Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

2 минуты назад, Akim358 сказал:

Уже все репортажи и новости просмотрел? :blink: Из Франции, Эстонии, Хорватии, Австрии, Италии, Украины, Нидерландов, США?

Регулярно мониторю , у меня дети должны уезжать - этого достаточно )?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так простесты то есть по всему миру против "фашизма на марше" (кодов, ограничений, обязательной вакцинации)? Или это все надумано? А может, однобоки именно непрекращающиеся потуги из каждого утюга втюхать всем вакцину?

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Akim358 сказал:

Ну так простесты то есть по всему миру против "фашизма на марше" (кодов, ограничений, обязательной вакцинации)? Или это все надумано? А может, однобоки именно непрекращающиеся потуги из каждого утюга втюхать всем вакцину?

Все (мои знакомые и родственники ,тут и там ) получили вакцину . И реально у них нет времени выходить и буянить . Надо работать , надо жить (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, hocum сказал:

получили вакцину .

ты тоже до сих пор не понял, что вакцина и  вирус тут непричем, это только инструменты?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, hocum сказал:

реально у них нет времени выходить и буянить

А можно и не буянить. Можно просто игнорить - не ходить в театры, кафе, ТЦ, бассейны, парки развлечений. Даже общественным транспортом можно не пользоваться - та же Европа вся на авто, мопедах, велосипедах. Тогда начнет терять бизнес и, как следствие, государство на налогах. Потери имхо весьма болезненные будут. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Akim358 сказал:

Потери имхо весьма болезненные будут.

Сдается мне это и есть одна из целлей всего этого гребанного цирка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hocum сказал:

Это называется стадный инстинкт .

Т.е. идти на бойню за дозой - это не стадный инстинкт, а протестовать против ограничений, против непроверенных уколов С КУЧЕЙ ОПАСНЫХ ПОБОЧЕК - это стадо?

Я смотрю у вакцинированных совсем крыша поехала, причину со следствием путают.

Вот эти все кукарекукоды и есть те самые флажки, за которые загоняют стадо. Чистой воды апартеид ,сегрегация. Причём этот кукарекукод действителен всего полгода. По истечении этого срока всё - система любого выкинет за борт и сделает человеком второго сорта.Даже несмотря на хороший иммунитет.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

В Москве и так некогда, да и особо не охото по ресторанам ходить (особенно в будни вечером), так ещё эти коды, думаю там половина заведений общепита либо закрылись, либо закроются скоро..

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Akim358 сказал:

Тогда начнет терять бизнес и, как следствие, государство на налогах. Потери имхо весьма болезненные будут. :)

Фигня, на вакцинированных повесят недостающие налоги. Вон по всему миру цены вверх поползли. От чего? ясен пень - от этой короновирусной истерии. Но ваксеры продолжают топить за ограничения...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Откуда знаешь? Тебе по секрету из самого главного морга сообщили? Я например российской стате не верю .

Это последствия короны, послезние мозги забирает.

6 минут назад, Panama сказал:

Вон по всему миру цены вверх поползли. От чего? ясен пень - от этой короновирусной истерии.

Нет, от напечатывания лишних денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, SMAX сказал:

В Москве и так некогда, да и особо не охото по ресторанам ходить (особенно в будни вечером), так ещё эти коды, думаю там половина заведений общепита либо закрылись, либо закроются скоро..

Это Камчатка... кстати, ты обратил внимание на названия? Проникновенье наше по планете - особенно заметно вдалеке! (c) 

А так ты прав, интернеты завалены подобными обращениями росс.граждан. Народу - не нраицца, что его загоняют в стойло

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Но тем не менее вопрос остаётся открытый.

Он давно уже закрытый - власти заврались, переобуваясь на ходу.

1 минуту назад, Волговод сказал:

А так ты прав, интернеты завалены подобными обращениями росс.граждан. Народу - не нраицца, что его загоняют в стойло

Ладно интернеты, там граждане штурмуют Роспотребнадзхоры и требуют и их сотрудников куар коды - а у них их нет :))), т.к. прививки нет :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Он давно уже закрытый - власти заврались, переобуваясь на ходу.

А в чём они заврались? В стате? В действенности вакцин? В самой идее коронавирусной истерии?

И ладно в РФ. а как же быть с просвещённой европой? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Волговод сказал:

Это Камчатка... кстати, ты обратил внимание на названия? Проникновенье наше по планете - особенно заметно вдалеке! (c) 

А так ты прав, интернеты завалены подобными обращениями росс.граждан. Народу - не нраицца, что его загоняют в стойло

Я обратил внимание на то что Камчатка. Я не знаю как на Камчатке дела с расстояниями и временем свободным обстоят поэтому и написал про Москву.
В Ташкенте например все кафе заняты и днём и ночью и в будни и в выходные и в любое время года… в общем любит здесь народ пожрать причём иногда на последние или в долг.

