tamasitto

Новые модели Chevrolet: Tahoe, Equinox, Trailblazer и Traverse

352 posts in this topic

14 минут назад, grek1000 сказал:

Езжай к Бахе, он и оборудованием новым для таких тачек обзавелся. Долго искали полный комплекс диагностики за бугром. Правда он переехал в новый бокс.

Ты имеешь ввиду Баха который Бахит . Раньше он напротив Виноград на малой кольцевой бокс у него был ? 

23 минуты назад, D.L. сказал:

ты же новый взял? Если так, то на гарантии в любом авторизованном СЦ. . .

Да новое авто. Но знаешь, как то я не очень верю в эту гарантию от официалов. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

Но знаешь, как то я не очень верю в эту гарантию от официалов. 

а этой "гарантии" никто не верит. 

Масло - у Гарика, а менять конечно в официальном сервисе... например у Ботыра на СТО РОХАТ (инф. у тебя) - там штампик поставят в серв.книжку.

пока была гарантия у меня - ставил там штампики... потом стал менять у Артема или напротив сергели-автобазара, по флаеру от Гарика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serega_uz said:

Ты имеешь ввиду Баха который Бахит . Раньше он напротив Виноград на малой кольцевой бокс у него был ? 

Да он самый. Сейчас у него новое место. Находится на лисунова если ехать от котельной в сторону переезда, на кольце нужно повернуть налево и поехать в сторону квартала. От главной дороги 300м с правой стороны сервис. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, grek1000 сказал:

Да он самый. Сейчас у него новое место. Находится на лисунова если ехать от котельной в сторону переезда, на кольце нужно повернуть налево и поехать в сторону квартала. От главной дороги 300м с правой стороны сервис. 

я к нему больше не поеду. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие разные обзоры на ТРАВЕРС

местный блохер 

 

Клубный сервис 3 года назад - честно и откровенно

и заказной российский обзорщик

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Serega_uz сказал:

я к нему больше не поеду. 

Запорол?:huh: Хотел на второй машине клапана настроить…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

а этой "гарантии" никто не верит. 

Масло - у Гарика, а менять конечно в официальном сервисе... например у Ботыра на СТО РОХАТ (инф. у тебя) - там штампик поставят в серв.книжку.

пока была гарантия у меня - ставил там штампики... потом стал менять у Артема или напротив сергели-автобазара, по флаеру от Гарика.

Когда сразу с салона повез Кобальт в сервис, чтобы поставили печать в книжку, подтянули ходовую и прочие мелочи. 

Тогда же сервисмен показал моторное масло которое нужно заливать в двиг. Масло GM в золотистой таре. Когда проехал 2000 км и приехал на замену масла в сервисе его не осталось. Поехал купил на базаре такое же (GM). Но когда на следующий день приехал менять масло, уже после замены Старший в сервисе отказался ставить печать в гарант.книжке. якобы масло куплено не у них и может быть конрафакт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Snapper сказал:

Запорол?:huh: Хотел на второй машине клапана настроить…

Нет не запорол. В личку ответил .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Faralive сказал:

Когда сразу с салона повез Кобальт в сервис, чтобы поставили печать в книжку, подтянули ходовую и прочие мелочи. 

Тогда же сервисмен показал моторное масло которое нужно заливать в двиг. Масло GM в золотистой таре. Когда проехал 2000 км и приехал на замену масла в сервисе его не осталось. Поехал купил на базаре такое же (GM). Но когда на следующий день приехал менять масло, уже после замены Старший в сервисе отказался ставить печать в гарант.книжке. якобы масло куплено не у них и может быть конрафакт

Вот вот. Поэтому пофигу наша ЖМ гарантия. Даже если все ц них покупать то один фиг придумают кучу причин чтобы не делать по гарантии. Да и потом не факт что сделают только и качественно. 

Твоя ситуация скорее всего по сервису на авторитете. Они так говорят. Потому что при серивсах на жм не везде есть магазины 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Serega_uz сказал:

Вот вот

Серый, почему выбор пал на Эквинокс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, D.L. сказал:

Серый, почему выбор пал на Эквинокс?

Потому что лично мне он больше всего понравился из кроссоверов. 

