polyglot

ДХО (дневные ходовые огни)

1 620 posts in this topic

1 минуту назад, D.L. сказал:

К Панаме этот эффект зрения не относится. Имхо, аномалия Ташкентского солнца :facepalme:

Утомленный солнцем? :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Панама. Не тупите и не тролльте. Дхо видно на расстоянии горизонта, т.е. порядка 5км по прямой.

На пустой дороге - согласен. Видно далеко. Но мне то как водителю что от этого? Если бы ночью - да, согласен. Но так не о ночи разговор.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

 

  Твой ЛХО может увидеть только встречный. И сворачивать он будет, только если ты едешь по его полосе, т.е. по встречной. Но так по логике.....;)

Панама, пораскинь мозгами. Может другое авто выехать тебе на встречу? Бухим, косым, неопытным?

Увидел твои дхо и увернул к себе на полосу. Вот тебе и безопасность. Твоя безопасность! Или опять из области фантастики?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

На пустой дороге - согласен. Видно далеко. Но мне то как водителю что от этого? Если бы ночью - да, согласен. Но так не о ночи разговор.

 

Вы меня увидели? Большего мне и не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Или опять из области фантастики?

Из области фантазирования... 

Вобщем,как я понял, спектр действия ДХО очень и очень узкий - где то на пустынной дороге, где далеко видно и где то, где ездят пьяные водители по встречкам.

2 минуты назад, T3571 сказал:

Вы меня увидели? Большего мне и не нужно.

Т.е. без ДХО я тебя не увижу? И как же до этого ездили почти сто лет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше в троллинге бесплатно не участвую :D

Пусть хоть пива выставит :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, D.L. сказал:

 

Пусть хоть пива выставит :lol:

Не, не дождёмся))

Я тоже пасс...бессмысленно ибо...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Твой ЛХО может увидеть только встречный. И сворачивать он будет, только если ты едешь по его полосе, т.е. по встречной.

Ты осетра то урежь, фантазер. Пол мира ездит с включенными ДХО и встречному потоку  всё прекрасно видно. Опять как у Высоцкого: Разошелся так и сыпет, треугольник будет выпит, на троих его даешь! Панама, перестань придумывать ситуации. С твоей стороны это бред сивой кобылы, не менее. ДХО совсем другая тема.

1 час назад, D.L. сказал:

Больше в троллинге бесплатно не участвую

Да пи сец какие фантазии у народа. Я за бесплатно тоже больше не консультирую, нафик.:D

Edited by vikarij
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, vikarij сказал:

Панама, перестань придумывать ситуации.

Ситуации придумал ты. Не надо с больной головы на здоровую валить....

9 часов назад, vikarij сказал:

Пол мира ездит с включенными ДХО и встречному потоку  всё прекрасно видно.

А я разве это где то оспаривал, кэп? Именно так и сказал - встречный видит твой ДХО.

И насчёт "полмира" не сомневаюсь. Даже скажу больше - я тоже вхожу в эти "полмира" и тоже катаюсь с включённем ДХО. Какие ко мне претензии?

  Вопрос был в другом, на который никто так и не ответил - как эти дневные ходовые огни влияют на безопасность водителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Panama сказал:

 

  Вопрос был в другом, на который никто так и не ответил - как эти дневные ходовые огни влияют на безопасность водителя.

Никак не влияет. Это заговор. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Panama сказал:

как эти дневные ходовые огни влияют на безопасность водителя

никак.. даже судя по исследованиям американцев, которые тут как-то приводились. Там так и было написано, что статистику ДТП они не улучшают. В остальном - вопрос веры, не более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Akim358 сказал:

никак.. даже судя по исследованиям американцев, которые тут как-то приводились. Там так и было написано, что статистику ДТП они не улучшают. В остальном - вопрос веры, не более.

