Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

2 минуты назад, Волговод сказал:

Ибо охват - гораздо шире и глубже.

Так и упортые типа тебя тоже е..лом не щелкают, а люди гораздо охотнее поверят лабуде из фейсбука, ога.

"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё" И. Геббельс.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, VSR сказал:

«Врач не будет отправляться на вызов к зараженным коронавирусом»
В сети появилось видео выступления хокима Самаркандской области. Эркин Турдимов в ходе своего выступления заявил, что врачи не будут отправляться на вызов к зараженным коронавирусом.

И как это понимать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Так и упортые типа тебя тоже е..лом не щелкают, а люди гораздо охотнее поверят лабуде из фейсбука, о

Это в чем я интересно "упорот", по твоему мнению?  Тем, что относительно трезво оцениваю присходящее, не особо доверяя  официальным ТГ-каналам, предпочитая информацию от неангажированных медиков из числа знакомых, родственников и собствпенные скромные познания в разных областях? :rolleyes: 

4 минуты назад, arteto сказал:

И как это понимать? 

Как написано - так и понимать. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Это в чем я интересно "упорот", по твоему мнению? 

Вайдосишь надо и ненадо, как гимназистка ей богу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Drilling engineer сказал:

Потому что сдать негде нормально. Стоять в очереди после каждого контакта тоже не очень то хочется. 

Сам бы тоже наверное не пошел бы сдавать, если бы прям на работе не организовали сдачу тестов. 

Я в принципе о том же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Вайдосишь надо и ненадо, как гимназистка ей богу.

Меня возмущают отдельные моменты из происходящего, я это озвучиваю - потому что это так или иначе затрагивает меня или моих близких. Вроде подобные ресурсы для того и существуют. А про вайдоды - это ты адресом ошибся, не ко мне.  

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я своим ушам не верю. В «Тез ёрдам» врач-инфекционист заявляет о том, что строгий карантин бесполезен, потому что люди уже болеют. 
Это в ответ на отличный вопрос Алламжонова - люди заболевают, им нужно сдавать анализы, проходить обследование, получать лечение - как это сделать?

И даже более того. - хлорка не нужна!

С другой стороны

С 10 июля в Узбекистане был внедрён режим строгого карантина. Дало ли это намеченные результаты?

 - Это дало свои результаты. Если бы мы не приняли этих мер, то в день в среднем фиксировалось бы по 700, а то и по 1000 новых случаев. Мы сдержали темп резкого увеличения распространения заболевания, а это уже результат.

В конце срока карантина будут видны позитивные эффекты этих ограничений - Нурмат Отабеков

 

https://telegram.me/joinchat/AAAAAEEdc-qam7052mnXKA

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Я своим ушам не верю. В «Тез ёрдам» врач-инфекционист заявляет о том, что строгий карантин бесполезен, потому что люди уже болеют. 
Это в ответ на отличный вопрос Алламжонова - люди заболевают, им нужно сдавать анализы, проходить обследование, получать лечение - как это сделать?

И даже более того. - хлорка не нужна!

Имхую, еще и август просидим в карантине. Как я понял, сейчас пошла лавина обращений в скорую, поликлиники, частные клиники и тд. Идет массовая диспансеризация, где еще есть места и амбулаторное отслеживание. Посему сидеть нам на карантине до осени.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Имхую, еще и август просидим в карантине.

Клара Ёдгорова вангует, что к 20 августа, возможно, выйдем на плато.

Грамотная тётка. Остальные две сидят для антуражу, походу.

Но у спецкомиссии свой врач, со своим, правильным мнением.

Edited by Немой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Посему сидеть нам на карантине до осени.

Два варианта: логичный, медицинский: максимум 15 августа. нелогичный, текущий: неопределенно, возможно и до весны. :crazy: 2024 

Edited by Волговод
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не верю в продление карантина. Экономика ппц еле дышит... МСБ в нокдауне. Ау спец комиссия, очнитесь!!! Потолок можно после 1 августа до 10 пролить не больше... 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, D.L. сказал:

Идет массовая диспансеризация, где еще есть места и амбулаторное отслеживание.

Недавно бабушке одной 80 лет знакомые всю ночь искали реанимацию. Не последние люди, так сказать. 
По нулям. 
Нашли вариант.

Бабушка выкарабкалась. А дедушка, которого лечили дома, нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

Посему сидеть нам на карантине до осени.

