ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 775 posts in this topic

10 часов назад, Timur001 сказал:

Видел в банке толпу россиян, спросил откуда,зачем,  говорят прилетели чтобы тут виза карты открыть и собой взять в РФ. Вопрос смысл лететь если можно в том же апельсин зарегаться на рос.номер тел. Приклеить сбербанка, затем открыть виртуальный виза,пополнить её с карты сбера.Никаких перелётов в Узбекистан,никаких сумовых карточек.

Да, один нюанс, чтобы выпустить виртуальную виза надо быть клиентом банка и иметь хоть какую то карту от капитала. Не думаю что россияне это имеют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая то байда в переводами уе внутри РФ 

 

Вчера срочно хотели отправить уе с карты на карту. С альфы валютной в Сбер, запрет. С сбера на сбер валютные тоже низяяя. Говорят если родственники, можно, подтверждение родства. 

 

Ппц печалька. Хорошо что в Москве есть кто решил на месте проблему 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, arteto сказал:

Какая то байда в переводами уе внутри РФ 

 

а что случилось? (с)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, arteto сказал:

Вчера срочно хотели отправить уе с карты на карту.

Баксы с карты на карту и до этого были запрещены, насколько помню и знаю. А сейчас - тем более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, TAURUS сказал:

Баксы с карты на карту и до этого были запрещены, насколько помню и знаю. А сейчас - тем более.

2-го марта сын мне отправлял в долларах на карту Тинькофф, все нормально было

photo_2022-04-26_17-45-57.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.04.2022 в 17:48, tanaki сказал:

2-го марта сын мне отправлял в долларах на карту Тинькофф, все нормально было

photo_2022-04-26_17-45-57.jpg

с тинькофф на тинькофф и сейчас  можно. они всегда обходили запрет двойной конвертацией usd-rub-usd под капотом 

Edited by Ars6300
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем. получил карту капиталбанка евро. вставил в терминал и два раза неверно пин ввел. перепутал. вытащил. пошел вставил в банкомат тоже ввел пин - прокатило. могу баланс посмотреть могу налик снять. иду в магазин вставляю пишет "пин заблокирован" :) бред какой то. иду в банкомат вставляю - снова работает. в магазине даже пин ввести не дает. бесконтактный тоже не работает. зато в макдаке где пин вводить ен надо - там карта работает.

в капитале стп говорит ниче не знаем у вас карта не заблокирована. ну как не заблокирована если заблокирована.

есть еще одна карта капитала долларовая - она работает норм )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил в Алокабанке карту Uzcard МИР. Сказали, что МИРу МИР и всё такое, всё как положено работает. Вот вопрос: как эти карты на самом деле ведут себя на территории РФ? Оплата, снятие... Кто-нибудь пользовался? Я вот например попробовал перевести деньги на настоящий МИР и нифига не работает. Миры оказались параллельными и никак не пересекаются. Наш МИР не настоящий? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOLA сказал:

Получил в Алокабанке карту Uzcard МИР. Сказали, что МИРу МИР и всё такое, всё как положено работает. Вот вопрос: как эти карты на самом деле ведут себя на территории РФ? Оплата, снятие... Кто-нибудь пользовался? Я вот например попробовал перевести деньги на настоящий МИР и нифига не работает. Миры оказались параллельными и никак не пересекаются. Наш МИР не настоящий? 

с МИР РФ на МИР РБ тож не переводится просто так, но терминалы принимают туда обратно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ars6300 сказал:

 но терминалы принимают туда обратно)

Это хорошо. В общем-то перевод не так важен, это единственное пока, что я смог проверить, находясь в Ташкенте. Важна бесперебойная работа снятие-оплата на территории РФ. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, HOLA сказал:

 Важна бесперебойная работа снятие-оплата на территории РФ. 

 

Тоже интересует эта тема.

1. А не подскажите, есть ли у Алока банка на кобейджинговой карте Мир депозит (не снижаемый остаток на карте, который нельзя потратить).

2. Кто нибудь пользовался картами МИР от Турон банка? (интересует оплата и снятие рублей на территории РФ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, GELO сказал:

...есть ли у Алока банка на кобейджинговой карте Мир депозит (не снижаемый остаток на карте, который нельзя потратить).

Есть, 100 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, HOLA сказал:

Есть, 100 000 сум.

