Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

14 часов назад, dushport сказал:

А Волговод не верит.... Ты ему глазки приоткрой....

зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Алексеич сказал:

Однако из-за герпеса больницы не переполняются и молодые врачи не умирают в количестве, сколько можно одно и тоже мусолить :facepalme: У нас большинство несознательные граждане и из-за них и объявлен всеобщий карантин и самоизоляция, эт-ж норма вещей в Узе.

Всё наладится, немного потусим в 4х, делов-то и голодным никто не останется, просто поверьте..

Второй день выявляют меньше чем ранее, оно и к лучшему всё :rolleyes:

Да я абсолютно не против крантина. Я против идиотизма. Еще раз, по пунктам, баллы от 1 до 10:

1) Запрет массовых мероприятий = 10

2)Контроль прибывающих = 10

3) Запрет общественного траспорта = 8

4) Закрытие школ, ВУзов = 8

5) Санитарные мероприятия  = 10

6) Организация дополнительных специализированных койко-мест = 10

7)Запрет личного транспорта = -10!!

8)Закрытие городов = 5

9) Ограничение перемещений граждан в городе = -10!!!

Все строго ИМХО

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешили гулять с собаками только ОДИН раз в день!!! Блин вы еще укажите длительность прогулки.... ну что за бред???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Алексеич сказал:

 У нас большинство несознательные граждане и из-за них и объявлен всеобщий карантин и самоизоляция

Это не из-за них объявлена самоизоляция. Она объявлена из-за того, что  раньше не закрыли  авиасообщение и не приняли меры, если уж так хотели. А у нас как раз большинство сознательные, все дома сидят. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, st.alex сказал:

Разрешили гулять с собаками только ОДИН раз в день!!! 

Гуляйте два. Никто не записывает, сколько раз Вы с собакой гуляете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Волговод сказал:

Все строго ИМХО

И вот это ИМХО у всех свое. До пунктов 7 и 9 тоже были недовольные. И даже есть те, кто за отмену вообще всех ограничений за исключением проверок тех, кто прилетает, ну и санитарных мер, дезинфекции. Ну, или как в братских республиках чтобы было тоже не против. Вопрос - чье ИМХО разумнее или де$ильнее? :facepalme:

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, st.alex сказал:

Разрешили гулять с собаками только ОДИН раз в день!!! Блин вы еще укажите длительность прогулки.... ну что за бред???

Они просто копируют чужие действия, не задумываясь  - правильные они или нет. Буквально на днях такой же запрет ввели вна Украине. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Lioness сказал:

Это не из-за них объявлена самоизоляция. Она объявлена из-за того, что  раньше не закрыли  авиасообщение и не приняли меры, если уж так хотели. А у нас как раз большинство сознательные, все дома сидят. 

Можно тысячу примеров привести про наплевательство "сознательных", легче не станет, да не все "продвинутые" согласятся. 

Один пример: 

Вождение личного и не только автотранспорта.Я всегда считаю что чем тупее (меньше интеллекта ) тем хуже вождение, так-же и в жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

И даже есть те, кто за отмену вообще всех ограничений за исключением проверок тех, кто прилетает.

Как раз таки эта - правильная мера. Она имеет непосредственное отношение к карантину. В отличии от стикеров и штрих=кодов. :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Evtanazia сказал:

что все эти меры БОЛЬШАЯ ОШИБКА

Лучше пусть передохнет немножко людей и детей в том числе, зато "Я" буду горд что являюсь гражданином во всех отношениях и чё хочу то и делаю не взирая не на что ,ура!

Вам такой сценарий больше по душе?

Edited by Алексеич
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, 1OO94-OK сказал:

Сейчас смска пришла:

Screenshot_2020-04-08-21-44-01-827_com.android_mms.thumb.jpg.6568c391b8f55ece14a82472df52aadd.jpg

Что за на? И как платить-то теперь, если выходить из дому по этому поводу не разрешали, а карты нет? :icon_eek:

Такие же СМСки пришли всем членам семьи.... что-то там говорили про отсрочку....(Уплатил с карты до конца мая, чтобы наверняка)

Уханький карантин продлился 72 дня. (Красочный клип прислали об снятии с города ограничений)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алексеич сказал:

Один пример: 

Вождение личного и не только автотранспорта.Я всегда считаю что чем тупее (меньше интеллекта ) тем хуже вождение, так-же и в жизни.

