Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

19 минут назад, aol сказал:

Так "молоток" = "кувалда"? Или есть существенная разница?

запорожец- это мерседес...:facepalme:

а грузовик...это легковушка:rolleyes:

однозначно...:facepalme::smekh:

 

слово "автомобиль"  видимо рассматривается  ....но не упоминается

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rzg сказал:

К тому, что вначале от COVID были приняты неправильные методы лечения

А какие были правильные решения если ковид как таковой первый раз в мире?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, aol сказал:

А какие были правильные решения если ковид как таковой первый раз в мире?

 
Коронавирусы — это большая, разнообразная группа вирусов, которые могут вызывать заболевания у людей и других животных. Хотя эксперты впервые выявили коронавирусы в середине XX  века, однако, вероятно, они существовали тысячи лет. Эти вирусы чаще всего поражают кошек, летучих мышей, свиней и верблюдов. Однако некоторые коронавирусы могут эволюционировать, вызывая инфекции у людей

Сколько лет коронавирусу?

Некоторые считают, что исследователи впервые обнаружили коронавирусы в середине 1960-х годов. Другие источники сообщают об обнаружении коронавирусов еще в 1937 году. Однако, как и многие вирусы, коронавирусы циркулируют в человеческой популяции на протяжении тысячелетий. Хотя невозможно точно определить, сколько им лет. Коронавирусы, скорее всего, существуют гораздо дольше, чем люди знают о них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, damochka сказал:

Однако, как и многие вирусы, коронавирусы циркулируют в человеческой популяции на протяжении тысячелетий.

2019-nCoV что означает 2019?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aol сказал:

Отправит сына за молотком в магазин, может вернутся с кувалдой

Мой - вернется с молотком, не переживай. Не такой тугодум, как ты. :smekh: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Мой - вернется с молотком, не переживай. Не такой тугодум, как ты. :smekh:

Ладно, живи в своем мирке, где ковид просто грипп, кувалда = молоток, а грузовик это легковушка.. На "тугодумов" за стеной не обращай внимания. 

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, aol сказал:

Ладно, живи в своем мирке, где ковид просто грипп, кувалда = молоток, а грузовик это легковушка.. На "тугодумов" за стеной не обращай внимания. 

Я, в отличии от тебя - учился в нормальной советской школе. Плюс - читать умею.  :smekh: И да, "ковидом" - переболел. Пневмонии  - не развилось. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Волговод сказал:

Я, в отличии от тебя - учился в нормальной советской школе.

Я не уверен что в советской школе учили - кувалда=молоток. С одной стороны утверждаеш "однозначно" так, с другой сам хвалиш тех кто кувалду от молотка в магазине может отличить. :DИ да, времена советов школники могли учится в профтехучилищах, где точно не перепутали эти вещи. И да, ковидом переболел, отдельно упоминаеш. Значит оно не грипп, ведь мало кто отдельно упоминает что гриппом переболел.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aol сказал:

Я не уверен

Тогда не нужно было писать все остальное. :smekh:

1 час назад, aol сказал:

Значит оно не грипп,

"Оно" - ОРВИ, одна из разновидностей. Аол, ты достал уже эту тупню тут жевать.  давай, до свиданья.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, aol сказал:

А какие были правильные решения если ковид как таковой первый раз в мире?

за последние 2 года не ангажированные медики и вирусологи много чего на эту тему сказали, суть такая: решения должны принимать профильные специалисты, а не политики. Всё есть в Интернет, например по тем же дурацким маскам ВОЗ открытым текстом написал – пользы нет, вред при неправильном применении есть. Сейчас найдено достаточно много документов, подтверждающих ранее якобы конспирологические теории, что вся эта история с COVID были спланирована задолго до, в том числе неправильные методы "борьбы" с вирусом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rzg сказал:

за последние 2 года не ангажированные медики и вирусологи много чего на эту тему сказали, суть такая: решения должны принимать профильные специалисты, а не политики. Всё есть в Интернет, например по тем же дурацким маскам ВОЗ открытым текстом написал – пользы нет, вред при неправильном применении есть. Сейчас найдено достаточно много документов, подтверждающих ранее якобы конспирологические теории, что вся эта история с COVID были спланирована задолго до, в том числе неправильные методы "борьбы" с вирусом

Я так и не видел здесь правильные решения. Ограничился лишь критикой принятых решений. А критиковать всегда легко. Например, в чрезвычайных, непредвиденных ситуациях решения принимают всегда политики, вернее властные структуры, это их работа. По мере анализа ситуации подключают нужных профильных специалистов. Медики могут дать лишь определенные рекомендации, а организационными вопросами, межотраслевыми взаимодействями при решении задач они не могут заниматься. Насчет масок, не все однозначно, ВОЗ своими метаниями в разные стороны, успел зарекомендовать себя как некомпетентный орган.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aol сказал:

Например, в чрезвычайных, непредвиденных ситуациях решения принимают всегда политики, вернее властные структуры, это их работа. По мере анализа ситуации подключают нужных профильных специалистов.

неправильные решения политиков длились подозрительно долго, при том что их профильные специалисты очень критиковали (не у нас к сожалению), при том что факта эпидемии как такового не было, маски, вакцины, хлорка, QR коды и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

при том что их профильные специалисты очень критиковали (не у нас к сожалению)

Почему к сожалению? А за что критиковать? За краткие сроки организовать такие ковид центры с нормальными процедурами лечения это не семечки грызть и советы давать. Спасибо им за это, и мои родные прошли через эти ковид центры, были довольны лечением, отношениемяи врачей, медсестр, питанием и т.д. и все это бесплатно. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, aol сказал:

Почему к сожалению?

