЕ фулловая - 471была - 495стала, 5местная была 419 - стала 434 - не подорожала??

акцент-крета просто много завезли, следующие партии автомобилей будут дороже на 5%!

по п.п2 мне и Немому показалось что ты написал КОРЕЙЦЫ ЛУЧШИЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ?

Теперь ты форточку ищешь - оказывается в сравнении с ДжМ? нуну... я привел тебе пример безопасности разных корейцев - Аким тебе об этом же написал...

ты что дуба рухнул, какие форточки...

читай внимательно граматей, я написал дословно  "по теме корейские машины   одни из самых безопастных", где написано что они самые лучшие...или ты разницу не видишь в написанном

по ценам тоже, ты там написал, что поднимутся цены на 5-6 лямов, то бишь все цены поднимутсяч, а теперь пишешь, что крету много завезли потому не подняли, а лады тоже много завезли...?

так кто из нас форточник...

что Немому там показалась мне фиолетово как то.... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, kem сказал:

так кто из нас форточник...

что Немому там показалась мне фиолетово как то.... 

Чтобы не казалось, окажи уважение к собеседникам, формулируй свои мысли чётче.

И тогда хамить форумчанам не понадобится.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, kem сказал:

ты что дуба рухнул, какие форточки...

читай внимательно граматей, я написал дословно  "по теме корейские машины   одни из самых безопастных", где написано что они самые лучшие...или ты разницу не видишь в написанном

по ценам тоже, ты там написал, что поднимутся цены на 5-6 лямов, то бишь все цены поднимутсяч, а теперь пишешь, что крету много завезли потому не подняли, а лады тоже много завезли...?

обороты сбавь! (С)

Я вижу разницу и очень хорошо. "одни из самых безопасных в мире".... как это понимать?

ПО ценам я прав, кроме массовых акцентов и крета - все подорожали на 5-6%! посмотри на сколько миллионов кстати!

И для неграмотных - при звонке в АС мне сказали - следующие партии этих 2х моделей будут дороже на 5%. Уяснил?!

ЛАДА завезли много машин и цены пока не поднимают в надежде на скорый визит нашего главы страны в РФ - типа а вдруг задний ход выпишут наши.

Утилизационный сбор в РФ - намного дешевле нашего... и если мы не одумаемся, то получим специально для наших машин такой же сбор в РФ.

Вот так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

обороты сбавь! (С)

Я вижу разницу и очень хорошо. "одни из самых безопасных в мире".... как это понимать?

ПО ценам я прав, кроме массовых акцентов и крета - все подорожали на 5-6%! посмотри на сколько миллионов кстати!

И для неграмотных - при звонке в АС мне сказали - следующие партии этих 2х моделей будут дороже на 5%. Уяснил?!

ЛАДА завезли много машин и цены пока не поднимают в надежде на скорый визит нашего главы страны в РФ - типа а вдруг задний ход выпишут наши.

Утилизационный сбор в РФ - намного дешевле нашего... и если мы не одумаемся, то получим специально для наших машин такой же сбор в РФ.

Вот так

ты начал первый, получил ответку

что там ты видишь и как понимаешь...это твои проблемы, я написал, что одни из лучших, не самые лучшие, ферштейн?

когда, что то утверждаешь пиши ясней, чтобы не было двусмысленности, что оказывается твое утверждение верно для старого завоза, интересно а на те что подняли, уже новый завоз что ли...

а так, когда лада поднимет, тогда и напишешь...пока твое утверждение не соответствует действительности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ауторевью провели тесты по своему стандарту, никто кроме России не доверяет.

Врядли они будут покупать машины для теста, так ведь? Завод предоставил машину бесплатно, и вы думаете что он не оплатил чтобы его машины оценили правильно?  

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.