Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

9 minutes ago, arteto said:

Лыжный спорт с девушками :D

Фактор сдерживания вируса - как в отношениях, не целоваться с кем попало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Bshmel сказал:

Фактор сдерживания вируса - как в отношениях, не целоваться с кем попало

Я про лыжный спорт. Дистанция есть :D не заразится :crazy: даже маска не нужна. Ниже подробнее 

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, well said:

Пока не заболеть...

Когда пройдет года 2-3 и переболевшие/вакцинированные не будут заражаться вновь или иметь проблем со здоровьем - тогда и можно что-то утверждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bshmel сказал:

Когда пройдет года 2-3 и переболевшие/вакцинированные не будут заражаться вновь или иметь проблем со здоровьем - тогда и можно что-то утверждать.

Так сейчас пока только переболевшие. Вакцинированных еще полгода как ждать еще. За полгода перезаразятся и переболеют все.

Маски нужны, пролонгировать срок заражения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, well said:

Так сейчас пока только переболевшие. Вакцинированных еще полгода как ждать еще. За полгода перезаразятся и переболеют все.

Маски нужны, пролонгировать срок заражения.

Велл, небольшой апдейт анонсировали, люди заболели еще раз. У знакомых - через 3 месяца ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Bshmel сказал:

Велл, небольшой апдейт анонсировали, люди заболели еще раз. У знакомых - через 3 месяца ...

Возможно))

Болели ли в первый раз, вот вопрос?? Или подумали что болели, болея просто гриппом.

Тут на форуме помню "ковидников" отрапортовавших о том что переболели еще в декабре прошлого года:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, well said:

Болели ли в первый раз, вот вопрос?? Или подумали что болели, болея просто гриппом.

ПЦР был положительным в обоих случаях. И симптомы (кашель, потеря чувства запаха) тоже присутствовали.

 

11 minutes ago, well said:

Тут на форуме помню "ковидников" отрапортовавших о том что переболели еще в декабре прошлого года:facepalme:

Летом и осенью этого года, в период статистических пиков от штаба :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, well сказал:

Тут на форуме помню "ковидников" отрапортовавших о том что переболели еще в декабре прошлого года:facepalme:

Иммунитет по заявлению врачей сохраняется около полугода.... Так что весной готовься снова сопливить и температурить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Panama сказал:

Иммунитет по заявлению врачей сохраняется около полугода.... 

а на чем основаны их заявления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, well сказал:

Болели ли в первый раз, вот вопрос?? Или подумали что болели, болея просто гриппом.

Это уже официально заявлено.

Случаи повторного заражения возможны. Заявили не только наши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, PAVEL TAS сказал:

а на чем основаны их заявления?

Не знаю. Так писали СМИ от имени врачей . погугли, если интересно .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боже... и мама моя (82.5 года) по моему цепанула ковид...

9 октября делали привику от гриппа.. неделя прошла отлично. С 18 по вчерашний день темпа была 36.6. 36.8. 37. 37.1  больше симптомов не было.. вчера ночью проснулась от сильнейшего озноба... колошматило сильно. Выпила горячий сладкий чай вроде отпустило. С утра проснулась вся вспотевшая.. вчера темпа днем 37.5. Утром сегодня 36.7 но за ночь сильно потела и 3 раза меняла белье..  сатурация 97-98. Сегодня вызвала лабораторию сдадим все анализы по крови. Говорю поехали в Атлас - орет.. никуда не поеду.. если помирать так дома...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Panama сказал:

Не знаю. Так писали СМИ от имени врачей . погугли, если интересно .

не верь ни тем,ни тем шарлатанам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Bshmel сказал:

С логикой у вас как? Бюджет наших и других стран теряет деньги, вводя ограничительные меры, ради чего?!
Близкий пример, масочный режим и карантин одного человека в пределах одной квартиры, позволил двум другим людям, живущих в этой же квартире, не заболеть

 Это не маски, а текущее состояние иммунитета позволило не заболеть. У меня не близкий,  а просто личный пример. Маски которые носят большинство вообще бесполезны. Врачам надо носить респираторы, только врачам. Это пишет ВОЗ. Почитайте внимательно и вдумчиво https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/331693/WHO-2019-nCoV-IPC_Masks-2020.3-rus.pdf

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, rzg сказал:

 Это не маски, а текущее состояние иммунитета позволило не заболеть.