Киа дорого и динамика никакая. Те плюшки что есть в Эквинокс есть только в дорогих комплектациях да и мотор там всего 2 литра. Динамика по факту 12 до сотни. 

Бивайди ваще не моё. Даже писать не хочу. Протестил почти все машины. Не понравилось. Арча байрам с батарейкой. Ну это мое мнение. Да простят мне владельцы бивайди. Ничего личного. Просто не мое. 

Тусанов нет. Да и также картина что и Киа спортадж. 

Что ещё? А больше нечего. 

А ну да. Чери тиго. Нет не понравилось. Тол ко более менее тиго 8 про Макс. Но там коробка робот. Да и так не понравился. Да и отзывыов по нему негативных не мало. ОпЯть таки иномарка а значит запчасти и расходники и обслуживание толкьо офицальном сервис центре  по ломовой цене. Короче нет. Из китайцев толкьо Джилли тугелла или монжаро. Знакомый взял монжаро. Машина шикарная. Но дорого. Завозил сам. Там только китайский язык. Наши пока не знают как именно на Джилли прошить на русский. С доставкой и растоможкой вышло кажись толи 46 или 47 тыс уе. Но авто шикарное. 

Ну как бы так. 

В Эквинокс есть все что надо . Ну и динамика шикарная. И заряжать как электричку по полтора часа на станциях не надо. 

Edited by Serega_uz
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была на каптиве шестерка ,3л атмосферник, выдавала 258лс ,динамика очень даже  , отлично работает на нашем 92, 91 бензине ,появился экви 2л турбо 252 кобылы ,то же все вроде нормально ,вместо 6 цилиндров 4 +турбина , дальше больше ,вместо двс из сша стали ставить на экви китайский движок в 236лс (по памяти) ,появилась таки приличная турбо яма , и вот тут самое интересное ! Чтобы убрать эту самую яму ,воткнули в помощь мощный генератор +акб ,на 48 вольт с не хилой ценой ,если что).Экви 2022г это даже не гибрид ,система акб+ген не  работает самостоятельно , только в помощь основной силовой установки всего лишь. Если сравнивать по расходу на бенз ,капу и экви ,не думаю ,что получится что либо выгадать ,лить то в турбированный придется дорогостоящий 95. Хотел сменить капу на экви , благо в салонах полно ,плати и лети ,да  вот и смущает , как то в нем все усложнено  . Правильно пишут ,ищи потом спецов обслуживать да диагностировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, avto78 сказал:

Была на каптиве шестерка ,3л атмосферник, выдавала 258лс ,динамика очень даже  , отлично работает на нашем 92, 91 бензине ,появился экви 2л турбо 252 кобылы ,то же все вроде нормально ,вместо 6 цилиндров 4 +турбина , дальше больше ,вместо двс из сша стали ставить на экви китайский движок в 236лс (по памяти) ,появилась таки приличная турбо яма , и вот тут самое интересное ! Чтобы убрать эту самую яму ,воткнули в помощь мощный генератор +акб ,на 48 вольт с не хилой ценой ,если что).Экви 2022г это даже не гибрид ,система акб+ген не  работает самостоятельно , только в помощь основной силовой установки всего лишь. Если сравнивать по расходу на бенз ,капу и экви ,не думаю ,что получится что либо выгадать ,лить то в турбированный придется дорогостоящий 95. Хотел сменить капу на экви , благо в салонах полно ,плати и лети ,да  вот и смущает , как то в нем все усложнено  . Правильно пишут ,ищи потом спецов обслуживать да диагностировать.

Была бы у меня Капа 3 литра то ездил бы и не парился по замене. Да жрет бензин. Пофигу. 

Но не было Капы и хотелось кроссовер. Выбор пал на Эквинокс. По поводу разнице в расходе бензина выгодно или нет думаю это бессмысленно обсуждать на таких авто. Хватило денег на покупку значит и на бензин хватит. Хотя у большинства не так. Покупка для понтов а далее на всем экономить. 

Чисто мое мнение. Из кроссоверов на нашем рынке нынче оптимальнее Эквинокса нет выбора. 

Электрички и гибриды китайские не рассматриваю даже. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Serega_uz сказал:

Была бы у меня Капа 3 литра то ездил бы и не парился по замене. Да жрет бензин. Пофигу. 

