alis2310

АСОП.Электронная оплата проезда .

483 posts in this topic

В 25.10.2020 в 20:56, eugeen13 сказал:

Сайт тоже криво работает. Коллеги на работе купили карточки - так многие моменты прошли только с третьей-четвёртой попыток! И то благодаря моим подсказкам. Лично я так и не смог там зарегистрироваться, как писал уже выше. Почему заранее не могут прописать особенности заводимого пароля, а каждая новая подсказка выскакакивает только после неудачной попытки ввода??? Кто-то испытывает садистское наслаждение от мучений потребителя???

Таки и я не сажусь без сотового, шоб посмотреть баланс, ибо туда они каждый раз новый код отправляют и таймер включают, потом сидишь и их смс удаляешь. Это настораживает, т.к. при пополнении с пластика ещё требуется и банковские реквизиты засветить :palcy:Ну да- ну да, ждите! Лучше пойду и налом оплачу.

По поводу жетончиков на метро- понял, что их ПРОДАЖУ прекратят с ноября, а использовать можно до конца года. Не буду же я стоять у кассы и продавать по демпинговым ценам остатки, пусть в пунктах их примут и пополнят проездной АТТО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, pantrik сказал:

пусть в пунктах их примут и пополнят проездной АТТО.

В системе не предусмотрен возврат денег. Начиная от различных актов и т.д. до настроек 1С.

Потратите спокойно до конца года. 

У Вас их много? Могу часть выкупить, все равно потрачу на метро.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.10.2020 в 21:44, eugeen13 сказал:

С карточками народу всё больше,

А с карточками хумо в метро можно ещё пользоваться? А то как то после карантина ни через турникет пройти ,ни жетоны купить невозможно было.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

А с карточками хумо в метро можно ещё пользоваться?

да, как на новых турникетах, так и на старых, на которых еще валидаторы от хумо остались.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.10.2020 в 08:12, pantrik сказал:

Ночью зарегистрировал обе карточки на компе на себя, увидел баланс на каждой, понравилось. Основная цель контролировать баланс, пополнять на мой взгляд удобнее по пути в киоске продаж- каждый червонец даёт сейчас 7 раз прокатиться. Понравилось, что если "Валидатор не работает!"(водитель), отвечаешь "Это твои проблемы!" и едешь б/п. Раз уж пока идея б/п ОТ не проходит, то убрать кассиров в автобусах- святое дело, зачем их кормить и перегружать ОТ? Лучше приварить валидатор ко входу и поставить ящик для нала без доступа со стороны водителя- его дело везти, соблюдая график, вернуть доверие к гражданам.

а клик на что? Пополняй из дома и радуйся!:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.10.2020 в 09:37, Snapper сказал:

В системе не предусмотрен возврат денег. Начиная от различных актов и т.д. до настроек 1С.

Потратите спокойно до конца года. 

У Вас их много? Могу часть выкупить, все равно потрачу на метро.

Заставил пересчитать которые в коробочке из под дискет 5,25" - 24шт, ещё штук 5 в разной одежде и сумках могут быть закопаны,НО! идею усёк- надо их родным скормить- "Жетончики должны работать!" :D

В 29.10.2020 в 12:09, damochka сказал:

а клик на что? Пополняй из дома и радуйся!:D

Когда транспортный Клик запросил банковские номера пластика и дату, решил не рисковать- он даже при входе душу выматывает, а где потом концы перечисления на пластик АТТО найти? Да и смс не б/п.

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, pantrik сказал:

Когда транспортный Клик запросил банковские номера пластика и дату,

Зачем в приложении регить карту? Можно платить через программы Пайнет и Пэйми, также в приложении Апельсин от Капитала и Ипай Йули. Другие тоже, я не пробовал.

 

 

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Snapper сказал:

Ипай Йули. 

:rofl:

Возьму на вооружение! :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, eugeen13 сказал:

:rofl:

Возьму на вооружение! :D

Про Импотеку не забудьте:lol: Много крови бюджетникам она попила:facepalme: И приложение их гамно:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.10.2020 в 12:09, damochka сказал:

а клик на что? Пополняй из дома и радуйся!

