Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

2 минуты назад, Panama сказал:

Эти простые советы и раньше были актуальны. 

Угу, только я никогда не мыла руки так часто, как сейчас :facepalme: и теперь жалею, что у меня не такой смеситель, как у Бубуки, который можно локтем открывать :) хотя я с трудом себе представляю, что это за смеситель такой :icon_eek:

Хотя, теоретически и мой можно локтем подцепить, но это надо изловчиться :D

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Lioness сказал:

Угу, только я никогда не мыла руки так часто, как сейчас

Не згаю как ты моешь или мыла руки,а у меня с детства привычка - пришёл домой с улицы помой руки.  Сделал что либо дома - помой руки. А уж перед приёмом пищи так и вовсе обязательно. 

 У меня в машине всегда лежит пачка влажных салфеток. На всякий случай. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Lioness сказал:

Угу, только я никогда не мыла руки так часто, как сейчас :facepalme: и теперь жалею, что у меня не такой смеситель, как у Бубуки, который можно локтем открывать :) хотя я с трудом себе представляю, что это за смеситель такой :icon_eek:

Хотя, теоретически и мой можно локтем подцепить, но это надо изловчиться :D

Это он поскромничал, ты не совсем поняла значение локтем...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Lioness сказал:

Хотя, теоретически и мой можно локтем подцепить, но это надо изловчиться :D

поставить "ручка смесителя хирургическая" http://medportal.ucoz.net/publ/oborudovanie_dlja_stomatologii/smesiteli_khirurgicheskie_loktevye/smesitel_dlja_rakoviny_s_loktevoj_khirurgicheskij/117-1-0-560

...кстати у нас можно найти закос под нее 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Не згаю как ты моешь или мыла руки,а у меня с детства привычка - пришёл домой с улицы помой руки.  Сделал что либо дома - помой руки. А уж перед приёмом пищи так и вовсе обязательно.

С улицы - да, всегда. Перед приемом пищи я и так их раз 10 мою, пока готовлю, но все равно мне кажется, что сейчас я мою их чаще, хотя, возможно, и нет, просто более тщательно.

8 минут назад, maxxxi сказал:

поставить "ручка смесителя хирургическая" http://medportal.ucoz.net/publ/oborudovanie_dlja_stomatologii/smesiteli_khirurgicheskie_loktevye/smesitel_dlja_rakoviny_s_loktevoj_khirurgicheskij/117-1-0-560

...кстати у нас можно найти закос под нее 

Ну у меня почти такая и есть, только без этого бодрого загиба вверх, а как раз без него фиг подлезешь локтем :D тот самый закос, наверное :)

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, farik78 сказал:

Это он поскромничал, ты не совсем поняла значение локтем...

Наверное. Под "локтем" я понимаю локоть. Я ошиблась именно в этом? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lioness сказал:

тот самый закос, наверное

закос не потому, что похож, а потому что стоит не как медсмеситель

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lioness сказал:

Ну у меня почти такая и есть, только без этого бодрого загиба вверх, а как раз без него фиг подлезешь локтем :D тот самый закос, наверное :)

линейку привязать или еще чё :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Алексеич сказал:

линейку привязать или еще чё

ну или кого нибудь ещё:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, err сказал:

Но реакция на подобныц прокат  явно впервые такая, по крайней мере для нашего поколения, судя по всему, как пишут, ранее конца 21 года массовую вакцину ждать не стоит (если вообще будет создана), переболее большая часть жителей в любом случае. Это мне напоминает анафилактический шок, когда человек умирает от гипертрофированноц реакции организма на достаточно безобидный аллерген.

Я думаю вакцина к осени будет. А лекарство эффективное (или эффективный метод лечения существующими) - уже через месяц-два.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Алексеич сказал:

линейку привязать или еще чё :lol:

Ложку или поварешку :D запатентовать это ноу-хау и денег ещё за это срубить в этот сложный для всех период  :D

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Я думаю вакцина к осени будет. А лекарство эффективное (или эффективный метод лечения существующими) - уже через месяц-два.

https://www.bbc.com/russian/features-51976187

Здесь по другому думают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, HOBBIT сказал:

Я думаю вакцина к осени будет. 

