polyglot

ДХО (дневные ходовые огни)

1 620 posts in this topic

вот еще свежее постановление, по которому выходит, что добавление ДХО (без разбора заводской фары) не считается переоборудованием (как у @Pavel_tyu):

https://translate.google.com/translate?hl=&sl=uz&tl=ru&u=https%3A%2F%2Flex.uz%2Fru%2Fdocs%2F-5132776 

 Но если изменить саму фару, добавив ксенон, или ангелтские глазки, то это уже переоборудование, на которое требуется разрешение. 

Надо распечатать и возить с собой :lol:

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Алехандро сказал:

вот еще свежее постановление, по которому выходит, что добавление ДХО (без разбора заводской фары) не считается переоборудованием

Это где это там такое выходит?:icon_eek:

1 час назад, Алехандро сказал:

Но если изменить саму фару,

А если "люстру" навесить?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Это где это там такое выходит?:icon_eek:

а где выходит обратное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алехандро сказал:

а где выходит обратное?

В постановлении о ДХО.. - Или заводское оборудование или ближний свет!;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

В постановлении о ДХО

цитату!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, ШивОлег сказал:

А если "люстру" навесить?:icon_eek:

В указанных постановлениях, на счет специальных световых устройств (к которым относятся проблесковые маяки и тд, а также звуковые устройства, сирены) там указаны как запрещенные к самовольной установке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Алехандро сказал:

В указанных постановлениях, на счет специальных световых устройств (к которым относятся проблесковые маяки и тд, а также звуковые устройства, сирены) там указаны как запрещенные к самовольной установке. 

:rolleyes: Люстра это не обязательно проблесковый маяк.. это дополнительное световое оборудование 

dual-led-bar-hero-wide.jpg

Как думаешь такое можно?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алехандро сказал:

цитату!

Пожалуйста...:unknw:

Таблица штрафов за нарушение ПДД

Бесцельная подача звукового сигнала, установка в транспортных средствах звуковых и световых устройств, не предусмотренных предприятием-изготовителем, а равно их переустройство    ст.127 ч.1    202 730 сум 

 

Статья 127. Нарушение правил пользования установки звуковых, световых и других устройств транспортных средств
(наименование статьи 127 в редакции Закона Республики Узбекистан от 10 августа 2015 года № ЗРУ-389 — СЗ РУ, 2015 г., № 32, ст. 425)
Бесцельная подача звукового сигнала, установка в транспортных средствах звуковых и световых устройств, не предусмотренных предприятием-изготовителем, а равно их переустройство

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

:rolleyes: Люстра это не обязательно проблесковый маяк.. это дополнительное световое оборудование 

dual-led-bar-hero-wide.jpg

Как думаешь такое можно?:icon_eek:

За нас уже подумали:

1607689889909.jpg.852086262e87468af32c6a11a835a2ed.jpg

надеюсь ты не будешь говорить, что между твоей люстрой и ДХО нет разницы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Алехандро сказал:

надеюсь ты не будешь говорить, что между твоей люстрой и ДХО нет разницы.

Если завод изготовитель установил, то спорить не буду..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ШивОлег выходит ты прав, и раз у меня нет ДХО, значит ездить мне с ближним светом :icon_evil:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

:rolleyes: Люстра это не обязательно проблесковый маяк.. это дополнительное световое оборудование 

dual-led-bar-hero-wide.jpg

Как думаешь такое можно?:icon_eek:

Даже если можно...зачем? Взрыв мозга. Они же все одинаковые даже...в одном диапазоне светят..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, T3571 сказал:

Даже если можно...зачем?

:facepalme: Это я для ПРИМЕРА воткнул..;)

Хотя в конце 80х... я , в подствольник вертолётную фару на иж27 пристраивал, в банку от индийского кофе лампа-фара чётко вписывалась......;):facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так где можно грамотно сделать 30% накал на дальний ?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Так где можно грамотно сделать 30% накал на дальний ?!

Эту страну не победить. Бесполезно ее побеждать. Колхозники были, есть, и будут есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, T3571 сказал:

Эту страну не победить. Бесполезно ее побеждать. Колхозники были, есть, и будут есть.

А зачем побеждать? У нас законы колхозные , тачки преимущественно тоже колхозные . Вот и приходится подстраиваться. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

А зачем побеждать? У нас законы колхозные , тачки преимущественно тоже колхозные . Вот и приходится подстраиваться. 

Вы по своему трактуете то, под что якобы должны подстроится. Для таких как Вы, четко и яясно указано...включить ближний свет. Так нет же...вам нужно включить дальний, на 30%. Колхоз? Однозначно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

Вы по своему трактуете то, под что якобы должны подстроится. Для таких как Вы, четко и яясно указано...включить ближний свет. Так нет же...вам нужно включить дальний, на 30%. Колхоз? Однозначно.