как пополнить карту АТТО через *880# пробовали ?...пож-та напишите здесь форму запроса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Snapper сказал:

Зачем в приложении регить карту? Можно платить через программы Пайнет и Пэйми, также в приложении Апельсин от Капитала и Ипай Йули. Другие тоже, я не пробовал.

Я не знаю чей Апельсин (КБ), предложение поступило и на мой сотовый,НО! даже когда я через клик плачу за нет, э/э, т/ф и подобное, потом поступают 2 смс, которые по 84,5сум съедают. Если я 1 рыжик скормлю (7*10=70поездок), то мне надолго хватит и никаких смс + чек (твёрдая копия) на пополнение- я в месяц 3-4 раза выезжаю. Самое главное достоинство пластика- ликвидация нала в ОТ, водитель должен соблюдать интервалы и не отвлекаться на обилечивание, выдачу сдачи. А метро б/п я всего 1 раз в месяц использую, когда с ХБ возвращаюсь до Светланы, даже когда мне выдавали на работе проездной на все виды, я предпочитал наземным ОТ пользоваться- шумное оно, да и раза 4 застревал, пару раз на 3-4минуты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

поступают 2 смс, которые по 84,5сум съедают.

Вы таки совершенно случайно?(с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Snapper сказал:

Вы таки совершенно случайно?(с)

Там какой-то посредник участвует, а я потом всё это должен выносить (убирать) :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Алех сказал:

как пополнить карту АТТО через *880# пробовали ?...пож-та напишите здесь форму запроса

Нет не пробовала, уже давно так ничего не плачу. У них есть приложение и сайт. Там все наглядно

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, damochka сказал:

У них есть приложение и сайт

сп-бо ..в курсе..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, pantrik сказал:

Я не знаю чей Апельсин (КБ), предложение поступило и на мой сотовый,НО! даже когда я через клик плачу за нет, э/э, т/ф и подобное, потом поступают 2 смс, которые по 84,5сум съедают. Если я 1 рыжик скормлю (7*10=70поездок), то мне надолго хватит и никаких смс + чек (твёрдая копия) на пополнение- я в месяц 3-4 раза выезжаю. Самое главное достоинство пластика- ликвидация нала в ОТ, водитель должен соблюдать интервалы и не отвлекаться на обилечивание, выдачу сдачи. А метро б/п я всего 1 раз в месяц использую, когда с ХБ возвращаюсь до Светланы, даже когда мне выдавали на работе проездной на все виды, я предпочитал наземным ОТ пользоваться- шумное оно, да и раза 4 застревал, пару раз на 3-4минуты.

Так клик сейчас 1% обратно на кошелек закидывает, так что при оплате в 10тыс, ты даже в плюсе еще окажешься.  А если платить с хумо, где инфу о снятиях подключить к телеграму, а смс отключить,  то еще в большем плюсе окажешься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, pantrik сказал:

потом поступают 2 смс, которые по 84,5сум съедают.