Все правильно ,я про отсутствие выбора ,мне тоже пофиг  скок жрет ,таскают с кз мои арендаторы ,да и хай с ним., и езжу совсем не много. Все свои автошки брал новьем ,поглядываю на будущую замену ....и ни чего пока подходящего не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Serega_uz said:

Динамика по факту 12 до сотни. 

Это у Экви?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, alexforce2 сказал:

Это у Экви?

Нет. У Эквинокс 7.5

У киа спортадж 12 на 2х литровом атмосфернике

На 2.5 литра кое как 10-10.5

Edited by Serega_uz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гибридный Эквинокс в Алматы...обзор 

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12/10/2023 в 20:00, Serega_uz сказал:

Была бы у меня Капа 3 литра то ездил бы и не парился по замене. Да жрет бензин. Пофигу. 

Но не было Капы и хотелось кроссовер. Выбор пал на Эквинокс. По поводу разнице в расходе бензина выгодно или нет думаю это бессмысленно обсуждать на таких авто. Хватило денег на покупку значит и на бензин хватит. Хотя у большинства не так. Покупка для понтов а далее на всем экономить. 

Чисто мое мнение. Из кроссоверов на нашем рынке нынче оптимальнее Эквинокса нет выбора. 

Электрички и гибриды китайские не рассматриваю даже. 

Выбирал между экви и спортеж. Экви скучный внутри, без помощников типа камера 360 и тд, но шустро-быстрый. Спортеж суперовый дизайн, куча помощников, но овощной и прожорливый движок. Сел в сонг электро, не решился. В итоге пришел официальный Byd с гибридами. Купил song awd, все помощники есть, авто резвое, дизайн классный имхо, салон правда немного в одном месте поскрипывает. Года 2 назад кто-нибудь сказал бы посмотреть китайца, покрутил бы пальцем у виска. Китайцы прут семимильными шагами вперед. Теперь врядли сяду двс.

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alish13 сказал:

Выбирал между экви и спортеж. Экви скучный внутри, без помощников типа камера 360 и тд, но шустро-быстрый. Спортеж суперовый дизайн, куча помощников, но овощной и прожорливый движок. Сел в сонг электро, не решился. В итоге пришел официальный Byd с гибридами. Купил song awd, все помощники есть, авто резвое, дизайн классный имхо, салон правда немного в одном месте поскрипывает. Года 2 назад кто-нибудь сказал бы посмотреть китайца, покрутил бы пальцем у виска. Китайцы прут семимильными шагами вперед. Теперь врядли сяду двс.

Поживем посмотрим

 Время покажет.

Если в новом авто уже что то скрипит, часто дальше будет.

Но каждый выбирает что ему нравится. 

Пока что ни один чистый китаец лично мне не понравился от слова ВООБЩЕ 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Serega_uz said:

Пока что ни один чистый китаец лично мне не понравился от слова ВООБЩЕ

Воя, Зикр, Хайфай, Лисанг, Нио, Хонгчи тоже не понравились?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, shumbola сказал:

Воя, Зикр, Хайфай, Лисанг, Нио, Хонгчи тоже не понравились?

 

Нет. Не понравились. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Serega_uz said:

Нет. Не понравились. 

А что в них не понравилось? Например, человеку выше не понравилось в Экви отсутствие помощников, скучность интерьера. А вам что именно не понравилось?

Только дизайн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shumbola сказал:

А что в них не понравилось? Например, человеку выше не понравилось в Экви отсутствие помощников, скучность интерьера. А вам что именно не понравилось?

Только дизайн?

Не понравился дизайн. Все они на одно лицо 

Не понравились эти огромные мониторы. Не машина а планшет на колесах.

Не понравилось что практически всем надо управлять через эти мониторы. 

Не понравилось что в последующем очень низкая ликвидность этих машин. 

Не понравилось что надо часами стоять на зарядке аккумулятора. Мне хватает смартфона. Да и потом тот факт, что вдруг куда то надо ехать далеко а у тебя заряда нет и сиди жди пока эта колесница зарядится. 

Поездио на бивайди. Не понравилась ходовка и то как на скорости дорогу держит. 

Кроме того, авто только начали у нас продавать. Пусть время покажет как они себя тут зарекомендует. 