Как бы не до зимы....сильно переживаю по этому поводу.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Как бы не до зимы....сильно переживаю по этому поводу.;)

Очень сильно беспокоят треугольные дела (c) 

Панамыч, че переживать за то, на что ты не можешь повлиять? Лучше корректировать свою жизнь под этот фактор. Это все равно, что переживать за грядущую холодную зиму вместо того, чтобы купить шубу. Ну или билет в теплые страны. :lol: Что соспоставимо по цене, в обчем-то.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

Ну или билет в теплые страны. 

Вот за то и переживаю, за билеты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, arteto сказал:

Я не верю в продление карантина. Экономика ппц еле дышит... МСБ в нокдауне. Ау спец комиссия, очнитесь!!! Потолок можно после 1 августа до 10 пролить не больше... 

Я думаю базары шмоточные не откроют, общественный транспорт и общепит тоже. А ездить свободнее разрешат с 1 августа.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

20 минут назад, HOBBIT сказал:

Я думаю базары шмоточные не откроют, общественный транспорт и общепит тоже. А ездить свободнее разрешат с 1 августа.

Тоже так думаю. Интернет торговля будет... Главное чтобы строй базары работали 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще считаю шмоточные базары можно не открывать. Помочь предпринимателям тамошним организовать интернет торговлю и точки по городу. На месте базаров построить больницы и парки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю после Хаита и выходных, с 3 августа карантин в жесткой форме снимут.

Тем более если смотреть глубже, то естественная убыль групп риска принесет только пользу бюджету и стране.

Да-да, можете кидать тапками, но чистка популяции от старых и больных сильно облегчит бюджетную нагрузку. + освободиться некоторое количество рабочих мест. Особую пользу принесут почившие в бозе бывшие силовики, чиновники, академики и прочие лица получающие большие пенсии, спецнадбавки, льготы.

Социальная медицина - она такая...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, arteto сказал:

Я не верю в продление карантина. Экономика ппц еле дышит... МСБ в нокдауне. Ау спец комиссия, очнитесь!!! Потолок можно после 1 августа до 10 пролить не больше... 

Эх ты! Духа нет! Теперь скажут "Идя навстречу пожеланиям граждан, продлеваем карантин до 10/08/20". Разочаровал ты мене! Я шо, до 100 лет должен доскрипеть, чтобы до Куйлюка на метро доехать? Спецкомиссия тебе любые факты подгонит. Пора ликвиднуть МЗ вместе с экскурсоводом и пощипать правительство, оставив 15-20 человек- хуже не будет, стенографисты, тьфу!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, pantrik сказал:

Эх ты! Духа нет! Теперь скажут "Идя навстречу пожеланиям граждан, продлеваем карантин до 10/08/20". Разочаровал ты мене! Я шо, до 100 лет должен доскрипеть, чтобы до Куйлюка на метро доехать? Спецкомиссия тебе любые факты подгонит. Пора ликвиднуть МЗ вместе с экскурсоводом и пощипать правительство, оставив 15-20 человек- хуже не будет, стенографисты, тьфу!

Россия всё победа. Выпускной. Не стыдно нашим!? Пора снимать, мы же не лузеры!!!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алё спец комиссия не стыдно? Это что в Таджикистане медицина и меры более действенны оказались!? Хватит наносить урон инвест имиджу страны! Отмените карантин и открывайте авиа сообщение !!!

 

Таджикистан официально обратился к РФ с просьбой о возобновлении авиасообщения.

Об этом заявили заявили @rian_ru в департаменте информации и печати МИД страны.

Россия с 1 августа решила возобновить международное авиасообщение. Первые рейсы отправятся в Великобританию, Турцию и Танзанию.

РФ ведет переговоры о возобновлении полетов еще примерно с 30 странами.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, arteto said:

Алё спец комиссия не стыдно? Это что в Таджикистане медицина и меры более действенны оказались!? Хватит наносить урон инвест имиджу страны! Отмените карантин и открывайте авиа сообщение !!!

Тебе не кажется, что эффективность таджикских мер и медицины будут оценивать не те, кто захотел возобновить авиа-сообщение, а те, кого они об этом просят - россияне. И что-то мне подсказывает, что, как раз, из-за высот таджикской медицины, если его и возобновят, то с такими перечнем условий, что не только лишь каждый захочет этих путешествий.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, wiwat сказал:

Тебе не кажется, что эффективность таджикских мер и медицины будут оценивать не те, кто захотел возобновить авиа-сообщение, а те, кого они об этом просят - россияне. И что-то мне подсказывает, что, как раз, из-за высот таджикской медицины, если его и возобновят, то с такими перечнем условий, что не только лишь каждый захочет этих путешествий.

Что загадывать, поглядим.

Я знаю одно инвест привлекательность страны, проекты страдают. Пока открывать всё, иначе будет откат назад 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now