Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

1 минуту назад, AlexeyRylov сказал:

Можно источник посмотреть?

Гугл в помощь

1 минуту назад, AlexeyRylov сказал:

А потом неоднократно в августе и сентябре вообще рекомендовала не делать бустерные прививки:

Опять врешь ? ты же сейчас врешь по сути, т.е. переврал слова ВОЗ, выдернув их из контекста.

Они рекомендовали сначала привить всех бедных (естно, через них, через ВОЗ), а только потом делать бустерные.

Но, ест-но, проблемы негроф шерифа не имели :lol:

Это говно беспантовое после жирного 20-го года (я про ВОЗ) уже отказывается на подачки и объедки переходить, как раньше, хочет дальше пировать.

Ест-но, им надо, чтобы движухи было больше и что богатые помогали бедным. Через ВОЗ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Storm сказал:

Опять врешь ? ты же сейчас врешь по сути, т.е. переврал слова ВОЗ, выдернув их из контекста.

Из первой ссылки:

Цитата

Заместитель главы ВОЗ по науке Сумья Сваминатан призвала на брифинге не смешивать и не сочетать вакцины COVID-19 от разных производителей. «Это довольно опасная тенденция. Мы находимся в зоне, свободной от данных и доказательств, насколько это возможно», — сказала она (цитата по Reuters).

А потом рекомендовала не делать бустерные прививки, из-за нехватки вакцин для некоторых стран в том числе, а вот цитата не вырванная из контекста:

Цитата

Месяц назад я призвал к глобальному мораторию на бустерную дозу, по крайней мере, до конца сентября, чтобы провести в первую очередь вакцинацию наиболее уязвимых людей во всем мире, которые не получили даже первую дозу. С тех пор в мире мало что изменилось, поэтому сегодня я призываю продлить мораторий, по крайней мере, до конца года, чтобы каждая страна могла вакцинировать не менее 40 процентов своего населения», – призвал глава ВОЗ.

Он добавил, что третья доза (бустерная) вакцин может быть необходима только для очень небольшой группы людей с ослабленным иммунитетом. Но пока в ВОЗ выступают против их использования для всех слоев населения и, в частности, здоровых людей, которые уже полностью вакцинированы. 

Жду Вашу ссылку на рекомендацию ВОЗ на бустер любой прививкой, а не отсылка к гуглу. Я лжец и врун, а Вы?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, AlexeyRylov сказал:

Цитата из этой ссылки: «Он (глава ВОЗ) добавил, что третья доза (бустерная) вакцин может быть необходима только для очень небольшой группы людей с ослабленным иммунитетом. Но пока в ВОЗ выступают против их использования для всех слоев населения и, в частности, здоровых людей, которые уже полностью вакцинированы.»

У нас все привитые, по всей видимости это люди с ослабленным иммунитетом :rofl:

Относительно бустера любой вакциной, вообще говорить неохота, потому как бредятина ж откровенная, имхо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexeyRylov сказал:

А потом рекомендовала не делать бустерные прививки, из-за нехватки вакцин для некоторых стран в том числе, а вот цитата не вырванная из контекста:

Это и есть причина :)))

2 минуты назад, AlexeyRylov сказал:

Из первой ссылки:

Цитата

Руководители ВОЗ на брифинге отметили, что полностью вакцинированные люди в случае заражения дельта-штаммом вируса болеют в легкой форме или даже бессимптомно, а число госпитализаций и смертей растет в странах с низким уровнем вакцинации.

Оттуда же !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, bronemaster сказал:

Относительно бустера любой вакциной, вообще говорить неохота, потому как бредятина ж откровенная, имхо

А где бердятина-то, на основании чего ?

В смысле, что не так ? :))) с любой вакциной в качестве буста ?

Ну, логически даже, хер с ней. с медициной  - какие вопросы ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, AlexeyRylov сказал:

Жду Вашу ссылку на рекомендацию ВОЗ на бустер любой прививкой, а не отсылка к гуглу. Я лжец и врун, а Вы?

Балалаечникам нне надо давать ссылку, но все же

https://minzdrav.gov.ru/news/2021/07/02/16927-utverzhdeny-vremennye-metodicheskie-rekomendatsii-poryadok-provedeniya-vaktsinatsii-vzroslogo-naseleniya-protiv-covid-19

Тут , правда, не прямая рекомендация, а на основании рекомендаций ВОЗ - основания - это материалы воз, в т.ч. журнала Lancet, о снижении антител к коронавирусу после трех месяцев спустя получения второй дозы, а спуся полгода  - они остаются только у 1/3 вакцинированых.

Журнал Lancet, в части Спутника, например, свежее исследование.

Так вот, в чем говновозы прокололись - они подтвердили, что антител спустя полгода уже не остается у 2/3 вакцинированных, и тут же спохватились, что на буст уйдет весь выпуск вакцин и они на нем не заработают во всяких Африках и прочиз сасыкстаранах.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Storm сказал:

А где бердятина-то, на основании чего ?