+100500, всё верно. Иммунитет организма самый мощный защитник от практически любых заболеваний человека.

P.S. Маску необходимо носить заболевшим, чтобы хоть как-то уменьшить распространение вируса при разговоре или чихании, но зная натуру человека :facepalme: Для здоровых маска как собаке пятая нога, если он один в помещении или на улице, т.к. вирус можно подхватить и руками, одеждой, перчатками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

Утром сегодня 36.7 но за ночь сильно потела и 3 раза меняла белье..  сатурация 97-98. Сегодня вызвала лабораторию сдадим все анализы по крови. Говорю поехали в Атлас - орет.. никуда не поеду.. если помирать так дома...

Главное - не паникуй! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Главное - не паникуй! 

Не могу)) иначе я - не я... просто возраст плюс хронические болячки не обнадеживают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Khudo сказал:

Какую именно дыхательную гимнастику посоветуете?

Старый добрый тайчи. В интернетах - полно описаний. МОжно еще поцигунить, но это немного сложнее и путанее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

просто возраст плюс хронические болячки не обнадеживают...

Сильная сторона ковида, это одновременная атака всех органов, имеющих хронические заболевания...но ещё больший эффект даёт забота и поддержка близких, строгий курс лечения, самовнушение, в других случаях, по возможности, сокрытие реального диагноза больного человека окружающими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, MAKLER сказал:

 

P.S. Маску необходимо носить заболевшим, чтобы хоть как-то уменьшить распространение вируса при разговоре или чихании, но зная натуру человека :facepalme: Для здоровых маска как собаке пятая нога, если он один в помещении или на улице, т.к. вирус можно подхватить и руками, одеждой, перчатками.

Маленькая проблема в том, что ты инфицирован и заразен прежде, чем заболеешь.

Ты можешь даже не иметь симптомов, но при этом заражать окружающих.

49 минут назад, MAKLER сказал:

вирус можно подхватить и руками, одеждой, перчатками.

Заражение через фомиты менее вероятно, чем воздушно-капельным путём в данном случае.

Маклер, ты где вообще был последние полгода?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Не могу)) иначе я - не я... просто возраст плюс хронические болячки не обнадеживают...

Это понятно... тем не менее -  НЕ ПАНИКУЙ! Это вполне может быть реакция на прививку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Немой сказал:

Маленькая проблема в том, что ты инфицирован и заразен прежде, чем заболеешь.

Ты можешь даже не иметь симптомов, но при этом заражать окружающих.

В твоём окружении одни дети или идиоты, что ты и здесь объясняешь простые вещи :facepalme: мы говорим о маске на фоне течении болезни, а не инфицированных на начальной стадии, которые сами того не зная, возможно, распространяют вирус вокруг себя.

14 минут назад, Немой сказал:

Заражение через фомиты менее вероятно, чем воздушно-капельным путём в данном случае.

Риск заражения ковидом в общественных местах практически одинаков, контакт руки инфицированного с твоей одеждой, о которую ты заденешь тыльной стороной ладони и потом потрёшь свой глаз, или после контакта с деньгами/картой в пунктах общественного питания, рынках и т.п. заведений. Я молчу про общественный транспорт :lol:

С этой стороны смешны все попытки чиновников объяснить населению, как защитить себя от ковид-19

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, MAKLER сказал:

сокрытие реального диагноза больного человека окружающими.

:facepalme: Под суд бы за такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Timofeus сказал:

:facepalme: Под суд бы за такое.

В данном случае имелось ввиду окружающими/членами семьи больному ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

В данном случае имелось ввиду окружающими/членами семьи больному ;)

И этих тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now