Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

3 часа назад, Волговод сказал:

Какой пьешь? 5 звездочек или 10?

Пью что наливают:lol:

А вот тромбасс сказали пить до конца жизни.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сегодня сильно горло болит и заложенность+сухость в носу. Возможно тоже ковид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тоже переболели. Сначала мама потемпературила соплями пообливалась покашляла. Потом сын, через день я заболела. Темпа 37.7 выше не поднималась. Голова болела. Сопли. Неделя и потом остаточные явления)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвольте спросить: а как же чудо-вакцины? Спутники,пфайзеры и прочие? Не работают, выходит? 

сколько лет должно пройти, чтобы у граждан включилось критическое мышление, и пришло понимание - что их тупо наипали?:smekh:

40 минут назад, HOBBIT сказал:

У меня сегодня сильно горло болит и заложенность+сухость в носу. Возможно тоже ковид.

"бустерную дозу" какого-нить дерьма вколи. и азитромицина пару пачек закинь. и главное - не забудь закусить оцинкованным ведром. это - точно поможет. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Волговод сказал:

Позвольте спросить: а как же чудо-вакцины? Спутники,пфайзеры и прочие? Не работают, выходит? 

Скажут, что вакцины не дают развиваться осложнениям. В этом их предназначение.Типа не доводят болезнь до тяжёлой формы...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

Типа не доводят болезнь до тяжёлой формы

ну я не вакцинированный, жена не вакцинирована, сын вакцинирован (из-за требований института, где учится).. болели одинаково недели 3-4 назад (сначала сын, потом я, потом жена) - горло 3 дня болело, голос сел, температура 37.4 тоже дня 3, потом на поправку.. У жены на работе несколько десятков больничных к учету, все сотрудники описывают одинаковые симптомы (есть как вакцинированные, так и не вакцинированные). Так что легковерные схавают мульку, а кто имеет возможность сравнить - скажут про наипалово с вакцинами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Panama сказал:

А вот тромбасс сказали пить до конца жизни

мне врач выписала с десяток лекарств на полгода. Забил на все, так можно фарма-зависимым сделаться на всю жизнь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, rzg сказал:

мне врач выписала с десяток лекарств на полгода. Забил на все, так можно фарма-зависимым сделаться на всю жизнь

У меня было реальное загущение крови после перенесённого ковида. Так что тут я на стороне врача.

Да и возраст ..не 20 лет всё таки, 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

У меня было реальное загущение крови после перенесённого ковида

Но пить всю жизнь ... Конечно врачи гнут линию, что тробмоз, давление без фармакологии необратимо, они вовлечены в этот бизнес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, rzg сказал:

Но пить всю жизнь ..

Можно не пить. Просто жизнь будет короче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

У меня было реальное загущение крови после перенесённого ковида. Так что тут я на стороне врача.

Одна из побочек этого вируса, самая смертоносная.

5 часов назад, Panama сказал:

Можно не пить. Просто жизнь будет короче.

Лучше коньяк. Тогда жизнь будет и длиннее и веселее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, HOBBIT сказал:

У меня сегодня сильно горло болит и заложенность+сухость в носу. Возможно тоже ковид.

Сегодня уже чувствую себя прекрасно. Если это ковид, то вакцина меня оберегла от лихорадки, температуры и т.д. Коллега слег, симптомы начальные были как у меня, сегодня уже не вышел на работу. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Сегодня уже чувствую себя прекрасно. Если это ковид, то вакцина меня оберегла

Если бы это была настоящая вакцина, ты бы вообще ничего не почувствовал :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, кто переболели недавно, сдавали тест и он был положительным? Или просто гадаете омикрон не омикрон? У обычной простуды схожие ведь симптомы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Все, кто переболели недавно, сдавали тест и он был положительным? Или просто гадаете омикрон не омикрон? У обычной простуды схожие ведь симптомы. 

Мы не сдавали.. тоже думаю что орви в принципе был... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TAURUS сказал:

Все, кто переболели недавно, сдавали тест и он был положительным? Или просто гадаете омикрон не омикрон? У обычной простуды схожие ведь симптомы. 

