alis2310

АСОП.Электронная оплата проезда .

483 posts in this topic

12 часов назад, AlexSov сказал:

Вы предлагаете поднять стоимость проезда за нал? Поддерживаю. Иначе не получится, т.к. итак очень дешевый проезд...

Естественно.

И за бОльште суммы пополнения давать бОльшие бонусы.

Иначе нахер никому эти карты не нужны.

И разница долна быть МИНИМУМ 200 сум.

А лучше - 30%

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на 25% скидки согласен за 250 поездок, пусть запас будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Akim358 сказал:

я так по дизайну карты сморю - она типа и по NFC может работать? Чего бы тогда для телефона приложуху не сделать с виртуальной картой и с оплатой по тому же NFC? Приложил тел к терминалу, списалось 1400 (можно даже с зарплатной карты чтоб огород не городить лишний).

Она и работает по NFC изначально.

3 часа назад, Akim358 сказал:

я знаю, что не у всех.. но почему бы не сделать нормально для тех, у кого они есть? Я бы предпочел лично бесконтактную оплату через тел, а не картой, как приходится платить сейчас.

до 1 апреля должна заработать технология оплаты NFC по Узбекистану. Подтянутся и местные львы платежных приложений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

11000 сум

1.PNG

3.PNG

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это только начало ))))

Судя по всему это будут обычные банковские карты почему то используемые в качестве транспортных. И вместо валидаторов терминалы на андроид. Кстати, мне больше нравилась идея tezcard. Там хоть на транспортные карты похожи. Хотя тоже терминалы использовались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Enigma сказал:

И это только начало :)

Судя по всему это будут обычные банковские карты почему то используемые в качестве транспортных. И вместо валидаторов терминалы на андроид. Кстати, мне больше нравилась идея tezcard. Там хоть на транспортные карты похожи. Хотя тоже терминалы использовались

Валидаторы тоже будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, AlexSov said:

Валидаторы тоже будут.

А сейчас их нет чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, shumbola сказал:

А сейчас их нет чтоли?

В рамках проводимых встреч между сотрудниками АО «Тошшахартрансхизмат» совместно с  UZCARD и специалистами  АТТО  28 декабря 2019 года во втором автобусном парке города Ташкента, был проведён очередной тренинг, на котором Первому заместителю Председателя правления  АО «Тошшахартрансхизмат» Абдуллаеву А.А. и заместителю Председателя правления по организации пассажирских перевозок Давлатову Н.Г, были представлены валидаторы на базе которых будет работать система (АСОП)в общественном транспорте.

http://atto.uz/ru/news/9

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AlexSov said:

В рамках проводимых встреч между сотрудниками АО «Тошшахартрансхизмат» совместно с  UZCARD и специалистами  АТТО  28 декабря 2019 года во втором автобусном парке города Ташкента, был проведён очередной тренинг, на котором Первому заместителю Председателя правления  АО «Тошшахартрансхизмат» Абдуллаеву А.А. и заместителю Председателя правления по организации пассажирских перевозок Давлатову Н.Г, были представлены валидаторы на базе которых будет работать система (АСОП)в общественном транспорте.

http://atto.uz/ru/news/9

Были представлены бла бла бла...

Так их нет в автобусах или есть?

АСОП без валидаторов чтоли запустили? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Транспортные карты поступили в продажу. Цена основной карты - 11 тыс. сум (включая 1400 сум за разовую поездку).

Персональные "льготные карты" поступят в продажу с 1 апреля, их можно будет приобрести в районных отделениях госуслуг "Единое окно".

https://telegra.ph/ZHamoat-transportida-mahsus-transport-tўlov-kartalaridan-fojdalanish-boshlandi-01-03

IMG_20200103_235850_536.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, shumbola сказал:

Были представлены бла бла бла...

Так их нет в автобусах или есть?

АСОП без валидаторов чтоли запустили? :-)

Меня вот сомнения одолевают.

А накой вообще было этот огород городить? Асоп - шмасоп - это всё понятно. Почему до сих пор нет возможности в автобусе Узкардом заплатить? Терминалы, небось, заново изобретать не надо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Немой сказал:

Меня вот сомнения одолевают.

А накой вообще было этот огород городить? Асоп - шмасоп - это всё понятно. Почему до сих пор нет возможности в автобусе Узкардом заплатить? Терминалы, небось, заново изобретать не надо.

1. У обычных Uzcard нет NFC. Они есть только в кобейджинговом варианте. А вот у Humo по умолчанию он есть.

2. У иностранцев нет ни Uzcard, нет и Humo. Зато у них есть международные карты.

Если бы кое-какая компания не тянула с внедрением технологий десятилетием то ваш вариант бы работал. Но для развития им нужен был сильный конкурент, который в итоге за полгода сделал то, чего они до сих пор не реализовали полностью - поддержку международных карт и NFC оплату.

Edited by AlexSov
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, AlexSov сказал:

1. У обычных Uzcard нет NFC. Они есть только в кобейджинговом варианте. А вот у Humo по умолчанию он есть.

 

1. А кто говорит про NFC?? Я про законное средство оплаты, которое типа должно было у всех, кто предоставляет официальные услуги, быть.

36 минут назад, AlexSov сказал:

2. У иностранцев нет ни Uzcard, нет и Humo. Зато у них есть международные карты.

 

2. То есть, вся эта ... суета только ради иностранцев??

37 минут назад, AlexSov сказал:

Если бы кое-какая компания не тянула с внедрением технологий десятилетием то ваш вариант бы работал.

А, то есть компания виновата? Сразу легче стало.

38 минут назад, AlexSov сказал:

поддержку международных карт и NFC оплату.

