polyglot

ДХО (дневные ходовые огни)

1 620 posts in this topic

26 минут назад, Улугбек сказал:

Вот это был ответ UzGM. 

Респект. Абсолютно здравый запрос Узаму.

А вот ответ - абсолютно на отлюбись. Они даже не собираются решать эту проблему, хотя частник бы разработал и выпустил бы на рынок комплект, позволяющий установить на старые авто ДХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

Они даже не собираются решать эту проблему, хотя частник бы разработал и выпустил бы на рынок комплект, позволяющий установить на старые авто ДХО.

Ладно джи эм - они всегда к нам задом. Но действительно - где тот частник ? Никто ж не мешает производить и устанавливать эти блоки. Рынок пустой, можно занять нишу и озолотиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Panama сказал:

Ладно джи эм - они всегда к нам задом. Но действительно - где тот частник ? Никто ж не мешает производить и устанавливать эти блоки. Рынок пустой, можно занять нишу и озолотиться...

Я про частных автопроизводителей и говорю. Берёшь машину у автопроизводителя, и апгрейд от него или от сертифицированных им компаний, соответственно.

Всё остальное - колхоз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Всё остальное - колхоз.

Так даже колхоза нет. Вообще нет ничего. Только Алиэкспресс и мужик в гараже, который это установит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрошу в этой ветке. Где в таше толковый магазин автосвета (разные цоколи, типы ламп, переходники и тд)? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

е. Где в таше толковый магазин автосвета 

Нигде.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас заехал в один сервис, который специализируется по свету, записался на субботу. Так они сказали, что по времени этой займет 2-3 часа (диодные полоски в бампер лося 1.8)

Реально так долго?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Алехандро сказал:

Сейчас заехал в один сервис, который специализируется по свету, записался на субботу. Так они сказали, что по времени этой займет 2-3 часа (диодные полоски в бампер лося 1.8)

Реально так долго?

смотря как их крепить будут к бамперу, по времени наверное 1-2 часа.. видимо с запасом говорят.

 вы их куда и как хотите подключить ?

Edited by Pavel_tyu
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.05.2019 в 23:00, Storm сказал:

Тут пишем про ДХО, в других темах - только по другим темам.

Несогласные получают РО.

Правовые основы  - http://lex.uz/pdfs/4278132

вот, значит не отменяли и с 01,01,2021 надо будет ездить всем с ДХО или ближним светом фар...  

 я думаю перед НГ устроят ажиотаж... а ближе к началу года, перенесут еще на 1-3 месяца:)

Edited by Pavel_tyu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Pavel_tyu сказал:

смотря как их крепить будут к бамперу, по времени наверное 1-2 часа.. видимо с запасом говорят.

 вы их куда и как хотите подключить ?

точно как Вы показали ЗДЕСЬ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алехандро сказал:

точно как Вы показали ЗДЕСЬ

я их купил за 100 000 на фархадском. но они были последние.  в первый ажиотаж они стоили 300 000. сейчас в объявлении нашел такие же за 200 000, магазин на сергелях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.12.2020 в 15:55, Алехандро сказал:

(диодные полоски в бампер лося 1.8)

Зачем такие сложности?Почему не сделать как у меня?Не навязываю свой метод.Но мне материал+работа обошлись гдето 70-80 тыс сум.Не вспомню точную сумму сейчас.И целостность бампера не нарушена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, yura aka сказал:

Зачем такие сложности?Почему не сделать как у меня?Не навязываю свой метод.Но мне материал+работа обошлись гдето 70-80 тыс сум.Не вспомню точную сумму сейчас.И целостность бампера не нарушена.

Спасибо, я нашел вашу фотографию с ПТФ. Правда они как-то странно светят желтым светом, совсем не как ДХО. Есть сомнение в эффективности, и что это дело будет воспринято ГАИшниками как ДХО. Разве что лампу накаливания сменить на светодиод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Алехандро сказал:

Есть сомнение в эффективности, и что это дело будет воспринято ГАИшниками как ДХО.

