783 posts in this topic

1 hour ago, Dynamo said:

Эксплуатация Creta дороже чем эксплуатация Трекера?

Скорее всего именно так, у Креты межсервисный интервал 7 тык., во всяком случае мне так в салоне на ЮА сказали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Dynamo сказал:

Кто нибудь сравнивал Treker и Hyundai Creta?

Вроде одного класса машины и даже цены почти одинаковые (199 и 204 млна соответственно).

в течение 15мин посидел сначала в одной а потом в другой.

Крета - пошире и явно комфортнее. я немаленький. Сделана неплохо. К Треккеру тоже не предирался...экономичный "Беременный спарк"

Видно желание на всем экономить (как трайлблайзер и эквинокс) - нет люка (попогрейку не помню, но думаю и на ней "экономили")

1 час назад, mix сказал:

Скорее всего именно так, у Креты межсервисный интервал 7 тык., во всяком случае мне так в салоне на ЮА сказали. 

правильно

учитывая великийУжасный АРЗОН, т.е.наши минералку будут лить - нормальный интервал для городской езды.

до 10ткм -  если синтетика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у creta и салон побольше ,трекер поменьше и потом Аким прав ,за 204 млн она совсем пустая!наф такая нужна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.05.2020 в 10:06, Dynamo сказал:

Кто нибудь сравнивал Treker и Hyundai Creta?

Вроде одного класса машины и даже цены почти одинаковые (199 и 204 млна соответственно).

Вчера была в салоне ,опять крету щупала:D,даже не сравнить с трекером:facepalme: топовая стоит -  282 млн

а какая соната стояла там -просто вах!:0326:

Edited by pusha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, pusha said:

Вчера была в салоне ,опять крету щупала:D,даже не сравнить с трекером:facepalme: топовая стоит -  282 млн

Не стоит она этих денег. В пределах 20 тысяч, не более.

За 28 тысяч лучше "свежую" каптиву взять, либо в том же Hyundai взять Tucson за 292 млна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dynamo сказал:

Не стоит она этих денег. В пределах 20 тысяч, не более.

За 28 тысяч лучше "свежую" каптиву взять, либо в том же Hyundai взять Tucson за 292 млна.

Если в пределах 20 тыс только трекер,другого варианта нет,а свежий каптос ещё найти надо:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От каптосов начали избавляться и пересаживаться на equinox. 280млн за крету это конечно ппц...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, pusha said:

Если в пределах 20 тыс только трекер,другого варианта нет,а свежий каптос ещё найти надо:lol:

Сразу видно - женский подход к выбору рабочей авто. Для меня - это выбор рабочей лошадки. Комплектация Creta за 204 млна. вполне устраивает (есть тот минимум, который необходим как по электронике). Но никак не стоит она 282 млна.

P.S. Каптиву с движком 2,4 с маленьким пробегом или даже новую найти вообще не проблема. С 3х литровым движком уже затруднительно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, HOBBIT сказал:

От каптосов начали избавляться и пересаживаться на equinox. 280млн за крету это конечно ппц...

Ну в наших реалиях ,у нас цены на все машины ппц,если сравнивать их с той же Россией или Казахстаном 

2 минуты назад, Dynamo сказал:

Сразу видно - женский подход к выбору рабочей авто. Для меня - это выбор рабочей лошадки. Комплектация Creta за 204 млна. вполне устраивает (есть тот минимум, который необходим как по электронике). Но никак не стоит она 282 млна.

P.S. Каптиву с движком 2,4 с маленьким пробегом или даже новую найти вообще не проблема. С 3х литровым движком уже затруднительно.

:D,ну извините такие мы женщины!вам нужна рабочая лошадь ,а мне ездить и наслаждаться комфортом

без обид

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крета стоит своих денег, но не у нас... в РФ она от 13700 баксов, нормально.. по большинству параметров Шеви рядом не лежал, ибо Шеви во всем мире в своем классе всегда самые дешевые и дешманские авто. За местный ценник Креты (как впрочем и любого другого авто) надо "горячо благодарить" наше родное и любимое государство, которое никак не нажрется.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен со словами Акима. 

 

P.S. Сам сейчас катаюсь на киа рио комлпектация комфорт 1.4 АТ из опций только кондер и теплый пакет (подогревы попы и руля), машинка проехала порядка 20 тык. нареканий нет вообще, подвеска мягкая, но при это не валкая, движок хоть и маленький, но тащит в городе с кондером без проблем, плюс совсем смешной расход 6.9 литров 91 бенза, ах да, пластик не гремит на мое удивление. 

Edited by mix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, mix сказал:

Полностью согласен со словами Акима. 

