polyglot

ДХО (дневные ходовые огни)

1 620 posts in this topic

9 минут назад, сталкер сказал:

Странное какое то мнение?,из 10 сгоревших в Таше машин,у 7 топливная система пыхнула,у 2х проводка не имеющая к фарам никакого значения,  да у одного фара поплавилась со стороны плафона,что подразумевает плохой контакт.

Сейчас тебе "коллективный разум" в лице:icon_eek: обострённого "Общественного мнения" накидает тапками в лоб. не реагируй! Улыбнись!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Тем более, что ПТФ нагреваются сильнее и в случае попадания воды могут лопнуть.

На днях был сильный ливень. И я попытался объехать пробку, сунулся в переулок не доезжая аэропортовской корзинки. А там воды по капот. Останавливаться не стал, вдруг заглохну, и таким полуплавучим методом проехал этот участок..Ничего не перегорело...тот день для меня вообще был адовый. И работу ГАИ я бы оценил на 1 с минусом.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, hobbit89 сказал:

режим рисовки про Европу включился

Все щас так кипятком писаются от радости, а дальше что? Через 2 года что-то изменится? Или все за два года сменят авто на новые, а старые сдадут в утиль? Да нет, все на 1.5 года забьют, а за 2-3 мес до наступления дедлайна будут снова бегать с вытаращщеными глазами и колхозить реле и вешать провода на скрутках.

Вместо того, чтобы разработать внятный тех регламент что можно, что нельзя и обязать наличие дхо на новых авто, они фактически просто показали свою несостоятельность дважды. Сначала выпустив сырой законодательный акт, а затем так легко его отменить под давлением вайдосов людей, которые в этом ничерта не понимают. Ну и да, пойдя на поводу сейчас создали себе прецедент на будущее, что практически любое нововвеедение, будь оно хорошим или не очень можно вот так легко отменить.

это ты зря.... я сама Скромность. 

Совершенно верно!

Твои слова ЗОЛОТОМ отлить и на видное место в городе разместить! Именно так и будет.

Напомню ВСЕМ, что введение ремней безопасности в Европе вызывало такие "вай!доды!", что мама не горюй! Противников было, депутатов-популистов...

И ничего, привыкли!

1 минуту назад, Panama сказал:

На днях был сильный ливень. И я попытался объехать пробку, сунулся в переулок не доезжая аэропортовской корзинки. А там воды по капот. Останавливаться не стал, вдруг заглохну, и таким полуплавучим методом проехал этот участок..Ничего не перегорело...тот день для меня вообще был адовый. И работу ГАИ я бы оценил на 1 с минусом.  

Ок.

Я написал не очень точно, если целый жаркий день ездить с ПТФ и в жару въехать в лужу - то стекло мжет и лопнет.

ты в дождь ехал, поэтому фары ПТФ охлаждались и слава Богу, ничего не случилось!

ГАИшники у нас такие, какие есть. ИХ менять надо, как в Грузии. Всех и в один день. Отделить от МВД - только так и будет порядок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

И ничего, привыкли!

Вайдосили , когда ремни были на на всех машинах. а уж датчик непристёгнутого ремня был вообще редкостью.А вот когда все модели без исключения стали оснащаться этими ремнями, тогда и протестующих стало меньше....Хотя я и сейчас против. Вернее не так - я за самостоятельность. Хочешь пристёгивайся, хочешь нет - без принуждения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Вайдосили , когда ремни были на на всех машинах. а уж датчик непристёгнутого ремня был вообще редкостью.А вот когда все модели без исключения стали оснащаться этими ремнями, тогда и протестующих стало меньше....

Хотя я и сейчас против. Вернее не так - я за самостоятельность. Хочешь пристёгивайся, хочешь нет - без принуждения.

не могу с тобой согласиться

https://youtu.be/daZeTmYew5w 

ВСЕМ нужно пристегиваться!!!!!!!!!! и всем посмотреть до конца! запомнить

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, сталкер сказал:

что подразумевает плохой контакт.

Скорее, плохую пластмассу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

ВСЕМ нужно пристегиваться!

Примеры впечатлительные, скорее эмоциональные. Но согласись, что жить или умереть - личное дело каждого.В том числе и пассажира - не хочет рисковать - пристегнись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Но согласись, что жить или умереть - личное дело каждого.

Перефразируя тебя же - только если своей смертью не вредишь окружающим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

Примеры впечатлительные, скорее эмоциональные. Но согласись, что жить или умереть - личное дело каждого.В том числе и пассажира - не хочет рисковать - пристегнись.

Прости, Панама. Опять нет. Один пассажир не пристегнут - страдают все

НЕТ РЕМНЕЙ = НЕТ ПРОЩЕНИЯ!

6 минут назад, Немой сказал:

Перефразируя тебя же - только если своей смертью не вредишь окружающим.

Чаще всего - именно так. с собой еще и невиновных забирают

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Перефразируя тебя же - только если своей смертью не вредишь окружающим.

Не, ну это уже попахивает клиникой или вахабизмом. Я о простом передвижении в транспорте. Почему водителю обязательно надо пристегнуться, в пассажиру нет? Почему пассажиры автобуса не пристёгиваются? А водители трактора? Или их жизни не считаются?

 Я понимаю ДХО - оно хоть как то , но воздействет на безопасность тех же пешеходов, пусть на 0.001% . Но ремень на безопасность окружающих не воздействует никак. Совсем и вообще. 

