Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

А тем временем:

Вакцину от коронавируса в Узбекистане испытают на 5000 добровольцах

Понравилось:

министр инноваций Иброхим Абдурахманов заявил, что на узбекистанцах «никто не собирается ставить опыты, как на кроликах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

arteto 10 ро,  еще раз перейдешь на личности откроешь пасть забаню, устал я тебя предупреждать.

Да, переход на личности касается всех. ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Колибри сказал:

А что, не так? Только раздутый до пандемии. Остальное доделывает сознание.

П.с. близкий опыт тоже есть

В отличие от гриппа, в 10-15% случаев может привести к тяжёлым последствиям.

Это если в целом считать.

А если считать по возрастным группам, то процент растёт с возрастом. И для людей старше 65 процент сильно выше. Чудо чудесное (с) Малышева.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При ковиде кровь сильно сгущается, от этого у кого сахар или гипертония, тяжелые последствия 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Т.е. вы считаете, что брать информацию ковырянием пальца в носу, как это делаете вы, и распространять слухи - умное занятие? 

. Летом умер замечательный врачкардиолог из текстильной больницы. Из-за короны. Умер потому, что его во время сердечного кризиса не пустили в свою же больницу. Больница была на карантине. А ведь могли бы спасти, если бы вовремя оказали помощь.

Другой случай. Мальчишка умер от острого перитонита. Привезли в больницу, а там карантин. Пока везли в другую, в третью, время упустили .

И таких случаев очень много, когда люди умирали от невозможности своевременного получения помощи. Но всех записали на коронавирус...

Все умерли потому что а) так сложилось это Новый вирус и не всегда организм может самостоятельно справиться без квалифицированного лечения и нужных медикаментов, б) потому что в Узбекистане нет врачей, есть люди желающие как можно быстрее обогатиться и решить свои финансовые проблемы за максимально короткий срок. 

2 часа назад, Немой сказал:

За бугром тоже не идиоты сидят. Посольства отслеживают реальную ситуацию.

Мало того, что бы вылететь за границу посольства предлагают только определённые Больницы, бумагам из которых они доверяют. Это говорит о том, что посольства знают какая коррупция, кумовство и прочие договорные отношения существуют в местных ветеринарках

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Панама, ты всю весну и лето убеждал, что ковид - это фигня, очередной грипп, у которого тоже бывают осложнения. Всячески позиционировал себя неверующим в коронавирус.

Тебя "пуша" покусала?:lol:

Я никогда не отрицал ковид. Но я всегда был против паникёров распространяющих слухи и домыслы. Считал и считаю, что основная причина повышенной смертности не сам вирус, а движуха вокруг него - карантины, ограничения, стрессы от страха , рост цен на лекарства и диагностику, безсистемное лечение. А так же паника, которую распространяют всякие "пушы".

И когда я сам перенёс этот ковид, то убедился в правоте своих взглядов. В годы войны паникёров безжалостно  расстреливали. И это правильное решение.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Storm said:

Очередь за Колибри.

Я ещё в июне )), с пневмонией.

2 hours ago, Storm said:

Кто ее тогда раздул до пандемии, ХЗ.

Интернета не было, нчиего не было.

Паника конечно. Говорю же доделывает сознание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

А если считать по возрастным группам, то процент растёт с возрастом. И для людей старше 65 процент сильно выше. 

А с гриппом не так? Всё тоже самое. И побочки и возраст и иммунитет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Но Панама приболел и обозаложился сразу же, моментально, кирпичей отложил на полдома

Бред не неси. Я когда приболел занимался переездом со старой квартиры на новую. И ещё дачей. Критическими были 10 дней, с высокой температурой. Какого либо страха не испытывал. Но было тяжко, потому что болели всей семьёй и практически некому было сходить в ближайшую аптеку или в магазин за хлебом - все с температурой. А тут ещё квартира не обустроенная, мебель и вещи не собраны и не разложены. Плюс ко всему свет выключили (я описывал это) и случилось резкое похолодание. Вобщем наложились не кирпичи, а куча независящих от меня обстоятельств. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pusha сказал:

От себя хочу сказать,что больницы переполнены,умирает большое количество людей

Когда меня привезли в "атлас" там было валом свободного места. Но меня не приняли со словами "не наш клиент". 

 Насчёт вашей мамы не знал. Искренне сочувствую и соболезную. У меня тоже пожилая мама и я за неё сильно переживаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Panama сказал:

А с гриппом не так? Всё тоже самое. И побочки и возраст и иммунитет. 

Нет.

31 минуту назад, Panama сказал:

Я никогда не отрицал ковид. Но я всегда был против паникёров распространяющих слухи и домыслы.

Как скажешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Нет.

