Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

10 минут назад, казбек сказал:

 Я просто высказываю тут свое мнение. Или не имею право?

Конечно, имеете :) это Ваше полное право :) на этом все наши права заканчиваются, увы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Конечно, имеете :) это Ваше полное право :) на этом все наши права заканчиваются, увы.

Напрасно, так думаете. Интернет дискуссии наверху еще как мониторят. И часто бывает, когда правительство, не желая идти на конфронтацию с "общественным мнением", кардинально меняет свою позицию по тем или иным решениям. Так что, не надо нас недооценивать.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Sirinius сказал:

О котором сообщат, как обычно, оперативно, за полчаса до полуночи, чтоб тебе как можно сложнее было решить свои дела

У меня сложилось стойкое впечатление, что "противовирусные" ветви власти борются не с вирусом, а с народом. Как с носителем, видимо. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, казбек сказал:

Интернет дискуссии наверху еще как мониторят.

Все, что в паблик попадает, мониторится, и не только нашими. Но сколько из всего этого доходит до тех, кто принимает решения - вот в чем вопрос. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Lioness said:

Кстати, Ташкент уже опять в красной зоне? 

ташкентский район ташкентской области, не сам город.

наши недоСМИ в очередной раз пернули в лужу. Написал им коммент к новости, не пропустили (хотя мата там не было) но статью уже поправили. и заголовок...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Все, что в паблик попадает, мониторится, и не только нашими. Но сколько из всего этого доходит до тех, кто принимает решения - вот в чем вопрос. 

общее мнение до них доходит. Поверь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hobbit89 сказал:

ташкентский район ташкентской области, не сам город.

наши недоСМИ в очередной раз пернули в лужу. Написал им коммент к новости, не пропустили (хотя мата там не было) но статью уже поправили. и заголовок...

Понятно. Потому что да, в других публикациях указана только Таш.область. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 1OO94-OK said:

https://repost.uz/a-nuka-vse-po-domam

Янгиюльский район по-ходу дважды в красную зону попал. В темно-бордовую, можно сказать. :facepalme: :D

даже перепечатать нормально не могут, инвалиды. 

Первые 3 позиции из списка - города, дальше районы. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, казбек сказал:

общее мнение до них доходит. Поверь

Не может не доходить. Ропот нарастает, народ возмущается и сильно недоволен. Верить отказываются. Больных никто не видел, работы нет, перспективы так себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Не может не доходить. Ропот нарастает, народ возмущается и сильно недоволен. Верить отказываются. Больных никто не видел, работы нет, перспективы так себе.

активней, активней:icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Lioness said:

Понятно. Потому что да, в других публикациях указана только Таш.область. 

там перечислены города, а далее районы. в каждой "зоне"... наши дочитали до слова тошкент и ломанулись постить .лишь бы первыми быть. Считаю таки что надо такие сми блокировать на время, или лишать лицензии после 3х дезинформирующих постов. 

Если та же газета уз хотя бы дает приписки, в случае дополнений, что новость изменена или дополнена, то эти просто под шумок поменяли, набрав себе просмотров..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подруга спросила недавно, знаю ли я кого-нибудь лично, кто болеет коронавирусом. Да, знаю. Говорит, ты пока единственный из всех знакомых, кто ответил утвердительно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

омагад, у нас тоже такие есть? скоро начнут 5G вышки жечь :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

Да, знаю.

А подцепили как? За бугром? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, у нас часто хаят сми на тему того, что они печатают только однобокую инфу. Но как только предлагаешь бизнесу свои жалобы и проблемы обозначить через сми – готовы только анонимно и без доказательств.. 

А потом говорят, что цензура, цензура.. :lol:  В общем, если есть желающие открыто говорить о проблемах, не анонимно и с пруфами – велкам в личку. Касается только бизнес-тематики

4 минуты назад, hobbit89 сказал:

у нас тоже такие есть?

какие?

2 минуты назад, TAURUS сказал:

А подцепили как? За бугром? 

Да. И находятся сейчас там же. Как подцепили хз. В Москве карантин не карантин

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Sirinius said:

Подруга спросила недавно, знаю ли я кого-нибудь лично, кто болеет коронавирусом. Да, знаю. Говорит, ты пока единственный из всех знакомых, кто ответил утвердительно

В смысле, подтвержденный тестированием, или как? И, второе, где?:icon_eek:

Как-то постил, что меня, как обывателя, напрягает несколько моментов в ситуации. Среди них, несопоставимая с прежними орви тяжесть течения болезни и абсолютное незнание перспектив переболевших.

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, wiwat сказал:

В смысле, подтвержденный тестированием, или как?

да, мужа в больницу увезли, жена дома осталась на лечении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Sirinius сказал:

Да. И находятся сейчас там же. 

Речь шла о болеющих в Ташкенте. А так, за бугром, у нескольких форумчан были заболевшие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переболевшим COVID-19 необходимо в первую очередь проверить легкие, почки и мозг, сообщила РИА Новости профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова.

А еще сердце и сосуды где-то писали.

красота невиданная, безобидный вирус, который просто грипп. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, wiwat сказал:

В смысле, подтвержденный тестированием, или как? И, второе, где?:icon_eek:

В Мск у меня есть трое знакомых, включая пожилых.

Все дома болели, у всех + КВ диагноз.

Никто не спортсмен, сказать что-то внятное не может, кроме ну да, чутка тяжелее по лестнице подниматься стало.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, damochka сказал:

А вот карантин в такую жару можно и ослаблять уже давно. Многие страны не ограничивали так надолго работу От, в такую жару очень тяжело находиться в маске. Карантин у нас уже 2,5 месяца, людям нужно на что-то жить

У моей жены племянник работает в Эстонии. Формально там режим как бы есть, но всё уже работает и маски почти никто не носит. Так что может и нам так поступать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Sirinius сказал:

Кстати, у нас часто хаят сми на тему того, что они печатают только однобокую инфу. Но как только предлагаешь бизнесу свои жалобы и проблемы обозначить через сми – готовы только анонимно и без доказательств.. 

А потом говорят, что цензура, цензура.. :lol:  В общем, если есть желающие открыто говорить о проблемах, не анонимно и с пруфами – велкам в личку. Касается только бизнес-тематики

 

проблема в том что не факт что это решит проблему, а создать проблемы себе со 100% гарантией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lioness сказал:

Речь шла о болеющих в Ташкенте. А так, за бугром, у нескольких форумчан были заболевшие.

В Долине пойдет ? 83 г.в. , 37 температура была, подтвердили, напихали лекарств в рот и в зад, от страха температура упала на 35 и больше не поднималась :))) неделю, больше НИЧЕГО.

Тоже не спортсмен, никаких последствий, стало быть, не заметил.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, primaster сказал:

проблема в том что не факт что это решит проблему, а создать проблемы себе со 100% гарантией.

Волков бояться в лес не ходить. Это и наша страна тоже. Конструктивная критика всегда полезна

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

В Долине пойдет ? 83 г.в. , 37 температура была, подтвердили, напихали лекарств в рот и в зад, от страха температура упала на 25 и больше не поднималась :))) неделю, больше НИЧЕГО.

Ну вот, теперь и я знаю того, кто знает переболевшего :) блин, откуда же тогда такие озвученные в СМИ затраты на якобы лечение? :D Вопрос риторический, понятное дело :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now