Я и не спорю с этим. Но меня тупо вынуждают это делать. Те самые колхозные законы . Потому что я просто могу забыть включить этот ближний. Может перегореть нить накала , и я не увижу. И как следствие - штраф на пустом месте. Для избежания этого и что бы стать таким же законопослушным как Вы, я вынужден делать вышеперечисленное - что бы автоматически включался дальний в треть накала во избежании перегорания нити . 

В правильных странах этим занимается завод изготовитель - поставляет в СЦ требуемое оборудование. Но у нас завод колхозный на базе колхозной техники и с колхозным же руководством. Так чего вы хотите от простых граждан, которых колхозники поставили в очередное неловкое положение свои действием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Я и не спорю с этим. Но меня тупо вынуждают это делать. Те самые колхозные законы . Потому что я просто могу забыть включить этот ближний. Может перегореть нить накала , и я не увижу. И как следствие - штраф на пустом месте. Для избежания этого и что бы стать таким же законопослушным как Вы, я вынужден делать вышеперечисленное - что бы автоматически включался дальний в треть накала во избежании перегорания нити . 

Чушь какая. Это все ваши фантазии. От вас требуется всего лишь включить ближний свет. Если вы ленивый, и не хотите это делать каждый раз, то колхозьте уж в этом направлении.

Если уж совсем амнезией страдать начинаете...но на дорогах общего пользования вам точно делать нечего.

8 минут назад, Panama сказал:

 

В правильных странах этим занимается завод изготовитель - поставляет в СЦ требуемое оборудование. Но у нас завод колхозный на базе колхозной техники и с колхозным же руководством. Так чего вы хотите от простых граждан, которых колхозники поставили в очередное неловкое положение свои действием.

Наш завод изготовитель уже не первый год выпускает авто с дхо. Вам ли это не знать!

И что вам мешает обратится в сц? Уж там точно не станут колхозить дальний...

 

12 минут назад, Panama сказал:

Те самые колхозные законы . 

В колхозность законов? В том, что вы не хотите их выполнять!?:lol::lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

Наш завод изготовитель уже не первый год выпускает авто с дхо. Вам ли это не знать!

И что вам мешает обратится в сц? 

У меня к сожалению устаревшая модель. Я обращался в СЦ к электрикам на Собирке. Мне сказали - принеси свои лампы и прочее барахло, а мы установим. Т.е. тоже колхозный.;)

 

4 минуты назад, T3571 сказал:

Если вы ленивый, и не хотите это делать каждый раз, то колхозьте уж в этом направлении.

Так потому и вопросы задал где можно сделать... А Вы почему то тролите. Если у вас эта проблема решена, то зачем вы заходите в эту тему?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Потому что я просто могу забыть включить этот ближний. Может перегореть нить накала , и я не увижу. И как следствие - штраф на пустом месте.

Проблема не в во включении а в ВЫКЛЮЧЕНИИ (лично для меня, фары заснут а габариты и противотуманки сидят на аккумуляторе..):rolleyes:

 

2 минуты назад, T3571 сказал:

Чушь какая. Это все ваши фантазии. От вас требуется всего лишь включить ближний свет. Если вы ленивый, и не хотите это делать каждый раз, то колхозьте уж в этом направлении.

Я не ленивый.. но тупо могу забыть..(или включить и главное выключить) не из принципа и не из за экономии лампочки, а просто в торопях..:facepalme: А потом прикуривать и с толкача заводиться... По этому конечно и сам думаю как реализовать эту реконструкцию проводки..в правильном исполнении;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

Проблема не в во включении а в ВЫКЛЮЧЕНИИ (лично для меня, фары заснут а габариты и противотуманки сидят на аккумуляторе..):rolleyes:

 

Я не ленивый.. но тупо могу забыть..(или включить и главное выключить) не из принципа и не из за экономии лампочки, а просто в торопях..:facepalme: А потом прикуривать и с толкача заводиться... По этому конечно и сам думаю как реализовать эту реконструкцию проводки..в правильном исполнении;)

Я не понял...а что, при выключении зажигания, на ваших машинах ближний не выключается??:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, T3571 сказал:

Я не понял...а что, при выключении зажигания, на ваших машинах ближний не выключается??:rolleyes:

:unknw: Ближний гаснет, габариты и противотуманки горят:rolleyes:

Передние противотуманки конечно можно не включать, но обычно они включены, на наших дорогах с ними куда комфортнее..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моем лосе -нет. Толи после установки сигналки, Толи после отключения пикалки открытой двери, щас не помню уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

:unknw: Ближний гаснет, габариты и противотуманки горят:rolleyes:

Это нормально. Что не так? Туманки нефиг пользовать, максимум что можно забыть...это габариты. Так они и за ночь не высадят как в ноль. О чем парится то?

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.