Это как? Откуда туда попадает 100 к если при открытии пополнит не требуют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, aol сказал:

Это как? Откуда туда попадает 100 к если при открытии пополнит не требуют?

Пока не пополнишь-работать не будет. Я такую в аноре открывал .На всяк.случай для проверки 1000сум закинул.Через две недели у них условия изменились и ввели они неснимаемый 100к сум и мои 1000сум превратились в -99ксум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, rintik сказал:

Пока не пополнишь-работать не будет.

Не знаю, я тоже открывал МИР алокабанка. Работает. Даже плату на открытия карты не взяли :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, aol сказал:

Это как? Откуда туда попадает 100 к если при открытии пополнит не требуют?

Тут эти 100 000 доступны для снятия, ТАМ всё до последнего снять не получится. Так сказали во всяком случае. На сайте тоже есть упоминание про депозит.

Оплату за выпуск снимут, как только на карте появится сумма 25 000. У меня сняли спустя почти сутки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.06.2022 в 18:59, HOLA сказал:

Тут эти 100 000 доступны для снятия

Каким образом?. Я так понял, что это не снижаемый остаток на карте, который потратить НЕЛЬЗЯ! Это типа депозита на картах Visa и Master Card. 

Поправьте, кто знает. И второй не закрытый вопрос, где можно открыть карту МИР без неснижаемого остатка (В Банках РУз естественно). Хочется получить отзывы реальных держателей этих карт, с опытом использования на территории РФ. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.06.2022 в 22:12, GELO сказал:

Каким образом?. Я так понял, что это не снижаемый остаток на карте, который потратить НЕЛЬЗЯ! Это типа депозита на картах Visa и Master Card. 

Поправьте, кто знает. И второй не закрытый вопрос, где можно открыть карту МИР без неснижаемого остатка (В Банках РУз естественно). Хочется получить отзывы реальных держателей этих карт, с опытом использования на территории РФ. Спасибо.

У меня было так. Открыл через приложение Зумрад, Алокабанка. Получил карту. Пополнил до 100 000 сум. Ничего не произошло. Потом уже потратил на интернет оплату част суммы. . Не знаю никаких неснижаемого остатка, и плату за выпуск 25 тысяч не сняли. Я рад. 

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.06.2022 в 19:57, HOLA сказал:

Получил в Алокабанке карту Uzcard МИР. Сказали, что МИРу МИР и всё такое, всё как положено работает. Вот вопрос: как эти карты на самом деле ведут себя на территории РФ? Оплата, снятие... Кто-нибудь пользовался? Я вот например попробовал перевести деньги на настоящий МИР и нифига не работает. Миры оказались параллельными и никак не пересекаются. Наш МИР не настоящий? 

хз кто говорит не переводится. я пробовал переводить с россмира на узмир - всё переводится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто интересно. а лимит на оплату на картах капиталбанка есть? ну допустим, я захочу оплатить пару-тройку тысяч евро одним разом? 

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги снова вопрос. Нашёл внутри приложения капиталбанка фичу где можно делать перевод карта-карта. То есть перегоняю с росс карты на узкарту прям а капиталбанка. И в общем ща больше не могу переводить типа 20к не даёт перевести а 10к рублей даёт перевести. Посчитал всё свои транзакции за прошедшие 30 дней - вышло в районе 9900 долл. То есть перевёл себе за месяц примерно червонец. По ходу там лимит чтоль 10к долл в месяц? Вернее в 30 прошедших дней? В стп вроде сказали 30к долл в месяц можно себе на донатить. Или нельзя?))) в общем ето нибудь в курсе за лимиты в капиталбанка при переводе карта-карта? 

Я то думал там в календарный месяц десятка а не за 30 дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто работает с qiwi в Ташкенте ? Интересует вывод наличных, как и сколько % ? Где забирать наличку ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Kapitalbank - комиссия в 0,7% за выдачу наличных с карты Visa.  

С 27 июля вводится комиссия, раньше эта услуга была бесплатной.»

Тарифы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DeadLock сказал:

«Kapitalbank - комиссия в 0,7% за выдачу наличных с карты Visa.  

С 27 июля вводится комиссия, раньше эта услуга была бесплатной.»

Тарифы

Оба на!!!:diablo: А чо так мало?70% же больше:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ипак йули 1% комиссии вводят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.