а ты уверен в достоверности этих тестов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, TAURUS сказал:

Все, кто переболели недавно, сдавали тест и он был положительным? Или просто гадаете омикрон не омикрон? У обычной простуды схожие ведь симптомы. 

на SARS-COV-2 ПЦР был положительный и антитела потом, а омикрон или дельтакрон фиг его знает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.08.2022 в 15:30, Волговод сказал:

Если бы это была настоящая вакцина, ты бы вообще ничего не почувствовал :smekh:

Вакцина может быть и настоящей,НО! правильно ли её хранили? Есть ли в медпунктах спец морозильники до -60*С? Думаю, что это специальное требование по хранению, чтобы списать отрицательный эффект при использовании вакцины на нарушение инструкции :D Деньги истрачены- эффект - 0!

Edited by pantrik
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, pantrik сказал:

 специальное требование по хранению

в поликлинике такой холодильник финдепуперный ...

я аж был потрясён...

как в футуристических фильмах

капсула прививка

такая же капсула на разбодяжить..все дела...

 

интересно..лотерея сейчас по прививкам идёт или нет

или все кто надо призы получил :facepalme::D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.08.2022 в 09:56, Panama сказал:

Можно не пить. Просто жизнь будет короче.

Может легче периодически сдавать анализы, а уж потом пить курсами? Я после повода в 2020г только пропила и все. Врач про постоянный прием ничего не говорила. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, damochka сказал:

Врач про постоянный прием ничего не говорила. 

Тромбаас рекомендуют пить пожизненно после 50и лет(по показаниям врача). Ну или кардиомагнил,аспирин кардио или другой кроверазжижающий препарат из этого ряда. Для предупреждения образования тромбов и предупреждения развития инфаркта миокарда. Но есть противопоказания для постоянного применения.Например язвенная болезнь ЖКТ, почечная недостаточность, бронхиальная астма и другие. Вобщем врач решает как принимать на основании анализов и жалоб пациента.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

No comments

4.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебя породил, я тебя и убью? (c) :facepalme:

"Пандемия окончена", - объявил американский лидер.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.08.2022 в 10:14, Panama сказал:

Тромбаас рекомендуют пить пожизненно после 50и лет(по показаниям врача). Ну или кардиомагнил,аспирин кардио или другой кроверазжижающий препарат из этого ряда. Для предупреждения образования тромбов и предупреждения развития инфаркта миокарда. Но есть противопоказания для постоянного применения.Например язвенная болезнь ЖКТ, почечная недостаточность, бронхиальная астма и другие. Вобщем врач решает как принимать на основании анализов и жалоб пациента.

лучше затарься малиной в морозильник и пей ее круглый год,  все эти производные аспирина - по факту вредны, лучше натуральный продукт, грызи чеснок каждый день, лично я чесноком спасаюсь после 2-х ковидов, и да эти прививки херня.

а так как ты в группе риска не забывай раз в квартал делать доплер сканирование на тромбы, попадешь на 100000 сум, но жизнь ваще бесценна.:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.09.2022 в 05:55, ii-hum сказал:

лучше затарься малиной в морозильник и пей ее круглый год,  все эти производные аспирина - по факту вредны, лучше натуральный продукт, грызи чеснок каждый день, лично я чесноком спасаюсь после 2-х ковидов, и да эти прививки херня.

Добавлю, что нужно избегать контактов с заболевшими- даже малина не спасёт, мамой клянусь! У мене из "Вологодских ягод" клюква, черника, брусника, голубика с сахаром 1*1 в холодильнике стоят для потребления. При варке киселя из вишни + яблок летом пара ст.ложек ягод значительно улучшают его вкус. Годами стоит, тк антиоксидантов море, брал на ЭКО по 50-60тс/кг, сейчас от 90тс. Видел там и грибы белые/ подосиновики,НО! цены не гуманные 250тс/кг.

Омикрон до аксакала (92г) добрался, второй месяц не выходит из квартиры, сиделки обслуживают.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.