polyglot

ДХО (дневные ходовые огни)

1 620 posts in this topic

В 22.05.2020 в 08:15, Волговод сказал:

Если ДХО сделан грамотно,  машину в потоке виднее, даже в солнечный день.

Я вашим это пытался объяснить в прошлом году, бесполезно, уперлись, что в вашем климате и большом количестве солнечных дней это бесполезняк. Полезняк, не устану повторять, и убеждаюсь в этом и в солнечную погоду.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, vikarij сказал:

Я вашим это пытался объяснить в прошлом году, бесполезно, уперлись, что в вашем климате и большом количестве солнечных дней это бесполезняк. Полезняк, не устану повторять, и убеждаюсь в этом и в солнечную погоду.

Там есть свои адепты умопомрачительного солнца и "зорких" глаз, скрадываюших свет фар в дневное время :facepalme:. Их переубеждать не нужно. Себе дороже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, vikarij сказал:

Я вашим это пытался объяснить в прошлом году, бесполезно, уперлись, что в вашем климате и большом количестве солнечных дней это бесполезняк. Полезняк, не устану повторять, и убеждаюсь в этом и в солнечную погоду.

Зачем копья ломать? Кто считает что это бесполезняк - так пусть и не пользует. Я считаю, что полезняк, потому  у меня и стоит на всех машинах. Все просто :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Волговод сказал:

Я считаю, что полезняк, потому  у меня и стоит на всех машинах. Все просто 

Не всё просто. У меня тоже стоит, сам ставил. Но считаю бесполезной ерундой...чисто для штрафа.

особенно рассмешила стата ГИБДД от прошлого года, как у них после введения правил обязательной установки ДХО число аварий сразу  снизилось аж на 30% ...Кажется в этой теме и была такая новость...смеялись все, даже сторонники.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Panama сказал:

стата ГИБДД

ну так нормальную стату о полезности никто так и не привел. Наоборот, была амерская стата, что типа монопенисуально вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Akim358 сказал:

что типа монопенисуально вообще.

За статистику ничего не скажу, но даже в ясную погоду авто с включенными ДХО видно лучше и дальше, что конечно не спасет, если он на встречку вылезет за 10 метров перед мордой, но всё же, можно сбросить скорость заранее, да и вообще подумать есть время несколько секунд. А в наших 100 солнечных днях в году, ДХО полезно. Мне полезно.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.05.2020 в 14:52, Panama сказал:

Не всё просто. У меня тоже стоит, сам ставил. Но считаю бесполезной ерундой...чисто для штрафа.

Я для себя ставил, не для ГАИ. Для ГАИ у меня и так ПТФ и б\с стоят. :crazy: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, vikarij сказал:

За статистику ничего не скажу, но даже в ясную погоду авто с включенными ДХО видно лучше и дальше, что конечно не спасет, если он на встречку вылезет за 10 метров перед мордой, но всё же, можно сбросить скорость заранее, да и вообще подумать есть время несколько секунд. А в наших 100 солнечных днях в году, ДХО полезно. Мне полезно.:rolleyes:

Вышел на бой с адептами солнца? Ну ну :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

Вышел на бой с адептами солнца?

Да ну нафик. Я ж знаю, результата не будет, никакого. Я за себя переживаю, остальные пусть сами за себя думают. Мне не тяжело включить ближний, на моей машинке ещё не было заводских ДХО, а колхозить я не стал, прикупил в запас 2 лампочки на ближний и на этом успокоился. А если забыл выключить, автошка автоматом всё сама вырубает, так что не страшно оставлять включенный ближний и габариты, погаснут минут через 10.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Волговод сказал:

Я для себя ставил, не для ГАИ.

А тебе эти ДХО каким боком?  Ты их не видишь, как то на безопасность твоего вождения они не влияют ни разу. Зачем они тебе лично?

Если просто, что бы было - то это одно, а если для якобы твоей безопасности, то требую пояснения и аргУментов:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

 Ты их не видишь, как то на безопасность твоего вождения они не влияют ни разу. 

Глупее утверждения сложно придумать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, T3571 сказал:

Глупее утверждения сложно придумать.

Почему? Это же не поворотники и не осветительные приборы для езды ночью.

Как ДХО могут влиять на безопасность водителя?  Вот с ремнём соглашусь, а дневной свет....не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Почему? Это же не поворотники и не осветительные приборы для езды ночью.

