polyglot

ДХО (дневные ходовые огни)

1 620 posts in this topic

12 минут назад, polyglot сказал:

закрывайте тему :)

https://kun.uz/93785309

https://kun.uz/ru/news/2019/06/05/pravitelstvo-vneslo-izmeneniye-v-pravila-kasayushchiyesya-vklyuchennyx-far

Практически "ЗАДНИЙ ХОД" выписали.

лично мне - стыдно. За Безволие наших ГАИ и тупость в внедрении хорошего дела.

_____! :palcy:(с) ЛАВРОВ!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, polyglot сказал:

закрывайте тему :)

https://kun.uz/93785309

В каком смысле ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MAKLER сказал:

В каком смысле ?

 До 21года штрафовать не будут..;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу, отменили. Как и говорил. 

Надо прям отметить! Не каждый день такие здравые решения принимаются

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Практически "ЗАДНИЙ ХОД" выписали. лично мне - стыдно.

Не стыдно, а ПОЗОРИЩЕ !!! Те, кто своим делом должен показывать первым пример своим гражданам, сами игнорировали это положение, я про ДХО, большинство машин с номерами РАА, РРР и VSB, разъезжали по городу игнорируя положение о ДХО !

 

ЗЫ Да свершилась справедливость.

 

12 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

За Безволие наших ГАИ и тупость в внедрении хорошего дела.

Извините, а что хорошего в ДХО для владельцев и пешеходов ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

 До 21года штрафовать не будут..;)

Я прочитал, спасибо.

5 минут назад, ШивОлег сказал:

 До 21года штрафовать не будут..;)

там не штраф, а отменили требование по ДХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

 тупость в внедрении хорошего дела.

 

...Плохого дела

Просто поверь мне(с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, MAKLER сказал:

Да свершилась справедливость.

Извините, а что хорошего в ДХО для владельцев и пешеходов ?

не справедливость, а Безволие и Трусость

Извиняю, пешеходам (особенно пожилым) в сумерках лучше видные темные автомобили с включенными фарами, чем без них. Факт

И водителям в зеркало заднего вида - аналогично, особенно когда водятлы на темных авто "летят" сломя голову в/на - свадьба, ифторлик, ДР и пр.

Принимать и "давать задний ход(Слабину)" - нет ничего хуже.

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, polyglot сказал:

Знаете что мне обидно?

Из всех как минимум пару сотен нахлебников и еще под 1000 людей обслуги, лиц которых мы называем депутатами и сенаторами - один, блин, всего один человек хоть как-то думает о народе.....

А где остальная биомасса получающая зп и премии из бюджета? Не уж то они на столько  трусливы и бесхребетны  что даже по сути, такой пустячный и асбурдный закон пропускают?!

Ой, я не удивлюсь, если это не пиар ход, что депутаты не спят, а думу думают, как улучшить жизнь народу ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Faralive сказал:

...Плохого дела Просто поверь мне(с)

Это личное, твое мнение.

не верю! (с) Станиславский

P.s. Ты не обеднел бы от новых лампочек? Нет? уверен, что ты можешь себе их позволить. А то тут читаешь про "обездоленых" которым лампочки навязали и диву даешься, 10000ДОл на Нексия-3 есть, а 20000Сум на лампочки - нет. Стыдобища, Жлобство.

строго ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Извиняю, пешеходам (особенно пожилым) в сумерках лучше видные темные автомобили с включенными фарами, чем без них. Факт

И водителям в зеркало заднего вида - аналогично, особенно когда водятлы на темных авто "летят" сломя голову в/на - свадьба, ифторлик, ДР и пр.

Да глупости это, и МВД, или кто там, ГУВД, тоже ахинею несло, типа за все это время кол-во ДТП снизилось чуть-ли не на 25%. Сделали из нас идиотов.

В 99% ДТП виноват ВОДИТЕЛЬ, а не пешеход, превышение скорости и игнорирование ПДД. Возьмите последний громкий случай ДТП, на пешеходном переходе сбили насмерть пешехода, водитель иностранец, даже не притормозил перед пешеходном, хотя в правилах черным по белому - СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ ! А у него даже права не отобрали, штраф $2000, родственникам видимо подкинул бабла, так и водит машину дальше :ph34r: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, MAKLER сказал:

ЗЫ Да свершилась справедливость.

 

это по сути был отвлекающий маневр что бы под шумок протащить закон о соккатесте.... 

и им это удалось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Faralive сказал:

Да и так ли важны эти включенные ДХО, когда у нас такая этика и культура вождения, состояние дорог, знаков, светофоров и прочих.... Не выложив нормального фундамента, рано нам украшать крышу декоративными решетками. Ну никак мы не доросли еще до этих ДХО. 