И что доказывает или отрицает этот пример в свете обсуждаемой темы? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, damochka сказал:

"Президент поручил задействовать все приусадебные участки для удовлетворения спроса на продовольствие и сдерживания цен, а также повышения доходов населения. Он поставил задачу увеличить число теплиц и построить колодцы в местах с нехваткой воды. Владельцы участков, пользующиеся ими неэффективно, получат предупреждение."

и как его задействован,  если участок за Чирчиком  , а из Ташкента не выпускают,  а теперь еще и Чирчиком закрыли?  Да, что там город, из дома уже лишний раз не выйдешь. Рады  бы быть на участке, но застряли в городе

А что с теплицами? Вроде всем газ обещали вырубить и перевести на уголь кизяк? Как отапливать теплицы? Чем?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Lioness сказал:

 большинство сознательные, все дома сидят. 

чувствую...легкий запах...проверил..

через шахту затягивает исрык...:facepalme:

видать ваще не по детски соседи подожгли...

открыл окно...

из окна исрык затягивает..:facepalme:

открыл дверь в подъезд..

весь подъезд в исрыке:lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю все меры оправданными, конечно есть определенные неудобства и проблемы, но это ничто по сравнению со здоровьем и безопасностью людей ,очень люблю своих детей и знаю каково это когда они болеют, для меня это стресс, повторения которого не хочу не раз!

Еслиб у нас умели ставить (хотя-бы) диагноз, то сам бы лечил, но :unknw:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

про газ, воду и электричество?))

Это говорили те же люди, которым привиделось, что интернет и сотовая связь станут бесплатными

Можно не платить никто не отключит электро, а смс будут автоматом, ибо жизнь продолжается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Алексеич сказал:

Уже деревья падают, ток что упало одно на машину соседскую, вроде не сильно покоцало.

у нас полдвора попадало...пару машин пострадало... остальные наплевав на пост и отсутствие стикеров поехали искать безопасное место вдоль дороги, где ничего на них пададать не будет.... оборвало кабели кабельных Твсетей и туронов всяких

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, D.L. сказал:

А что нонче поют антиглобалисты? Вроде им сечас самое время хороводы водить вкруг гретаелок.

ГРЕТА заглохла.... ее берегут на финиш эпидемии как аргумент в пользу отказа от авто... не скучаю по ней...(мне ее жаль, больной слегка подросток)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, TAURUS сказал:

Цель - не сколько победить вирус, а отсрочить его распространение до того, как изобретут вакцину и действенное лекарство.

Нет, цель карантина в обратном - что бы переболело как можно больше и выработался коллективный иммунитет. Но важно ! - заболеваемость не все сразу , а постепенно.Именно это достигается в условиях карантина.

 Вакцину можно не ждать. В лучшем случает появится к концу года, когда мы все уже переболеем и приобретём иммунитет. Как с гриппом .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Алексеич сказал:

Лично я считаю все меры оправданными, конечно есть определенные неудобства и проблемы, но это ничто по сравнению со здоровьем и безопасностью людей ,очень люблю своих детей и знаю каково это когда они болеют, для меня это стресс, повторения которого не хочу не раз!

Еслиб у нас умели ставить (хотя-бы) диагноз, то сам бы лечил, но :unknw:

Ну конечно, оставление без средств к существованию миллионов людей это лишь "определённые неудобства и проблемы". здоровье и безопасность людей напрямую зависит от уровня жизни.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Evtanazia сказал:

Это если прямо и тупо рассуждать. Но уже есть альтернативные пугалки, что от последствий кризиса вызванного карантинными мерами умрёт гораздо больше людей, чем от эпидемии. Эти меры в первую очередь бьют по МСП. Именно, для Уза это актуально. В России только 40% занято в МСП. В Узе 75% населения. В России доля МСП в ВВП страны всего 20%, в Узе 50%. Вот Россия может позволить доводить до обнищания меньше половины населения страны. А мы нет. У нас эти меры приведут к большей трагедии. Поэтому нельзя ТУПО копировать мер, которые предпринимают другие страны.  У нас если провести опрос населения, то, думаю, большинство будет против мер, которые препятствуют трудовой деятельности. Всё ж таки три четверти населения заняты в МСП. Так что ты со своим "ОДОБРЯМ!" думаешь о жизнях одних, и плевать хотел на жизни других.

Здесь именно и задумано что все сделать быстро и далее спокойно вступить (быстрее многих) в нормальное русло жизни. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.