  И да - Я ПРИСТЁГИВАЮСЬ. Причём даже тогда, когда можно было не пристёгиваться. Привычка с Москвы. И дочь у меня садится пассажиром - тоже пристёгивается - приучил с детства.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Я понимаю ДХО - оно хоть как то , но воздействет на безопасность тех же пешеходов, пусть на 0.001%

Снижение количеств ДТПна 17% в Европе после ввода обязательного ДХО. Но этого результата добивались годами, через производителей, а не за месяц на нарисованные 25% через штрафы.

6 минут назад, Panama сказал:

Почему водителю обязательно надо пристегнуться, в пассажиру нет?

Обоим надо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Panama сказал:

 Почему пассажиры автобуса не пристёгиваются? А водители трактора? 

 И да - Я ПРИСТЁГИВАЮСЬ. Причём даже тогда, когда можно было не пристёгиваться. Привычка с Москвы. И дочь у меня садится пассажиром - тоже пристёгивается - приучил с детства.

В Германии - международные и туристические автобусы - все пассы пристегнуты.

Молодец! Так держать!

У меня 7-местная, так даже те, что на "галёрке" сидят - пристегнуты. Пока не щёлкнет замки всех пассов - не трогаюсь с места.

ну и БЛИЖНИЙ всегда включен.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Немой сказал:

.Обоим надо.

А в автобусах? А в городских? :facepalme:

 

14 минут назад, Немой сказал:

Снижение количеств ДТПна 17% в Европе после ввода обязательного ДХО

Не верю. Как считали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Если тебе по ТВ и интернету скажут, что, например "в этом году все помидоры на вкус солоноватые"...то через некоторое время и ты это почувствуешь.

Чушь не пиши.:facepalme:

Против солнца я в Германии ездил (там бывают очень яркие и солнечные дни) - все на Автобане в ближним и ДХО - глаза не устают. Наоборот, лучше авто видно.

Таким как ты этого не доказать. Надо тебе там самому порулить. И тогда.... Просто поверь мне! (с):lol:

Это ты чушь пишешь всякую, сравнил с Германией, посмотри кто здесь на чем ездит в городе а уж в областях и подавно, ты пишешь за помидоры, а я за свои глаза, встречный свет ( тех фар что включают у нас а не в Германии ) здорово притупляют зрение. Вот когда там порулю и тогда..... но вернемся к реальности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно в статье написали, об отмене, сначала надо в порядок все это хозяйство привести, а затем вводить (постепенно )

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Пусть я буду ОДИН, кто отстаивает ближний свет или ДХО. Мое "рвение" - практический опыт езды в ЕС. Я там за рулем тысяч 10ть или более накатал.

А если не секрет, в общем  сколько накатал ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, avto78 сказал:

А если не секрет, в общем  сколько накатал ?

Эта тема про лампочки, ДХО и ПТФ....

Судя по нику - я тебя на 10лет старше. 

10 перегонов из Германии и в Германию. По работе и в гости - почти каждый год, там на машине друзей, зятя и пр.. по разным странам...

значительно больше 10т накатал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

А в автобусах? А в городских? :facepalme:

Конечно. Как-то у нас случай был на сайте. Автобус сменный подскочил на кочке. Трое непристёгнутых подпрыгнули. Один сломал шею. 

И это ещё из тренированных на ТБ :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Вайдосили , когда ремни были на на всех машинах. а уж датчик непристёгнутого ремня был вообще редкостью.А вот когда все модели без исключения стали оснащаться этими ремнями, тогда и протестующих стало меньше....Хотя я и сейчас против. 

Это на каких машинах не было ремней? Волги и москвичи оснащались оными с 70х годов. То что народ их за каким то хeрoм поснимал никоим образом не относится к оснащению.

Про датчик вобще ниочем.  Если лампа не горит то можно забыть? А если лампочка перегорит? Стопицот отмаз. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hobbit89 сказал:

Стопицот отмаз.

Речь о европе 60х годов...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Эта тема про лампочки, ДХО и ПТФ....

Судя по нику - я тебя на 10лет старше. 

10 перегонов из Германии и в Германию. По работе и в гости - почти каждый год, там на машине друзей, зятя и пр.. по разным странам...

значительно больше 10т накатал

Я знаю за лампочки, про километраж не я начал , выше я про ник писал 78 г- первый курс Тади. (вечерний ), на 10 лет верняк. старше. До Москвы ,Ульяновска, Казани и тд вобщем рф с пол сотни раз доезжал. Как то так, прошу прощения, не много не в тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ТГ-канале Минюста уже есть информация, ссылаясь на ПП № 460 от 04.06.2019 г. 

Спойлер

Безымянный99.png

Глава МВД рассказал, почему в Узбекистане отменили требование езды с включенными фарами 

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё, тему можно закрыть на 2 года. Докричался народ!:)

0014.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

я в Германии ездил (там бывают очень яркие и солнечные дни)

Вот такие примерно, как сегодня в Силезии, бывшая Германия. Яркое солнце и чистое синее небо, ни облачка.

photo_2019-06-05_16-38-32.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, polyglot сказал:

получающая зп и премии из бюджета? Не уж то они на столько  трусливы и бесхребетны 

Ты сам ответил, кто платит на того и работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now