Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

Интересно, это фейк? Президент предлагает одно, минздрав - другое. :icon_eek:

IMG_20200513_222928_245.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Chief Engineer сказал:

Интересно, это фейк? Президент предлагает одно, минздрав - другое. :icon_eek:

Все смешалось... это как в РФ, Путин всех работать призывает, а Собянин - наоборот. И в США так же было, кстати. Сюр набирает обороты :crazy: Больше всего ржал сегодня, включив какй-то россканал. Показали Мишустина, котрый энергично вел видеоселектор. И  прям таки пышущего здоровьем, но  который недавно сказался больным. Диктор в итоге сказал - мол работет  из больничной палаты, борясь и превозмогая. Но при этом в кадре  - "вертушки" и массивная мебель.   :facepalme: клоуны, ептить... сначала Джонсон, потом этот Виннипух, после - усатый муж фигуристки...надоел весь этот цирк

Edited by Волговод
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

..надоел весь этот цирк

не поверишь,это только начало:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, PAVEL TAS сказал:

не поверишь,это только начало:facepalme:

Я знаю. Писал выше. Учитывая прроду вирусов гриппа  - это просто подарок властям. :crazy: Но лично мне - не нравится это шапито. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выскажу свое имхо по ситуации у нас-если исходить из того, что карантин должен вводиться в условиях недостатка свободных коек с кислородом, ивл, гемодиализом(пример Беларуси говорит о том, что там видимо это контролируется и всего этого достаточно пока, поэтому жесткого карантина не ввели), то учитывая, что у нас и в доковидное время на гемодиализы очередь, людей в белых халатах с мед записями в трудовых книжках немного, а нормального медперсонала высшего и среднего звена просто катастрофически мало, то понять, почему ввели такой уровень карантина можно, иначе у нас бы просто произошел естественный отбор и умерло не менее миллиона за полгода возможно. Теперь наверное судя по реплике ""Мировое сообщество приходит к окончательному выводу о том, что необходимо учиться жить и работать в условиях пандемии, поскольку вакцина и лекарство от коронавируса еще не найдены. Мы также начали смягчать требования к карантину, сохраняя строгий контроль за эпидемиологической ситуацией, и будем последовательно двигаться в этом направлении", – отметил президент" жесткие ограничения будут снимать при улучшении ситуации, при ухудшении опять вводить, при полном понимании населения, ибо битой собаке только плеть покажи. Ситуацию по другому не решить, нужно прямо сейчас увеличить количество врачей-интенсивистов и подготовленного среднего медперсонала в десятки раз, их нет и не будет, их в мире то не хватает, у нас уж тем более, решать эту проблему не менее 10 лет, если решать. Опять же закупы оборудования, они будут но вряд ли в нетбходимом количе тве, ибо бюджет маленький. Так что карантин время от времени, маски и соц дистанцирование постоянно и так года два, а потом может вакцина или иммунитет разовьется коллективный

Edited by err
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Волговод сказал:

Я знаю. Писал выше. Учитывая прроду вирусов гриппа  - это просто подарок властям. :crazy: Но лично мне - не нравится это шапито. 

И что самое главное уже привык. Маска, антисептик, подальше от людей, дистанция и тд. Образ жизни прям :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Волговод сказал:

Все смешалось... это как в РФ, Путин всех работать призывает, а Собянин - наоборот. И в США так же было, кстати. Сюр набирает обороты :crazy: Больше всего ржал сегодня, включив какй-то россканал. Показали Мишустина, котрый энергично вел видеоселектор. И  прям таки пышущего здоровьем, но  который недавно сказался больным. Диктор в итоге сказал - мол работет  из больничной палаты, борясь и превозмогая. Но при этом в кадре  - "вертушки" и массивная мебель.   :facepalme: клоуны, ептить... сначала Джонсон, потом этот Виннипух, после - усатый муж фигуристки...надоел весь этот цирк

Тоже поражаюсь этому,задолбали со своим хайпом!!

Бедная Надежда Бабкина в коме лежала,а после комы вышла свежак,пластика на лицо:angry:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Chief Engineer сказал:

Интересно, это фейк? Президент предлагает одно, минздрав - другое. :icon_eek:

IMG_20200513_222928_245.jpg

О чем тут речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, pusha said:

О чем тут речь?

Кратко, в ужесточении - переводе с "желтого" на "красный" карантина в перечисленных регионах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, err said:

что карантин должен вводиться в условиях недостатка свободных коек с кислородом

Про Беларусь не буду вообще.

Нюанс эпидемии, как раз, в том, о чем ты сам упомянул - отсутствии у "мирового медицинского сообщества" протоколов лечения этой дряни, по сути, расписка в бессилии, а, главное, в сюрпризе, когда, казалось бы, легко болеющие внезапно и скоротечно становятся тяжелыми, которым эти койки с кислородом необходимы. Самое печальное, что прогнозировать такие вспышки пока и, как подозреваю, никогда, современная медицина не (с-)может.