Что нет?:blink:

Хочешь сказать, что грипп не даёт осложнений ?

 У меня ещё в 80х знакомый мужик умер от осложнений гриппа. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Panama said:

Хочешь сказать, что грипп не даёт осложнений ?

 У меня ещё в 80х знакомый мужик умер от осложнений гриппа.

Мухи отдельно, котлеты отдельно (с)
И гриппы бывают разными
Тут в новостных лентах что-то про мутацию D614G пишут

Quote

коронавирус SARS-CoV-2 накапливает генетические мутации, одна из которых сделала его более заразным, а другая — затрудняет работу иммунной системы

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вирус тоже человек, жить охота ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Нет.

Как скажешь.

с грипом тоже самое, просто к нему привыкли и никто не обращает внимания

а больницы осенью зимой забиты народом с осложненияни грипа

так же пожилые

все тоже самое

 

с ковидом просто был вброс ВОЗа

ВОЗ живет на деньги получаемые от производителей вакцин.

и соотвественно должен отрабаиывать их

паника с птичьим грипом, с кучей забитой просто так птицы

паника со свиняячим грипом, только германия закупила на лярд вакцины

и тд и тп

 

не лечишся от грипа - болеешь семь дней, лечишся - болеешь всего неделю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот чет не припомню когда чел грипует ему кололи фленокс или клексан под кожу? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не слушайте вы кадров этих отрицаловских.

Прост на кривую смертей от пневмонии в мире посмотрите и все.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Бублик сказал:

не лечишся от грипа - болеешь семь дней, лечишся - болеешь всего неделю

С короной дольше, недели 2 лечение и ещё столько же восстановление. Хотя зависит от многих факторов. Вон Волговод легко переносит, Well немного потяжелее, я тоже хоть и в лёгкой форме, но тоже помучался. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Storm сказал:

Прост на кривую смертей от пневмонии в мире посмотрите и все.

Специально ссылка на "доковидный период".

В цифрах и фактах: пневмония занимает 4-е место среди причин смерти

Около 450 млн человек заболевают пневмонией в мире каждый год, около 7 млн случаев болезни заканчиваются летальным исходом.Основные группы риска по этому заболеванию: дети, пожилые люди, больные хроническим обструктивным бронхитом лёгких, сахарным диабетом.

Прикинь, Шторм. До ковида заболевало 450 млн ежегодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Бублик сказал:

с ковидом просто был вброс ВОЗа

Его критикуют сильно сейчас за то, что вброса как раз вовремя не было.

Помог Китаю скрыть масштаб проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Прикинь, Шторм. До ковида заболевало 450 млн ежегодно.

Вот приплюсуй ковид + j.18

И сранивай на здоровье, до усрачки.

Я про причины смерти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем спорить? https://countrymeters.info/ru тут сразу видно что на первых местах по смерти.  COVID уже эти причины не догонит https://www.worldometers.info/coronavirus/ . Можно конечно притянуть, что COVID среди этих болезней был соучастником, ну так и грипп на равных с ним. 

Если не сделают (придумают) COVID 21

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, pusha сказал:

так как недавно потеряла маму

 

Мои соболезнования :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Storm сказал:

 

Я про причины смерти.

Так и в 2016 смертей от пневмонии было за 7млн. А ковида гне было ...

 Ещё раз повторю свою позицию, которую озвучивал ещё в марте, что бы про меня опять всякие выдумки со страху не писали :1. Сам ковид не страшен, хотя и опасен для некоторых категорий. Страшна паника и движуха вокруг него. 2. Ковид не лечится. И в случае заражения полагаться можно только на свой иммунитет . Поэтому главная задача это помогать иммунитету. А это обильное питьё для снятия интоксикации, есть побольше свежих салатов, витамины, свежий воздух . И наконец 3. Не перегружать себя, не переносить недомогание на ногах. Про гигиену думаю напоминать не надо - мыть руки после улицы, мыться каждый день, менять бельё, проводить дома влажную уборку....

 Именно это я говорил в марте и апреле. И убеждён в этом сегодня, когда уже перенёс эту заразу. Могу только добавить с учётом полученного опыта - имейте дома запас витаминов С,D3, цинка, парацетамола на случай нештатной ситуации. И вызывайте своего врача из поликлиники при явном недомогании. Не ждите, когда станет совсем xeрово. Вам бесплатно дадут лекарства, бесплатно сделают тест и если это необходимо госпитализируют. Скорая помощь поможет только тогда, когда у вас будет снимок МСКТ и там будет не менее 40% поражения лёгких. Без снимка ковидцентр не принимает. Некоторые центры имеют свой рентгенаппарат(атлас). Диагностику делают бесплатно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.