И цвет авто тоже не влияет на эту статистику, Ога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, T3571 сказал:

Ога

притащи статистику и исследования, подтверждающие твою точку зрения и веру. Я не люблю споры на "личных ощущениях". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и не спорю. Наслаждайтесь на здоровье своими убеждениями:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, T3571 сказал:

Наслаждайтесь на здоровье своими убеждениями

Убеждения в чём? В безопасности от ДХО?  Так я лично в этом совсем не убеждён и даже как бы наоборот - в сомнениях. Единственно что я заметил - установка ДХО спасает от штрафа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Убеждения в чём? В безопасности от ДХО? 

Убеждения в бестолковости/ненужности/вредности...

Подчерните нужное, или добавьте на свое усмотрение:good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Убеждения в бестолковости/ненужности/вредности...

Подчерните нужное, или добавьте на свое усмотрение:good:

Я разве это где то говорил или писал? Не нагнетай.;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Akim358 сказал:

никак.. даже судя по исследованиям американцев, которые тут как-то приводились. Там так и было написано,

На заборе - тоже много чего написано. Однако, для большинства рынков, большинство новых телег сейчас выходят с ДХО в стоке. Зачем? :icon_eek:

7 часов назад, T3571 сказал:

Никак не влияет. Это заговор. 

ПРоизводителей ЛЕД!!! :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

ПРоизводителей ЛЕД!!! 

А ты недалёк от истины.

  Где то пару лет назад была статейка нэте, не помню уже от кого, как в России вводили детские кресла. Просто какой то хмырь - ребёнок депутата или приравненого министра. завёз оборудование и стал собирать эти присобления. Продажи не шли от слова совсем. Тогда и понадобилось через друзей-знакомых-родственников продавить закон об обязательности применение этих кресел. И дело пошло!! И по сей день это производство находится в одних руках, только цеха разные. 

 В случае с ДХО этот вариант вполне даже возможен. И для государства это выгодно - чем больше штрафных случаев - тем выгоднее для бюджета. Согласись, что ДХО в последнюю очереб влияет на безопасность на дорогах. И если бы тот же ГИБДД реально был бы озабочен аварийностью и смертностью на дорогах, то в первую очередь начал с разметок, знаков , освещения , а не с дневных ходовых огней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Волговод сказал:

Зачем?

Зачем истерия с вирусом устроена? По простому принципу - лучше перебдеть, чем недобдеть (с). Статы и каких-либо серьезных исследований о сильной полезности сей приблуды так и не привел никто. А "личные очуения" как-то слабы в качестве аргумента.

37 минут назад, Волговод сказал:

На заборе - тоже много чего написано

ОК, американцы балаболы и заказные. Аргументы "за" (кроме "ятакщитаю" и воды в газетных статьях) есть? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На колу мочало, начинай сначала (с).

В этой теме не так уж и много страниц. Все давно пережевано. Нет же...в очередной появились тролли...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

На колу мочало, начинай сначала (с).

В этой теме не так уж и много страниц. Все давно пережевано. Нет же...в очередной появились тролли...

Не корми :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды Маяковского на встрече спросили. А вот вы говорите, что среди русских вы чувствуете себя русским, а среди грузин вы чувствуете себя грузином. А среди дураков кем вы себя чувствуете. Маяковский не растерялся и ответил. А среди дураков я впервые.:rolleyes: Ничего не напоминает?

Edited by vikarij
корр
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

ОК, американцы балаболы и заказные. Аргументы "за" (кроме "ятакщитаю" и воды в газетных статьях) есть? 

150-й раз: Мне - так удобнее. Я лучше вижу такие  машины в потоке. Те, у которых правильные ДХО. Соответственно, мои машины оборудованы аналогично.  И я тебе скажу адын умный весчь, только не абижайся:  я езжу на дальние расстояния сильно больше тебя, и могу сказать одно: на междугородных трассах, при движении   с ДХО мне уступают полосу без моргания дальним в 90% случаев. Днем. На всех  моих машинах.   Как-то так. 

Edited by Волговод
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, vikarij сказал:

А среди дураков я впервые.:rolleyes: Ничего не напоминает?

Вот и мы с этим ДХО впервые....но уже привыкаем:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.