Как ДХО могут влиять на безопасность водителя?  Вот с ремнём соглашусь, а дневной свет....не понимаю.

Мне вас искренне жаль. Оставайтесь при своем мнении, это ваше право.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

Оставайтесь при своем мнении, это ваше право.

Так я и остаюсь. И честно высказал его. Но вот ты так и не объяснил, в чём же заключается безопасность для водителя от установки ДХО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

в чём же заключается безопасность для водителя от установки ДХО

Как бы это объяснить то? Я так думаю, то авто на котором я еду, и с включенными ДХО, будет сильнее заметно на дороге, и те у кого ДХО нет, или не включено, будут это видеть и вопрошать, вот чудак, зачем включил, и на всякий случай сворачивать в сторонку. Вот. Примерно в этом безопасность.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Так я и остаюсь. И честно высказал его. Но вот ты так и не объяснил, в чём же заключается безопасность для водителя от установки ДХО?

От установки? Понятия не имею. У меня не первая машина с заводским дхо.  Отключать и в мыслях не было.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, vikarij сказал:

 Я так думаю, то авто на котором я еду, и с включенными ДХО, будет сильнее заметно на дороге, и те у кого ДХО нет, или не включено, будут это видеть и вопрошать, вот чудак, зачем включил, и на всякий случай сворачивать в сторонку. Вот. 

А зачем ездить по встречке?:blink: И зачем ездить так, что бы тебя избегали и сворачивали в сторону?

Вот еду я в среднем ряду, скорость не нарушаю, в общем потоке. Как влияет на мою безопасность ДХО? Допустим решил повернуть направо, включил загодя поворотник, перстроился, повернул уступив дорогу , и опять же - как повлияли ДХО на мою безопасность?

Только что, T3571 сказал:

Отключать и в мыслях не было.

Ну и верно. А зачем отключать если заводом установлено? У меня не было , пришлось самому устанавливать. Полчаса времени, но не суть. Вопрос то был в другом - как влияет ДХО на безопасность водителя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Panama сказал:

А тебе эти ДХО каким боком?  Ты их не видишь, как то на безопасность твоего вождения они не влияют ни разу. Зачем они тебе лично?

ндаааа, Панама. Силен! Ты стоп сигналы тоже не видишь-снимай лампочки, чё их жечь зазря?. Подушки безопасности видишь? Долой их...

Поржал от души :rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

ндаааа, Панама. Силен! Ты стоп сигналы тоже не видишь-снимай лампочки, чё их жечь зазря?. Подушки безопасности видишь? Долой их...

Поржал от души :rofl:

Я выше пояснил - речь идёт о конкретно ДХО.

никто не может пояснить, как этот свет влияет на безопасность водителя.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

А зачем ездить по встречке?

Ой, покажи как мне, где я про встречку то написал? Ну не фантазируй! Будь мужчиной!

И король ему прокашлял: «Не буду
Я читать тебе морали, юнец,

Это не моё, Высоцкий. Ситуации могут быть абсолютно разные, где то, как ты указал, толку от ДХО ноль, ну а где то как раз и поможет. Конечно лучше бы этих ситуаций не было.Ну а вольному воля. И Аминь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, vikarij сказал:

Ситуации могут быть абсолютно разные, где то, как ты указал, толку от ДХО ноль, ну а где то как раз и поможет.

Укажи мне ситуацию, где ДХО поможет?

5 минут назад, vikarij сказал:

где я про встречку то написал?

Так вот же -  авто на котором я еду, и с включенными ДХО, будет сильнее заметно на дороге, и те у кого ДХО нет, или не включено, будут это видеть и вопрошать, вот чудак, зачем включил, и на всякий случай сворачивать в сторонку

  Твой ЛХО может увидеть только встречный. И сворачивать он будет, только если ты едешь по его полосе, т.е. по встречной. Но так по логике.....;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

А тебе эти ДХО каким боком?  Ты их не видишь, к

Меня лучше видят. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Меня лучше видят. 

К Панаме этот эффект зрения не относится. Имхо, аномалия Ташкентского солнца :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама. Не тупите и не тролльте. Дхо видно на расстоянии горизонта, т.е. порядка 5км по прямой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Меня лучше видят. 

Где тебя лучше видят, если у всех это ДХО ? Ты ничем не выделен, такой же как все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.