зы. поправил. "нюанс", конечно, не в профанации вождями Беларуси своих обязанностей, а в, скажу так, сюжете самой болезни.

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Chief Engineer сказал:

Интересно, это фейк? Президент предлагает одно, минздрав - другое. :icon_eek:

По моему одно другому не мешает и никакой коллизии нет. В зависимости от развития ситуации там, где можно - смягчают, а там где нужно, по их мнению, переводят в другой цвет - ужесточают.

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, связист сказал:

По моему одно другому не мешает и никакой коллизии нет. 

Ещё как мешает. Президент предлагает свободное перемещение в личном транспорте, рассмотреть возобновления авиаперелетов и поездов. А Минздрав - наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Ещё как мешает. Президент предлагает свободное перемещение в личном транспорте, рассмотреть возобновления авиаперелетов и поездов. А Минздрав - наоборот.

Президент предлагает рассмотреть свободное перемещение в личном транспорте и т.д.. Минздрав в своем письме этого не отменяет. Решение по этому предложению ещё не принято. Президент предлагал присваивать разные цвета в зависимости от ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Минздрав, в своем письме, это выполняет.  Моё мнение просто не совпадает с твоим. И я не претендую на истину в последней инстанции. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно из двух: либо у нас настала демократия, либо, как сказал выше Макси, президент - единственный, кто думает о народе и борется с многоглавым драконом, а дракон этот вставляет палки в колеса и всячески мешает. 

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, связист сказал:

 Президент предлагал присваивать разные цвета в зависимости от ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Минздрав, в своем письме, это выполняет. 

А каков смысл присваивать разные цвета районам? В одних районах можно на личном транспорте, в других нет? В одних работают магазины, в других нет? А машины из жёлтой зоны могут ездить в районы красной зоны? В чем смысл этих мер?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Lioness сказал:

А каков смысл присваивать разные цвета районам? В одних районах можно на личном транспорте, в других нет? В одних работают магазины, в других нет? А машины из жёлтой зоны могут ездить в районы красной зоны? В чем смысл этих мер?

Красную зону похоже будут перекрывать напрочь. Поселок Улугбек вчера закрыли таким образом, не зайти не выйти. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Lioness сказал:

А каков смысл присваивать разные цвета районам? В одних районах можно на личном транспорте, в других нет? В одних работают магазины, в других нет? А машины из жёлтой зоны могут ездить в районы красной зоны? В чем смысл этих мер?

Весь смысл в том что бизнесу надо ходить встречатся общаться договариватся с чиновниками и пагонами. Это не обязательно корупция, пока еще никто мзду и оброк не требует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Lioness сказал:

А каков смысл присваивать разные цвета районам? В одних районах можно на личном транспорте, в других нет? В одних работают магазины, в других нет? А машины из жёлтой зоны могут ездить в районы красной зоны? В чем смысл этих мер?

Никакого смысла нет. Я , например, проживаю в зеленой зоне. Должен поехать на работу через красный и попасть на оранжевый/желтый/синий? Или между каждым районом установят блокпосты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Никакого смысла нет. Я , например, проживаю в зеленой зоне. Должен поехать на работу через красный и попасть на оранжевый/желтый/синий? Или между каждым районом установят блокпосты?

будешь ездить на работу объезжая красную зону:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, HOBBIT сказал:

Красную зону похоже будут перекрывать напрочь. Поселок Улугбек вчера закрыли таким образом, не зайти не выйти. 

Поселок Улугбек вроде как не район города. Но в любом случае, если был открыт ,а теперь опять закрыт - это будет только еще больше нервировать людей. 

 

6 минут назад, Chief Engineer сказал:

Никакого смысла нет. Я , например, проживаю в зеленой зоне. Должен поехать на работу через красный и попасть на оранжевый/желтый/синий? Или между каждым районом установят блокпосты?

Ну вот и я о том же. Пробираться по зеленым/желтым районам? :) Смешно же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Listok сказал:

Весь смысл в том что бизнесу надо ходить встречатся общаться договариватся с чиновниками и пагонами. Это не обязательно корупция, пока еще никто мзду и оброк не требует.

Думаете? Не знаю, мне кажется, здесь что-то другое :) Как будто вырабатывают навыки подчинения и послушания и готовность встать на задние лапки по первому требованию. Отпустить-прижать, отпустить-прижать и так до тех пор, пока не перестанут роптать. Чтоб потом это было привычно и управляемо. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lioness сказал:

Поселок Улугбек вроде как не район города.

Насколько я знаю, он относится к городу, а не Таш область.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lioness сказал:

Поселок Улугбек вроде как не район города. Но в любом случае, если был открыт ,а теперь опять закрыт - это будет только еще больше нервировать людей. 

Поселок Улугбек - это часть Мирзо-Улугбекского района.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.