Кстати по поводу проникновения я думаю из трёх заведений наверное только кафе kish mish как то отдалено связано со средней Азией и ещё дальше с Узбекистаном 

На счёт пиар кодов в Москве народ дисциплинированный многие уверен сделали все, но в рестораны могут принципиально ходить, особенно с учётом местных особенностей, нет времени и желания особенно в будни и особенно летом 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Panama сказал:

И ладно в РФ. а как же быть с просвещённой европой? 

Там так же заврались, людям сказали - сделаем вакцины и все откроем, а их опять локдаунят, лохов :)))

18 минут назад, SMAX сказал:

нет времени и желания особенно в будни и особенно летом

Мизер народу, народ отвык, да.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Кстати по поводу проникновения я думаю из трёх заведений наверное только кафе kish mish как то отдалено связано со средней Азией и ещё дальше с Узбекистаном 

Ну да, а "Барака" - это посконно русское слово. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Волговод сказал:

Ну да, а "Барака" - это посконно русское слово. :rofl:

Не обязательно это узбекское выражение означающие «я забил на наши договорённости и если я сказал барака и пожал руку то хрен я это сделаю» 

в баре барака на Камчатке европейская, морская кухни и бар… ни одной связи с узбеками там нет 1000%… ну и ладно на самом деле.

Просто я искренне не понимаю для чего нужно одним давать поесть, а другим нет в обеденный например перерыв, с учётом того что ни маска, которую кстати в кафе не носят, ни вакцина не уберегает от заражения. Т.е. пришёл больной ковидом показал что он с привитый, зашёл и заразил всех в ресторане привитых гостей и половину персонал привитого на 80%

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, SMAX сказал:

зашёл и заразил всех в ресторане привитых гостей и половину персонал привитого на 80%

:palcy: Как есть. возникает следующий вопрос: что это за прививка такая -  которая не защищает нихрена и нахрена она вообще, если после ее применения нужно соблюдать карантинные меры? Вот тебя и меня в детстве привили от оспы, к примеру.... так что - у нас с тобой есть шанс заразиться и заразить друг друга при встрече? Вроде бы как нет. Это - правильная прививка, вписывающаяся в рамки меднауки. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Волговод сказал:

Вот тебя и меня в детстве привили от оспы, к примеру....

Кстати, я могу напомнить, как эту вакцинацию проводил тов. Сталин :)))

Многим тут не понравится  :lol:, но благодаря твердой команде СССР стал первой привитой от оспы страной в мире.

Тогда кстати про эти прививки знали чуть больше, чем нихера, но одно знали точно - ПОТОМ НЕ БОЛЕЮТ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

я могу напомнить, как эту вакцинацию проводил тов. Сталин

Это при Хрущеве было... если говорить о вспышке оспы в 60м году и об операции по массовой вакцинации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

Это при Хрущеве было... если говорить о вспышке оспы в 60м году и об операции по массовой вакцинации.

Нет, почитай про полную вакцинацию при Сталине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

 

Обязательное всеобщее оспопрививание было введено только в 1919 г. Во время очередной эпидемии натуральной оспы, когда заболело больше 100 тыс. человек Совет народных комиссаров Российской Советской Федеративной Социалистической Республики 10 апреля 1919 г. принял «Декрет об обязательном оспопрививании». Вакцинации подлежали все дети в  возрасте до  1 года, а также дети, поступающие в учебные заведения, приюты, интернаты; рабочие и служащие всех предприятий и учреждений, военнослужащие, заключенные в  тюрьмах. 

........

В  ходе прививочной компании в  Петрограде был использован ряд нестандартных принудительных мер, направленных на расширение охвата иммунизацией. Так, тех, кто отказывался или уклонялся от оспопрививания, лишали продовольственных карточек, заработной платы, им отказывали в прописке и др. В трудовую книжку, свидетельство о  рождении вносили сведения, подтверждаю щие факт иммунизации. В целом по стране увеличилось производство вакцины (с 15 млн доз в 1924 г. до 28 млн в 1926 г.) и, соответственно, расширился охват вакцинацией. Уровень заболеваемости был ниже, чем в дореволюционный период.

Когда закончилась гражданская война, был издан новый закон об  обязательном оспопрививании (Постановление СНК РСФСР от 24 октября 1924 г.),

 

Etika_Vakcinacii.pdf (pasteurorg.ru)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще один самый умный купил сертификат:

https://lenta.ru/news/2021/11/21/garkalin_covid/

Цитата

При этом в комментариях к той же записи музыкальный продюсер Евгений Фридлянд сообщил, что у Гаркалина был купленный сертификат о прививке. В этом, по словам Фридлянда, артист сам сознался в больнице.

И умер - нахрен покупал ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.