Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

3 минуты назад, TAURUS сказал:

Думаю, некоторые компании призадумаются о переводе часть сотрудников в оффлайн. Когда поймут, что и так все получается, зачем еще кормить и проездной оплачивать?

Навряд ли у нас, Таурус :) у нас пока не готовы к этому массово, ментал другой :)

И возвращаясь к теме корона, здоровья всем нам! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

На самом деле у удаленки не меньше минусов

привыкнуть можно и к удалёнке, если надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для удаленки нужна очень хорошая самоорганизация. И желательно одна лишняя комната в доме, которую можно максимально переделать под офисное помещение (убрать, диваны, кровати, телевизоры и тд)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, well said:

Батько!!!

Отказался в образовательных учереждениях карантин вводить.

Видать тоже апологет "не надо нагнетать")) Вот и поглядим))

А как проверишь, если " в Белоруссии ВРУТ"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, HOBBIT said:

Нет. Китай, Южная Корея в пример, а через недельку и на Италию можно будет глянуть. Там уже немного снизилось количество случаев выявления. Это значит, что карантинные меры действенны.

:) Написали же, что карантинные меры не спасут. просто оттянут время. Т.е. если эпидемия проходит, то не благожаря карантинным мерам, а потому. что все эпидемии проходят естесственным путем(эпидемия гриппа ежегодно проходит сама собой без карантиных мер). Карантин только увеличивает продолжительность эпидемии. 

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Panama said:

Пезделие изматывает...не знаю чем занятся. Телевизор смотреть не хочу...

 Народ чем занимаетесь в карантине? Делитесь опытом.

За прошедшие дни мелочёвку ремонт дома делал. Вчера полдня спал. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, MAKLER сказал:

Организация, в которой человек работает, отпуск всем полагается, можно отправить раньше срока. Какие проблемы ? Всё на законном основании.

На мой взгляд проблема будет потом, когда отпуск кончится, а корона не уймётся. Тогда в неоплаченный :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для реальной борьбы с эпидемией нужны поголовные тесты. Просто меряния температуры не поможет, т.к. вирус у многих проходит бессимптомно или с лёгкими симптомами.  Человек может заразиться, но легко перенести болезнь(иммунитет хороший) и через два дня симптомы практически исчезнут, но заразным он будет ходить ещё недельку "на ногах " перенесёт болезнь. Так. что поголовное ношение масок нужно. Человек может не знать, что он заразный. Сегодня пойду на работу в маске.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Evtanazia сказал:

Для реальной борьбы с эпидемией нужны поголовные тесты.

Каждые 4 дня тестить каждого?:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, pantrik сказал:

На мой взгляд проблема будет потом, когда отпуск кончится, а корона не уймётся. Тогда в неоплаченный

Судя по разнице в количестве передвигающегося по городу народа, у нас людей с оплачиваемыми отпусками не так то много..

Весь частный "бизнес" сидит дома, так как реально закрыты их "предприятия" движения наводить негде..:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Sirinius сказал:

неужели вне карантина им что-то мешало всем этим заниматься до/после работы?

и занимались

сейчас просто типа публичное признание...

я Олег...и я-алкоголик:facepalme::lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Storm сказал:

 встал, туда-сюда,

и так два раза подряд..

утром и перед сном.:D

6 часов назад, Sirinius сказал:

 Даже гараоге есть :facepalme:

и уже не только по пятницам:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Sirinius сказал:

 Смотрю, знакомые начинают думать, как из дома заработать.

у меня лично ничего не поменялось в жизни..

продолжаю быть официальным безработным

который 1 единственный раз ради прикола пошел на биржу труда и спросил про пособие по безработице...