К сожалению, потому что у нас в спец комиссии не было специалистов от медицины, имеющие своё обоснованное наукой мнение, заткнулись и молчали в тряпочки (маски). Я про хлорирование, блок посты, запрет ездить на своих машинах, масочный дурдом и принуждение к вакцинации подозрительными препаратами, в России ещё QR дурдом – это всё ничем не обоснованные медициной меры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, rzg сказал:

К сожалению, потому что у нас в спец комиссии не было специалистов от медицины

Читаем указ президента

Цитата

 

обеспечить на период до эпидемического благополучия по коронавирусу создание в Агентстве санитарно-эпидемиологического благополучия, центрах санитарно-эпидемиологического благополучия Республики Каракалпакстан, областей и г. Ташкента необходимого резерва диагностических средств коронавируса, оснащение отделений реанимации и интенсивной терапии профильных стационаров для лечения больных тяжелыми формами острых респираторных инфекций необходимыми лекарственными и дезинфицирующими средствами, оборудованием, расходными материалами, а также средствами индивидуальной защиты;
...
8. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан, Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и города Ташкента в соответствии с потребностью обеспечить лечебно-профилактические учреждения, центры санитарно-эпидемиологического благополучия эффективными средствами индивидуальной защиты, диагностикумами, противовирусными, симптоматическими препаратами, другими средствами и оборудованием, необходимыми для эффективной профилактики, диагностики и лечения коронавируса и других инфекционных заболеваний.

 

 

 

Все очень серьезно. Думаете вместо медиков все эти задачи министерство здравохранения переложил  на строителей?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут знакомый, который сделал три спутника, недавно побежал сдавать тест на онкологию. Кстати не дешёвый тест. Грит, что прочитал какую то статейку, и там якобы написано, что 35% вакцинированных спутником заимели проблемы по этой части. Я конечно посмеялся, но думаю он не одинок в этом психозе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Panama сказал:

Тут знакомый

у нас деваха в отделе на днях заболела - по тестам типа ковидла.. деваха вакцинированная Модерной осенью прошлого года и емнип 3ю прививку тоже делала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, aol сказал:

Читаем указ президента

Все очень серьезно. Думаете вместо медиков все эти задачи министерство здравохранения переложил  на строителей?

не думаю я так, медики были в спецкомиссии. Но своё мнение насчёт научно не обоснованных мер они не выражали, пример – опрыскивание всего подряд хлоркой, хотя уже в начале ВОЗ прямо написал, что хлорка в таком применении вредна, ещё пример – вначале в протокол лечения входили обязательно антибиотики, это повышает резистентность бактерий и грибков и в конечном итоге может приводить к осложнениям типа пневмонии, любой медик знает, что антибиотики от вирусных инфекций не применяются, беспрецедентные запреты, при том что эпидемические пороги превышены не были и т.д. много чего было неправильно, есть специалисты в России и в мире, которые всё это критиковали, у нас может и были, но я не слышал

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, rzg сказал:

не думаю я так, медики были в спецкомиссии.

Вы не думайте, просто взгляните то про что пишите, в состав комиссии, эти не медики чтоли?

А.К. Шадманов Министр здравоохранения Республики Узбекистан, заместитель руководителя Комиссии
Б.И. Алматов  Директор Агентства санитарно-эпидемиологического благополучия при Минздраве - Главный государственный санитарный врач Республики Узбекистан
С.Х. Кариев И.о. Директора Агентства по развитию фармацевтической отрасли
С.С. Сайдалиев Начальник Центра профилактики карантинных и особо опасных инфекций Министерства здравоохранения Республики Узбекистан

Даже академии наук, ученых подключили

Б.С. Юлдашев Президент Академии наук Республики Узбекистан

 

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Akim358 сказал:

у нас деваха в отделе на днях заболела - по тестам типа ковидла.. деваха вакцинированная Модерной осенью прошлого года и емнип 3ю прививку тоже делала

У нас тоже в офисе недавно появился подтвержденный случай ковида. Многие кашляют, шмыгают но тест никто не сдавал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, aol сказал:

Вы не думайте, просто взгляните то про что пишите, в состав комиссии, эти не медики чтоли?

А я не писал, что их не было, наоборот:

1 час назад, rzg сказал:

медики были в спецкомиссии

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

много чего было неправильно, есть специалисты в России и в мире, которые всё это критиковали

Правильно или неправильно делали судят по результатам. То что насоветовали в мире никак не улучшало положение дел в их своих странах. Зачем следовать советам тех которые не работают у них же самих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Многие кашляют, шмыгают но тест никто не сдавал.

В аптеках Дори дармон продаются тесты.В коробке 5 комлектов.Сам заболел,сделал тест

photo_2022-06-23_12-01-22.jpg

photo_2022-06-23_12-01-23.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одном из ТК:

Цитата

⚡️Официально: В Узбекистане обнаружен самый заразный штамм коронавируса

В последнее время в стране растет количество больных COVID-19. Вирус активно распространяется.

Сегодня официально заявили, что в Узбекистане обнаружен «стелс-омикрон». Ранее эксперты назвали этот штамм самым заразным за историю пандемии.

Даёшь карантин !!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, MAKLER сказал:

Даёшь карантин !!! :rolleyes:

Типун....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now