 

+100500 Всё верно, нужно ввести смертную казнь за нарушение ПДД, вот тогда будет порядок на наших дорогах, другого варианта нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Faralive сказал:

Слава Богу, отменили. Как и говорил. 

Надо прям отметить! Не каждый день такие здравые решения принимаются

Как сделать хорошо? Сначала сделать плохо, а потом вернуть как было (с).

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Как сделать хорошо? Сначала сделать плохо, а потом вернуть как было (с).

Только я за реле и работу 40 штук отвалил электрику, а ещё походу стекла для ПТФ заменил, и лампочки сразу новые поставил. Пусть компенсируют расходы :lol: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Только я за реле и работу 40 штук отвалил электрику, а ещё походу стекла для ПТФ заменил, и лампочки сразу новые поставил. Пусть компенсируют расходы :lol: 

В США реально бы отсудил. За материальный, моральный ущербы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Faralive сказал:

Не обеднел бы. Сам "пострадал" от этого нововведения, когда аккум посадил. Сколько времени и беготни ушло потом. А время, как сам знаешь, деньги. Последние 2 недели только и ходил, уведомлял людей забывших выключить фары. Не у всех авто, которое автоматом выключает "свет" при открывании дверей. И Нексии, и Москвичи, Жигули.... а севший аккум это значительная брешь в месячном бюджете. Да и так ли важны эти включенные ДХО, когда у нас такая этика и культура вождения, состояние дорог, знаков, светофоров и прочих.... Не выложив нормального фундамента, рано нам украшать крышу декоративными решетками. Ну никак мы не доросли еще до этих ДХО. 

Т.е. забывчивость - причина всех бед? нет?

Копеечное реле, которое бы отрубало свет без ключа или выключало его принудительно после ухода водителя через 5мин - дорого и сложно? У меня такое установлено с завода и поставить его - без проблем. Установка 90в лампочек без предохранителя на хилой проводке - и как следствие замыкание и возможно, возгорание - опять кто виноват?

Этика и культура начинаются с мелочей. Их нет.

Нет элементарного уважения друг к другу. В т.ч. включая на своей машине днем фары - я выказываю свое уважение окружающим, им лучше меня видно. И пешикам и водителям.

ИМХО

P.s. Чем больше мне ставят минусов за пост - тем больше убеждаюсь в своей правоте.

У нас царит Жлобизм и "экономия на лампочках" для "обездоленных" обладателей автомобилей. 

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, все это конечно хорошо, но вы пока не спешите отключать фары.

Я решила убедиться и только что позвонила в дежурную часть УБДД. Официального документа/распоряжения об отмене обяз.включения фар в дневное время НЕТ. Сказали, что и не ждут.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, MAKLER сказал:

Да глупости это, и МВД, или кто там, ГУВД, Сделали из нас идиотов.

В 99% ДТП виноват ВОДИТЕЛЬ, а не пешеход, превышение скорости и игнорирование ПДД.

Возьмите последний громкий случай ДТП, на пешеходном переходе сбили насмерть пешехода, водитель иностранец, даже не притормозил перед пешеходном, хотя в правилах черным по белому - СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ ! А у него даже права не отобрали, штраф $2000, родственникам видимо подкинул бабла, так и водит машину дальше :ph34r: 

Сделали? У нас на дорогах неадекватных 40-50% точно есть. Будешь спорить?

в ДТП в пешеходом - на 75% вина "бессмертного пешехода" и 25% шумаХЕРа за рулем. В ДТП между водятлами 50х50 вина. 

случай с "иностранцем" на черной Каптиве. Он афганец, денег валом...родственников купил, официально и неофициально... контролерам "примирение" сторон показал. И продолжит ездить. Поэтому, у кого больше денег чувствует себя неуязвимым... и это стремно. Особенно, когда дети в город сами идут.

10 минут назад, MAKLER сказал:

+100500 Всё верно, нужно ввести смертную казнь за нарушение ПДД, вот тогда будет порядок на наших дорогах, другого варианта нет.

А ты уверен, что ты или твои близкие вдруг у стенки не окажутся?

Другое дело - пример Белоруссии. Попал пьяным за руль - конфискация машины и лишение прав надолго, с жертвами - пожизненное лишение.

8 минут назад, MAKLER сказал:

Только я за реле и работу 40 штук отвалил электрику, а ещё походу стекла для ПТФ заменил, и лампочки сразу новые поставил. Пусть компенсируют расходы :lol: 

За то, что ты в порядок привел Авто? Может за смену масла тебе компенсировать? За то, что меньше выхлоп теперь у машины? Шутишь?:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now