Китайцы их штампуют как смартфоны, в год по 2 , 3 новых модели в каждом классе авто. Чуть какой то фигни добавят и на тебе новое авто. Понимаю что это маркетинг и им надо продвигать свои машины. Но меня это не устраивает. Потому что при выходе каждой чуть чуть новой машины предыдущая сразу теряет сильно в цене. Через пару лет так ваще будет стоить копейки. И каждый раз менять авто со значительно потерей денег на продаже старой и покупке новой меня как то не привлекает. А ездить долго на одной модели..... Ну не знаю. Вряд ли получится. С учётом потери ёмкости аккумулятора. Чтобы они не говорили но по факту не может аккумулятор более 3- 4 лет не терять значительно свою ёмкость. А потеря ёмкости это уменьшение пробега. Значит ещё чаще надо на зарядку ставить и терять время. 

Гибриды не рассматриваю. Толкц то от них.? Один фиг надо и бензиновую часть обслуживать и электрическую. Ну да. Больше пробег. Чуть меньше расход бензина. Но они все какие то инкубаторские. Внешне на утку похожи. Ваще не нравится. 

Надеюсь этого достаточно чтобы не выкидывать 30 и выше тысяч долларов за китайское авто. 

Это чисто мое мнение. 

Каждый выбирает по своим критериям. 

Надеюсь не обидел ни кого из владельцев китайских электричек и гибридов. 

 

1 час назад, shumbola сказал:

А что в них не понравилось? Например, человеку выше не понравилось в Экви отсутствие помощников, скучность интерьера. А вам что именно не понравилось?

Только дизайн?

Остустствие каких помощников в Эквинокс ему не понравилось ? 

Удержание в полосе есть

Круиз есть как обычный так и адаптивный. 

Датчики слепых зон есть.камера заднего вида с датчиками парковки есть. 

Что ещё надо?

Кстати практически всеми этими помощниками не пользуюсь. Попробовал на трассе. Прикольно. Ну и ладно, хорошо что есть. С нашим трафиком и тем как ездят щас эти помощники практически не приемлемы. 

Сидения в Эквинокс удобнее да и регулировок намного больше. 

Звук намного лучше.

Динамика отличная.

Ну да. Интерьер немного скучноватый. Вернее аскетичен. Но меня устраивает это намного больше чем куча всего светящегося и моргающего в китацах. 

 

Дорогу держит шикарно. 

На заправку заехал, 5 минут и полный бак. 

Ну и внешне Эквинокс нравится намного больше. 

Опять таки все чисто имхо. 

Ты спросил я ответил.

 

Edited by Serega_uz
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Serega_uz said:

Надеюсь не обидел ни кого из владельцев китайских электричек и гибридов.

 

24 minutes ago, Serega_uz said:

Ты спросил я ответил.

 

Спасибо за ответы. 

 

On 10/12/2023 at 20:00, Serega_uz said:

Была бы у меня Капа 3 литра то ездил бы и не парился по замене.

У меня есть/была Капа, 3.2л, первая. Но я выбрал китайскую электричку. :-)

По деньгам больше почти два с половиной раза, чем ты не хочешь выкинуть на китайца :-)

Но я доволен машинкой. Деньги, дай бог, я заработаю еще. Может быть на следующего китайца/корейца/европейку/американку ну или узбечку. 

31 minutes ago, Serega_uz said:

Все они на одно лицо 

Либо ты ничего не видел, либо лукавишь. :-)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, shumbola сказал:

 

Спасибо за ответы. 

 

У меня есть/была Капа, 3.2л, первая. Но я выбрал китайскую электричку. :-)

По деньгам больше почти два с половиной раза, чем ты не хочешь выкинуть на китайца :-)

Но я доволен машинкой. Деньги, дай бог, я заработаю еще. Может быть на следующего китайца/корейца/европейку/американку ну или узбечку. 

Либо ты ничего не видел, либо лукавишь. :-)

Не буду спорить. 

Каждый выбирает по своему вкусу и предпочтениям. 

Ещё раз. Ты спросил. Я ответил чисто своё мнение. 

А прежде чем купить Эквинокс пересмотрел и протестировал кучу авто и китайских и корейских.И выбрал Эквинокс

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.