ДХО устанавливается заводом изготовителем.. Для тех у кого не установлено заводом - включение ближнего света фар.;)

Всё остальное колхоз и штраф.....:unknw::rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ШивОлег сказал:

Всё остальное колхоз и штраф.....:unknw::rolleyes:

Где написано такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Panama сказал:

Где написано такое?

можно подвести под "переоборудование авто без специального разрешения" скорее всего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Catalyst сказал:

можно подвести под "переоборудование авто без специального разрешения" скорее всего

Ну вобщем то да, согласен. У наших это в порядке вещей.

 А кто и где может сделать "уменьшение накала дальнего на 30%"? Посоветуйте или порекомендуйте. А то неохота после НГ попадать на пустом месте .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Panama сказал:

А кто и где может сделать "уменьшение накала дальнего на 30%"? Посоветуйте или порекомендуйте. А то неохота после НГ попадать на пустом месте .

В прошлый раз ездил с противотуманками и не заморачивался на переделку. Переключатель противотуманок всегда был включён, благо в Лачетти после вытаскивания ключа и открытия водительской двери, само всё отключается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Maks1 сказал:

В прошлый раз ездил с противотуманками и не заморачивался на переделку. Переключатель противотуманок всегда был включён, благо в Лачетти после вытаскивания ключа и открытия водительской двери, само всё отключается.

Тот случай, когда жалеешь об отсутствии минусов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Где написано такое?

Написано - или завод, или ближний свет..:D И шиш ты что докажешь  упёртому и голодному..;)

Товарищ ездил на ТО, летом налепил светодиодные наклейки на бампер.. рекомендовали снять сказали будут штрафовать.....:unknw:

Как думаешь, по какому пути пойдут эти кровопивцы?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Maks1 сказал:

В прошлый раз ездил с противотуманками и не заморачивался на переделку. Переключатель противотуманок всегда был включён, благо в Лачетти после вытаскивания ключа и открытия водительской двери, само всё отключается.

В КЗ и РФ туманки не канают вместо ДХО. Думаю и у нас этот момент не за горами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, ШивОлег сказал:

ДХО устанавливается заводом изготовителем.. Для тех у кого не установлено заводом - включение ближнего света фар.;)

Всё остальное колхоз и штраф.....:unknw::rolleyes:

Я прошерстил доки, которые смог найти по этой теме, кроме Постановления Кабинета Министров от 4.06.2019 г. № 460, которое вышло только на узбекском. Короче, я не нашел подтверждения, что требования по использованию ДХО для водителей отменено. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, ШивОлег сказал:

Всё остальное колхоз и штраф.

А наши обязали иметь, и не важно, штатное оборудование или самоделка какая, колхозная. Я влепил на дальний 30% от полного накала. Без проблем. Есть некоторые ограничения по высоте установки ледовских, что то там такого, не ниже 30 или 40см от земли, и всё. Да, в каждом монастыре свой устав.:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Алехандро сказал:

Я прошерстил доки, которые смог найти по этой теме, кроме Постановления Кабинета Министров от 4.06.2019 г. № 460, которое вышло только на узбекском. Короче, я не нашел подтверждения, что требования по использованию ДХО для водителей отменено. 

Перевел и это постановление №460. Оно вводит мораторий до 1 января 2021г. на исполнение пункта 6 указанного в шапке темы постановления, которое в свою очередь вводит поправку в пункт 138 ПДД, :

Цитата

138. В светлое время суток на всех движущихся автомототранспортных средствах должен быть включен ближний свет фар или дневные ходовые огни.

Но сам по себе пункт никто не отменял, так что с первого января включайте либо то, либо другое.

касателно опасений на счет:

16 часов назад, Catalyst сказал:

можно подвести под "переоборудование авто без специального разрешения"

то грамотный варинат подключения таких ДХО как @Pavel_tyu не предполагает никакого переоборудования или изменений конструкций, а если иначе, то может и динамики нельзя устанавливать дополнительные? или сигналку подключать? Там то поболее даже вмешательство будет, чем с ДХО.  Короче, до маразма доводить не нужно. 

Edited by Алехандро
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Алехандро сказал:

Правда они как-то странно светят желтым светом, совсем не как ДХО.

Горят в полнакала.Так и лампы дольше живут.:)Если включить ПТФ-в полную силу светит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.