Почему 2? У меня одна приходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9 октября 2020 года было представлено Постановление кабинета Министров о внесении изменений и дополнений в прошлое постановление от 2012 года "О деятельности и порядке финансирования перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров транспортом общего пользования". Вкратце изменения следующие: - Добавлен пункт о разрешении местным органам власти по согласованию с Минфином и Минтрансом вносить изменения и дополнения в тарифные планы, используемые в городских пассажирских перевозках; - Понятие транспорта общего пользования расширено добавлением электробуса и теперь полностью представлено как - общественный наземный и подземный транспорт, предназначенный для перевозки пассажиров и багажа (автобус, электробус, троллейбус, трамвай, маршрутное и линейное такси, метрополитен); - Добавлены определения транспортной карты и льготной транспортной карты, а также определение подсчета количества перевезенных пассажиров, учитывающие транспортные карты; Представлены тарифные планы, учитывающие количество поездок за определенный период времени (5,10,15,20,30 дней) и тех, кто имеет право пользоваться льготами к этим тарифам: Пассажиры, имеющие право проезда (пенсионеры, лица с инвалидностью, студенты высших учебных заведений и учащиеся общеобразовательных школ, академических лицеев, профессиональных колледжей, а также техникумов) с использованием льготной транспортной карты, осуществляют оплату стоимости проезда на льготной основе — 50 процентов от действующего тарифа на транспорте общего пользования (кроме маршрутного и линейного такси). Названия тарифных планов приведены по аналогии с названиями текущих месячных проездных карточек. Таким образом, для льготных тарифов, не подразумевающих использование метрополитена - AV, N, T, O количество поездок будет: 5 дней - 22 поездки, 10 - 44, 15 - 66, 20 - 88 и на 30 дней - 130 поездок. При этом размер скидки от полной стоимости будет составлять 23%, то есть если по количеству поездок на 5 дней стоимость тарифа была бы (при 1 поездке равной 1400 сум) - 30800 сум, то с учетом скидки это будет 23716 сум. При этом к этим тарифам применяется скидка 50% для тех категорий, кто имеет право на проезд на льготной основе. Тарифные планы, включающие в себя использование метрополитена - AVM, NM, TM, OM имеют соответственно на 5 дней - 30 поездок, 10 - 60, 15 - 90, 20 - 120 и на 30 дней - 180 поездок. Процент скидки от полной стоимости также составляет 23%. Получаем общую стоимость за 5 дней и 30 поездок - 42000 сум, с учетом 23% скидки - 32340 сум. К этим тарифам также применяется скидка 50%, для тех категорий, кто имеет право на проезд на льготной основе. Шаг в нужном направлении сделан, но так сильно ожидаемых пассажирами и остро необходимых в свете оптимизаций изменений касательно механизма бесплатных пересадок или их компенсации в этом постановлении к сожалению нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, pantrik сказал:

Если я 1 рыжик скормлю (7*10=70поездок), то мне надолго хватит и никаких смс + чек (твёрдая копия) на пополнение- я в месяц 3-4 раза выезжаю

А если карту стащат?  В большом минусе останешься,  так обратно с этой карты денег не вернешь:D. Езжу тоже редко, но на карте не больше 5 тыс держу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.10.2020 в 10:34, rintik сказал:

А с карточками хумо в метро можно ещё пользоваться? А то как то после карантина ни через турникет пройти ,ни жетоны купить невозможно было.:facepalme:

В метро можно будет пользоваться любыми картами. ATTO, HUMO, МИР, VISA, MASTERCARD, UNIONPAY...В РАЗРАБОТКЕ UZCARD COBAGE, JCB.

В автобусах идентично.

Edited by AlexSov
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

узнал у оператора пополнить карту АТТО через *880# ...не возможно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/29/2020 в 09:37, Snapper сказал:

В системе не предусмотрен возврат денег. Начиная от различных актов и т.д. до настроек 1С.

Потратите спокойно до конца года. 

У Вас их много? Могу часть выкупить, все равно потрачу на метро.

Жетоны для проезда можно будет использовать в автобусах, а в метро не будут принимать жетоны с завтрашнего дня Срок пользования жетонами в автобусах продлен до конца года, в метро с 1 ноября жетоны будут недействительны. Начиная с завтрашнего дня пассажиры смогут пройти в метро только с единой картой, — уточнили в Тошшахартрансхизмат.  Дайджест новости

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, damochka сказал:

Жетоны для проезда можно будет использовать в автобусах, а в метро не будут принимать жетоны с завтрашнего дня Срок пользования жетонами в автобусах продлен до конца года, в метро с 1 ноября жетоны будут недействительны. Начиная с завтрашнего дня пассажиры смогут пройти в метро только с единой картой, — уточнили в Тошшахартрансхизмат.  Дайджест новости

И к чему эти гонки?? Почему бы не позволить использовать жетоны бессрочно?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Немой said:

И к чему эти гонки?? Почему бы не позволить использовать жетоны бессрочно?

Мы же не в Европах. Здесь суровый народ, и законодатели делают всё для того чтоб он не изнежился.

Edited by DeadLock
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Немой сказал:

И к чему эти гонки?? Почему бы не позволить использовать жетоны бессрочно?

Хотя бы до конца года сделали. Хотя мне переживать уже нет смысла -жетонов не осталось,  да и в метро сейчас редко бываю и обычно,в льготное время 

Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.