Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

1 минуту назад, NikMar сказал:

 отпечатки лап собакам откатывать.

носы...не лапы...носы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, arteto сказал:

Что это за жизнь, если на нз, черный день, не отложено? Заметьте не на пол года, не на пару месяцев, не нагод, а на месяц. Стыдно должно быть товарищи 

Не поверишь, но зарплаты большинства в районе 3-5 млн. в месяц. Тратить нужно из расчета 100-150 тыс. в день. Интересно, что можно отложить при этом?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Меньше будет. 

Родственники есть, друзья, товарищи. Вот смотрите многие жили как вы говорите. Но в школу, садик, еда детям в школу деньги, каждый день дорога, такси, и тд и тп было бабло? Было. В кафе кушать, покупки делать, шмотки, парфюм, средства красоты. В чем проблема? Сейчас расходов нет таких. Было у людей за спиной бабло. Не рассказывайте сказки. 

Вы люди сами при обычной жизни тратили на всякую ерунду. Даже не считая. И жили от зарплаты до зарплаты? Не смешите мои седые яйца:) чушь всё ваше нытье. Расходы свои посчитайте при жизни от зарплаты до зарплаты. Вот эти деньги вы не тратите. Сидите все дома и тратьте на еду то, что вы тратили на паражняки при обычной жизни

Про седые яйца-сильно:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

 зарплаты большинства в районе 3-5 млн. в месяц. 

большинство столько не получает:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас домком ходила недавно и интересовалась кому нужна помощь, сосед дет попросил (хотя не бедный) ему привезли соцпакет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Не поверишь, но зарплаты большинства в районе 3-5 млн. в месяц. Тратить нужно из расчета 100-150 тыс. в день. Интересно, что можно отложить при этом?

Я прекрасно вижу как бедствуют люди кушая в МТ, одеваясь, по ТРЦ шастая, покупая всякую ерунду не нужную. Я много могу перечислять. 

Алексеич уже написал от куда и как можно продержаться этот месяц. Люди месяц, живя в столице, как можно. 

Да помогут многие. Даже на базаре помогут с продуктами по чуть чуть сами продавцы. Многие могут у себя на районе в тетрадку так называемую у продавца записать в долг. И тд. Умирать не будут. Это точно 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

Жировали, шиковали, пили, ели, тратили на паражняки. 

Далеко не все, Артето. И ты судишь все-таки по Ташкенту, а Ташкент - это не весь Узбекистан :)

9 минут назад, BUBUKA сказал:

большинство столько не получает:)

Ещё меньше?

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последствия кризиса у государства после карантина могут быть намного сильнее, чем просидеть с месяц в карантине за свой счёт людям. Подумайте о государстве тоже. Ведь государству заботиться о мало имущих, пенсионерах и тд. Чуть глобальнее посмотрите со стороны. Как быстро государство выйдет из кризиса после карантина, так быстро и народ заживёт как раньше. Так что если соблюдать государственные порядки карантина, быстрее всё закончится. Государству тоже не по кайфу увеличение карантинных сроков 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Да помогут многие. Даже на базаре помогут с продуктами по чуть чуть сами продавцы. 

Здесь соглашусь. Вот что-что, а люди у нас действительно очень отзывчивые и всегда готовы помочь тем, кому трудно. И помогают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

Далеко не все, Артето. И ты судишь все-таки по Ташкенту, а Ташкент - это не весь Узбекистан :)

В области проще. Земля своя. Еда своя. Соседи и тд. Им проще чем столичным кто в коробках живёт

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Lioness сказал:

Не поверишь, но зарплаты большинства в районе 3-5 млн. в месяц. Тратить нужно из расчета 100-150 тыс. в день. Интересно, что можно отложить при этом?

Это в столице большинство, возможно, а в областях в 2 раза меньше. Но даже с 1-2 миллиона умудряются откладывать. Просто у людей разные потребности и разные расходы. Мой папа, к примеру, не понимает, как можно тратить 200 баксов на еду на чел. И говорит, что в Узб у него на одного даже 50 баксов не уходило 2 года тому назад. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Evtanazia сказал:

чтобы вы не сгущали краски, когда вещаете о "убиеных младенцах"

Бога благодарю что все живы и здоровы, всегда!