А врачи и учёные думают, что на весь процесс (изготовление и испытания) вакцины год понадобится. Ошибаются, скорее всего :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

А врачи и учёные думают, что на весь процесс (изготовление и опробирование) вакцины год понадобится. Ошибаются, скорее всего :)

Это обычно год уходит. В нынешней ситуации бюрократию к минимуму сведут и всячески содействовать будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Lioness сказал:

не такой смеситель, как у Бубуки,

ну...какие твои годы))

свет то локтем научилась уже включать выключать?

миру по большому счету уже по фигу на сам  вирус

мир во всю думает... какая будет жизнь после вируса..

на что уже сейчас делать ставки:facepalme::D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, BUBUKA сказал:

ну...какие твои годы))

свет то локтем научилась уже включать выключать?

Нет, у меня включатели на уровне ладони опущенной вниз руки :facepalme: есть риск навернуться, если буду каждый раз так изгибаться, чтоб включить свет локтем :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lioness сказал:

если буду каждый раз так изгибаться, чтоб включить свет локтем :D

а Вы на шкаф залезьте  табуретку поставьте(с):facepalme::lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, подумалось: придя с улицы, надо мыть руки, не включая свет грязными руками, а то потом выключать-то его чистыми и всё по-новой. Вот так люди и сходят с ума :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, HOBBIT сказал:

Я думаю вакцина к осени будет. А лекарство эффективное (или эффективный метод лечения существующими) - уже через месяц-два.

Как это лекарство появиться быстрее вакцины? :))) Наверное сначала вакцина, а потом уже некое противовирусное средство. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lioness сказал:

Кстати, подумалось: придя с улицы, надо мыть руки, не включая свет грязными руками, а то потом выключать-то его чистыми и всё по-новой. Вот так люди и сходят с ума :D

Попроси тех кто дома включить, включи помой руки протри антисептиком, уходя не выключай свет в ванной, заведи умный дом :D да тьма вариантов.

Меня сегодня на Пушкинской полицейский остановил, я был без маски, сказал, что ближний выключен у меня, а горят только ходовые огни, проверил доки и отпустил... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, SMAX сказал:

Меня сегодня на Пушкинской полицейский остановил, я был без маски, сказал, что ближний выключен у меня, а горят только ходовые огни, проверил доки и отпустил... 

«Если вы управляете транспортным средством, можете снять маску, но только в том случае, если рядом с вами не находится пассажир. А пассажиров мы предупреждаем, что когда вы садитесь в такси или другое транспортное средство, вы обязаны надеть маску. Если пассажиры приходятся вам родственниками или другими близкими людьми, то тут надо уже исходить из здравого смысла», — сказал он.

https://www.gazeta.uz/ru/2020/03/25/masks-parking/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Lioness сказал:

Кстати, подумалось: придя с улицы, надо мыть руки, не включая свет грязными руками, а то потом выключать-то его чистыми и всё по-новой. Вот так люди и сходят с ума :D

Скорей так 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Lioness said:

Кстати, подумалось: придя с улицы, надо мыть руки, не включая свет грязными руками, а то потом выключать-то его чистыми и всё по-новой. Вот так люди и сходят с ума :D

Я при входе в дом, еще на лестничной обрабатываю руки пшикалкой-санитайзером - небольшая бутылочка ношу с собой.

Потом уже спокойно захожу, включаю свет, открываю кран, мою руки. И т.д.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maxxxi сказал:

Зангиотинский район Ташобласти 

Это я понял, с нашей стороны в райцентре, или в стороне Сергели..?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А внутри дома, мою не часто руки, ну перед едой конечно, и т.д. Без фанатизма, в общем. 

Edited by DeadLock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.