В смысле, что не так ? :))) с любой вакциной в качестве буста ?

Ну, логически даже, хер с ней. с медициной  - какие вопросы ?

В смысле хер с медициной? :) 
По твоему это нормально, мешать разные вакцины, в том числе с официально непризнанными повсеместно? 

И что насчет рекомендаций ВОЗ (которому я тоже не очень верю), что бустить надо ограниченную группу людей с низким иммунитетом, а у нас всем подряд наши ни в чем невиноватые чинуши от минздрава рекомендовали?

Мне лично такой хоккей не нужен :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, bronemaster сказал:

Мне лично такой хоккей не нужен 

Так ты - антипрививочник?!! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, damochka сказал:

И болезни пофиг на прививки. Дочка и зять , после прививки, постоянно болеют, хотя прошло уже два месяца, как последнюю дозу получили. Две недели назад внуку сделали прививку от гриппа. Сегодня температура выше 38 ,ужасное горло и жуткий кашель

В смысле, им от всех ОРВИ сделали целиком прививки, или они коронавирусом болеют постоянно ? :rofl::lol:

7 минут назад, bronemaster сказал:

По твоему это нормально, мешать разные вакцины, в том числе с официально непризнанными повсеместно? 

Да ты же их не мешаешь как бармен :rofl:

Например детям ты колешь в первые года вакцины разные с разнитцей месяц-два-три.

По-твоему, это нормально ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, bronemaster сказал:

И что насчет рекомендаций ВОЗ (которому я тоже не очень верю), что бустить надо ограниченную группу людей с низким иммунитетом, а у нас всем подряд наши ни в чем невиноватые чинуши от минздрава рекомендовали?

Где рекомендовали-то ?

Разрешили, не рекомендовали. как раз наоборот. чиновники против - вакцин то мало.

12 минут назад, bronemaster сказал:

Мне лично такой хоккей не нужен :)

Да никому не нужен он, пока хвост не прищимят дверью от самолета, блин ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, повторюсь - ты веришь и тебе нравится, колись на здоровье.

Я даже две разные водки в один вечер стараюсь не пить. :rolleyes:

Для ученого спора дождись Панаму или Комрада, они дипломированные спецы. 

Не уподобляйся)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Storm сказал:

Балалаечникам нне надо давать ссылку, но все же

Это сайт российского минздрава - теперь понятно откуда ноги растут у нашего минздрава, я не знаю кто такие балалаечники - возможно форумский сленг, но так ссылки не дают. Мы же здесь за слова привыкли цепляться, нет поля для исследования)). Короче я сам погуглил и нагуглил таки:

https://medvestnik.by/news/the-new-york-times-opublikoval-material-o-tom-kak-rabotayut-kombinirovannye-bustery-protiv-covid-19 вот здесь белорусские коллеги со ссылкой на тот же Ланцет приводят доводы в том, что бустерная прививка другой вакциной повышает уровень антител:

Цитата

Когда вакцину AstraZeneca ввели в оборот в Европе и стало ясно, что для более молодых людей существует пусть и небольшой, но вполне реальный риск образования тромбов, таким реципиентам, получившим одну дозу AstraZeneca (аденовирусный вектор), предложили в качестве второй дозы продукт Pfizer/BioNTech (на основе мРНК). Исследователи изучили иммунный ответ от такого гетерологичного прайм-буста и обнаружили, что он способен привести к продуцированию большего числа антител, чем две дозы одной только AstraZeneca.

 

Еще одно испытание с участием 830 добровольцев прошло в Великобритании. Одна группа получила две дозы вакцины AstraZeneca, вторая — две дозы Pfizer/BioNTech, остальные — комбинацию этих вакцин. Не было обнаружено никаких доказательств, что гетерологичный прайм-буст вызывает опасные побочные эффекты. Зато было доказано, что более сильный гуморальный ответ против вариантов, вызывающих опасения, по сравнению с гомологичной вакцинацией AstraZeneca, дает именно сочетание доз векторной и мРНК-вакцин (результаты представлены в Nature Medicine).

 

В The Lancet Regional Health — Europe опубликовано исследование эффективности гетерологичной схемы вакцинации против COVID-19, проведенное в Швеции, на большой выборке участников. Гетерологичная схема включает одну дозу векторной и одну дозу мРНК-вакцины. 94 569 человек получили комбинацию вакцин AstraZeneca и Pfizer, 16 402 были привиты AstraZeneca и Modernа,
а 430 100 получили две дозы AstraZeneca. Четвертую группу численностью 180 716 человек составили непривитые.

но и вся статья достаточно любопытна, а вот противоположная точка зрения на бустерные прививки https://www.forbes.ru/society/440307-busternyj-vopros-pocemu-sluhi-o-vrede-revakcinacii-preuveliceny и все тот же Ланцет.