:D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sirinius said:

на 25% больше проверять стали. Условно. Больше эти цифры ни о чём не говорят

Трамп так и объяснил первое место США по количеству зараженных. «Я думаю, что это объясняется тем, как мы проводим тестирование. Мы тестируем невероятное количество людей», - заявил Трамп.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу РФ скоро начнёт депортировать всех нелегалов и приезжих. Поэтому столько для карантина больниц строят у нас 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Походу РФ скоро начнёт депортировать всех нелегалов и приезжих. Поэтому столько для карантина больниц строят у нас 

Интересно каким образом они будут депортировать если все Сообщения прекращены?:icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Panama сказал:

Уже боюсь. Счас мужик какой приходил,сказал что вечером будет собрание,явка обязательна. Думаю,что это как то связано со вчерашней скорой помощью с космонавтами и роботом.

А как же ЗАПРЕТ НА СОБРАНИЯ? Что за____________? (_____!) Лавров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, pusha сказал:

Интересно каким образом они будут депортировать если все Сообщения прекращены?:icon_eek:

Самолеты прилетают.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну всем привет)) всем пожелания только здоровья!Берегите себя и своих близких!! Я за неделю карантина столько перестирала всего чего только можно:) квартиру отгенералила... одно плохо - стиралка сломалась и ремонту не подлежит - руками стираю - это жесть:) к хорошему быстро привыкаешь)) 2 дня выходила только с Аськой погулять недалеко... уже жужжит в одном месте - надо бы выйти в маркет или на алайку)) но сын отговаривает)) мама моя вообще страдает)) она сама по себе энергичная тетка)) говорит уже бока отлежала, начиталась, тв насмотрелась, кучу кроссвордов наотгадывала, ноет мне по телефону:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Мне не смешно...  побочка у меня счас на голову - и так истеричка... а счас вообще))

Как "Председатель общества Пофигистов-ДОФЕНИстов Республики Узбекистан" :palcy:принимаю тебя в ряды нашей веселой организации! (без членских взносов и собраний!)

И будет тебе:

Всё - пофиг!:)

Всё - до фени!:D

P.s. Просто "Забей" и отнесись с максимально возможной иронией.

Говорил кто-то великий: "Только смех помогает нам избавляться от ужасного прошлого и не замечать трудности в настоящем!"

Истерикой ты никак ситуацию не исправишь, а вот свой Иммунитет ухудшишь, спокойные люди - реже заболевают.

Минимально: гигиена, хорошее питание, занятие спортом (даже в квартире), чтение веселых книг и просмотр комедий... так время летит незаметнее... меньше новости и тлг-каналы читай.

Там идёт гонка за числами - 59-60-65-75.... ну, понятно что будут ещё больше, зачем переживать над тем, на чем ты не властна?! ;)

ты же не Истеришь от подземных толчков*? - Стихия блин-мать-её-так!

Успокойся!

И это пройдет! (с)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, D.L. сказал:

Почему сельчане оголодавшие? У них жратвы наоборот валом;)

Жратва без денег - бесполезна. Они Жратву продают за деньги - и на этом живут.

Побегут в Столицу, факт.

Эх! Помечтать бы....

Ташкент - как Гонконг или Сингапур, въезд по визам и спец.разрешениям. Было бы неплохо (в плане борьбы с пандемией)

17 часов назад, Anel сказал:

Это где?

Везде по-городу, у нас в УчТепа уже трижды каталась такая Машинка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По состоянию на на утро 27.03.2020г.  коронавирусом заразились более 531 тыс. человек. Из них свыше 85,5 тыс. находятся в США, которые по числу подтвержденных случаев обошли Китай. От осложнений, вызванных новым коронавирусом, в мире умерли более 24 тыс. человек, следует из данных Университета Джона Хопкинса на основе информации, предоставленной системами здравоохранения различных стран. Больше всего человек скончалось в Италии — 8215.
https://www.rbc.ru/society/27/03/2020/5e7d5ed59a79478f1509b40d

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короновирус ни при чем  

Лен, послушай для самоуспокоения специалиста в области эпидемиологии и получай удовольствие от жизни :)

Edited by Lioness
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, MAKLER сказал:

А в это время: жители Нур-Султана

В это время в бывшей Астане объявлен комендантский час

коменд час.pdf

В Алматы вроде тоже должны объявить. Алматинские есть на форуме? Поправьте, если не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.