То есть, я так понимаю, нормальные терминалы даже сейчас не планируются? Для тех 99.9% людей, которые пользуются узкартом?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Немой сказал:

Меня вот сомнения одолевают.

А накой вообще было этот огород городить? Асоп - шмасоп - это всё понятно. Почему до сих пор нет возможности в автобусе Узкардом заплатить? Терминалы, небось, заново изобретать не надо.

Потому что баблосы. Не зря я привел пример тезкарда - там карты копейки стоят, а тут с чипом - значит около 1 доллара себестоимость. Поэтому и за 11 тыщ продают.

Не зря я вспомнил автоматы за бугром - там купил билет бумажный со временем и поехал - никаких валидаторов отдельных, нак нужна карта. Будет как всегда, через год еще чо придумают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Enigma сказал:

Потому что баблосы.

На пластике тоже бабки. С пластиковой транспортной картой понятно, автотестят баблосы. Но вопрос об оплате пластикомчерез обычный терминал в автобусах даже не вставал. Такая опция была доступна только в метро.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А самое главное н.. не взлетит ничего, если не будет разницы в 30%.

Жавоб.

Только акуенно быстро и с огоньком освоят ахулиарды денег и все.

Наших денег, отмечу.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Storm сказал:

А самое главное н.. не взлетит ничего, если не будет разницы в 30%.

Жавоб.

Только акуенно быстро и с огоньком освоят ахулиарды денег и все.

Наших денег, отмечу.

С терминалом одна засада - водилы и контролеры заинтересованы в наличке - план никто не отменял. Поэтому терминал будет выключен акумулятор сел, бумага закончилась и так далее. В предыдущем опыте так и было. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Enigma сказал:

С терминалом одна засада - водилы и контролеры заинтересованы в наличке - план никто не отменял. Поэтому терминал будет выключен акумулятор сел, бумага закончилась и так далее. В предыдущем опыте так и было. 

Значит нужно сделать так - терминал не работает? Тогда пассажиры едут бесплатно за ваш счёт, товарищи водители и контролеры. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Enigma сказал:

водилы и контролеры заинтересованы в наличке - план никто не отменял.

Ну, может в план включат безнал :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexSov сказал:

Значит нужно сделать так - терминал не работает? Тогда пассажиры едут бесплатно за ваш счёт, товарищи водители и контролеры. 

лет 30 назад в столице отменили план для водителей автобусов. покупай абонемент в спец. будках (по городу их было мульон) и поездка оплачена дырявым компостером.

но никто не подумал, что водители с утра перегонщику, диспетчеру, врачу и прочим давать должен был. Запчасти у завсклада за деньги были (автопарк 3, 5, 18 и тд имел знакомых водителей). И шо? коллапс был..

и всё вернули обратно.

З.Ы. там столько серого бабла крутится, что уверен, что через полгода прикроют лавочку и всё вернут как раньше..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nokiafan сказал:

лет 30 назад в столице отменили план для водителей автобусов. покупай абонемент в спец. будках (по городу их было мульон) и поездка оплачена дырявым компостером.

но никто не подумал, что водители с утра перегонщику, диспетчеру, врачу и прочим давать должен был. Запчасти у завсклада за деньги были (автопарк 3, 5, 18 и тд имел знакомых водителей). И шо? коллапс был..

и всё вернули обратно.

З.Ы. там столько серого бабла крутится, что уверен, что через полгода прикроют лавочку и всё вернут как раньше..

Не те времена. Почему до сих пор люди не привыкнут, объясните мне.

С валютой обещали прикрыть, однако видим обратную ситуацию.  Теперь транспорт.

Видимо даже на уровне форумов не хотят изменений...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexSov сказал:

Не те времена. Почему до сих пор люди не привыкнут, объясните мне.

С валютой обещали прикрыть, однако видим обратную ситуацию.  Теперь транспорт.

Видимо даже на уровне форумов не хотят изменений...

причём тут хотим -не хотим?:nok

валюту не прикрыли потому что было как говорится: "ну ни в какие ворота".

а что касаемо транспорта, то проблемы никогда и никто не хотел решать. Сколько закупали импортных автобусов, в Самарканде худо бедно выпускают, а бардак с общественным транспортом как был так и никуда не делся. 

проблем на транспорте вагон и маленькая тележка, а их никто не решает, то как можно верить, что очередного саботажа не будет. Ведь саботаж - это намеренный срыв работы, как я понимаю.

именно это произошло в 1988 или 1989 году.

а внедрение электронной оплаты нанесёт удар по серым доходам всех кто в обойме. от водителей, зарабатывающих по 2.5 миллиона сум в месяц за 14-15 часовую смену и до самого верху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз нанесет удар, как вы сказали, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО будет работать. Страна взяла курс на развитие. Только если каждый из нас будет требовать большего- будет прогресс.

Edited by AlexSov
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти все автобусы в составе АО «Ташшахартранксизм» уже оснащены оборудованием для приема электронных платежей. На продажу выставлено около 50 000 платежных карт.

Когда должно заработать пополнение карт АТТО:

  • через терминалы самообслуживания - с 20 января 2020 года.
  • через платежные системы (MyUzcard, Click, Payme) - с 15 января 2020 года
  • через собственное мобильное приложение Atto - с 15 января 2020 года

Результаты первого соц.опроса (300 пассажиров):

  • 70% респондентов высказались за внедрение таких современных услуг
  • 20% не поддержали новую систему
  • 10% заявили, что им не интересно
Edited by AlexSov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа выбирайте - электронная оплата проезда по карте как в развитых странах или одноразовые утирки как отсталых странах :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.