Дело похоже обстоит так - медики стали экспериментировать с разными вакцинами, смешивать, вводить бустерные дозы, тут мнения разошлись среди них о целесообразности такого действа и ВОЗ дал рекомендации наоборот не вводить массово такую практику из-за отсутствия нормального исследования. Ну а наши с подачки Минздрава РФ подхватили и понеслось. То есть Storm как всегда прав, но интуитивно, и ВОЗ приплел не в тему и меня лжецом как обычно.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, bronemaster сказал:

Шторм, повторюсь - ты веришь и тебе нравится, колись на здоровье.

Ммм ... давай по пунктам.

1. Верю, что толк есть.

2. Не нравится, особенно ревакцинация.

3. Оно в РФ экономит нервов вагон и денег тележку.

13 минут назад, AlexeyRylov сказал:

и ВОЗ дал рекомендации наоборот не вводить массово такую практику из-за отсутствия нормального исследования.

Нет ! Не из-за нормалнього исследования ! Это мудло разрешало вакцины в применению без всяких там нормальных исследований ! :)))

Все дело в том, что буст вакцины отгрызут мощные объемы выпуска тех вакцин, на которых ВОЗ рассчитывал пожировать во всяких сасык странах, а тут обломилось, вот и понеслась обратка :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, AlexeyRylov сказал:

Ну а наши с подачки Минздрава РФ подхватили и понеслось.

Опять нет ! Гастарбайтеров не пускают никуда, именно поэтому подвезли Пфайзер и модерну, и Спутник начали тут делать, а у Спутника - через полгода вакцина превращается в тыкву :))).

Повторяю, наш Минздрав крайне неохотно относится к перерасходу вакцины. Абсолютно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

Разница в том, что я смотрю на статистику, а ты смотришь на рассуждения о статистике.

Да так и есть. Ссылки которые здесь я выкладывал, в основном то с чем я согласен. То есть я согласен с рассуждениями не только о статистике, но и с рассуждениями где были проведены цитаты и видео специалистов и учёных вирусологов. Но они были благополучно удалены. Раз у тебя есть такие способности непосредственно оценивать текущую ситуацию с COVID с разных сторон: научно, статистически, политически и прочая - ну флаг тебе в руки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.11.2021 в 19:19, Storm сказал:

Ты больше денег освоил, правда ? С твоим кумиром напару 

не суди - и не судим будешь.

Я написал как Специалист... и я знаю, КАК должен выглядеть хороший и грамотно созданный склад.

На фото - дешманские стеллажи и полы.. мне, с первого взгляда видно - тебе нет. И мой как ты пишешь "кумир" - тоже не специалист в складах, если он меня спросит - обязательно скажу ему тоже самое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

И мой как ты пишешь "кумир" - тоже не специалист в складах

Да, он в оврагах специалист, как оказалось, сорян :)))

Дешманские стелажи и полы не имеют никакого отношения к температурному режиму, если требования по теплоизолу соблюдены.

Температура, влажность - соответствуют ? все, валите нахер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Storm сказал:

что антител спустя полгода уже не остается у 2/3 вакцинированных

пилять)) через полгода после болезни антител дофига, теперь через полгода после вакцины надо проверить.

Хотя фиг знает про полгода после болезни, может позже ещё заражался, просто не был в курсе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Storm сказал:

Да, он в оврагах специалист, как оказалось, сорян :)))

Дешманские стелажи и полы не имеют никакого отношения к температурному режиму, если требования по теплоизолу соблюдены.

Температура, влажность - соответствуют ? все, валите нахер.

Овраги засыпать и сделать дороги, которые уменьшат пробки? Молодец просто. Давно нужно было.

А ты "видный Специалист" в складских терминалах?

Что такое дешманские стеллажи? а вот 

 

Так что с местными стеллажами в хорошо охлажденном складе может быть такое...

поэтому, если ты не сьел пуд соли в этом - не пиши. Вызывает улыбку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ловите наркомана :rolleyes: какие склады, какие стеллажи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Так что с местными стеллажами в хорошо охлажденном складе может быть такое...

Там эта, вакцина будет. Не автозапчасти.

6 минут назад, bronemaster сказал:

какие склады, какие стеллажи?

Склад для вакцин построили нам :)

Мимо Ташкента, сорри за каламбур.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, bronemaster сказал:

Ловите наркомана :rolleyes:

Блин, я пошел же. не поленился, посмотрел.

Уголок тройка-четверка, рама 2.5мм, все с ребрами ... 3 яруса всего ... тесноты нет.

как надоел этот паникер, а ...

6677.jpg

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

Раз у тебя есть такие способности непосредственно оценивать текущую ситуацию

У всех они есть, только не все ими пользуются. Предпочитают потреблять в готовом виде, и, как правило, либо от идиотов, либо от мерзавцев.

Ну да фиг с ней, с этой скучной математикой. А если так?

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2940972-echo/

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, damochka сказал:

И болезни пофиг на прививки. Дочка и зять , после прививки, постоянно болеют, хотя прошло уже два месяца, как последнюю дозу получили. 

Дочка и зять вакцинировались от короны. Постоянно болеют - не короной же болеют? Или типа после вакцинации иммунитет снизился и поэтому постоянно болеют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now