И это не сгущение, а осторожность, опаска. У Вас дети уже взрослые слава Богу и Вы сейчас естественно думаете и смотрите по другому ,уже. У меня грудничок и вырастить его с этого возраста грамотно и без боли ох как не просто, знают многие.

Edited by Алексеич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

Но даже с 1-2 миллиона умудряются откладывать. 

Если ты пенсионер и тебе хватает мало еды и не нужно одежды, то возможно (! - под большим вопросом) и можно что-то отложить с миллиона. Но помимо еды и одежды, есть коммуналка еще. 

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Здесь соглашусь. Вот что-что, а люди у нас действительно очень отзывчивые и всегда готовы помочь тем, кому трудно. И помогают.

Это точно. 

У нас на махалле так. Всегда на базарчике есть, что отдать кому нибудь. Отложено лежит. И люди берут. Все знают всех кто нуждается. Просто об этом не пишут. Даже до карантина так было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Я прекрасно вижу как бедствуют люди кушая в МТ, одеваясь, по ТРЦ шастая, покупая всякую ерунду не нужную. Я много могу перечислять. 

Алексеич уже написал от куда и как можно продержаться этот месяц. Люди месяц, живя в столице, как можно. 

Да помогут многие. Даже на базаре помогут с продуктами по чуть чуть сами продавцы. Многие могут у себя на районе в тетрадку так называемую у продавца записать в долг. И тд. Умирать не будут. Это точно 

И на хрена терпеть и приносить все эти жертвы? Если тебе зажать в тисках.... Ну пусть пальцы. И сказать, ты знаешь может это поможет в борьбе с эпидемией. Ты ж скажешь -  "Да вы чо охренели! Как это может помочь!" А тебе - "Да ладно, ты ж не умрешь от этого. Потерпишь." Возмущает дебилизм. Я могу потерпеть если это, действительно надо. А если я считаю, что это тупость, то какого...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белорусы доигрались? Резкий рывок за день, 420 за сутки прирост 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2020 at 14:12, Алексеич said:

 ну не увидите Вы на улице как в Ленинграде трупов от голодной смерти, не будет такого.

А от вируса увидим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Evtanazia сказал:

 А если я считаю, что это тупость, то какого...

А кто такие Вы, я, все мы тут на форуме в масштабе государства? :) Не мы принииаем решения. Нам остается принять и думать, как в будущем обеспечить себя запасом средств на такие случаи :)

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Lioness сказал:

Ещё меньше?

Есть даже у кого меньше миллиона зарплата была буквально до февраля. Только в марте дали указание сверху, чтоб меньше миллиона никто не получал. Теперь у них где-то 1 000 100 сум зарплата, гордая такая зарплата...

Причём они ещё и семейные люди с маленькими детьми.

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Колибри сказал:

А от вируса увидим?

А хочется? 

Благодарим наше государство и ждём позитива !

Edited by Алексеич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Последствия кризиса у государства после карантина могут быть намного сильнее, чем просидеть с месяц в карантине за свой счёт людям. Подумайте о государстве тоже. Ведь государству заботиться о мало имущих, пенсионерах и тд. Чуть глобальнее посмотрите со стороны. Как быстро государство выйдет из кризиса после карантина, так быстро и народ заживёт как раньше. Так что если соблюдать государственные порядки карантина, быстрее всё закончится. Государству тоже не по кайфу увеличение карантинных сроков 

У тебя кто это такой - "Государство"? Этот твой "государство" сам создает сейчас миллионы малоимущих... И само себе режет яйца, т.к. оставляет себя без налогов. Т.е. своими мерами создает малоимущих и лишает себя возможности потом помочь этим малоимущим.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Алексеич сказал:

Можно не платить никто не отключит электро, а смс будут автоматом, ибо жизнь продолжается.

если у тебя старый счетчик - то да :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.