 

P.S. Сам сейчас катаюсь на киа рио комлпектация комфорт 1.4 АТ из опций только кондер и теплый пакет (подогревы попы и руля), машинка проехала порядка 20 тык. нареканий нет вообще, подвеска мягкая, но при это не валкая, движок хоть и маленький, но тащит в городе с кондером без проблем, плюс совсем смешной расход 6.9 литров 91 бенза, ах да, пластик не гремит на мое удивление. 

А где вы покупали эту машину??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, pusha said:

А где вы покупали эту машину??

В Москве покупали, на фирму.

Жалеем лишь об одном, нужно было доплатить денег за комплектацию побогаче, чтобы с климатом машинка была. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, mix сказал:

В Москве покупали, на фирму.

Жалеем лишь об одном, нужно было доплатить денег за комплектацию побогаче, чтобы с климатом машинка была. 

А ну так это Моск:)ва ,а я подумала у нас в Таше

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, pusha said:

А ну так это Моск:)ва ,а я подумала у нас в Таше

 

 

Да, покупали в мск для нашей фирмы в таше, тут и эксплуатируем. 

Как-то так. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, mix сказал:

Да, покупали в мск для нашей фирмы в таше, тут и эксплуатируем. 

Как-то так. 

Ясно

конечно если  брать ,то уже на фулловую раскручиватся 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машинку классом как Рио или Солярис брать в фулле особого смысла нет. 

Самое необходимое есть в средней комплектации: литые диски, климат, (опционально мультимедия), подогревы, фары с линзованной оптикой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, mix сказал:

Машинку классом как Рио или Солярис брать в фулле особого смысла нет. 

Самое необходимое есть в средней комплектации: литые диски, климат, (опционально мультимедия), подогревы, фары с линзованной оптикой. 

В средней комплектации  литых дисков нет и фары обычные,это в солярисе я имею ввиду

http://hyundai-auto.uz/uploads/cnte/1583757670_2.pdf

Edited by pusha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, pusha said:

В средней комплектации  литых дисков нет и фары обычные,это в солярисе я имею ввиду

Тогда да, топ комплектация нужна. 

Но за 198 млн. дороговато как мне кажется, хотя автомобиль прослужит долго, и вам нужно быть готовой к межсервисному интервалу в 7 тык, а это чуть накладно получается. 

В России же на солярисы и рио межсервисный интервал составляет 15 тык. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, mix сказал:

Тогда да, топ комплектация нужна. 

Но за 198 млн. дороговато как мне кажется, хотя автомобиль прослужит долго, и вам нужно быть готовой к межсервисному интервалу в 7 тык, а это чуть накладно получается. 

 

Время покажет как долго прослужит

три месяца в использовании,очень довольны!отличный и современный авто 

из минусов все таки шумоизоляция слабая,и сигнал чудной какой-то .

никаких сверчков

в семье есть джентра,тоже хотим поменять ,на хендай,короче посмотрим:)

Edited by pusha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dynamo сказал:

Комплектация Creta за 204 млна. вполне устраивает (есть тот минимум, который необходим как по электронике). Но никак не стоит она 282 млна.

Creta за 204 млн и Creta за 282 млн. это можно сказать не совсем одинаковые тачки, отличаются не только доп. опциями.

Основное отличие это 1,6AT 2WD против 2,0АТ 4WD.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Maks1 сказал:

Creta за 204 млн и Creta за 282 млн. это можно сказать не совсем одинаковые тачки, отличаются не только доп. опциями.

Основное отличие это 1,6AT 2WD против 2,0АТ 4WD.

 

2.0 двигло у среты имеет одну особенность. там появляются задиры где то на 50тык км, и оно начинает постукивать. оно постукивать может и дальше вплоть до своего ресурса в 250тык. но, звук будет как у газели :) а может даже и громче. такой тах тах тах тах.  а 1.6 он хоть и дохляк но у тебя срета сгниет раньше чем он застучит.

а вообще - отстойные тачки их ценник потолок 12-15к за топ, но не выше. пластмассовый маленький салончик, маленький багажничек и всё остальное от хундай соляриса. лифтованная лада калина.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bublik сказал:

2.0 двигло у среты имеет одну особенность. там появляются задиры где то на 50тык км, и оно начинает постукивать. оно постукивать может и дальше вплоть до своего ресурса в 250тык. но, звук будет как у газели :) а может даже и громче. такой тах тах тах тах.

Тогда получается у Туксона тоже такая же проблема с движком, у них же движки одинаковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Maks1 сказал:

Тогда получается у Туксона тоже такая же проблема с движком, у них же движки одинаковые.

Я на Туксоне 87 тысяч км откатал, с новья. Таких проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Maks1 said:

Creta за 204 млн и Creta за 282 млн. это можно сказать не совсем одинаковые тачки, отличаются не только доп. опциями.

Основное отличие это 1,6AT 2WD против 2,0АТ 4WD.

 

Я о том и написал выше, что уж лучше взять Tucson за 292, чем Срету за 282 в какой бы топовой комплектации она не была.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now