Sign in to follow this  
Followers 0
Садовникова

Впервые в Израиле

77 posts in this topic

3 часа назад, KarinaKachura сказал:

Привет! Сколько раз была в Израиле...

Надо было найти наших советских израильских евреев. Таки они бы вам почти бесплатно дали полтора совета))

Все, или почти все, кроме исторических безделушек лучше покупать при отлете в Бен Гурионе. Дешевле, качественнее и ТД. Этой страной нужно просто дышать, а не шарахаются в автобусных турах с точки на точку. Я лучше в Галилее день проведу, поброжу, поем в паре точек, чем сломя голову бегать между святынями с ошалелыми глазами)). В старом городе Ершалаима вообще можно гулять неделю, а если с тобой знаток истории-и поболее.

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда этих ботов выпустили? :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, KarinaKachura сказал:

там, где мы хочем

:facepalme: :rofl:

7 минут назад, trew сказал:

Откуда этих ботов выпустили? :)

Явно из стран, у которых безвизовый режим с Израилем :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Надо было найти наших советских израильских евреев. Таки они бы вам почти бесплатно дали полтора совета))

Все, или почти все, кроме исторических безделушек лучше покупать при отлете в Бен Гурионе. Дешевле, качественнее и ТД. Этой страной нужно просто дышать, а не шарахаются в автобусных турах с точки на точку. Я лучше в Галилее день проведу, поброжу, поем в паре точек, чем сломя голову бегать между святынями с ошалелыми глазами)). В старом городе Ершалаима вообще можно гулять неделю, а если с тобой знаток истории-и поболее.

да про советы это смешно. сижу с товарищем в кафешке какю то херь заказали я пробую и говорю товарищу на русском "слушай тут вкус какой то травки.". а сзади такой голос с соседнего стола комментирует с характерным акцентом -- "травка в огороде, а это абырвалыбалыг". :D я такой - а эээ ну океееей.

но страна если честно не очень. не хотел бы я там жить.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давече был негатив про Парадайз. Седня Даймондс и Иcpaланд. По закону жанра, через пару дней должен появиться новый бот, с радостно-восторженными возгласами о сервисе какой-нить Шалом Трэвел (условно) :crazy:

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

да про советы это смешно. сижу с товарищем в кафешке какю то херь заказали я пробую и говорю товарищу на русском "слушай тут вкус какой то травки.". а сзади такой голос с соседнего стола комментирует с характерным акцентом -- "травка в огороде, а это абырвалыбалыг". :D я такой - а эээ ну океееей.

но страна если честно не очень. не хотел бы я там жить.

Бублик. Ты мне говаривал за Израиль. Но где и когда бывал я так и не понял...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, D.L. said:

Но где и когда бывал я так и не понял...

1968г, шестидневная война, механик на Т-55 :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, D.L. сказал:

Бублик. Ты мне говаривал за Израиль. Но где и когда бывал я так и не понял...

в телявиве а что? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Bublik said:

в телявиве а что? 

Ну и где фотки ништяков и красавиц? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, DOS сказал:

Ну и где фотки ништяков и красавиц? :crazy:

Wonder Woman?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Bublik сказал:

в телявиве а что? 

Если побывав только в Тель-Авиве ты сложил впечатление о всей стране как "не очень", то это как минимум странно. Это напоминает мне посадку в стародавние времена в аэропорту Минводы. Аэропорт грязный, вонючий, на улице бегают своры собак...Россия-не очень, не стал бы там жить :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один мой знакомый дибил сложил впечатление о Лондоне исключительно из окон Хитроу :facepalme:  :crazy:Грит, мне Лондон ваще не понравился :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Если побывав только в Тель-Авиве ты сложил впечатление о всей стране как "не очень", то это как минимум странно. Это напоминает мне посадку в стародавние времена в аэропорту Минводы. Аэропорт грязный, вонючий, на улице бегают своры собак...Россия-не очень, не стал бы там жить :facepalme:

Причем тут аэропорт и город? Мне если честно, не очень интересно ползать по городам, ну под настроение, а так я побывал на бв не только в Израиле но и в соседних с ним странах в т.ч. где сейчас не очень. Правда, когда я там был (12 лет назад) там было норм. 

3 часа назад, DOS сказал:

Ну и где фотки ништяков и красавиц? :crazy:

Так я ж тут выкладывал уже. Или еще нада? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

Причем тут аэропорт и город? Мне если честно, не очень интересно ползать по городам,...

Все ясно. Значит нигде не бывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Все ясно. Значит нигде не бывал.

в ерусалиме нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.02.2020 в 16:10, Bublik сказал:

в ерусалиме нет.

В Тель-Авиве классно! Вообще израильтяне классные ребята, страна шикарная, жить хочу там. 

А что до Иерусалима, как то нашёл там улицу Шота Руставели и деревья там как в Ташкенте ... да и русскоязычных узбеков тьма...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@SMAX Вы из Ташкента как летали в Израиль? На погранконтроле Ташкента узбекский паспорт показывали, а по прилёту в Израиль российский паспорт чтобы без визово зайти? 

Или и при вылете из Уз и прилёте в Израиль РФ паспорт? 

И какие вопросы задают на погранконтроле Израиля если человек из безвизовой страны прилетает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, arteto сказал:

@SMAX Вы из Ташкента как летали в Израиль? На погранконтроле Ташкента узбекский паспорт показывали, а по прилёту в Израиль российский паспорт чтобы без визово зайти? 

Или и при вылете из Уз и прилёте в Израиль РФ паспорт? 

И какие вопросы задают на погранконтроле Израиля если человек из безвизовой страны прилетает?

1) я не летал из Узбекистана, только через Россию.

2) там могут много вопросов задать разных и одинаковых, нужно спокойно отвечать на все. Нас всегда в аэропорту встречали и везли на авто пока другие шли пешком, до пограничного контроля. Там наш человек разговаривал с пограничником на паспортном и мы проходили. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будем нервировать народ в теме про Египет :D

8 часов назад, D.L. сказал:

Кстати, метро в аэропорту-обалденно удобная вещь ;)

Метро в Бен Гурионе? :icon_eek:Вы именно о метро говорите, или о поезде (электричке), на котором можно добраться из Бен Гуриона в разные города? Или о метронит - системе скоростного автобусного транспорта? Есть еще Данкаль - метротрамвай, но там пока работает только одна ветка, и, насколько я знаю, в Бен Гурионе ее нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Khudo сказал:

Метро в Бен Гурионе? 

я их оранжевые вагоны метро называю ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

я их оранжевые вагоны метро называю ))

Я даже не помню какого цвета они были :facepalme:, если мы говорим об электричке из Бен Гуриона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Khudo сказал:

Я даже не помню какого цвета они были :facepalme:, если мы говорим об электричке из Бен Гуриона.

 

images.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это оранжевый..!?:4:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

Это оранжевый..!?:4:

Почти :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, trew сказал:

Почти :)

На электропоезд Аэроэкспресса в Мск похож. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.